Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 52318 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #255 : 13. 07. 2020, 04:01:37 »

игры в этой партии в чем?) Что даже блицуя, надо помнить элементарные вещи, уводить короля с линии атаки, уходя в рокировку) А тут, играющий белыми давал такой шанс не один раз) В следующий раз , тот кто играл черными это надеюсь сделает, когда возникнет подобная ситуация..
Чёрные тоже хотели сами по линни h что-то замутить. Конём на h2, слоном на g3... Но не успели...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #256 : 13. 07. 2020, 04:36:45 »

Весело.
Даже если б было плохо, всё равно мат старше. Крутой
Я не для анализа, а для иллюстрации.

Если кто хочет подвигать, то можно здесь
https://lichess.org/JVJYivsd#33

Думаю, всё же добавим кнопку PGN, до или после обновления движка Форума.

Надо отсечку по рейтингу ставить) что бы на таких соперников не попадать..) Хотя в турнирах такие попадаются, там таких не отсечешь)

Господи ! 7-8 лет и уже отсечку подавай?   Смеющийся 
Я про качество партий, зачем играющему заведомо лучше, тратить время на такие партии? Играть надо с равными по силе или несколько более сильными. Вот Глеб, когда перерос свою группу в ЮМ, когда старшие ушли, тоже было не интересно заниматься с младшими..
Но это ж турнир как я понимаю.  И то занимались все вместе. Слава Богу , что так занимались
Записан
Vera_Corn
Практически свой
**
Сообщений: 51


« Ответ #257 : 13. 07. 2020, 05:22:49 »

Я про качество партий, зачем играющему заведомо лучше, тратить время на такие партии? Играть надо с равными по силе или несколько более сильными. Вот Глеб, когда перерос свою группу в ЮМ, когда старшие ушли, тоже было не интересно заниматься с младшими..
Детсад не понимает про качество партий и потраченного времени, детсад понимает, когда весело. Надеюсь, что только пока. У него на личесс стоит 1800-2000 рейтинг противников, и то до 2000 я попросила передвинуть, было меньше.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #258 : 13. 07. 2020, 06:15:46 »

Вот эта партия заслуживает, чтобы её внедрить.
Тут и чёрные успели рокировать...

https://lichess.org/embed/BtUstCm1#39

Тренеры подписываются...

* lichess_pgn_2020.07.13___vs__.BtUstCm1.pgn (0.31 Кб - загружено 98 раз.)
« Последнее редактирование: 13. 07. 2020, 07:33:10 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #259 : 13. 07. 2020, 07:31:15 »

Вот эта партия заслуживает, чтобы её внедрить.
Тут и чёрные успели рокировать...

https://lichess.org/embed/BtUstCm1#39

Уважаемые администраторы, замените, пожалуйста, ниже code на html





Тренеры подписываются...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #260 : 13. 07. 2020, 07:33:31 »

Спасибо!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #261 : 13. 07. 2020, 09:49:56 »

Я про качество партий, зачем играющему заведомо лучше, тратить время на такие партии? Играть надо с равными по силе или несколько более сильными. Вот Глеб, когда перерос свою группу в ЮМ, когда старшие ушли, тоже было не интересно заниматься с младшими..
Детсад не понимает про качество партий и потраченного времени, детсад понимает, когда весело. Надеюсь, что только пока. У него на личесс стоит 1800-2000 рейтинг противников, и то до 2000 я попросила передвинуть, было меньше.
Детсад правильно делает, на то он и детсад. А когда он начнёт задумываться и ставить задачи.. Вот тут только держись.. И как у него с соперниками с около 2000 рейтингом? Блиц и рапид с ними играет?
Записан
Vera_Corn
Практически свой
**
Сообщений: 51


« Ответ #262 : 13. 07. 2020, 10:02:41 »

Детсад правильно делает, на то он и детсад. А когда он начнёт задумываться и ставить задачи.. Вот тут только держись.. И как у него с соперниками с около 2000 рейтингом? Блиц и рапид с ними играет?
Играет, да, раньше со всеми играл, не боялся, теперь, похоже, боится. Успех зависит от того, насколько удачно противник накосячит ))
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #263 : 13. 07. 2020, 10:05:31 »

Скукотища же!
https://lichess.org/BKUVWwBi#70

Чаще удаётся побеждать более сильных по времени.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #264 : 13. 07. 2020, 10:10:10 »

Детсад правильно делает, на то он и детсад. А когда он начнёт задумываться и ставить задачи.. Вот тут только держись.. И как у него с соперниками с около 2000 рейтингом? Блиц и рапид с ними играет?
Играет, да, раньше со всеми играл, не боялся, теперь, похоже, боится. Успех зависит от того, насколько удачно противник накосячит ))
Так выигрыш и строится на ошибках соперника.. А боится, это такой этап, когда начинает задумываться, а в длинных партиях в цейтнот не влезает? Или быстро играет?
Записан
Vera_Corn
Практически свой
**
Сообщений: 51


« Ответ #265 : 13. 07. 2020, 10:29:10 »

Так выигрыш и строится на ошибках соперника.. А боится, это такой этап, когда начинает задумываться, а в длинных партиях в цейтнот не влезает? Или быстро играет?
Даже стандарт с премувами играет, это когда заранее ход ставится, еще до соперника, а сам по дому скачет. Попить-поесть сходит. Времени-то вагон, куда торопиться. Когда совсем мелкий был, заканчивал партию в стандарт так, что у него времени больше было, чем в начале.
Я вот прям очень понимаю, что это вредно все, но он скиснет, если в блиц не разрешать. Но я сейчас его пытаюсь рейтингом заманивать, мол, вот думал над задачами и вон куда залез. А вдруг и с игрой так же получится? Давай хотя б в рапид?
Он фанат Сергея Жигалко и Тихона Черняева, ему охота рейтинг, как у них, чтобы с ними на равных играть, хаха два раза.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #266 : 13. 07. 2020, 10:34:56 »

Даже стандарт с премувами играет, это когда заранее ход ставится, еще до соперника, а сам по дому скачет.
Ой... Бывали партии, где люди попадались на премувах. В прошлом году была какая-то партия гроссов, её все обсуждали... Не помню... Может кто помнит? Там красиво было. Надо пацану показать, как можно влететь на премуве.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #267 : 13. 07. 2020, 10:37:22 »

Главмама о главродителях:

Лиана Танжарикова с Куанышбеком Джумадуллаевым, тремя акимами и ещё 39
13 мая  · Это видят: Доступно всем

🛎🛎🛎 Бытует мнение в шахматном мире, что родители только и знают, что лоббируют интересы своих детей.
Итак, родители в федерации – это зло.
Давайте начнём по порядку... С первым утверждением я согласна. Все нормальные  родители обязаны лоббировать интересы своих детей. В жизни так должно быть. Теперь перенесемся в узкую сферу деятельности наших детей. Любой ребенок имеет право и возможность играть в шахматы. Не всякий может стать чемпионом города и далее по цепочке страны, континента, мира. 
Кто навязал такое мнение о родителях как зло и кому:
Вариант 1. Спортивная верхушка шахмат с ведущими тренерами объяснили это представителям аппарата Федерации и передают эту мудрость из поколения к поколению.
Вариант 2. Никто никого не науськивает. Во всем работает принцип спортивного отбора.
Дорогие подписчики, я за второй вариант всем своим сердцем. Думаю, это было бы идеально! В этом случае родители лишь обеспечивают свою готовность отправить своего ребенка на соревнования как официальные, так и тренировочные, кормят, поят, следят за их настроением. Другая сторона обеспечивает грамотное планирование календаря спортсмена, индивидуальное планирование тренировок, высокое качество подготовки шахматиста на ежедневных тренировках и  на выезде. Никто секрета не делает в том, что вкладывать средства нужно огромные в будущего чемпиона мира! 


Ну или в чемпионку! Сдавайтесь, Евгений Александрович!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #268 : 13. 07. 2020, 10:42:07 »

сам по дому скачет.
Надо дать рекордный сеанс на скейте или на роликах.  Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #269 : 13. 07. 2020, 10:46:09 »

, а сам по дому скачет.
"В поисках Бобби Фишера" и такой эпизод есть.  Смеющийся Тогда правда онлайна не было. Но там дитё с папой так играет.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: