Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проект Положения о спортивных санкциях  (Прочитано 5985 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 01. 11. 2011, 08:17:25 »

Ну потрясающе интересный документ. Я только начал изучать... http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/446-chess-news.html

ЗиЗы засели за написание шахматного УК. Ржунимагу. Скоро на турнирах (даже детских) будет стрёмно появляться без собственного адвоката  Смеющийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 01. 11. 2011, 08:28:57 »

Похохмлю. Правовой нигилизм ЗиЗов мне давно известен. Итак, перл номер один. В этом документе ЗиЗы поставили себя любимых выше сотрудников полиции РФ.

Сравните. УК РФ в студию.

Статья 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти
  
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
 наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.


А теперь статья из УК шахматных ЗиЗов.

23.11. Нарушение морально-этических норм поведения, в том числе публичное оскорбление или проявление неуважения к сопернику или иным участникам соревнований, а также спортивному судье, обслуживающему соревнование, влечёт за собой наложение спортивного штрафа в размере до 50000 рублей или дисквалификацию сроком от 6 месяцев до одного года.

Итак, за оскорбление полицейского максимальный денежный штраф не превышает 40000 рублей.
Оскорбление шахматного судьи (ЗиЗа ) ограничен верхней планкой на 10000 рублей больше. 50000 рублей.
Исправительные работы заменены на дисквал. Срок и там и здесь от 6 месяцев до года. Списывали?  Подмигивающий Но в деньгах себя ЗиЗы всё-таки больше оценили, чем УК представителей власти! Десяточку накинули...
Ну круто! Нету слов!  Крутой

« Последнее редактирование: 01. 11. 2011, 08:43:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 01. 11. 2011, 08:31:12 »

А организатора соревнования (если он не судья) значит можно оскорблять и за это ничего не будет? 
Ну вот... Я так и знал...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 01. 11. 2011, 09:24:23 »

Очепятка. Пропуск слова. Но довольно прикольно получается...

23.4. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в местах проведения соревнований по шахматам, влечет наложение штрафа в размере от 10000 до 20000 рублей.

23.5. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции в местах проведения соревнований по шахматам, влечет наложение в размере от 20000 до 30000 рублей.

В общем, за пивко штраф, а вот если портвешок или водочка, то наложение от 20000 до 30000 рублей. Наложение чего? Надо полагать денег для продолжения банкета!  Смеющийся И не кислого такого банкета, судя по суммам!

 Нельзя так ЗиЗы документы составлять! Всё-таки УК собственный пишите - не хухры-мухры! Тут нужно за каждой запятой следить, а ни то, что что слова пропускать...
« Последнее редактирование: 01. 11. 2011, 09:29:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 01. 11. 2011, 09:42:16 »

Противоречие пунктов друг другу.

23.7. Появление в период проведения соревнований по шахматам на улицах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах или в местах проведения соревнований по шахматам в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет дисквалификацию сроком до 2 лет.

23.8. Появление в период проведения соревнований по шахматам в состоянии опьянения несовершеннолетних участников соревнований в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах или в местах проведения соревнований по шахматам, влечет дисквалификацию спортсмена сроком на 3 года и наложение  штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Сравните санкции за пьянство взрослых и подростков.
Взрослые - дисквал до двух лет, подростки - не до (!) а на ТРИ ГОДА!

Ещё почему-то ЗиЗы полагают, что подростки могут употреблять наркоту и психотропные средства и за это им надо давать по мозгам (надо - кто спорит!) а взрослые могут только квасить.
А взрослому шахматисту можно во время турнира на герыче сидеть или марихуану курить в общественных местах - так получается?
И что это за штраф от 3000 до 5000 на родителей? Вообще-то в таких случаях могут родителей и родительских прав лишить - я про детей наркоманов. Ну кто это всё писал, а? Правильно - ЗиЗы!!!!!

А теперь обещанное противоречие.

Статья 25. Обстоятельства, смягчающие  ответственность за нарушение шахматных правил.

25.1. Обстоятельствами, смягчающими спортивную ответственность, признаются:

25.1.1. Раскаяние лица, совершившего спортивное правонарушение;

25.1.2. Добровольное сообщение лицом о совершенном им спортивном правонарушении;

25.1.3. Предотвращение лицом, совершившим спортивное правонарушение, вредных последствий правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;

25.1.4. Совершение спортивного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

25.1.5. Совершение спортивного правонарушения несовершеннолетним;

25.1.6. Совершение спортивного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Ну и где логика? Ах, как же я забыл-то! Логическое мышления ЗиЗов развивали ШАХМАТЫ!
« Последнее редактирование: 02. 11. 2011, 01:25:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 01. 11. 2011, 09:58:58 »

Я наугад выбираю пункты, вчитываюсь и всего-то чуть-чуть думаю и косяк за косяком. Если бы у меня было время и я за сей опус ЗиЗов по полной засел... Ну, вы представляете... Мне, честно, надоело. Ничего другого кроме косяка на косяке от ЗиЗов я и не ждал...
« Последнее редактирование: 01. 11. 2011, 10:22:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 01. 11. 2011, 10:13:44 »

Цитировать
Итак, за оскорбление полицейского максимальный денежный штраф не превышает 40000 рублей.
Оскорбление шахматного судьи (ЗиЗа ) ограничен верхней планкой на 10000 рублей больше. 50000 рублей.
Исправительные работы заменены на дисквал. Срок и там и здесь от 6 месяцев до года. Списывали? Но в деньгах себя ЗиЗы всё-таки больше оценили, чем УК представителей власти! Десяточку накинули...
Ну круто! Нету слов!
Ещё бы это в МВД прочли Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #7 : 01. 11. 2011, 10:53:09 »

Лучше бы критерии разработали что такое подсказка.
Типичный пример - во время турнира участники не имеют право разговаривать между собой. Как то ко мне подошел сын и попросил купить воды, судья при этом мне сделал замечание. На мое справедливое возмущение что в углу стоят 10 человек, при этом курят и разговаривают между собой, судья никак не отреагировал, типа курит и молчать нельзя Улыбающийся
Пусть на турнирах наведут нормальную дисциплину сперва, разработают четкие критерии читерства.

Как еще пример - играл весной с немцем, который за партию больше 10 раз бегал в туалет. Доказать что либо невозможно. А через 3 месяца его поймали на читерстве.

Записан
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 02. 11. 2011, 12:53:32 »

Этого не будет. Зато если не повезёт, будет как в биатлоне - одним за употребление допинга дисквалификация и лишение наград, а для других ничего, ибо они запрещёнными препаратами от астмы лечатся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 02. 11. 2011, 01:00:50 »

Хочу способного ребёнка с папой полицейским. Когда ребёнок дойдёт до подросткового возраста, мой ученик - сын мента - будет не слезать с первых мест на Первенствах Москвы, а если у папы к тому моменту и звёздочки на погонах будут серьёзными, так мы и Россию будем вырубать. Все конкуренты будут выводиться из игры просто и технично. Даже не пьющие. Подбросим банку с пивом, в машинку, протокол в отделении и бумагу в федерацию  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 02. 11. 2011, 01:09:50 »

Тогда уж лучше наверняка - пакет с наркотой Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 02. 11. 2011, 01:21:22 »

Ну зачем же ребёнку жизнь-то ломать? Нам же только очко нахаляву и всё. Ну что - мы не люди что ли?!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #12 : 04. 11. 2011, 04:45:50 »

Цитировать
Тренер - физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование и осуществляющее проведение со спортсменами учебно-тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов.

Вот так! Нет образования - не тренер, а значит может не попадать под статьи шахматного УК!  Улыбающийся
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #13 : 22. 01. 2012, 04:52:37 »

А помните случай, когда Чепаринов не пожал руку Шорту? Что-то в правилах есть, что надо пожимать руку (но не уверен, что это не просто рекомендация). Если обязан ответить на рукопожатие, то все просто. Мажем ручку в чане с овном...протягиваем...и набираем очки!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: