Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 52332 раз)
Vera_Corn
Практически свой
**
Сообщений: 51


« Ответ #270 : 13. 07. 2020, 10:53:45 »

Сегодня он занимался с тренером, а я села рядом и попросила вести себя прилично. И он честно старался сидеть ровно, слушать и думать. Но к концу часа ребенок уже был никакой. Даже связными предложениями разговаривать не мог. Тренеры про это регулярно говорят, но я раньше сама не видела. Причем он и дальше хочет заниматься, но вот прям фсё, батарейка села (( Так что до думанья там, видимо, далеко, придется на роликах поездить пару лет, да.
« Последнее редактирование: 13. 07. 2020, 10:55:29 от Vera_Corn » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #271 : 13. 07. 2020, 11:05:19 »

Мой тоже в пулю и блиц сейчас в основном любит играть, рапид намного реже, в основном за команду. При чём часами может гонять.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #272 : 13. 07. 2020, 11:07:18 »

Больше матов в единицу времени.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #273 : 13. 07. 2020, 11:10:37 »

Сегодня он занимался с тренером, а я села рядом и попросила вести себя прилично. И он честно старался сидеть ровно, слушать и думать. Но к концу часа ребенок уже был никакой. Даже связными предложениями разговаривать не мог.
Так это нормально для такого возраста. А у вас и по жизни похоже с шилом в ...
Не спроста ж в начальной школе уроки по 35 минут. А в детском саду занятия вообще по 20 минут. Больше дети не в состоянии поддерживать концентрацию внимания. Более длительные занятия уже не эффективны.
Лучше часто но понемногу. Понятно, что это трудно осуществить, не будет же тренер ходить каждый день по полчаса. Хотя это было б шикарно  Смеющийся

Моего тренер тоже когда-то выгонял с занятий, потому что дитё уже ничего не соображало, хотя хотело ещё. Но у нас это было бесплатно и рядом с домом.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #274 : 13. 07. 2020, 11:11:33 »

Больше матов в единицу времени.
Можно кого нибудь с высоким рейтингом и званием зацепить)
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #275 : 13. 07. 2020, 11:18:04 »

Не спроста ж в начальной школе уроки по 35 минут. А в детском саду занятия вообще по 20 минут. Больше дети не в состоянии поддерживать концентрацию внимания.
И взрослым нужны мини-перерывы через каждые 20 минут напряжённой работы.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Vera_Corn
Практически свой
**
Сообщений: 51


« Ответ #276 : 14. 07. 2020, 03:19:23 »

Посидела еще на одном уроке. Сделала серию фото, в каких акробатических позах можно слушать тренера, пока он не видит. Буду просить разнести занятия на получасовые, видимо.
« Последнее редактирование: 14. 07. 2020, 03:21:07 от Vera_Corn » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #277 : 14. 07. 2020, 03:37:14 »

Посидела еще на одном уроке. Сделала серию фото, в каких акробатических позах можно слушать тренера, пока он не видит. Буду просить разнести занятия на получасовые, видимо.
Мне после посещения ребёнком занятий в т.н. спортшколе когда-то недоверчиво задавали вопросы: "А он у Вас, вообще-то, нормальный?".
Что хотеть от малышей, тем более от мальчика? Но, они все равно впитывают, несмотря на акробатические позы и т.п.
Совет один: снижайте накал требований и пожеланий получить скорую отдачу от занятий и т.п. Всё в этом мире происходит "квантовыми" скачками. Переход количества в качество отнюдь не быстрый. Год пройдет, потом вдруг выстрелит. Поройтесь в архивах форума. Всё уже было сказано.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #278 : 14. 07. 2020, 03:42:48 »

Посидела еще на одном уроке. Сделала серию фото, в каких акробатических позах можно слушать тренера, пока он не видит. Буду просить разнести занятия на получасовые, видимо.
Так делайте перерывы, разминка физическая...Чай попить. Если ребенок активный ему сидеть час без активных движений и отвлечений - чисто физиологически неестественно..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #279 : 14. 07. 2020, 03:57:45 »

Мои мелкие от монитора после трудных вопросов в туалет Смеющийся бегают. Я уже привык и тоже Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #280 : 14. 07. 2020, 09:52:47 »

И как у него с соперниками с около 2000 рейтингом? Блиц и рапид с ними играет?
Ладейники не выигрываются...  В замешательстве
https://lichess.org/gJL4qa11#101


Вопрос к игравшему чёрными:
как тут чёрным выиграть?
А если выигрыша нет, то как белым не проиграть?

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #281 : 14. 07. 2020, 10:25:47 »

Просто сказались конкретные знания и умения. Король отрезан, достаточно пешку продвинуть на 4 горизонталь и выиграть мостом... То что этого мелкие могут не уметь вполне допустимо.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #282 : 14. 07. 2020, 10:59:32 »

А если ход белых? Могут они помешать продвижению?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #283 : 14. 07. 2020, 11:42:37 »

Король слишком далеко отрезан и помешать нельзя. Но белые должны знать, один из основных способов борьбы при пешке которая не прошла середину доски - атака в лоб.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #284 : 15. 07. 2020, 03:47:51 »

Тут что в лоб, что по лбу. Шерон нас учит, что поздно пить боржоми.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: