Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092792 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3075 : 16. 06. 2015, 04:16:33 »

Испытание новых сортов проходит не одно поколение, множество сортов по тем или иным причинам отбраковывается. Кроме того, большинство сортов вообще являются гибридами первого поколения F1, с эффектом гетерозиса,а потомство от них теряет все свои свойства продуктивные. Причем это уже многолетняя практика вообще не связанная с современными методами изменения генома. А со скальпелем потому, что работают на участками генома, например, вводя такой элемент в культурные сорта от другого вида растения, чтобы например, картофель не жрал колорадский жук. Или выводят засухоустойчивые сорта..или устойчивые к болезням. Это тончайная генетическая работа, и из тысяч проб к сорту, устойчивому к тому или иному фактору приводит всего несколько.. А по работе с животными там еще сложнее. И поэтому сейчас ГМО-сортов и не так уж много. Но для решения продовольственных проблем особенно в странах, где свирепствует голод, Африка, они необходимы. А контроль за этим конечно необходим. Но от сельхозпродукции, которая напичкана нитратами, ядохимикатами, гормонами страдает людей на порядки больше, чем от "страшных" ГМО.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3076 : 16. 06. 2015, 07:42:18 »

https://news.mail.ru/politics/22367704/?frommail=1
Можно и дальше боятся экспансии США, что им якобы нужны богатства нашей Сибири, что они спят и видят чтобы нас покорить и завоевать...
А реальность - она вот. Вот она - вот такая вот реальность.

http://www.youtube.com/watch?v=vsY44nGx2P0
И кучу уберут уже не мы -
Китайцы...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3077 : 16. 06. 2015, 07:54:48 »

http://www.youtube.com/watch?v=Va4ELnaC68k
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3078 : 17. 06. 2015, 05:36:32 »

Ещё раз к разговору об якобы антисоциальных 90-х и якобы очень социальных временах путинизма.
Как я уже не раз писал, и в 90-е, и до последнего момента, я работал на своей работе (а это 25 лет) ведя группы детей и занимаясь с ними шахматами только на бюджетной основе. У меня никогда не было никаких платных групп. Вообще.
Платные были только с 2011 года дополнительные образовательные услуги - то бишь проведение турниров. Да и сейчас это пока есть - пять раз в году.
А вот что у нас будет теперь.
http://navadkovscom.ru/zapisatsya-v-cdt.html

В этом списке юных граждан, которые теперь могут у нас заниматься на бюджете (остальным добро пожаловать за 3000 в месяц минимум из-за грабительского налога в 60 процентов) меня просто умилил один пункт.
Я ПЛАКАЛ!
А именно:
* Беспризорные дети;

Вообще, если в теории представить, что ко мне в класс придёт заниматься ребёнок и выяснится, что он беспризорник, то согласно законам нашей страны и моему гражданскому долгу так сказать, я его должен взять за ручку и тихонько отвести в соседнее здание через дорогу, где ранее располагалось отделение полиции, а теперь там следственный отдел - но не пофиг ли - они там сами разберутся и куда надо отправят.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3079 : 17. 06. 2015, 05:38:45 »

Далее совершенно не понятно, как может беспризорник выполнить вот такое требование.
Необходимые документы:

Заявление
Свидетельство о рождении
Документ, подтверждающий льготу

Неужели у нас есть организация в которое беспризорному ребёнку могут выдать справку, что такой-то такой-то является беспризорным?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 17. 06. 2015, 09:11:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3080 : 17. 06. 2015, 05:48:29 »

Для жителей из регионов России кто это читает и кто так сказать имеет устоявшееся мнение о зажравшихся москвичах (как правило по идиотским сериалам снимаемым во вставшей с колен) я хочу заметить, что зарплата например в 30000 рублей в Москве в обще-то не редкость отнюдь, а бывает и меньше.
И соответственно, можете сколько угодно чего думать, вот только о другом подумайте на вот этом примере - особливо те у кого в городе есть бесплатные кружки для детей.
А вот жители окрестностей, где находится наш центр, всего лишь за то, чтобы ребёнок два раза в неделю по полтора часа (!) поиграл в шахматы при зарплате в 30000 рублей вынуждены будут за такое удовольствие заплатить десятую (!) часть своей месячной зарплаты.
Для информации. Например зарплата того же самого социального работника в Москве (а мы теперь принадлежим соцзащите - поэтому я и знаю) практически не превышает 21 000 рублей в месяц. Нормально например маме отчинить трёху из такой зарплаты? Допустим у неё есть муж, но он не богатый папик на бентли, а тоже работает вот примерно за такое и двое детей.
Ни под какие категории льготные они не попадают - можете сами посчитать. Ну допустим муж там получает 30-к к примеру.
Вот это в Москве фактически уровень выживания. Кушать-то вы конечно сможете - это не вопрос. И дети будут сыты. Но во всём остальном вот дети из такой семьи вроде как с неплохим доходам по меркам России будут ущемлены и сие мягко сказано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3081 : 17. 06. 2015, 05:56:14 »

Однако, я не возмущаюсь отнюдь. Если я кому-то бы и посочувствовал из тех, кому придётся теперь дополнительно башлять, то это редким исключениям. А остальным (согласно статистике их 86 процентов) могу одно сказать.
А поделом! Зато Крым - НАШ! И по тем же опросам среди вас подавляющее большинство хотят этого царя и после 2018 года. Продолжайте в том же духе. Я рад за вас. Деньги-то вы мне понесёте  -никуда не денетесь. И при этом, отчините 60 процентов не мне, а государству. На танки, на ядрёные бомбы, на дворцы для элиты и так далее. Но и я своё получу. Ха! И причём теперь получу за то, что работа просто не бей лежачего - у меня же будет игротека. А как за полтора часа шахматам учить да ещё в группе? А никак. Отличная у меня теперь работа в смысле стогования бабла. Детишки фишки двигают, а денежки идут.  Смеющийся


« Последнее редактирование: 17. 06. 2015, 06:12:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #3082 : 17. 06. 2015, 11:01:12 »

Забота о здоровье детей получается. Вместо того, чтобы таскать ребёнка на 10 кружков, мамка будет вкалывать с утра до ночи, а дети вернутся во дворы и будут играть и хулиганить. А если какой ботан решит непременно в шахматы играть - скачает с вашего сайта книги и будет читать.

Хотя - нет. Не выйдет, увы! Детей подгребёт до вечера школа и будет впендюривать им закон Божий и патриотическое воспитание.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3083 : 17. 06. 2015, 11:16:35 »

А вот со школой получается засада (в Москве эта идея середины нулевых в принципе провалилась - я про школы полного дня - а идея была в том, чтобы вообще таких школ было подавляющее большинство).
Чтобы ребёнок был в школе до вечера, нужно чтобы там с ним кто-то чем-то занимался до самого вечера.
А учителей и так уже нагрузили сверх всякой меры выполняя указы Президента (сокращая совместителей и навешивая запредельную нагрузку). Отдельная песня - сколько теперь у учителя уходит времени на идиотскую отчётность которая всё множится и множится.
А значит нужно будет затолкать в школы каких-то людей которые будут до вечера чем угодно детей занимать, и пофиг чем - хоть законом Божьим -вот только этим людям надо будет платить зарплату. А где деньги, Зин?
Если и без того расходы на образования сокращаются. А родители не смогут это оплачивать в своём подавляющем большинстве.
Тут уже был пробный шар с платной продлёнкой - так пришлось властям по тормозам бить.
Нет выхода. Всё. Alles! Теперь всё покатится в пропасть.
А ещё в Москве дело усугубляется тем, что живёт достаточное число граждан, которые могут даже и работать на приличной работе сами по себе быть хорошими и добропорядочными гражданами, но живут они на съёмных квартирах и вот плата за съём квартиры в Москве бьёт их по бюджету так, что им тоже станет не до дополнительных занятий ребёнка.
И эти дети так же пополнят улицу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3084 : 17. 06. 2015, 11:39:46 »

И ... Чтобы совсем было понятно.
Мне лично пофигу. И пофигу мне вот потому теперь, что я-то лично от этого никак не страдаю.
Платные группы? Но я в Москве живу. Наберётся у меня платных детей и кредитоспособных родителей.
Лично для меня хватит. Я очень возможно потеряю замечательных детишек у родителей которых просто не будет денег на такое дело?
Да поровну.
Во-первых их больше нет. У меня были такие дети раньше и из очень небогатых семей. Но теперь... Мой изначальный диагноз ко всем сюда преходящим - НЕ ГОДНЫ для серьёзной работы. И это уже на уровне статистики.
Во-вторых, даже если такое и случится, то я об этом всё равно не узнаю. А как я узнаю, что какой-то там ребёнок который просто не смог на таких условиях заниматься шахматами был оказывается очень способный? Да никак. Это невозможно.
В третьих, раз в стране такой народ как выяснилось, так по сенькам и шапка.
Одних стричь, с другими просто заниматься за бюджетные деньги и опять же абсолютно чихая на качество (это с теми кого мне должен накидать департамент соцзащиты - им нужно сюда теперь 2000 человек пригнать вот из этих категорий  Смеющийся)
Ответственности никакой - деньги - ВОТ ОНИ!

Более того. Мне вообще нафиг не нужны теперь дети со способностями к шахматам. Зачем они мне? Чтобы потом их в спортшколы передавать?
ЩАЗ!
Вот когда спортшколы Москвы уничтожат совместные командники споршкол и всех остальных и признают гандикап лживогандикапом, тогда
я может быть и изменю свою позицию.
А так мне на эти организации просто заподло работать.
Не хочу чтобы такое было. Именно поэтому мне сёги и хочется развивать. Просто чем-то интересным заниматься с детьми и знать, что сюда приходят дети чему-то научиться но при этом БЕЖАТЬ АБСОЛЮТНО НЕКУДА!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 06. 2015, 11:41:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3085 : 17. 06. 2015, 11:51:38 »

Кто хочет, можете вот здесь http://chessvdk.narod.ru/comand.htm
посмотреть, что писал тот же самый человек (то есть я) всего-то восемь с небольшим лет назад.
Но за это время СЛИШКОМ ДОФИГА ЧЕГО ПОМЕНЯЛОСЬ!
Ну или вот это например http://chessvdk.narod.ru/arsen/arsen.html
Тоже оттуда же  - из 2007 года..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3086 : 17. 06. 2015, 09:11:19 »

Сейчас уже удел родителей продвигать своих детей в спорте, в тех же шахматах. И вряд ли кому то больше, чем родителям интересны успехи детей, если конечно эти таланты или амбиции родителей (или и то и другое) монетизировать, то тогда найдутся желающие. Чему тут удивляться...все это длится и развивается не один год. И судя по тенденциях скоро не останется бесплатных массовых кружков. Все за деньги.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3087 : 17. 06. 2015, 09:24:15 »

И судя по тенденциях скоро не останется бесплатных массовых кружков. Все за деньги.
А, вы можете объяснить КАК организовать бесплатные (да еще массовые кружки)? Да еще с хорошим тренером, да еще с помещением и шахматными досками и часами? 
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3088 : 17. 06. 2015, 09:30:35 »

И судя по тенденциях скоро не останется бесплатных массовых кружков. Все за деньги.
А, вы можете объяснить КАК организовать бесплатные (да еще массовые кружки)? Да еще с хорошим тренером, да еще с помещением и шахматными досками и часами? 
Да я просто констатирую сей факт, так как изначально у меня ребенок занимается в платном клубе, с платными доп. занятиями и т.д. И вообщем то не против этого совершенно. А бесплатный массовый спорт в данной политической и экономической ситуации я думаю постепенно отомрет и останется кое-где и кое как местами. Точнее уже почти умер.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3089 : 17. 06. 2015, 09:32:29 »

Да я даже не столько об успехах в спорте. Вот эти все кружки и секции в СССР были на самом деле на огромный процент элементом социальной политики государства. При этом, иногда в некоторых видах спорта (шахматы тут как раз очень яркий пример) эти самые секции поставляли юных спортсменов вплоть до уровня близкого к спорту высоких достижений.
Мне вообще-то плевать конечно, когда тут некоторые писали, что типа...
А что Вы хотите? Это капитализм!
Тут дело не в измах отнюдь.
Дело не в самой платности, а вот в чём.
- в какой форме это вводится и на фоне какой системы налогообложения.
У государства просто отсутствует внятная политика - что они от этой системы вообще хотят.
Если вам хоть как-то важна социальная составляющая, то ради бога - пусть это и платно будет. Только меру надо знать и различать работу в данном случае в социальной сфере от продажи сигарет и алкоголя.
А если государство ещё и с такого дела хочет свой бюджет по полной заполнять ибо у него денег не хватает и прежде всего из-за откровенно милитаристской политики - то причём здесь капитализм? Очень даже есть капиталистические страны где нет таких бесплатных услуг и в помине - вот только они не стоят таких бешеных денег и просто неимоверно бешеных учитывая пропорцию - сколько у нас в среднем зарабатывают люди и сколько это стоит.

Де факто в Москве путём присоединения УДО к школам в которых это просто растворится как институт и обречено на деградацию, дополнительное образование детей фактически уже уничтожено.
И увы... Восстановить хотя бы на том уровне на каком это было ранее уже вряд ли будет возможно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: