Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092814 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3615 : 30. 05. 2016, 08:59:36 »

Вообще, если здраво рассуждать, что можно конечно и уничтожить репетиторство (а вот путём патентования, налогообложения зверского) и что будет дальше? Да всё просто будет. Ещё большая деградация образования - вот что будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3616 : 30. 05. 2016, 09:42:34 »

Просто услуги репетитора  Смеющийсяподорожает в силу издержек... и станет менее доступным. И все уйдет в тень и подполье...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3617 : 30. 05. 2016, 09:44:48 »

И как следствие, ей не смогут пользоваться те, кто сейчас ещё может себе позволить и добро пожаловать в класс и только там что-то учить, а там уже ничему и не учат, так как у учительницы времени нет никакого на обучение - ей бы очередной отчёт настрочить которых с каждым днём всё больше и больше - назадаёт только на дом с три короба и как хочешь, так и делай - интернет и папа и мама к твоим услугам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3618 : 31. 05. 2016, 12:32:16 »

Вот обратите внимание, как здесь всё происходит. Как только сверху начинает дуть ветер в виде приказа крутить гайки, так сколько же сразу находится добровольных пособников.
Ну это-то просто фарс, а если вспомнить трагедию 30-х годов...
По сути, ведь, Сталин боролся против своих политических противников внутри совсем не единой партии. Т.е. основным моментом (одним из во всяком случае) было именно это.
А сколько миллионов доносов под это дело народ настрочил? Да. Вот в частности чтобы соседа забрали и его комнатку в коммуналке отжать...
За услугу так сказать по разоблачению врага трудового народа. Понятно, что были и другие репрессии, и насильственная коллективизация была, но и такое имело место ведь тоже.
Вот потому, когда в стране наступает эпоха крутителей гаек всегда наступают наипаскуднейшие времена именно в плане человеческой гнусности и подлости, для которой становится полное раздолье.
Александр, а ведь мы же тут, по вашему, пещерные люди. И вот мы с вами, пещерные, считаем, что крутители гаек действовали по подлому доносу, и  наипаскуднейшие времена именно в плане человеческой гнусности и подлости, они,  конечно, грядут, но ещё не совсем настали. А на цивилизованном, посвященном, законопослушном западе ( США, Скандинавия, да практически  вся Европа) подобное информирование властей - совершенно обычное дело, так поступит всякий, считающий себя гражданином, и никто не назовет его доносчиком, а его действие подлостью.
Может, ну ее, их законопослушность. Поживем в своей пещере?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3619 : 31. 05. 2016, 12:39:03 »

А почему нужно именно или - или?
А что? Нельзя вот здесь не создавать такой обстановки? А?
Что-то вот в 90-е это паскудство прекратилось. Как ещё во времена Перестройки просто было объявлено, что анонимки от доброжелателей рассматриваться более не будут, так и исчезли анонимки.
Спросите детей современных - что такое анонимка.
Да они даже не ответят. А я вот - будучи советским школьником - знал уже подростком, что такое анонимка.
От взрослых знал.
Давайте ради того, чтобы здесь никто ни на кого не стучал, отстанем от всего развитого мира (ну какая связь-то?) закуклимся в огромный кокон, а когда высунемся потом (дети ваши взрослыми высунутся) так можно будет просто ужаснуться будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3620 : 31. 05. 2016, 12:45:57 »

Так же, имейте в виду (это я лично про себя) что я вообще разделяю мнение, что Западный мир поражён социалистической чумой, которую привнесли в него левые либералы выросшие в университетах и воспринявшие лево-троцкистскую идеологию, которая затем поразила и правящие элиты которые доиграются в итоге.
Для меня ситуация очень простая. Чтобы мир оздоровился и нашей стране было можно развиваться, нужно искоренить из Запада социалистическую чуму и вернуть их страны на рельсы современных но классических капиталистических государств в смысле идеологии.
Долой мультикультурализм и прочее паскудство. А нашей стране от них надо брать в первую очередь не эти малозначащие вещи (кто там на кого и сколько стучит) а грамотную организацию экономической жизни с широчайшими свободами и режимами благоприятствования для развития малого и среднего бизнеса, священное право частной собственности и сменяемость власти.
Им надо избавиться от левизны в идеологии - нам  - в экономике.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3621 : 31. 05. 2016, 01:01:00 »

И уж если сравнивать с Западом, то извините, но там могут откапать компромат на Президента и его снимут.
А могут и посадить.
А у нас народ на кого стучит? Только друг на друга. У них журналисты в США один раз Президента от власти отстранили по сути (Уотергейт)
А у нас? Элита ворует миллиардами и хоть бы хны. А на американского студента настучать  - да пожалуйста. Тут не страшно.
А вот в газете статью написать или по ТВ назвать воров - ВОРАМИ. О! А это уже бздливо.
Так что, разница очень даже есть.

Просто у них закон - один для всех. А здесь для друзей (известно кого) всё  - для остальных - закон.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3622 : 31. 05. 2016, 01:14:59 »

А почему нужно именно или - или?
А что? Нельзя вот здесь не создавать такой обстановки? А?
Что-то вот в 90-е это паскудство прекратилось. Как ещё во времена Перестройки просто было объявлено, что анонимки от доброжелателей рассматриваться более не будут, так и исчезли анонимки.
Спросите детей современных - что такое анонимка.
Да они даже не ответят. А я вот - будучи советским школьником - знал уже подростком, что такое анонимка.
От взрослых знал.
Давайте ради того, чтобы здесь никто ни на кого не стучал, отстанем от всего развитого мира (ну какая связь-то?) закуклимся в огромный кокон, а когда высунемся потом (дети ваши взрослыми высунутся) так можно будет просто ужаснуться будет.
Почему или-или? - Ну, вот есть такая штука - менталитет. Вот в соответствии с нашим менталитетом стучать на соседа подло, хоть анонимно, хоть нет, но есть ещё куча того, что вы называете пещерностью, а на самом деле тоже особенности менталитета.  А западная жизнь по закону, а не по понятиям, строится на том, что каждый следит за тем, как сосед исполняет закон пуще чем за собой.
Так что связь вообще-то прямая. Всякая монетка о двух сторонах...
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3623 : 31. 05. 2016, 01:27:27 »

И уж если сравнивать с Западом, то извините, но там могут откапать компромат на Президента и его снимут.
А могут и посадить.
Могут. И откопают, если захотят, в любом месте, хоть в отхожем, хоть в постели...

Но если выбирать между паскудством властей и паскудством соседей (возведенным в норму), я со своим местным менталитетом выбираю паскудство властей. Власти от меня отдельно, государство - мой личный враг, я жду от него паскудства, а вот ждать паскудства от каждого, с кем просто живешь рядом, не готова.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3624 : 31. 05. 2016, 02:44:17 »

Только есть огромная разница. Там независимый от государства суд, а здесь суд, котрый изначально заточен на то, чтобы не разобраться, а посадить, и решение принимается как хозяин скажет.
Чего изволите-с. Посадить на 20 лет (опозорившись на весь мир просто омерзительным по своей сути судилищем, а потом обменять.
Вот это по - нашенски. Это наш менталитет, Нади духовные скрепки. И даже стучать было не надо - мешок на голову и типа ты сам перешёл границу и её нарущил и ещё чёрт-те что понаделал чего даже физически сделать был не в состоянии - но плявать. Хозяин сказал - так, будет так. Сказал потом сяк-  стало сяк.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3625 : 31. 05. 2016, 03:53:24 »

Только есть огромная разница. Там независимый от государства суд, а здесь суд, котрый изначально заточен на то, чтобы не разобраться, а посадить, и решение принимается как хозяин скажет.
Чего изволите-с. Посадить на 20 лет (опозорившись на весь мир просто омерзительным по своей сути судилищем, а потом обменять.
Вот это по - нашенски. Это наш менталитет, Нади духовные скрепки. И даже стучать было не надо - мешок на голову и типа ты сам перешёл границу и её нарушил и ещё чёрт-те что понаделал чего даже физически сделать был не в состоянии - но плявать. Хозяин сказал - так, будет так. Сказал потом сяк-  стало сяк.
А, почему вы так уверены, что "независимый суд" не дал бы НС те же 20 лет? Я, например, в этом совсем не уверен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3626 : 31. 05. 2016, 06:01:33 »

Уверенность к делу не пришьёшь. А вот позорище российского суда - это факт вписанный в историю.
Т.е. состоявшееся событие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3627 : 02. 08. 2016, 04:51:22 »

Чел ставит точку в разговоре о реформе российского образования. Со сроками, когда мы совсем загнемся и почему.
http://svpressa.ru/politic/article/153599/?utm_source=rnews
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3628 : 02. 08. 2016, 05:04:46 »

Поздняк метаться. Точка невозврата пройдена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #3629 : 03. 08. 2016, 08:26:14 »

...

 

« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 12:47:55 от Напарник » Записан
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: