Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092809 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3090 : 17. 06. 2015, 09:36:20 »

И судя по тенденциях скоро не останется бесплатных массовых кружков. Все за деньги.
А, вы можете объяснить КАК организовать бесплатные (да еще массовые кружки)? Да еще с хорошим тренером, да еще с помещением и шахматными досками и часами? 

А вы можете мне объяснить тогда, как у меня секция (обычная дворовая секция) работала все 90-е годы и первую половину нулевых и из дворовой секции вышел один международный мастер, и считайте что два мастера ФИДЕ?
Просто один оформленный, другой - нет. Рейтинг у обоих зашкаливал за 2300.
Молодых людей уровня КМС я просто не считаю. Их порядка 20.
Я не говорю, что это ох и ах. Да. Ни одного гросса, ни одного чемпиона мира.
Только Вы сравните теперь с тем убожеством, которое сейчас.
И никто мне не платил никаких серьёзных денег между прочим. Зарплаты в 90-е в образовании были - сами понимаете.
НО ТОЛЬКО НИКТО И ГАЙКИ НЕ ВЕРТЕЛ! ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО!
И на работе вот на этой которая была стопроцентно творческая, и в образовании вообще, и в целом по стране во всех сферах жизни!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3091 : 17. 06. 2015, 09:37:35 »

Какие-то иллюзорные надежды на государство и его социальную политику уже давно нет, хочешь продвинуть детей, дать им образование -- все сам. Или сам их образовывай, если можешь или плати деньги. Другого не видно вовсе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3092 : 17. 06. 2015, 09:39:32 »

Вот и у меня тоже нет. Я считаю существующее у нас государство просто тотально антисоциальным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3093 : 17. 06. 2015, 09:45:05 »

Я считаю его антисоциальным уже с середины 90 годов, когда защитив диссертацию поставил жирную точку на этом этапе жизни, так как та наука в которой я работал стала нафиг не нужна ни государству, ни нараждающемуся гос. капитализму. Я получать гроши и заниматься наукой на бумаге и выпускать каждый год никаких специалистов не захотел. И так было у тысяч наших образованных граждан, которые ушли на вольные хлеба или свалили за бугор.. Сейчас все тоже самое изменения мизерные..догнивает и дотлевает.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3094 : 17. 06. 2015, 09:53:35 »

И судя по тенденциях скоро не останется бесплатных массовых кружков. Все за деньги.
А, вы можете объяснить КАК организовать бесплатные (да еще массовые кружки)? Да еще с хорошим тренером, да еще с помещением и шахматными досками и часами? 

А вы можете мне объяснить тогда, как у меня секция (обычная дворовая секция) работала все 90-е годы и первую половину нулевых и из дворовой секции вышел один международный мастер, и считайте что два мастера ФИДЕ?
Просто один оформленный, другой - нет. Рейтинг у обоих зашкаливал за 2300.
Молодых людей уровня КМС я просто не считаю. Их порядка 20.
Я, нигде не говорил, что бесплатная секция-это "отстой", и там не могут вырасти настоящие шахматисты.
Я, просто НЕ знаю как в современном мире (не нужно вспоминать СССР, мы от него сами отказались) развивать шахматы, и многое другое, на бесплатной основе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3095 : 17. 06. 2015, 09:58:11 »

Я не говорю о бесплатной. Я пишу о том, что меру надо знать.
Кто-то здесь писал про Нидерланды - сколько там стоит просто в своё удовольствие шахматами заниматься. Ну вот как примерно у меня теперь будет - даже кажется одинаково по часам в неделю.
ТАК ТАМ ДЕШЕВЛЕ! В Нидерландах. Причём чуть ли не в три раза на фоне того, что они живут в два раза лучше, чем скажем москвичи. Я по ВВП по паритету в среднем.
Вот это - КАК?
3000 рублей за 10 месяцев - это 500 Евро за год. За 4 часа в неделю групповых занятий шахматами по полтора часа.
Это что такое? Это вообще опупеть как дорого! А почему так дорого? Да из-за налога шестидесятипроцентного!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3096 : 17. 06. 2015, 10:01:23 »

И всё (абсолютно всё) дополнительное образование у нас вот по такой схеме с уплатой вот таких налогов, как только это на базе госучрежения - будь то школа или УДО при школе или случайно уцелевшее после разгрома учинённого Калиной отдельное УДО. Несколько иначе может быть у ИЧП но там в стоимость занятий как правило начинает просто не по детски заходить оплата за аренду помещения, а это в Москве просто бешеные деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3097 : 17. 06. 2015, 10:08:22 »

А в целом по стране, где ещё что-то бесплатное по этой теме осталось.
Помните Бармалей тут рекламировал Путина - как у него там - где он живёт - стало много бесплатных кружков и секций для детей.
Так вот. Час X всё близится и близится и российские регионы начнут дефолтировать. Один технический дефолт уже был заффиксирован и это только первый звоночек. Да. Договорились о рассрочке или как-то там...
Но бюджета подавляющего числа регионов России не выдерживают социальной нагрузки навязанной популистскими указами президента от 2012 года. Они в долгах как в шелках, денег на развитие нет вообще. Социалка жрёт всё больше и больше а деньги брать неоткуда.
Этот тришкин кафтан в один прекрасный день так затрещит по всем своим швам, что мало не покажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3098 : 17. 06. 2015, 10:15:32 »

Хотите я вам расскажу откуда например в Москве (вот сейчас прямо) взять деньги, чтобы в каждом школьном здании (внимание - не в каждой школе, а в каждом школьном здании) было бы минимум пять постоянно работающих и качественно оборудованных кружков или секций с достойной зарплатой для ведущих это людей и с хорошим техническим оснащением?
По пять на здание. И так же примерно по 10 в каждом УДО.
Это элементарно.
Причём я ни на йоту не залезу в бюджет города. Т.е. деньги эти уже выделяются на эти здания. Я возьму только их.
1. Мы увольняем всю охрану из всех школ и обязываем министерство обороны и министерство внутренних дел обеспечить охрану данных зданий и территорий методом нарядов солдатов-срочников и курсантов военных образовательных учреждений.
2. Освободившееся суммы пускаем вот на то, на то я написал. Заодно (никак не уменьшив безопасность детей) уничтожаем коррупционную схему с продажей тендеров и откатами с этого дела.
« Последнее редактирование: 17. 06. 2015, 10:17:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3099 : 17. 06. 2015, 10:17:51 »

Я не говорю о бесплатной. Я пишу о том, что меру надо знать.
Кто-то здесь писал про Нидерланды - сколько там стоит просто в своё удовольствие шахматами заниматься. Ну вот как примерно у меня теперь будет - даже кажется одинаково по часам в неделю.
ТАК ТАМ ДЕШЕВЛЕ! В Нидерландах. Причём чуть ли не в три раза на фоне того, что они живут в два раза лучше, чем скажем москвичи. Я по ВВП по паритету в среднем.
Вот это - КАК?
3000 рублей за 10 месяцев - это 500 Евро за год. За 4 часа в неделю групповых занятий шахматами по полтора часа.
Это что такое? Это вообще опупеть как дорого! А почему так дорого? Да из-за налога шестидесятипроцентного!
Все равно не понятно: будут ли набраны группы на таких условиях, и если будут набраны, то будет ли это устраивать тренеров, руководителей клубов? Без ответов на эти вопросы, вся дискуссия не имеет смысла.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3100 : 17. 06. 2015, 10:20:32 »

Да в Москве народ и поболее башляет уже за занятия шахматами. 3000 это ещё так.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3101 : 17. 06. 2015, 10:22:52 »

Просто это ещё от района зависит  -что и где изображать.
Т.е. надо отдавать себе отчёт в том, что то, что вполне так прокатит в районе скажем улицы Косыгина уже будет крайне сомнительно например в Бирюлёво.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3102 : 17. 06. 2015, 10:25:31 »

Да в Москве народ и поболее башляет уже за занятия шахматами. 3000 это ещё так.
 Улыбающийся
За индивидуальные занятия, естественно, больше, а за "массовку", да еще и без участия в турнирах, совершенно не уверен. Но, если вы уверены, то какие проблемы...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3103 : 17. 06. 2015, 10:28:48 »

Да вы что? Это даже за группы отгоршковых никаковских который строят башенки из ладей пол урока и ничему не научаются.
Современных родителей доить - да только в путь.
Просто я пришёл в сферу работы с детьми не для этого - от того и тошно.
И мне лично не нужно много денег вообще. Когда у меня на руках появляются суммы больше 100 000 рублей я реально себя хреново начинаю ощущать так как с одной стороны понимаю, что в принципе-то это не деньги конечно, а с другой с ужасом осознаю, что не знаю что с ними делать и на что их тратить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3104 : 17. 06. 2015, 10:34:50 »

Вы почему-то полагаете, что родитель интересует типа качество занятий.
Полно-те! Каких-то единиц может и интересует.
А так они платят за камеру хранения и вумный антураж чтобы подруге сказать - А МОЙ ШАХМАТАМИ ЗАНИМАЕТСЯ!!!
И самому себе отчитаться - какая я хорошая мать и как забочусь о ребёнке.
Я это в частности вижу очень хорошо по московскому рейтинг-листу. Вот потому (а моё предложение уже принято) смех и грех конечно...
Но 23-го я судя по всему окажусь там, где просто не мог себе вообще вообразить учитывая то, что я принципиально не хожу уже давно даже на тренерские сходняки.
И речь в принципе идёт о том, чтобы вот эти толпы отгоршковых которых по Москве активно доют (их родителей доют шахматами) и от которых уже рябит в глазах в базе Эксель с их рейтингами 1000, 1000, 1000, 1000.
Скачайте файл и посмотрите  -сколько их. Там счёт на тысячи уже идёт. А сколько появляются, проплатят какое-то время бабас и сваливают.
Так вот. Чтобы вот эти люди нам содержали систему московского рейтинга. Пусть они содержат систему которая нужна 1000 детей в Москве в лучшем случае. Но это дети которые реально занимаются шахматами.
И эта толпень вполне такое устроить в состоянии. Надо только ШФМ к ним примостить свой доильный аппарат. Мы много брать не будем и будем на сей предмет доить раз в жизни.

« Последнее редактирование: 17. 06. 2015, 10:38:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: