Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092878 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2940 : 11. 06. 2015, 08:13:11 »

И снова и снова звучит и бьёт наотмашь ПРАВДА

Потом поступили новые вводные. То, что происходит с образованием сейчас, во многом идёт от президентских указов 2012 года, где были поставлены свирепые задания по обеспечению работникам общей и высшей школы некоего приемлемого уровня заработной платы. Наши уважаемые реформаторы подошли к делу просто: «Как сделать, чтобы зарплата была больше? Надо, чтобы людей было меньше». Что и происходит.

Совсем недавно господин Ливанов или кто-то из его заместителей открытым текстом сказал, что ставка учителя должна быть тридцать шесть часов – раньше было восемнадцать. Такая ставка – это открытый отказ от сколько-нибудь качественной работы.

А как они ещё могли сделать (реформаторы) если оные указы не были подкреплены достаточным баблом из бюджета страны? Тем самым:
Основной виновник уничтожения нормального образования в стране - президент Российской Федерации В. В. Путин.
Это он подписал популистские и даже тогда невыполнимые указы. Это он сейчас бряцает оружием и прекрасно осведомлён, что в бюжете страны идёт сокращение средств на образование.
Нет бы ОТМЕНИТЬ СВОИ ПОПУЛИСТСКИЕ УКАЗЫ И ПРИЗНАТЬ ОШИБКУ.
Но он никогда не признаёт своих ошибок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2941 : 11. 06. 2015, 08:28:07 »

Это (указы, управление, реформы образования) - следствие. А причина в том, что цели государства поменялись. И, похоже, цели большинства граждан нашего государства тоже поменялись. Для новых целей (в основном, банальное обогащение) - новое образование.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2942 : 11. 06. 2015, 08:30:14 »

У нас теперь иная цель. Сплотиться вокруг вождя, дать отпор врагам по всему миру, импортозамещение, как это теперь сочетается с никаковским образованием? Особенно вот импортозамещение...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2943 : 11. 06. 2015, 08:46:59 »

Это тоже следствие (сплотиться, дать отпор...) А причина в том, чтобы нам(государству и гражданам) не мешали богатеть.
Само по себе это неплохая цель, но в образовании как то недостаточно. В образовании(хорошем), превалировать должны другие цели.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2944 : 11. 06. 2015, 08:49:24 »

А какие у нас будут цели через два года? А через десять?
Если всё так вот шатается из стороны в сторону.
А я вам скажу какие. Хотите реалистичный прогноз на будущее?
Очень простая будет цель у основной массы: банально выжить.
Так что обойдёмся без образования - Толстой и интегралы выжить не помогут. Так что в баню их всех, в баню!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2945 : 11. 06. 2015, 08:53:12 »

Да, я тоже прихожу к этому выводу.
Есть слабая надежда, что нам повезет, и визави залезут в еще большую яму, но это детские надежды.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2946 : 11. 06. 2015, 08:58:05 »

Всегда, когда гонишься за дензнаками, а не улучшаешь жизнь(науку  о жизни) в общем, попадаешь в яму какого- нибудь кризиса. Природа накажет за псевдоцели так или иначе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2947 : 11. 06. 2015, 09:24:38 »

Да, я тоже прихожу к этому выводу.
Есть слабая надежда, что нам повезет, и визави залезут в еще большую яму, но это детские надежды.

У кого больше шансов залезть в яму - кто бронзового истукана устанавливает по поводу замшелого события состоящего в том что оный возможно что мифический персонаж в древности своих подданных заставил поклоняться не деревянным идолам, а деревянным доскам, или у тех, кто уже дома на 3d-принтере печатает?
У тех, кто в своём ведущем вузе по ядерной энергетике кафедру теологии организовал в XXI веке или у тех, у кого уже частная фирма космические корабли запускает? Частная фирма. Не государственная корпорация.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2015, 09:26:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2948 : 11. 06. 2015, 09:51:06 »

Из той же статьи как приговор путинскому безвременью.

Ведь мало того, что потеряно пятнадцать лет, масса денег, масса сил, десяткам миллионов людей испорчены ведра крови. У скольких учителей погасли глаза. Как все это взять и списать? Для того чтобы списать, надо сказать: была катастрофа.

Готов лично подписаться под каждым словом и ещё раз обращаю внимание.
Я не одинок. И это умный человек пишет (внимание!!! Ахтунг!) про ПОСЛЕДНИЕ 15 лет.
Не про лихие 90-е!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2949 : 11. 06. 2015, 10:44:51 »

Природа начала списание нашего заблудившегося общества. Потухшие глаза учителей - симптом ненужности. Потом цинга, усталость, безразличие, рак.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #2950 : 11. 06. 2015, 03:56:59 »

 Шурик Невзоров какой-то из праздников назвал в 600 секундах: "День Собздиков и Ебелдосов!"
(сокр. от "Собчак - защитник демократии и конституции" и "Ельцин,Белый Дом, Свобода!")
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2951 : 12. 06. 2015, 06:43:39 »

А знаете, в общем-то надо сказать следующее (по поводу образования в частности).
А всё справедливо на самом деле.
Народу, в котором 58 процентов жаждят увидеть Путина на ещё один срок, народу который свободу променял на пайку и которому в кайф гордиться тем, что сами без порток, но зато с духовными скрепками и всех пугаем, народу с такой рабской психологией - на какое такому народу образование - рабам и холопам никогда не было необходимости в образовании.
Вообще. А тут хоть какое-то. Базовый ЕГЭ по математике например отражает то, что в школе тебя научили считать и делать элементарные математические действия в пределах сотни. Для рабов и так уже выше крыши. Крепостные холопы и того не умели, так что прогресс явно налицо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2952 : 12. 06. 2015, 06:56:09 »

http://www.banktest.ru/vse-sobytiya-dnya/rosstat-chislo-bednyx-v-rossii-vyroslo-do-23-mln.html

23 миллиона человек из 140 живут ниже прожиточного минимума и называются в России бедными.
В цивилизованном мире эти люди называются НИЩИМИ. А бедных в России намного больше.
Бедные - это те, кто не может себе позволить купить бытовую технику (плиту, холодильник, стиральную машину и так далее) просто достав деньги из кошелька и при этом не поставив этой покупкой всю свою семью на грань голода до следующей зарплаты, а кто для покупки такой техники берёт взаймы у соседа до получки или потребительский кредит.
Вот кто такие бедные.
А те, о ком пишет Росстат, это НИЩИЕ!
Ну и какое может быть образование для народа в котором 23 миллиона нищих?
И сколько миллионов бедных? 50? 70? Ещё к этим нищим. Может даже и поболее.
И из них 58 процентов хотят отца родного на очередной срок.
Какое может быть образование для таких холопов?
« Последнее редактирование: 12. 06. 2015, 10:17:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2953 : 12. 06. 2015, 01:26:27 »

Я тут в выходной подсчитал наши проблемы (коррупция, образование, экономика, наука, спорт, ЖКХ, сменяемость власти, инвестиции в экономику и т.д.) И почти по каждой из этих проблем есть решение после объединения(ассимиляции) с  Китаем. Странно... То есть, если ничего самим не делать, они нас как бы и переживут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2954 : 12. 06. 2015, 02:10:13 »

Вчера свежий анекдот рассказали.
- Ну что ты за бестолочь! По Закону Божьему трояк, по патриотизму вообще два в четверти! Всё! Надоело с тобой нянчиться! Если за ум не возьмёшься, пойдёшь после 9-го класса в бауманку!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: