Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092782 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3960 : 27. 09. 2016, 02:00:31 »

Дома пионеров были не везде
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3961 : 27. 09. 2016, 02:01:52 »

И что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3962 : 27. 09. 2016, 02:02:20 »

В СССР и электричество было не везде. А сейчас и газ не везде. И что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3963 : 27. 09. 2016, 02:02:43 »

еще все танцуют и рисуют.
Да, надо начинать развивать непопулярные виды спорта..вот подборочку специально для вас сделал..выбирайте
Яичное многоборье
Происхождение. Великобритания

История. Помимо футбола, тенниса и других привычных видов спорта Англия является родиной яичного многоборья. Кому первому пришло в голову кидаться яйцами, неизвестно, однако турниры, которые проводятся в центральных графствах Англии уже несколько десятков лет, стали национальными, а с недавних пор получили и международный статус.

Соревнования эти доступны для всех, были бы яйца под рукой. Сдержанные англичане покатываются со смеху, глядя на спортсменов, по голове которых стекают желтки вперемешку с белками и осколками скорлупы. Да и забав с яйцами можно придумать массу: их можно бросать на меткость, на дальность, можно положить яйцо в ложку, взять ее в рот и бежать наперегонки. Но наиболее популярной является дисциплина, названная почему-то русской рулеткой.

Правила. В корзину кладут шесть яиц — пять сваренных вкрутую и одно сырое. Именно оно и считается битой. Спортсмены садятся друг напротив друга и поочередно разбивают яйца о лоб соперника. Тот, по чьей физиономии потекла яичная жижа, выбывает из игры, а победитель выходит в следующий круг — и так вплоть до финала.

Метание мобильных телефонов
Происхождение. Финляндия

История. Кому как не финнам было изобретать этот вид спорта — ведь благодаря компании Nokia жители Суоми обзавелись мобильниками одни из первых в мире! Они же раньше других и устали от этого блага цивилизации. Когда в России только начиналась мода на мобильники, финнам уже отчаянно хотелось зашвырнуть их куда подальше. В конце 1990-х годов подспудный негативизм по отношению к плодам цивилизации наконец-то обрел форму выражения. Примитивный, но искренний способ снятия стресса — телефонбол вскоре превратился в национальный вид спорта и завоевал популярность в соседних странах.

Правила. К организации чемпионатов финны подошли серьезно. Выступать на соревнованиях можно в индивидуальном или командном зачете — в составе мужской, женской или юниорской сборной. Традиционно основным критерием оценки метания считается дальность, однако существуют и другие категории, в частности, судьи оценивают оригинальный стиль и артистизм броска. К соревнованиям допускаются только фирменные телефоны. На сегодняшний день абсолютный рекорд в этом виде спорта принадлежит финну Микко Лампи — он забросил свой мобильник на 94 м 97 см.

Гонки на газонокосилках
Происхождение. Великобритания

История. Подстригать газон — святая обязанность любого английского домовладельца, традиция, передаваемая из поколения в поколение. Для облегчения этого тяжкого труда и были созданы газонокосилки. Этим воспользовалась группа молодых людей, искавших новые и дешевые развлечения. Как гласит официальная история, в 1972 году несколько молодых англичан сидели в пабе и потягивали пиво, когда некто Джим Гэвин сказал: «У каждого из нас есть газонокосилка — давайте устроим на них гонки». Так возникла British Lawn Mower Racing Association. Позже инициативу дешевого мотоспорта подхватили американцы. Официально первая гонка на газонокосилках прошла 1 апреля 1992 года.

Правила. Главное — удалить с машины все лезвия. Таким образом трактора превращаются в мини-кары, а их цена после всех доработок вырастает с $5 тыс. до $200 тыс. Правда, изготовители садового инвентаря выступают против нецелевого использования своей продукции. Гонщики соревнуются в четырех классах, отличающихся друг от друга техническими характеристиками «болидов»: stock (16 км/час), imow (32 км/час), prepared (80 км/час) и factory experimental (96,5 км/час). Призом победителю может быть кубок или грамота. «Мы превращаем хозяйственную работу для уик-энда в конкурентоспособный спорт!» — гласит девиз газоногонщиков.

Одноколесный хоккей
Происхождение. США

История. Одноколесный велосипед, или уницикл, известен уже около ста лет: раньше на нем выступали цир­качи на арене. Сегодня же это вид спорта, популярный у молодежи всего мира. На уницикле и просто катаются, и устраивают гонки и соревнования. Игра в хоккей — одно из самых замысловатых применений этого велосипеда. Сейчас уницикл-хоккей наиболее популярен в Германии и Великобритании.

Правила. Соревнования, естественно, проводятся на площадке с твердым пластиковым покрытием, а не на ледовой арене. Главное сходство с обычным хоккеем — ворота и клюшки. Десяток человек, виртуозно управляя уницик­лами, умудряются лавировать по полю и забивать голы, при этом не сталкиваясь друг с другом. Хоккеистам на льду есть чему поучиться: запрет на драки унициклистами неукоснительно соблюдается.

Человек против лошади
Происхождение. Великобритания

История. Как и многие интересные истории, эта началась за кружкой пива. Однажды в 1980 году землевладелец Гордон Грин из городка Лануртид Уэллс услышал в пабе спор двоих мужчин. Один из них утверждал, что при беге на большое расстояние человек может обогнать лошадь. Предприимчивый Грин решил проверить это утверждение, а заодно и привлечь внимание потенциальных инвесторов к своим землям. Так в самом маленьком городке Англии был организован ежегодный марафон Man versus Horse.

Правила. Дистанция уэльского марафона составляет 22 мили (42,195 км) и проходит по сельской местности через поля, холмы, ручьи и болота. Принять участие может и один человек, и группа людей. Лошади выступают в паре со своими всадниками. Все вносят вступительные взносы, из которых потом складывается призовой фонд. Двадцать четыре года подряд эти деньги выигрывали всадник и лошадь, однако, к радости всего человечества, реванш был взят на двадцать пятом году существования марафона. В 2004-м британец Хью Лобб преодолел дистанцию за 2 часа 5 минут и 19 секунд, за что и получил 25 тыс. фунтов призовых.

Сепактакрау
Происхождение. Азия

История. Представьте себе волейбол, в котором игроки отбивают мяч… ногами. При этом сетка висит вполне традиционно — чуть выше человеческого роста. Это и есть сепактакрау. Название происходит от слов sepak — «удар», этот термин используют в Малайзии, Сингапуре и Индонезии, и takraw, что в Таиланде означает «тканый мяч». Эта забава необыкновенно популярна в Азии, входит в программу Азиатских игр и уже вышла за рамки региона: федерации сепактакрау существуют в Германии, Франции, Италии, США, Канаде и других странах.

Правила. Сепактакрау напоминает футбол, волейбол и гимнастику. На каждой половине площадки находятся три игрока. Как и в волейболе, подающий отходит назад и ногой отправляет мяч на половину соперников. Принимающий совершает сальто через себя или просто поднимает ногу к голове, вытягиваясь в шпагате, и отбивает снаряд. Также можно задействовать плечи, голову, колени, главное — не руки. Игроки то и дело падают на площадку после очередного сальто и, как ни странно, остаются целы.

Подводное плавание в болоте
Происхождение. Великобритания

История. Неугомонный Гордон Грин так хотел прославить свой городок, что изобрел еще один странный вид спорта. В начале 1980-х он предложил жителям Лануртид Уэллса отбросить комплексы и поплескаться в грязи кто во что горазд. Идея понравилась, и чемпионат по подводному плаванию в болоте стал ежегодным мероприятием, на которое съезжаются энтузиасты из Европы, США и даже Австралии.

Правила. Участвовать могут все желающие, главное — чтобы у них были плавательная маска, дыхательная трубка, ласты и 15 фунтов первоначального взноса. Спортсменам нужно проплыть 60 м в канаве, вырытой посреди болота и заполненной грязью. Одеты участники могут быть как угодно — хоть в свадебное платье, хоть в гидрокостюм. Зато существует возрастной ценз: спортсмены должны быть не моложе 14 лет. Зато верхнего предела не существует: одна из участниц в ходе соревнований отметила свой семидесятилетний юбилей. Старушка не побила мировой рекорд, установленный мисс Абигайл Джеймс, — 1 минута 57 секунд, зато получила незабываемые впечатления.

Кок-бору
Происхождение. Средняя Азия, Иран, Афганистан

История. Эта народная забава весьма популярна в Иране, Афганистане, а также в бывших советских республиках Средней Азии, особенно в Киргизии, где даже разыгрывается Кубок президента по кок-бору. Правда, во времена советской власти председатель колхоза, где проводились турниры по кок-бору, мог лишиться партбилета, ибо этот турнир считался пережитком феодального прошлого. Не по душе козлодрание и разным экологическим организациям, включая Гринпис. Но разве можно лишить казахов и киргизов их любимой забавы?!

Правила. Игра чем-то напоминает конное поло, где вместо мяча — туша козла или барана, хотя изначально использовался добытый на охоте волк. Две команды, состоящие из четырех всадников, стремятся занести козла в яму, символизирующую ворота соперников. Продолжительность поединка, как в хоккее, — три периода по двадцать минут. Запрещено стаскивать соперника из седла, хлестать кнутом игроков чужой команды и их скакунов. Победителям достается туша убиенного животного, из нее готовят угощение. А вот мяч, которым экологи хотят заменить козла, на обед не съешь.

Переноска жен
Происхождение. Финляндия

История. Жена — прекрасный снаряд для поддержания себя в форме. Эта простая мысль пришла в голову финским бандитам еще в 1800 году. Главари шаек стремились повысить боеспособность своей братвы, и разбойникам приходилось доказывать, на что они годятся. В качестве своеобразного теста на физподготовку многие выбирали похищение невес­ты. С годами из криминальных кругов это занятие перемес­тилось в мир спорта. Чемпионат планеты по переноске жен ежегодно проходит в финском городе Сонкаярви.

Правила. Жена усаживается мужу на шею, а тот крепко держит ее за ноги — бежать предстоит 253,5 метра с препятствиями из воды, песка, травы и асфальта. Ронять жену нежелательно: даже если она не получит травму, 15 штрафных секунд точно начислят. Жены должны быть не моложе 17 лет и не легче 49 кг. Особо стройным приходится использовать утяжелители. Помимо одиночных соревнований призы разыгрываются в командном зачете, где трое мужчин несут одну женщину по очереди, а также в триатлоне: нужно втащить даму на холм, прокатить ее на горном велосипеде без багажника и пробежать традиционную дистанцию.

Камень, ножницы, бумага
Происхождение. Китай

История. Оказывается, популярная детская игра возникла в Поднебесной в XVII веке и называлась шоушилин — «команды рукой». Иначе назывались и фигуры: «муравей», «человек» и «слон». Слон давит человека, человек давит муравья, а муравей кусает слона. В Европе эта развле­куха впервые упоминается в XIX столетии. Существовало несколько вариаций, число фигур доходило до пяти, но впоследствии было решено ограничиться тремя: кулак («камень»), выставленные два пальца («ножницы») и пятерня («бумага»). В прошлом веке американцы додумались проводить турниры по этой незамысловатой, но весьма увлекательной игре. Со временем турниры стали международными и приобрели статус чемпионата мира. Имеется и Международная федерация камня, ножниц и бумаги.

Правила. В обстановке, схожей с боксерским поединком, на ринг выходят двое голых по пояс спортсменов. Сойдясь в центре «ринга», участники выставляют кулаки и начинают бой. Бумагу можно разрезать ножницами, но против камня ножницы бессильны. Зато камень можно завернуть в бумагу. Поэтому ножницы сильнее бумаги, но слабее камня, а камень в свою очередь уступает бумаге. Каждый из знаков побеждает один из двух остальных. Два игрока по команде судьи показывают фигуры. Чья сильнее, тот и выиграл. А если соперники предъявили одинаковые фигуры, то добро пожаловать на переигровку.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #3964 : 27. 09. 2016, 02:26:34 »

Очень смешно  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3965 : 27. 09. 2016, 02:38:11 »

Только мы вот (кто работаем в допобразовании) имеет дело с выборками детей.
И по тому, что вы от родителей требуете, эти родители распределятся по колоколу Гаусса и иначе и быть не может.
Кстати, хочу всем напомнить, что была такая страна - СССР - где дети ходили в школы и дома пионеров, а родители только проверяли дневники и этого было достаточно для получения образования.
И эта страна первой запустила в космос человека, создала термоядерное оружие, и с наукой в ней было всё в порядке.
Я ничего ни от кого не требую, а просто объясняю, что
1. если родители рассказывают про перегруз у детей (а некоторые сообщили и про перегруз у студентов Плачущий), "дурацкие проекты " в их школе, и т.д., то может не нужно все "валить" на школу и государство, а лучше "на себя обратиться".
2. А, что если сейчас только проверять дневники, нельзя закончить школу?
3. В СССР схема учебы во многом (для любителей точности: не везде, не у всех) была очень простой: "прочитал параграф в учебнике, рассказал близко к тексту" и хорошая оценка у тебя в кармане. Сейчас это не так. Поэтому главная проблема, что дети учиться по-новому не умеют, родители или школа или УДО НЕ могут (или не хотят) их этому научить,
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #3966 : 27. 09. 2016, 02:51:42 »

+1000. я когда узнала, сколько заставляют детей родители шахматами заниматься, у меня ступор был на полчаса.  я не думала, что все так плохо. какие седьмые уроки, о чем вы? вот это пытка. Лучше мировые религии изучать.  я не представляю, столько заниматься ежедневно одним и тем же. Боже, от этих задач Конотопа можно поехать  Смеющийся. Родители реализовывают свои амбиции в детях любыми способами. Особенно преуспевают неработающие мамы, им же надо девать куда-то свою энергию. и казаться успешными хотя бы в своих детях
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3967 : 27. 09. 2016, 02:58:28 »

Вот Екатерина ведёт рейтинг-лист ШФМ.
Давайте её попросим посчитать.Ну и сколько таких родителей в процентном отношении?
А? Вот про которых вы написали.
Я Вам расскажу как это посчитать. В Москве 1 200 000 школьников. Зная сколько у вас числится детей в рейтинг-листе вы сможете вычислить процент детей, которые вообще в шахматах. Уверяю вас, тех, кого у вас нет, никаким Конотопом никто не дрючит даже близко - они чаще всего шахматами если и занимаются, то именно что "занимаются"
Ну так и что? Это у нас можно считать частным случаем - вот такой процент, который у вас получится?
На самом деле он будет ничтожным даже не в выборке вообще всех детей, а в нашей же шахматной выборке.
Сделаете отсечку по какому-то рейтингу московскому типа 1600 (тех кого дрючат шахматами по полной уж на такой уровень как правило выходят. Ну если вам это кажется перебором, то по 1400. Всё одно - будут слёзы. Кстати, среди тех у кого рейтинг выше, окажется ещё достаточно просто способных и мотивированных которых никто так не дрючит как Вы описали.
И какие же выводы глобальные можно делать на такой небольшой выборки чессанутых на всю голову?
И в любой иной сфере результаты будут сходные ибо закон нормального распределения будет действовать во всех таких случаях.

« Последнее редактирование: 27. 09. 2016, 03:28:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3968 : 27. 09. 2016, 03:04:35 »

Только мы вот (кто работаем в допобразовании) имеет дело с выборками детей.
И по тому, что вы от родителей требуете, эти родители распределятся по колоколу Гаусса и иначе и быть не может.
Кстати, хочу всем напомнить, что была такая страна - СССР - где дети ходили в школы и дома пионеров, а родители только проверяли дневники и этого было достаточно для получения образования.
И эта страна первой запустила в космос человека, создала термоядерное оружие, и с наукой в ней было всё в порядке.
Я ничего ни от кого не требую, а просто объясняю, что
1. если родители рассказывают про перегруз у детей (а некоторые сообщили и про перегруз у студентов Плачущий), "дурацкие проекты " в их школе, и т.д., то может не нужно все "валить" на школу и государство, а лучше "на себя обратиться".
2. А, что если сейчас только проверять дневники, нельзя закончить школу?
3. В СССР схема учебы во многом (для любителей точности: не везде, не у всех) была очень простой: "прочитал параграф в учебнике, рассказал близко к тексту" и хорошая оценка у тебя в кармане. Сейчас это не так. Поэтому главная проблема, что дети учиться по-новому не умеют, родители или школа или УДО НЕ могут (или не хотят) их этому научить,

А позвольте полюбопытствовать - что значит учиться по новому? Это когда львиная доля нагрузки по учёбе ребёнка ложится на его родителей? Я вас во всяком случае понимаю именно так. Извините, если ошибаюсь, тогда поясните.
Но пока из ваших текстов у меня вытекает именно такая концепция.
И где результаты этого нового подхода к образованию? Чем может похвалиться школа ньюсовка по сравнению с СССР.
Дутой отчётностью по разным поводам? Ну этим в нашей стане и ранее и сейчас никого не удивишь.
Так чем конкретно? Засильем репетиторов и их услуг в крупных городах? Это секрет для кого-то? В СССР тоже были репетиторы. Но масштабы явления просто не сопоставимы... Так тогось.. Ну сейчас вы мне допустим какие-то реальные успехи нового подхода к образованию продемонстрируете. Ок. А я вам тогда задам вопрос про вес в этом деле репетитовов и про то - а при чём тогда школа?
При этом, я никак не утверждаю, что плохо работают учителя. Этого не может быть в принципе, так как люди все разные.
Но есть много негативных моментов (в частности процесс забюрократизации образования) и не только (высокая нагрузка на учителя во исполнении указов одного деятеля) и так далее. Они как-то вот... Больше мешают нежели помогают.
Или я опять не прав?
« Последнее редактирование: 27. 09. 2016, 03:06:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3969 : 27. 09. 2016, 03:10:21 »

Только мы вот (кто работаем в допобразовании) имеет дело с выборками детей.
И по тому, что вы от родителей требуете, эти родители распределятся по колоколу Гаусса и иначе и быть не может.
Кстати, хочу всем напомнить, что была такая страна - СССР - где дети ходили в школы и дома пионеров, а родители только проверяли дневники и этого было достаточно для получения образования.
И эта страна первой запустила в космос человека, создала термоядерное оружие, и с наукой в ней было всё в порядке.
Я ничего ни от кого не требую, а просто объясняю, что
1. если родители рассказывают про перегруз у детей (а некоторые сообщили и про перегруз у студентов Плачущий), "дурацкие проекты " в их школе, и т.д., то может не нужно все "валить" на школу и государство, а лучше "на себя обратиться".
2. А, что если сейчас только проверять дневники, нельзя закончить школу?
3. В СССР схема учебы во многом (для любителей точности: не везде, не у всех) была очень простой: "прочитал параграф в учебнике, рассказал близко к тексту" и хорошая оценка у тебя в кармане. Сейчас это не так. Поэтому главная проблема, что дети учиться по-новому не умеют, родители или школа или УДО НЕ могут (или не хотят) их этому научить,
Эта главная проблема как раз и не решаема. по ряду причин. Одна из причин, что объем информации, который может усвоить ребенок ограничена, избирателен в силу его природных способностях (генетики) и очень разный уровень предела усвояемости  детей в одном коллективе одной и той же информации.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #3970 : 27. 09. 2016, 03:14:27 »

Екатерина. Вы ведь ведёте рейтинг-лист ШФМ.
Ну и сколько таких родителей в процентном отношении?
А? Вот про которых вы написали.
Я Вам расскажу как это посчитать. В Москве 1 200 000 школьников. Зная сколько у вас числится детей в рейтинг-листе вы сможете вычислить процент детей, которые вообще в шахматах. Уверяю вас, тех, кого у вас нет, никаким Конотопом никто не дрючит даже близко - они чаще всего шахматами если и занимаются, то именно что "занимаются"
Ну так и что? Это у нас можно считать частным случаем - вот такой процент, который у вас получится?
На самом деле он будет ничтожным даже не в выборке вообще всех детей, а в вашей же шахматной выборке.
Сделаете отсечку по какому-то рейтингу московскому типа 1600 (тех кого дрючат шахматами по полной уж на такой уровень как правило выходят. Ну если вам это кажется перебором, то по 1400. Всё одно - будут слёзы. Кстати, среди тех у кого рейтинг выше, окажется ещё достаточно просто способных и мотивированных которых никто так не дрючит как Вы описали.
И какие же выводы глобальные можно делать на такой небольшой выборки чессанутых на всю голову?
И в любой иной сфере результаты будут сходные ибо закон нормального распределения будет действовать во всех таких случаях.


Чесанутость во всех сферах. Шахматы взяла, как пример. Если родители чем-то увлеклись, для ребенка труба))) и ваш седьмой урок просто ерунда. у нас так же чесанутые математикой занимаются, каждый день дополнительно
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3971 : 27. 09. 2016, 03:17:19 »

Я же предложил поинтересоваться у Екатерина статистикой по шахматистам в Москве и написал - как.
И вы увидите, что процент чессанутых на самом деле ничтожен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3972 : 27. 09. 2016, 03:21:29 »

И в математике вы получите такой же ничтожный процент. Поскольку математику учат все дети (в отличие от шахмат) то там корректно будет вычислять вообще от огромной выборки их всех детей.
И эти персонажи на краю колокола Гаусса ни на что не влияют серьёзно.
У нас (как и в любой стране) есть например сумасшедшие в психушках. Ну есть и есть. Ну вот так жизнь устроена. И что из этого следует?
На вашу жизнь как-то влияет наличие таких вот заведений и людей? На мою вот нет. Вообще никак не влияет в принципе.
А вот перегруз детей в школах влияет напрямую. Прежде всего на качество работы с детьми. Так как он ведёт к тому самому отгоршковому бешенству и вымыванию из таких мест, где я работаю, подростков. А я веду шахматы и сёги, а не кружок по постройке куличиков в песочнице.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2016, 03:24:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3973 : 27. 09. 2016, 03:38:41 »

Екатерина. Вы ведь ведёте рейтинг-лист ШФМ.
Ну и сколько таких родителей в процентном отношении?
А? Вот про которых вы написали.
Я Вам расскажу как это посчитать. В Москве 1 200 000 школьников. Зная сколько у вас числится детей в рейтинг-листе вы сможете вычислить процент детей, которые вообще в шахматах. Уверяю вас, тех, кого у вас нет, никаким Конотопом никто не дрючит даже близко - они чаще всего шахматами если и занимаются, то именно что "занимаются"
Ну так и что? Это у нас можно считать частным случаем - вот такой процент, который у вас получится?
На самом деле он будет ничтожным даже не в выборке вообще всех детей, а в вашей же шахматной выборке.
Сделаете отсечку по какому-то рейтингу московскому типа 1600 (тех кого дрючат шахматами по полной уж на такой уровень как правило выходят. Ну если вам это кажется перебором, то по 1400. Всё одно - будут слёзы. Кстати, среди тех у кого рейтинг выше, окажется ещё достаточно просто способных и мотивированных которых никто так не дрючит как Вы описали.
И какие же выводы глобальные можно делать на такой небольшой выборки чессанутых на всю голову?
И в любой иной сфере результаты будут сходные ибо закон нормального распределения будет действовать во всех таких случаях.


Чесанутость во всех сферах. Шахматы взяла, как пример. Если родители чем-то увлеклись, для ребенка труба))) и ваш седьмой урок просто ерунда. у нас так же чесанутые математикой занимаются, каждый день дополнительно
так математикой всегда принято заниматься - царица наук Веселый
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3974 : 27. 09. 2016, 03:46:47 »

Детей надо баловать , любить , понимать , защищать , к школе относиться с юмором , к отметкам- тоже . К учителям- с пониманием , как им нелегко . и с уважением.  А про неработающих мам Вы зря так - очень хорошо , что есть такие ; да и то , Вам больше так кажется .И в детях часто реализуется что-то родительское- разве это не естественно?  Скорее да все же .Генетика , как тут все говорят . Бывает , пра-пра-прадедушка постучится , но иногда и мама с папой Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: