Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092771 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3555 : 21. 04. 2016, 07:59:46 »

А минимальный рейтинг 1000?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3556 : 21. 04. 2016, 08:03:01 »

Вот ещё что забыл написать. А программисты вместо того, чтобы создать нормальную рейтинговую систему для страны и потом чтобы можно было начальникам шахматным  пояснить чинушам про разряды эти долбанные занимаются вот чем.
https://membership.ruchess.ru

Блин Клинтон! Я бы убил того, кто мне бы на сайте изобразил вот такую карту моей страны!
ПОЧЕМУ ОНА ЧЁРНАЯ!
Я где живу? В дурдоме?


Может это глюки конкретно Вашего гаджета. У меня открывается бежевого цвета. Ща соображу как со смартфона скрин сделать, выложу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3557 : 21. 04. 2016, 08:10:40 »

Точно. Посмотрел через другой браузер. Там нормально.
 Смеющийся
Вопрос снят. Пусть останется для прикола.
Вот даже скриншот сделаю как это выглядит.

Заодно прояснилось с чёрный кружком  Улыбающийся

Что не отменяет того, что рейтинг РШФ как висел, так и висит, а начинка карты - идиотские бюрократические документы.
Я смотрел куда ведёт ссылка на Москву.


* normrussia.png (71.99 Кб, 983x539 - просмотрено 694 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
траволта
Гость
« Ответ #3558 : 21. 04. 2016, 08:10:58 »

Если честно я не в курсе. Вроде как первый турнир( для новичка) по результатам которого присвоят рейтинг по перфомансу что ли.... если честно не вникал..... А рейтинг 1000 это наверно для детей и детских турниров, а рейтинги для для детей я вообще не имею представление что это такое) Но гугл знает все) как то так...
« Последнее редактирование: 21. 04. 2016, 08:13:40 от траволта » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3559 : 21. 04. 2016, 08:14:02 »

У меня в своё время был мальчишка-ученик гражданин Украины и я даже ездил с ним на полуфинал Первенства Украины до 12 лет в Краматорск. У него был рейтинг что-то в районе 1700 с чем-то и это было результатом кажется призового места в первенстве Львива до 12 лет., но он его получил уже будучи далеко не новичком. А до этого вообще ничего не было. Т.е. у меня складывалось тогда впечатление, что там рейтинги ну ... Для играющих уже, а не для совсем начинающих. Хотя всё могло и измениться за эти годы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
траволта
Гость
« Ответ #3560 : 21. 04. 2016, 08:54:22 »

У Китайцев  11 или 13 разрядов ( точно не помню), и ни каких рейтингов, и они вообще не парятся по поводу рейтингов.
« Последнее редактирование: 21. 04. 2016, 09:00:24 от траволта » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3561 : 21. 04. 2016, 09:04:53 »

А как же у них тогда совсем маленький Гордей (про которого здесь уже часто пишут) КМС выполнил?
Если столько разрядов, то как-то мало понятно - как их можно быстро пройти.
А на счёт чего париться или не париться - рейтингов или разрядов - это без разницы. И то, и другое - оценочные системы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
траволта
Гость
« Ответ #3562 : 21. 04. 2016, 09:18:56 »

А вообще было бы интересно, если бы Китай с полутора миллиардным населением начал общет  рейтинга всех шахматистов граждан Китая. С учётом того что там чуть ли не каждый третий с фамилией Ли или Ван, ну очень интересно)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3563 : 21. 04. 2016, 09:25:35 »

Они не психи так делать. У нас вот в России стали рейтинг ФИДЕ развивать, так уже всё косячат и косячат. На рапиде одну девочку записали в два разных турнира одновременно. На самом деле играли две разные девочки (двойные тёзки) с разницей в годе рождения в один год.
Интересно потом будет на сайте ФИДЕ посмотреть - уйдёт туда косяк или нет.
Уж на ПР и участники и родители и тренеры должны же за этим следить ... Хотя бывает, что пофигу всем...
« Последнее редактирование: 21. 04. 2016, 09:28:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3564 : 21. 04. 2016, 09:33:33 »

Я то сие случайно обнаружил, когда по ОРР рейтинг считал. И обнаружил только потому, что в Москве в базе оказалась ещё одна девочка с таким же именем, с такой же фамилией да ещё и к тому же с годом рождения как у одной из тех, которые там играли - как раз той которую записали в два турнира одновременно. У меня была система поисковая которая выискивала на сайте ФИДЕ москвичей, а когда профиль на ФИДЕ получают, турниров может не быть ещё. Ну этой московской девочке система впаяла чужой ID.
Не... Ну а как? Если всё вообще совпадает?
Если бы кто-то чухнулся (тренер, родители девочки) то я бы тут же исправил, но у нас ситуация когда многим всё по барабану - она нормальная. И я смотрю -а что за фигня? Участник два раз посчитан. Стал разбираться. Полез на сайт ФИДЕ.
В общем, их трое оказалось. А московская девочка похоже что давно уже завязала нафиг с шахматами...
Вот такие дела. Три девочки, все шахматистки, все из разных городов. Имена и фамилии оинаковые...
А в Китае была бы просто катастрофа... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3565 : 21. 04. 2016, 09:34:24 »

Вообще странно, что в детском первенстве Гонконгской области до 8-9 лет или даже всей КНР была норма кмс.

В одном из первых сюжетов Евгений Колесов говорил о детских шахматных разрядах в Китае. О том, что их больше, чем в России.
И перевёл китайские детские в российские так, как он их представлял. ( по его мнению, в России было 4 детских разряда ).
В русской Википедии прямых утверждений о кмс я не нашёл. Есть только цитаты высказываений в СМИ.
В статья о Гордее на других языках говорится о "top rank", "categoria prima" и т.п.
Я думаю, что Гордей получил в Китае высший детский разряд: условно, первый кю или, может быть, первый любительский дан, что примерно может соответствовать первому юношескому или третьему взрослому разряду в РФ. Подходит и по рейтингу, и по уровню соревнований.

А кандидат в гонгконском турнире, через который отбирался Гордей, был.
Только это был Candidate Master FIDE, прошлогодний победитель чемпионата среди школьников до 7 лет, того самого, на котором Гордей возглавил сборную России в своём возрасте.
Если уж сама FIDE присваивает звание кандидата 6-8 летним детям, то небольшую неточность неспециалисту можно простить, тем более что Гордей набрал в Гонко'нге больше очков, чем этот CM. Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
траволта
Гость
« Ответ #3566 : 21. 04. 2016, 09:54:06 »

С учётом того что Китайцы  все на одно лицо, для белых,  то для европеидов Китайский рейтинг был бы.... полный пипец) В USCF (рейтинг США) одних только Ивановых около десяти, но у них там все чётко рейнги\ разряды, все понятно даже мне)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3567 : 21. 04. 2016, 10:01:04 »

У американцев действительно очень хорошо созданная и отработанная система. У американцев и у немцев самые лучшие национальные рейтинги по устройству на мой взгляд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3568 : 21. 04. 2016, 10:03:48 »

Вообще странно, что в детском первенстве Гонконгской области до 8-9 лет или даже всей КНР была норма кмс.

В одном из первых сюжетов Евгений Колесов говорил о детских шахматных разрядах в Китае. О том, что их больше, чем в России.
И перевёл китайские детские в российские так, как он их представлял. ( по его мнению, в России было 4 детских разряда ).
В русской Википедии прямых утверждений о кмс я не нашёл. Есть только цитаты высказываений в СМИ.
В статья о Гордее на других языках говорится о "top rank", "categoria prima" и т.п.
Я думаю, что Гордей получил в Китае высший детский разряд: условно, первый кю или, может быть, первый любительский дан, что примерно может соответствовать первому юношескому или третьему взрослому разряду в РФ. Подходит и по рейтингу, и по уровню соревнований.

А кандидат в гонгконском турнире, через который отбирался Гордей, был.
Только это был Candidate Master FIDE, прошлогодний победитель чемпионата среди школьников до 7 лет, того самого, на котором Гордей возглавил сборную России в своём возрасте.
Если уж сама FIDE присваивает звание кандидата 6-8 летним детям, то небольшую неточность неспециалисту можно простить, тем более что Гордей набрал в Гонко'нге больше очков, чем этот CM. Подмигивающий


Очень может быть, что примерно всё так и есть. Кстати, в сянци у китайцев есть своя национальная рейтинговая система. Вот чего я вспомнил. Значит как-то они эту проблему у себя решают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #3569 : 21. 04. 2016, 10:08:51 »

Я не знаю кто как. но если взять Стефана - то в неделю около 12 часов занятий, при этом часть в игровой, развлекательной форме. При реально интенсивной тренировке, КПД начинает падать после 2,5 часов, после 3,5 часов оно близко к 0.  Это если интенсивная тренировка, если обычная, то пороги соответственно 3 и 4,5 часа  Кто выдержит 6 часов я не знаю, он вроде из выносливых. Нее, если имитировать тренировку. тогда пожалуйста хоть 6

12 часов - это занятия на секции, а дома он не занимается, не играет?
Или это все вместе?

Это все вместе, больше просто не успеваем. Появился дворовый футбол, он купил себе велосипед, да и школа требует больше внимания чем раньше,  поскольку сейчас он ее часто пропускает.

Что касается интенсивных тренировок, то игра к их числу не относится. К интенсивным мы относим непрерывный разбор партий с постоянными ответвлениями и разыгрываниями собственных вариантов с тренером. В секции это отдых, непрерывно можно и 4, и 5, может и 6 часов - мы не пробовали.
« Последнее редактирование: 21. 04. 2016, 10:11:26 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: