Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092771 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3255 : 12. 11. 2015, 01:56:49 »

Тем, кто это всё понимает, конечно интересно.
Но сколько таких?
Вы вот по этому форуму например посмотрите.
Такой же текст можно написать и про уничтожение дополнительного образования - только будут свои нюансы и всё. Вспомните здесь на форуме того же JWW88
Ну ведь умный молодой человек. Он же фактически мне открытым текстом по смыслу писал что всё правильно - типа столько дармоедов которые ничего не делают (не про меня он писать так конечно) но он был согласен в политикой партии и правительства. Всё типа в порядке.
А многим и вообще пофигу это всё. У них свои заботы. То, о чём я пишу например - о проблемах шахмата и так далее. Думаете этого всего никто из тренеров не понимает что вообще творится у нас сейчас и в спортшколах и в секциях в смысле того, что творит государство.
Да конечно все всё понимают.
Здесь только писать не будут.
Я-то и то не всё пишу отнюдь, а просто не могу. Мне такое сообщают порой, что волосы дыбом становятся, но просят только без передачи...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #3256 : 12. 11. 2015, 02:04:11 »

Не сомневаюсь, что система, например, школьного образования ориентирована на массовое оболванивание учащихся. Помогаю ребенку с домашними заданиями и осознаю как сам тупею  В замешательстве.
Тупеет и мальчик. В первом классе просекал все лучше, чем в третьем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3257 : 12. 11. 2015, 02:05:12 »

Или вот ещё. Я же и с FIBM лично знаком. И он очень умный человек и образованный.
Вот он реально ведь считает, что сейчас в образовании ситуация выправляется по сравнению с теми самыми ужасными 90-ми.
А ведь на самом деле именно в нулевые и произошла катастрофа-то. А сейчас идёт мощное крещендо после которого останутся в итоге одни руины.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3258 : 12. 11. 2015, 02:07:32 »

Не сомневаюсь, что система, например, школьного образования ориентирована на массовое оболванивание учащихся. Помогаю ребенку с домашними заданиями и осознаю как сам тупею  В замешательстве.
Тупеет и мальчик. В первом классе просекал все лучше, чем в третьем.

Правильно всё. А когда я родителям говорю иногда про то, что происходит катастрофа именно в этом плане они мне чаще всего говорят, что детей в смысле развития портят гаджеты. Так-то типа всё в порядке и в школе и везде, но вот из-за гаджетов действительно беда.
Они не видят того, что на самом деле дело не в гаджетах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
оса
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #3259 : 12. 11. 2015, 04:26:38 »

Amoruso, браво! Статью хочется разослать всем знакомым как отражение нашей невесёлой действительности.
Многие школьные учебники, мягко говоря, вызывают массу вопросов. Но Русский язык(8 класс), Просвещение, Московский учебник- это нечто! Учителя признают его не пригодным для обучения, но...они должны учить по тем пособиям, которые есть в библиотеке и рекомендованы Министерством образования и науки! И этот бред не только рекомендован, но и пережил 6 изданий! Читаю параграфа два и чувствую полное отупение...
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #3260 : 12. 11. 2015, 04:44:57 »

Хорошее образование получают только выпускники юридического факультета ЛГУ.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3261 : 12. 11. 2015, 11:26:10 »

В первом классе просекал все лучше, чем в третьем.
У меня в своё время тоже был шок. Именно с 1-го по 3-й класс, за два года ребёнок из любознательного фантазёра превратился в думающего и делающего всё по шаблону. Даже непонятно, как это происходит, вроде и учительница была нормальная...
Посещение школы с тех пор стараюсь свести к минимуму  Смеющийся, фиг с ними с оценками, главное, чтоб думать не разучился.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3262 : 13. 11. 2015, 12:12:46 »

В первом классе просекал все лучше, чем в третьем.
У меня в своё время тоже был шок. Именно с 1-го по 3-й класс, за два года ребёнок из любознательного фантазёра превратился в думающего и делающего всё по шаблону. Даже непонятно, как это происходит, вроде и учительница была нормальная...
Посещение школы с тех пор стараюсь свести к минимуму  Смеющийся, фиг с ними с оценками, главное, чтоб думать не разучился.
Ага, я ещё категорически запрещаю делать некоторые задания. Учительница, надо сказать, относится с пониманием, я ей по почте пишу, что ребенок не делал то-то и то-то, так как я запретила, прошу и в классе к нему с такими заданиями не обращаться - не обращается. Он и сам уже сечет момент, тут весь класс писал контрольную по физкультуре, а он сам к учительнице (классной) подошел, сказал, что отжиматься будет, так как мама на физкультуре писать не разрешает. Классная физкультурнице велела не связываться, заменить контрольную отжиманиями.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #3263 : 13. 11. 2015, 11:30:30 »

Amoruso, браво! Статью хочется разослать всем знакомым как отражение нашей невесёлой действительности.
Многие школьные учебники, мягко говоря, вызывают массу вопросов. Но Русский язык(8 класс), Просвещение, Московский учебник- это нечто! Учителя признают его не пригодным для обучения, но...они должны учить по тем пособиям, которые есть в библиотеке и рекомендованы Министерством образования и науки! И этот бред не только рекомендован, но и пережил 6 изданий! Читаю параграфа два и чувствую полное отупение...
В новейшей истории Украины, в газете "Новое украинские слово", была опубликована статья, посвященная, в частности и образованию. В ней говорилось: "... приложим все усилия к тому, чтобы воспитывать  в наших детях качества, нужные для оздоровления всего нашего народа, без которых невозможна будет дальнейшая его  поступь.  Это,  прежде  всего,  любовь  к  труду и умение работать,  это - сильный характер, высокая моральность... Основы наук - это очень важное, но это далеко не все и не главное...  За  дело!  Свободной украинской школе, свободным украинским  педагогам  пожелаем всяческого успеха».
Эпиграфом к этой статье был следующий опус одного отъявленного негодяя:
«ТО,  ЧТО  НЕОБХОДИМО ДАЛЕЕ СДЕЛАТЬ, - ЭТО ИЗМЕНИТЬ НАШЕ
ВОСПИТАНИЕ.  СЕГОДНЯ МЫ СТРАДАЕМ ОТ ЧРЕЗМЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. ЦЕНЯТ  ЛИШЬ  ЗНАНИЯ, НО ЧРЕЗМЕРНЫЕ УМНИКИ - ВРАГИ ДЕЙСТВИЯ. ТО, ЧТО НАМ НЕОБХОДИМО, - ЭТО ИНСТИНКТ И ВОЛЯ".   
Отгадаете, имя этого мерзавца?       

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3264 : 13. 11. 2015, 11:32:52 »

Не иначе как Адольф Алоизович.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #3265 : 13. 11. 2015, 11:34:59 »

100%! "Новое украинские слово", 14 мая 1942 г.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #3266 : 13. 11. 2015, 12:05:22 »

Я просто сейчас читаю безумно интересную книжку Анатолия Кузнецова "Бабий Яр". Тяжелая книга, но настолько интересная, что невозможно оторваться. Рекомендую скачать версию без купюр.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3267 : 13. 11. 2015, 02:35:47 »

Я сегодня еду (уже скоро) на конференцию тренеров и ПДО в РГСУ. Если будет, что интересное - расскажу. А потом ещё целую неделю там же курсы повышения квалификации. Сам бы за свой счёт, не пошёл бы, конечно. Но начальство посылает и оплачивает (!) Такие вот пироги.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #3268 : 13. 11. 2015, 03:22:54 »

Цитировать
Вот он реально ведь считает, что сейчас в образовании ситуация выправляется по сравнению с теми самыми ужасными 90-ми.
Саша! А я реально считаю, что между 90-ми и нынешним временем достаточно ясная логическая связь... Разные этапы развития одной и той же системы - системы по разворовыванию наследства СССР, которая и складываться-то начала в 70-е годы...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3269 : 13. 11. 2015, 03:30:53 »

Я с этим не спорю. Гайки вот зачем было крутить?
А?
Вот всё, что сейчас происходит, вот это зачем?
Без этого воровать уже никак?
Что же в 90-е без этого обходились?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: