Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092870 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3195 : 13. 09. 2015, 08:40:59 »

Может быть и так, но тогда у них пенсионеры и бюджетники будут питаться на помойках выискивая там остатки с отнюдь уже не барского стола силовиков. В 90-е хотя бы была полная и во многом беспредельная свобода делать бабло любыми путями. У меня вот одноклассница, оставшаяся одна с ребёнком, из Польши не вылезала занимаясь челночным бизнесом (это как пример просто). Так и продержалась. А сейчас что будет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #3196 : 13. 09. 2015, 09:02:45 »

Тогда была инерция и ресурс СССР, который ныне проеден.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3197 : 12. 10. 2015, 08:43:03 »

https://news.mail.ru/society/23597808/?frommail=1

Президиум Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России одобрил паспорт новой научной специальности «теология», сообщается на сайте ВАК.

Тут есть что комментировать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #3198 : 20. 10. 2015, 11:56:44 »

Мин. культ РФ снял за бюджетные деньги педофильский фильм!
http://www.youtube.com/watch?v=QMchfwPmbvk#t=360

Нормально так....
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #3199 : 20. 10. 2015, 03:44:53 »

Мин. культ РФ снял за бюджетные деньги педофильский фильм!
http://www.youtube.com/watch?v=QMchfwPmbvk#t=360

Нормально так....


Позвольте поинтересоваться, Вы лично фильм вообще смотрели?
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #3200 : 20. 10. 2015, 05:10:27 »

Он только выйдет в прокат. Как-то по трейлеру уже понятно...
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #3201 : 20. 10. 2015, 07:17:03 »

Он уже идёт в прокате, я был на нем в четверг. Замечательная картина, такая скорее ностальгическая по временам старшей школы, дискотек с медляками, совершенно не пошлая, может быть, разве что пару моментов я бы убрал, но это в рамках погрешности. И я не знаю, как надо хотеть увидеть в нем пропаганду педофилии, чтобы увидеть её. Все эти обвинения - нелепица и клевета...вообщем, к чему я все это, желательно сначала ознакомиться с предметом, прежде чем его критиковать!
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #3202 : 20. 10. 2015, 07:42:58 »

Т.е. вы его рекомендуете 7-8 классникам?
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #3203 : 20. 10. 2015, 10:55:20 »

Разве это следует из того, что я написал?
Нет, во-первых, у фильма есть формальное ограничение - 16+, а, во-вторых, я думаю, что это все же фильм из серии тех, что рождают ностальгические воспоминания, и целевая аудитория его - те люди, что уже закончили, по крайней мере, вуз, и старше.
Поймите, я в принципе не большой знаток кино, но мне "за державу обидно!". Не так уж часто наш кинематограф рождает интересные картины, а не очередные пошлые комедии от второсортных "юмористов", и неприятно, когда против них ещё вдобавок такой гнусный анти-пиар устраивается.
Вообщем, всем, кто 22+, я бы этот фильм однозначно порекомендовал бы к просмотру!
Записан
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #3204 : 28. 10. 2015, 10:12:22 »

Объясните кто знает, пожалуйста, почему в одних школах Москвы шахматные кружки для всех бесплатные, а в других по 2000-2500р. в месяц? Если они все государственные, то и финансирование ставок тоже должно быть более-менее одинаковым... или всё упирается в личность директора, который рулит денежные потоки либо на детей либо на себя любимого?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3205 : 28. 10. 2015, 10:24:00 »

Потому, что согласно путинским указам 50 процентов должно быть бесплатным из чего вытекает, что 50 процентов будет платным.
А уж как это будет распределяться - это в указах не написано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3206 : 28. 10. 2015, 10:25:51 »

В личность директора так же может упираться. Есть школы (пафосные) которые получают бюджетные деньги на доп. образования, а есть те, которым таких денег практически не выделяют. И таковых подавляющее большинство уже.
А УДО просто методично уничтожаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3207 : 28. 10. 2015, 10:36:20 »

Да, чем дальше, тем больше платных дисциплин будет в школе и минимальный бесплатный объем.
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #3208 : 30. 10. 2015, 08:59:13 »

Подошла к концу 1 четверть в школе...
Младший (3 класс) без "трояков",но "осадок" какой-то есть."Четвёрка" по физ-ре.Учитель "фанат" баскетбола,а мой ему заявил,что "баскетбол-не моё".Активно пацан участвует в соревнованиях по лёгкой атлетике на региональном уровне(т.к. посещает секцию),про шахматы вообще молчу (от Перв-ва "двора" до "основного участника" Перв-ва Округа").А вот "общего языка" (баскетбол) не нашли с преподавателем...А впереди,во 2ой четверти "Белая Ладья" - рекомендую записаться своему младшему(ведь ответственный  Смеющийся от школы его преподаватель-"фанат" баскетбола),"поторговаться" за "пятёрку" в четверти.Почему-то уверен,что она будет("пятёрка),куда деваться-то "фанату-баскетбола",ведь Управление Департамента Образования приказало и печать шлёпнуло на Положение....
Достало всё...Учу сам ребёнка "договариваться"...До чего опускаемся..Страшно жуть.И целый год "Ты"(в смысле ребёнок,который шахматами занимается) НИКОМУ не нужен,но как подходит время к этим соревнованиям,Б.Л.,то сразу начинают глаголить про "честь школы"...."за команду(в которой никто и не общается,ни то что дружат меж собой) школы" и т.д. и т.п...Противно всё это как-то...
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #3209 : 30. 10. 2015, 09:06:53 »

Подошла к концу 1 четверть в школе...
Младший (3 класс) без "трояков",но "осадок" какой-то есть."Четвёрка" по физ-ре.Учитель "фанат" баскетбола,а мой ему заявил,что "баскетбол-не моё".Активно пацан участвует в соревнованиях по лёгкой атлетике на региональном уровне(т.к. посещает секцию),про шахматы вообще молчу (от Перв-ва "двора" до "основного участника" Перв-ва Округа").А вот "общего языка" (баскетбол) не нашли с преподавателем...А впереди,во 2ой четверти "Белая Ладья" - рекомендую записаться своему младшему(ведь ответственный  Смеющийся от школы его преподаватель-"фанат" баскетбола),"поторговаться" за "пятёрку" в четверти.Почему-то уверен,что она будет("пятёрка),куда деваться-то "фанату-баскетбола",ведь Управление Департамента Образования приказало и печать шлёпнуло на Положение....
Достало всё...Учу сам ребёнка "договариваться"...До чего опускаемся..Страшно жуть.И целый год "Ты"(в смысле ребёнок,который шахматами занимается) НИКОМУ не нужен,но как подходит время к этим соревнованиям,Б.Л.,то сразу начинают глаголить про "честь школы"...."за команду(в которой никто и не общается,ни то что дружат меж собой) школы" и т.д. и т.п...Противно всё это как-то...

Да какая вам фиг разница какая оценка??? Ведь главное навыки,знания и умения.....Если ваш ребенок в настоящее время физически развит хорошо,то вам должно быть по барабану что у него там по физкультуре в дневнике стоит....
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: