Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Братский Казахстан, Елбасы и враги народа  (Прочитано 42867 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #75 : 08. 01. 2022, 02:48:27 »

Андрей Кураев
6 January, 19:20  ·
Если бы я был тираном

я бы заранее предвидел, что однажды против меня на улицы может выйти народ (запрещенная в РФ организация).
Он будет кричать "дед, уходи!". А в мои планы путешествий этот маршрут не будет входить.
Что делать? Надо будет мятежников выставить большими тиранами, нежели я сам. Для этого надо заранее подготовить своих парабаланов (циркумциллионов, штурмовиков Рема, титушек...).
В нужную минуту этот ручной криминал должен выйти на улицы, слиться с протестующими, и от их имени начать максимально демонстративно творить беззакония. Точнее - они должны подать пример, чтобы обычные и безидейные местные люмпены присоединились к "халяве".
Погромы, грабежи, избиения и даже убийства им позволяются. Город отдается им "на поток" на одну ночь.
После чего верные СМИ начинают плач: смотрите, вот оно, истинное лицо протестующих! Это террористы! Для борьбы с ними все средства хороши! Проснись, государь, пришли танки!
Солдатики могут быть неготовы к обороту штыков внутрь страны, против своих одноклассников и соседей. Царь-батюшка для таких случаев держал казаков, "дикую дивизию" и личный конвой из горцев. Эти уж точно искренне ненавидели городских либералов (евреев, студентов и интеллигентов). Да и у византийских императоров личная гвардия состояла из варваров-готов, не имеющих связей со столичными семьями и кланами. И китайский император охрану набрал из пленных казаков. Вот и мне стоит задуматься - где найти нужных чужаков-отморозков. Снова в горах Кавказа? Или в Венесуэле?
А чтобы и мои силовики не колебались, надо будет поставить их жизни под угрозу. Пусть мои титушки (или просто агенты) убьют и покалечат несколько из них. А еще мы распустим слух о том, что простым солдатам мятежники отрезают головы и яйца.
В общем - я бы устроил Гляйвиц для внутренних войск.
... Вот таким хитрым и жестоким тираном я мог бы стать. Так что, пожалуйста, не голосуйте за меня... Ну хотя бы на третий мой срок...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #76 : 08. 01. 2022, 03:10:19 »

Павел Михайлович - наш с мамой человек!

Павел Коцур
4 ч.  ·
Я редко пишу в социальных сетях и обсуждаю те или иные события, но сейчас тот случай, когда считаю, что необходимо это сделать.
Под прикрытием вполне мирных протестов против повышения цен и пожеланий лучшей жизни, Казахстан атаковали вооруженные бандиты и террористы!

Я благодарен Президенту Республики Казахстан за его мужество и твердость в борьбе с боевиками, которые напали на Казахстан!
Я благодарен нашим военным и представителям правопорядка за то, что они защищают мою семью и весь народ Казахстана,зачастую ценой своей жизни.

Я За Президента Казахстана К.Токаева, стабильность, Мир и Процветание в Казахстане!

Georgui Castaneda
От всей души - удачи Вам и стране.
 · Ответить · 2 ч.
Кунанбай Сагнаев
Мы тоже за Мир!!!
 · Ответить · 1 ч.
Айман Альмагамбетова
Поддерживаем!!! Мы хотим спокойно жить и растить детей.
 · Ответить · 1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
А вот у нас в России свой Елбасы есть, Павел Михайлович, мы его тоже все как один поддерживаем!
И Токаев Ваш пусть правит вечно!
А почему отдельным вашим гражданам вдруг что-то не понравилось?
Почему политологи здесь клевещут, что когда «в богатой стране значительная часть населения живет в нищете — должно было рвануть»?
 · Ответить · 1 ч.
Sergey Shipov
Павел, удачи! И всем-всем-всем...


https://www.facebook.com/100002072619522/posts/4817883648290675

Ох, забанит сейчас Папу Шахматиста Павел Михайлович..

Подружились мы с рыжим злодеем, может даже и пустим его на полчасика в особнячок:

Сергей Фёдорович Яриков
А вот у нас в России свой Елбасы есть, Павел Михайлович, мы его тоже все как один поддерживаем!
И Токаев Ваш пусть правит вечно!
А почему отдельным вашим гражданам вдруг что-то не понравилось?
Почему политологи здесь клевещут, что когда «в богатой стране значительная часть населения живет в нищете — должно было рвануть»?
 · Ответить · 3 ч.
Evgeny Surov
Сергей Фёдорович Яриков что значит "тоже"? В посте уважаемого Павла ни слова не сказано о елбасы Казахстана Нурсултане Назарбаеве. Каково отношение самого Павла к Отцу нации? Памятники ему сносили неизвестные террористы? Столицу государства в эти дни перестали называть Нур-Султаном террористы? Где вообще елбасы? Мы за него или не за него? Ничего не понятно из рассказа Павла...
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Определяйтесь, Павел Михайлович! Какой из Елбасы Вам дороже - старый или новый..
 · Ответить · 1 мин.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #77 : 08. 01. 2022, 03:40:46 »

Вот неплохая статья:

COVID-19 обнулил 30 лет развития страны. Даже люди, которые лояльно относились к власти, поняли, что эпидемия вытащила все скелеты из шкафов и показала: в стране ничего нет. Нет своего производства – Казахстан буквально все импортирует, абсолютно недееспособна система здравоохранения и неэффективна система госуправления. Растут лишь цены и уровень коррупции.

В Казахстане, в отличие от других членов ЕврАзЭС очень сильны антироссийские, точнее антипутинские, и антиевразийские настроения. Этого нет ни в Армении, ни в Кыргызстане, ни тем более в Беларуси.


https://theins.ru/opinions/dosym-satpaev/247682

То есть как неплохая?! Наказывать надо за такие статьи!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #78 : 08. 01. 2022, 09:35:21 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #79 : 08. 01. 2022, 09:38:59 »

Ура!

Картина "Великая шахматная доска" художника Арсена Сексенбаева.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #80 : 08. 01. 2022, 10:16:30 »

Наказывать надо за такие карикатуры:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #81 : 08. 01. 2022, 10:35:22 »

А вот это уже перебор, Марк Владимирович!
Теперь точно доложим куда следует о Ваших шуточках в особнячке.
Ну вот зачем нижеследующее с Зангалисом там вслух читали?

Стихотворение © Артема Голикова:

Казахстанский елбасы
Удивительной красы,
Белорусский елбасы
Тоже сказочной красы

Но, конечно елбасее,
И румяней, и белее
Наш, российский елбасы.
Тот, что отравил трусы.

Вот он, в бронике помятом
На высоких каблуках
В чистом бункере опрятном
С кнопкой ядерной в руках

Шелкова породушка,
Масляна головушка,
Ко-ко-ко, да ко-ко-ко,
Победитель НКО.

Глазки белые,
Ручки смелые,
Мысли важные
Шутки страшные

Как увидит россиянин елбасы
От восторга сразу писает в трусы
Коли есть у россиянина трусы
Коль последние не отдал елбасы

Много рифм приятных слуху
Есть на слово елбасы:
Безнадега и разруха,
Деградация, непруха
Ложь, бездарность, показуха
Мракобесная движуха

И такое воровство,
И такое кумовство,

Но запомнят елбасы
Тем, что отравил трусы.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #82 : 09. 01. 2022, 11:40:10 »

Евген Черга

Важно. Силовики для дискредитации протеста и получения оснований для ввода российских войск в Казахстан использовали заключённых. Публикую текст письма, полученный от источника Gulagu.net в ФСБ: «Владимир, добрый день!
Нас почти двое суток промариновали в отделах - случившееся в Казахстане стало потрясением, ведь еще буквально 2 дня назад у нас были уверены, что все утихнет само.
Теперь о главном: на Казахстане наши обкатали один ключевой момент, который прямо связан с темой пыток.
Как только протест вышел на доминирующий уровень относительно силовиков, были задействованы заключенные из казахских тюрем, которых специально освободили для слаженной организации погромов и мародерства. Именно им были поручены организации атак на силовиков (это действительно имело место быть - в максимально идиотской для внешнего наблюдателя форме). Бесполезный для внешнего наблюдателя штурм полицейского участка - это еще и удобная форма утилизации картриджей (эти ребятки у нас проходят под таким определением), ведь на самом деле их там ждали. Поэтому есть "проблемы" с подсчетом убитых - львиная доля перебитого криминалитета (как специально для этого выпущенных, так и привлеченных на свободе) будет утилизирована без фиксации.
Но они свою работу с точки зрения поставленной задачи выполнили в совершенстве: есть масса задокументированных фактов мародерства, есть подтверждение нападения на силовые ведомства, есть факты зверских расправ над силовиками, есть трупы с отрезанными головами и видео для архива с процессом отрезания. Это дает нужное обоснование для ввода внешних сил, это деморализует обычных протестующих, это переводит политический протест в удобоваримую форму погромов, это показывает силовикам, что против них - зверье, это блокирует социальную эмпатию неопределившихся казахов к процессу протестов.
Именно поэтому лютейшее мародерство,кровавые штурмы участков и беспощадная стрельба по протестующим были только в столице, тогда как почти везде в других городах все было иначе, ведь все картриджи свозились только в контрольный город.
Лично я не испытываю ни малейшей жалости к утилизированным картриджам - они выполнили роль политических капо, туда им и дорога. Они действительно картриджи.
Но у нас оценили этот опыт на 5+. Учитывая, что до начала украинского кризиса осталось ничего, а у нас проблем больше, чем решений, вариант с такой активизацией картриджей вполне может быть использован где-то в России. Одно маленькое "восстание бежавших воров" в локальном городе, с организацией по казахскому сценарию, если добавить правильные картинки (включая изнасилование несовершеннолетних) - народ сам к зонам швабры сносить начнет.
Уверен, Вы меня понимаете: заключенные обязаны осознавать обоюдность ответственности. Если воровской мир не самозаблокирует такую возможность - катастрофа ждет всех. В Белоруссии не дали отработать подобный сценарий, но в Казахстане результат оказался для руководства потрясающим.
Я еще раз готов повторить, что не верю в систему управляемых кризисов, на которые у нас так любят делать ставку. Опять же, позавчера руководство было уверено, что в Казахстане все потухнет быстро. Мы начали Вам помогать, потому что уверены: насилие в адрес силовиков и сотрудников ФСИН может потерять берега и поджечь страну так, что не потушим.
Если сценарий со сбежавшими зеками-мародерами захотят реализовать - вся надежда на то, что воровской мир не допустит развития казахского сценария.
И по воровскому миру: воры между собой общаются, игнорируя границы. Информацию об использование заключенных для погромов и мародерства скрыть полностью будет невозможно - вся надежда на воров, которые придадут ее огласке».

У нас нет оснований не доверять этому источнику, который на протяжении последних 2 лет сообщал нам достоверную информацию. Мы считаем принципиально важным опубликовать полный текст письма с учётом его исторического значения.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #83 : 09. 01. 2022, 11:53:27 »

Чтобы не упрекали Папу в однобокости!



* Мы казахстанцы.png (544.84 Кб, 666x1182 - просмотрено 840 раз.)
« Последнее редактирование: 10. 01. 2022, 12:52:59 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #84 : 09. 01. 2022, 11:57:01 »



Ой.. перепутали мы картинку с Куратором..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #85 : 10. 01. 2022, 12:53:50 »

Уф.. теперь правильная картинка:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #86 : 10. 01. 2022, 08:27:53 »

Казахский шахматист? Ну как же, дождетесь!
Нет, архитектор:

Ainash Kerney
22 мин.  ·
Я еще читаю (узнаю) о происходящем в собственной стране. Текст ниже пишет архитектор, который видел события на площади в Алматы своими глазами. Копирую у Ayan Sharipbayev 
Мой брат Айдар Ерғали вынужден скрываться. В дни, когда город находился в глухой блокаде, он попросил меня опубликовать этот текст:

Дорогой Касымжомарт Кемелевич!

Да, Вы не ослышались, я действительно считаю Вас дорогим. Очень дорогим. Чрезвычайно.
Мне, простому гражданину Айдару Ергали, конечно, не удобно Вас отвлекать от важных государственных дел. Но знаете, мне просто не с кем в эти дни полнейшей цифровой блокады пообщаться кроме Вас. Вот Вы шлете мне смс-ки по десять раз на дню. Рассказываете, о чем и как мне можно думать, а о чем и как нельзя. Спасибо, я очень в этом нуждался.
Но у меня есть один маленький уточняющий вопрос. Я ведь не могу написать Вам такую же смс-ку в ответ, можно я задам Вам его здесь? Понятно, что этот вопрос нельзя было задать шалу, он ведь совсем дикий и читает по слогам, но вы-то образованный и как казалось адекватный и интеллигентный человек? Ответьте, пожалуйста!
За что Вы, Касымжомарт Кемелевич, застрелили столько молодых казахов?
Ах да, Вы же объяснили мне - они были террористами и мародерами. А скажите-ка, скольких конкретно из них Вы убили именно в торговых центрах?

Знаете, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваше, советских номенклатурщиков, основная глупость? Вы на полном серьезе считаете людей идиотами. Причем идиотами полнейшими. Способными верить в террористов, которые требуют демократии. И мародеров, которые идут под пули. Но понимаете, те, у кого есть хоть какая-то голова, отлично знают, что сознательно идти под пули можно только за нечто такое, что значительно важнее жизни!
За Родину! За убеждения! За честь!
Да, они отчаянно штурмовали Ваши органы власти. Я даже сам это видел. Они их настолько ненавидели, что готовы были погибнуть, лишь бы стереть их с лица земли! Ну а что Вы хотели, Касымжомарт Кемелевич? То, что происходило в эти дни, это не марши, не протесты, не демонстрации.
Это - ВОССТАНИЕ!
А во время восстания, как Вы отлично знаете, Касымжомарт Кемелевич, случаются такие неприятности как штурмы, перестрелки, беспорядки и полный хаос, который в свою очередь совершенно закономерно рождает и погромы, и мародерства. Таков закон жанра.
Ну а скажите, кто виноват в том, что МИРНЫЙ ПРОТЕСТ превратился в настоящее восстание: Вы - Касымжомарт Кемелевич!
Вы сказали людям, что государство у нас теперь "слышащее". И забыли добавить, что это была такая штука.
А ведь люди поверили! Они просили услышать их в социальных сетях. Бесполезно. Они просили услышать их, бесконечно унижаясь и обивая пороги Ваших учреждений. Бесполезно. Они, наконец, вышли на улицы города, и стали кричать изо всех сил, потому что все остальное было БЕСПОЛЕЗНО!
И что оказалось? Оказалось, что у Вашего "слышащего государства" не то, что проблемы со слухом - оно вообще контуженое. И нихрена не слышит!!!
Неужели Вам не приходило в голову, что эти люди в самом деле что-то хотели до Вас донести? Что-то очень важное. Донести, что жизнь стала совершенно невыносимой! Донести, что ложь, нищета, унижения и грабеж не могут длиться бесконечно! Что страна с ужасающей скоростью скатывается в пропасть и надо срочно что-то предпринимать!
И ведь тогда ни Вы, ни Ваш трусливый градоначальник даже не сделали вид, что это интересно и даже не стали изображать какую-либо попытку с людьми говорить?
А знаете еще, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваша, советских номенклатурщиков, основная проблема? Вы на полном серьезе считаете людей трусами. Вы думаете, что недовольство можно легко заткнуть и просто загнать обратно в стойло, стоит только нагнать на них побольше псов.
Но Вы обманывали только самих себя. Возмущенный народ мгновенно превращается в разъяренный. Он в ответ опрокинул все Ваши кордоны и нанес Вам сокрушительное поражение! Вам, конечно, трудно себе это представить, но казахи в те исторические дни 4-5 января в самом деле полностью разгромили все Ваши силы, а оставшиеся отказались стрелять в свой народ! Именно поэтому Вы подавили город руками путинских солдат.
Знаете, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваше, советских номенклатурщиков, основное невежество? Вы не знаете физику. То государство, которым Вы якобы управляете, на техническом языке называется "сосуд под давлением". У него есть конкретный предел прочности. И чем сильнее Вы прижимаете крышку, тем дальше Вас выкинет при взрыве.
И знаете, что еще? Если вы были бы казахом, Касымжомарт Кемелевич, то знали бы менталитет моего народа. Его можно обманывать, его можно морить голодом миллионами, давить репрессиями и расстреливать, но его нельзя заставить быть рабами! Потому что мы - казахи - свободный народ! И еще у нас очень и очень хорошая историческая память.
Вы простите меня за такую эмоциональность. Просто те люди, которых вы, Касымжомарт Кемелевич, в эти дни застрелили, были моими братьями. Они хотели изменить эту тяжелобольную страну к лучшему. Да, возможно не самым эффективным способом. Но ведь другого Вы, Касымжомарт Кемелевич, им не оставили!
Меня разрывают боль и обида! Я буду по павшим скорбеть. По тем патриотам, которых Вы просто упакуете в пластиковые мешки и растворите в небытии. Сотрете их имена и зальете добрую память бетоном пропаганды. Их семьи не получат квартирки и медалек в отличие от убитых полицейских, весь героизм которых заключался лишь в том, что они не успели убежать от собственного народа.
Знаю, Касымжомарт Кемелевич, Вы на самом деле очень чуткий человек. Вы обязательно пришлете мне персональный ответ. Ваш доставщик выломает мою дверь, чтобы его вручить, Ваш следователь растолкует мне его скрытые смыслы, Ваши мордовороты подробно объяснят мне все его нюансы. Знаю, потому, что Вы всегда так делали. Таков Ваш единственный способ общения с народом.
Но я не боюсь. Моя жизнь, как сказал мне один аксакал на той площади, не дороже жизни тех ребят на передовой.

Дорогой Вы наш Касымжомарт Кемелевич! Да, дорогой. Вы слишком дорого нам, казахам, обходитесь. Так дорого, что, боюсь, мы просто больше не можем Вас себе позволить. Предел прочности не позволяет.

С уважением, Saule541


Пусть Муртас изучает это вместе с мамой Лианой. Пусть Коцуру зачитывают на два голоса..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #87 : 10. 01. 2022, 09:15:20 »

А мародёры-то сознательные оказались!

Сотрудница Центрального Государственного музея Казахстана отговорила мародеров от грабежа

По словам Дандыгараевой, мародеры выломали дверь, после чего вошли 6-7 человек, а сзади них была толпа из 200 человек. Некоторые из них были вооружены ножами. «Я точно не помню, что им говорила, но пыталась их убедить не трогать ничего, ведь это наша общая история, которую нельзя потерять», — поделилась она. В результате сотруднице удалось отговорить нападавших от грабежа экспонатов. Как отметила сама Дандыгараева, в этом ей помогли «духи предков и древних воинов».


https://lenta.ru/news/2022/01/10/duh/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #88 : 10. 01. 2022, 10:29:20 »

Как ни странно, МК много пишет с мест:

ДВА ДНЯ НАЗАД В 14:08
Жители Алматы описали ад, в котором оказались после протестов
«Полицейские сбежали, на работу не выходят, к телефону не подходят»

https://www.mk.ru/incident/2022/01/08/zhiteli-almaty-opisali-ad-v-kotorom-okazalis-posle-protestov.html

ВЧЕРА В 15:10
«Во дворе торговали бронежилетами»: вернувшийся из Казахстана россиянин описал хаос

https://www.mk.ru/politics/2022/01/09/vo-dvore-torgovali-bronezhiletami-vernuvshiysya-iz-kazakhstana-rossiyanin-opisal-khaos.html

ВЧЕРА В 15:53
Раскрыта организация протестов в Казахстане: машины, рации, тайные схроны

https://www.mk.ru/politics/2022/01/09/raskryta-organizaciya-protestov-v-kazakhstane-mashiny-racii-taynye-skhrony.html

ВЧЕРА В 16:13
Засекреченный путч: что на самом деле произошло в Казахстане

https://www.mk.ru/politics/2022/01/09/zasekrechennyy-putch-chto-na-samom-dele-proizoshlo-v-kazakhstane.html

ВЧЕРА В 18:17
Русская зима в Казахстане не станет русской весной: шанс упустили

https://www.mk.ru/politics/2022/01/09/russkaya-zima-v-kazakhstane-ne-stanet-russkoy-vesnoy-shans-upustili.html

Вот что за нездоровые пассажи в последней статье? Сажать надо автора, годиков пять давать!

В Казахстане то же, что у нас, там товарищ Касым-Жомарт (ныне действующий президент Токаев), и все идет по плану:
население нищает, олигархи богатеют, промышленность разрушена, медицина оптимизирована.


Мы всё читаем с Руководством, пометочки необходимые делаем..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #89 : 10. 01. 2022, 12:43:23 »

Oleg Korneev
33 мин.  ·
Казахстан.
Пару дней назад я опубликовал вызвавшую волну негатива заметку советско-американского гроссмейстера Льва Альбурта, где тот недвусмысленно намекает, что Запад стоит за кровавыми беспорядками в Казахстане. И вот публикуют интересную фотографию 2015 года.
Из комменатриев: "Стоящий рядом с Байденом человек с усами, глава КНБ Казахстана Карим Масимов.
На днях он был смещен со своего поста и арестован по подозрению в государственной измене.
Вчера были отправлены в отставку два его заместителя.
Сама фотография сделана в 2015 году Масимов тогда был премьер-министром Казахстана
Также на фото присутствует Хантер Байден (да-да, тот самый, который участвовал в разграблении Украины) и казахский олигарх Кенес Ракишев, который входит в число наиболее богатых олигархов Казахстана. Как пишет "Zerohedge", документы
https://www.thesun.co.uk/news/12980806/hunter-joe-biden-kazakhstan-oligarch-meeting-ukraine-business/
с того самого легендарного ноутбука Хантера Байдена, который он выкинул не удалив с него документы, указывают на то, что Хантер Байден и Ракишев работали вместе в 2012-2014 годах.
Стоит также отметить, что в переписке Хантер Байден называл
https://nypost.com/2021/05/26/hunter-biden-arranged-secret-dinner-with-business-partners-and-vp-joe/amp/
Масимова "близким другом"
Когда Назарбаев ушел с поста президента, у Масимова, вероятно, были амбиции стать его заменой. В конце концов, он был его начальником штаба и дважды был его премьер-министром.
Но была одна огромная проблема: Масимов был этнически казахом только на 1/2."
P.S. Те, кому интересно разбираться в оттенках вонючей субстанции, то есть, извините, нынешних "элитариев" в одной из экс-республик СССР, могут ознакомиться с этим интересным материалом 3-летней давности
http://argumentua.com/stati/kenes-rakishev-kazakhsko-rossiiskaya-mafiya-v-ukraine

Комментарии: 5
Alexei Shirov
Сейчас, когда столько инфы всплывает о стране, сам факт, что Фиде хотела проводить там чемпионат мира, кажется удивительным. И я уж точно не поверю, что отмена произошла из-за коронавируса.
 · Ответить · 28 мин.
Viktor Ivanov
Олег, а в чем выражалась волна негатива? В комментах?
 · Ответить · 17 мин.
Oleg Korneev
Viktor Ivanov Ну, в чём же ещё?
 · Ответить · 10 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Враг не дремлет, многоуважаемый Олег Анатольевич!
 · Ответить · 10 мин.
Oleg Korneev
Многоуважаемый Сергей Федорович, когда к грабежу населения мерзкими тварями, называемыми в капиталистическом мире "национальной элитой", добавляются ещё мерзкие твари, называемые "мировой элитой", то простым людям становится ещё хуже. А потому лично я с удовольствием публикую факты о зловонной деятельности "мировых элит".
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: