Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 666690 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2745 : 02. 07. 2014, 04:00:17 »

Очень хочу, чтобы у родителя всё получилось. Обсчитаю турнир, тогда уже покажу вам таблицу и вы увидите какой рейтинг был у московского мальчика, который вот так сыграл против обладателей первых разрядиков!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2746 : 02. 07. 2014, 05:50:50 »

Вот кусок карточки участника.
Качественный папирус!(с)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2747 : 03. 07. 2014, 05:10:23 »

Пока РШФ молчит у народа начинают возникать вопросы.
http://xn--90afsuj0f.xn--p1ai/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/30-%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA-2014-2017#comment-80

Вот это мне понравилось.
#11 тренер 07.06.2014 12:13
Надо поднять все эти условные рейтинги, чтоб 50% был свой разряд, а 75% новый и сослаться на специфику региона (много детей и т.п.). В Москве десяток лет считают внутренний рейтинг, поэтому они могут лепитьпо нему разряды, а нам чтоб не заморачиваться надо ввести поправки.

Очень бы вот лично мне хотелось бы спросить вот этого тренера. Простой вопрос задать.
Ну если Вы полагаете, что с этим делом можно так вольно обращаться (а де факто - это так и это ПОЛНАЯ ВИНА РШФ как разработчика) то чего бы вам у себя в Питере такой же рейтинг не ввести? А? Эта мысль даже в голову видимо не приходит. Равно как такая мысль не посещала ни одну вумную голову в РШФ.
Если что-то где-то существует (например рейтинг DWZ в Германии) и вам надо, но вы не можете сделать своё, так это же тупо можно купить!
Так и здесь. Но эта мысль (по своей глубине и сложности) для шахматистов запредельна.

И ответ.

Мы не можем вносить поправки в документы Минспорта
В Москве, насколько мне известно, планируют от разрядов отказаться вообще.


В Москве в определённом смысле так и собирались сделать. Просто поставили чиновников перед фактом. Или вот так или разрядов не будет.
Любая реформа должна быть продумана. Если вы что-то усложняете, то это не должно быть обвальным. Ужесточение ЕВС если применять её по Старцеву - это просто оставить подавляющую часть участников системы без разрядов вообще, а если ещё и все навороты соблюдать бюрократические - ЕКП, пять судей и так далее, то практически вообще всех. А в Москве турниры, к которым имеют отношение чинуши (да - вот из ЕКП),  можно по пальцам одной руки пересчитать и всё это уровень города. Многомиллионного мегаполиса. Ни первенств районов, ни первенств округов - ничего. Вернее чего - только все эти районные и окружные соревнования когда они есть существуют в виде быструшек для любителей в виде Московского двора - спортивного двора. И к разрядам сие никакого отношения не имеет.

А вот на такие совершенно разумные вопросы Админ гостевой не ответил и правильно. А что тут можно ответить? Не он же такую ЕВСК написал.

#10 Алексей 06.06.2014 09:02
Здравствуйте, Вячеслав!
Подскажите, в новых нормах ЕВСК не указано, как будет изменяться и учитываться персональный коэффициент ЭЛО. Где-то есть на этот счет действующий документ - из предыдущей версии ЕВСК или вновь принятый (но обязательно действующий)? Рейтинги присвоили, турнир провели, а дальше что. Многие дети летом поедут на кубки и др. турниры, осенью пройдут первенства областей, фед.округов. Какие рейтинги им будут указывать - по дефолту (1р -1850, 2р - 1650) или с учетом предыдущих результатов и по какой методике персональные рейтинги будут пересчитываться ? Возможно, это не к Вам вопросы, но если имеете какую-то информацию, пожалуйста поделитесь.
« Последнее редактирование: 03. 07. 2014, 05:15:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2748 : 03. 07. 2014, 05:21:52 »

А почему ответить нельзя? Это просто.
Человек читает документ, где написано персональный рейтинг Эло. В том же документе указано о том, что при первой участии в турнире с обсчётом персонального рейтинга Эло участникам ставится рейтинг по разряду. И у него возникает логичный вопрос - А дальше как?
И он нигде не видит в документе слов РЕЙТИНГ ФИДЕ.
А если он весь документ изучит (ему это не надо, так как он не интересуется заочными шахматами) то у него будет вынос мозга, так как у заочников он обнаружит юношеские и прочие разряды (внимание!!!) по табличной ЕВСК!!!! А звание по какому-то ИК.
Тут рейтинг Эло, там ИК. Что это такое? Чем это друг от друга отличается? Ну ИК - индивидуальный коэффициент. Откуда он? Это нужно ковыряться и ковыряться чтобы дойти до того, что у заочников ИК - национальный российский рейтинг переписочников, а в очных шахматах - это рейтинг Эло (можно подумать заочники свой рейтинг не по формуле Эло считают).
И вот на этом фоне от той организации, которая и замесила весь этот БАРДАК, НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2749 : 03. 07. 2014, 05:32:14 »

Причём, участники обсуждения на той гостевой не знают ещё следующего.
Если бы в Питере один в один ввели бы тоже самое, что в Москве. Вот со всей этой математикой вообще.Понятно, что то, что у меня сделано, может повторить любой программист. Это, я надеюсь, просто очевидно. И когда мы тут выложим новую инструкцию то амбец. Пожалуйста.
Просто готовое техзадание для программера. Находи разработчика, договаривайся с ним об оплате и вперёд. Две недели и всё будет готово.
Так вот.
У них бы там взвыли и тренеры и родители от таких норм разрядных. У них там малышей дофига с первыми разрядами и все к этому привыкли. А здесь  - ХРЕНА! Практически не возможно. И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2750 : 03. 07. 2014, 05:42:48 »

При этом, г. Старцев по хамски на меня наезжая и когда писал про московские разрядики, намекая, что это не законно всё, даже не понимал, что вот лично я был бы только ЗА! Всеми руками ЗА! Если бы...
А вот да. Если бы ШФМ послала все эти разряды ЛЕСОМ! Чтобы чинуши засунули их себе в Ж... Ввела бы что-то своё. Пусть разряды ШФМ. Просто в рейтинговой системы неплохо иметь некие реперные точки преодоление которых позволяет описывать твой результат не числами, а словами. И в этом отношении (вот хотя бы в этом) сделала бы шаг в сторону жизни нормальной общественной организации, как они существуют в странах, где государство не лезет своими лапами во все сферы общественной жизни и не ведёт себя в них зачастую, как слон в пасудной лавке.
Но чинуши решили иначе. Вот чинуши решили, а г. Старцев наезжал на программиста, который просто хорошо делает свою работу.
И сие не удивляет.
Ну шахматисты - что возьмёшь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2751 : 03. 07. 2014, 06:35:27 »

И ещё. Вот как вы думаете, какое ключевое слово вот в этой уже приводимой цитате?

#11 тренер 07.06.2014 12:13
Надо поднять все эти условные рейтинги, чтоб 50% был свой разряд, а 75% новый и сослаться на специфику региона (много детей и т.п.). В Москве десяток лет считают внутренний рейтинг, поэтому они могут лепитьпо нему разряды, а нам чтоб не заморачиваться надо ввести поправки.

А вот я его прекрасно вижу это слово! Оно просто выделяется для меня из всего этого текста. Оно вырастает просто на глазах. Почему? А потому, что это квинтэссенция шахматной жизни страны! Это её основа! Это фундамент. Это основа-основ! Это символ, это программа, это образ жизни, это стиль мышления, это идеология, это национальная шахматная идея!
Вот сколько всего уместилось в одном слове! Где оно? Это не секрет. Смотрите! Вот ОНО!!!

#11 тренер 07.06.2014 12:13
Надо поднять все эти условные рейтинги, чтоб 50% был свой разряд, а 75% новый и сослаться на специфику региона (много детей и т.п.). В Москве десяток лет считают внутренний рейтинг, поэтому они могут лепитьпо нему разряды, а нам чтоб НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ надо ввести поправки.
« Последнее редактирование: 03. 07. 2014, 06:38:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2752 : 03. 07. 2014, 02:03:45 »

Мне непонятно; какие цифры стоят у ребят в Кубке Толльятти? Результаты и подробная информация VII Открытый Кубок Тольятти по шахматам среди молодежиПоложение о проведении. Регалмент.

Фотогалереи: Часть 1; Часть 2; Блиц-турнир; Закрытие.

 

Турнир А (юноши и девушки до 15 лет)

 Стартовый лист. Кубковые очки.

Итоговая таблица: онлайн-таблица; exel; с печатью.

 

Турнир B (мальчики и девочки до 13 лет)

 Стартовый лист. Кубковые очки.

Итоговая таблица: онлайн-таблица; exel; с печатью.

 

Турнир C1 (мальчики до 11 лет)

 Стартовый лист. Кубковые очки.

Итоговая таблица: онлайн-таблица; exel; с печатью.

 

Турнир C2 (девочки до 11 лет)

 Стартовый лист. Кубковые очки.

Итоговая таблица: онлайн-таблица; exel; с печатью.

 

Турнир D1 (мальчики до 9 лет)

 Стартовый лист. Кубковые очки.

Итоговая таблица: онлайн-таблица; exel; с печатью.

 

Турнир D2 (девочки до 9 лет)

 Стартовый лист. Кубковые очки.

Итоговая таблица: онлайн-таблица; exel; с печатью
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2753 : 03. 07. 2014, 02:05:39 »

http://ladachess.ru/tournaments/2014/kuboktlt7/cup/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2754 : 03. 07. 2014, 02:36:28 »

По-моему в Тольятти ставят свои рейтинги по разрядам - вот и всё. Как раньше ставили, так и сейчас ставят. Даже это не стали брать из новой ЕВСК.
На самом деле было очень много вариантов по всей стране какой типа рейтинг поставить вместо разряда. Кто где как считал нужным, тот так и ставил.
« Последнее редактирование: 03. 07. 2014, 02:43:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2755 : 03. 07. 2014, 02:44:10 »

Это же очень концептуально - так делать. Знаете почему? А это просто.
Чтобы НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2756 : 03. 07. 2014, 03:15:07 »

Автоматом получаются разные разрядные нормы. Возникает вопрос - а зачем писали новую ЕВСК? Для отчета? Типа 4 года работали, работали и выработали? Даже при Союзе в 80ые такую туфту гнать стеснялись.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2757 : 03. 07. 2014, 03:23:20 »

Да пол страны вообще (как бы не поболее) как по табличной ЕВСК считала, так и считает. Ещё и баллы кандидатские присваивают. Это мы в интернете на сайтах ещё самых продвинутых организаторов видим, которые сайты имеют, таблицы там публикуют, Swiss Manager освоили.
Так их же меньшинство. И вот даже в этом меньшинстве наблюдается полнейший плюрализм.
Ну ко мне на одном из моих последних турниров тренер подходил из Московской области - спрашивал нет ли у меня той таблицы с разрядными нормами по табличной ЕВСК. Мы, говорит, уж лучше по старинке. Спорткомитет всё оформляет, а эти заморочки с рейтингами нам ни к чему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2758 : 03. 07. 2014, 06:36:10 »

Кстати, Вам спасибо, я там турнир нашёл, где из Москвы юный шахматист играл, и вот теперь никак я не пойму.
Там таблицы всех турниров просто идеальные даже в моём понимании (это дорогого стоит  Смеющийся ). И ID FIDE у всех стоят, и даже ID РШФ cтоят. И рейтинги ФИДЕ у кого есть стоят. И всё про всё. Только я на сайте ФИДЕ этих турниров не вижу...
http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
Или это уже у меня глюк и они там есть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2759 : 03. 07. 2014, 06:40:08 »

Не... Не глюк. Вот и в ЭШФ написано, что эти турниры без обсчёта ФИДЕ.
https://membership.ruchess.ru/Tournament/Finished
Вот тоже никак я не могу воткнуть - зачем в ЭШФ заливать турниры без обсчёта ФИДЕ и зачем вообще там такая опция есть? Нет... Я-то знаю ответ. Он простой. Готовились-то изначально эту базу делать под российский рейтинг, а потому получилось то, что получилось... Ни хрена не получилось, если называть вещи своими именами во всяком случае на текущий момент времени...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: