Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 85945 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #330 : 17. 06. 2017, 10:51:05 »

Кстати, я философский вопрос, оказывается, поднял.
Не проблема на Луну, хоть @Центавра! Но как возвращаться? Втроём? А это два центнера.
Амеры - великая цивилизация, они решили этот вопрос! Причём раз шесть!
Короче, дружить надо с ними - мы-то даже вшивый 25килограммовый луноход-1 вернуть не смогли.
Вот оно и будущее. Дружба, ещё раз дружба! Поэтому и Путин хочет с ними дружить. Мы-то не можем трёх мужиков с луны на землю вернуть, а они могут!
И с рейтингом та же фигня.

Ага, помогут, догонят и еще раз помогут, пилотируемой космонавтики нет уже у этой великой нации...доставят они вам от мертвого осла уши, и дружить они с вами не будут, вот пахать, а не учить детишек фигурки двигать они вас заставят...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #331 : 17. 06. 2017, 11:28:30 »

Аа, боитесь  дружить! Не верите, значит, в демократию. Тогда мы идём к вам пилотируемыми союзниками.
Ну, так прибыли больше.
Демократия без прибыли уже не демократия.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #332 : 17. 06. 2017, 11:41:33 »

Аа, боитесь  дружить! Не верите, значит, в демократию. Тогда мы идём к вам пилотируемыми союзниками.
Ну, так прибыли больше.
Демократия без прибыли уже не демократия.
Если считать все по прибыли - ваше дело труба, надо будет переквалифицироваться в управдомы...да..и  дружить не тем и не другим никто не позволит...бизнес встанет..кто ж вам позволит строить новую вавилонскую башню...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #333 : 18. 06. 2017, 08:22:45 »

Государства  - не люди. Дружба между ними просто невозможна, не говоря уже про такую материю, как любовь.
А вот перенимать опыт положительный (даже у врага) дело правильное.
Увы... Наше любимое национальное занятий бег по кругу в одной точке которого лежат грабли, когда мы до них добегаем, они бьют нам в лоб наотмашь, мы падаем, потом поднимаемся и начинаем бежать в другую сторону, но опять же к тем самым граблям, чтобы получить тот же самый эффект.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #334 : 18. 06. 2017, 09:11:17 »

Государства  - не люди. Дружба между ними просто невозможна, не говоря уже про такую материю, как любовь.
А вот перенимать опыт положительный (даже у врага) дело правильное.
Увы... Наше любимое национальное занятий бег по кругу в одной точке которого лежат грабли, когда мы до них добегаем, они бьют нам в лоб наотмашь, мы падаем, потом поднимаемся и начинаем бежать в другую сторону, но опять же к тем самым граблям, чтобы получить тот же самый эффект.
Просто ценности разные и перенимать что-то противное иногда противоестественно.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #335 : 18. 06. 2017, 09:28:10 »

Да.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #336 : 18. 06. 2017, 10:50:51 »

Да какие, блин, разные ценности?
Ну что вы несёте pа ахинею-то?
Американцы не любят детей и не создают семьи?
Там по вашему все сплошные педерасты (ну типа как в Гейропе)?
Да столько же их там сколько и в нашей Раше в процентном отношении.
Только у них всё открыто, а здесь загнано в подполье - типа нет. А давно уже доказано, что это люди такими вот рождаются от природы и хоть ты тресни.
Ну какие тут в России особые ценности, а?
Ну хоть одну назовите, которая вот у россиян есть, а у американцев нет?
Ну конкретно. Расскажите мне про такую страшную тайну. Что тут у нас за особые ценности? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #337 : 18. 06. 2017, 11:10:05 »

Да какие, блин, разные ценности?
Ну что вы несёте pа ахинею-то?
Американцы не любят детей и не создают семьи?
Там по вашему все сплошные педерасты (ну типа как в Гейропе)?
Да столько же их там сколько и в нашей Раше в процентном отношении.
Только у них всё открыто, а здесь загнано в подполье - типа нет. А давно уже доказано, что это люди такими вот рождаются от природы и хоть ты тресни.
Ну какие тут в России особые ценности, а?
Ну хоть одну назовите, которая вот у россиян есть, а у американцев нет?
Ну конкретно. Расскажите мне про такую страшную тайну. Что тут у нас за особые ценности? А?

Ну к примеру ваше презрительное отношение к религии... и вы считаете, что вы такой правый и умный, а стоящие в очереди к мощам полные идиоты? Это частный пример... И вы считаете, что говоря презрительно через губу, вы чем то отличаетесь от местных гонителей на меньшинства? И про меньшинства...мне пофиг они делают и как живут, но когда они начинают свой образ жизни активно доносить до подрастающего поколения к примеру в школах..или ввиде парадов по центральным улицам..тут уж извините... И про рождения от природы..не надо путать сбои в генетическом и физиологическом развитии с "рождением от природы", которое вы вкладываете смысл в массовое явление гомосексуализма. Это социальное явление.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #338 : 18. 06. 2017, 11:17:22 »

Моё личное отношение к религии напрямую связано с тем, что меня (как атеиста) эта страна сделала гражданином второго сорта.
Чувства верующих, блин, у нас защищает закон. Это вообще бред на самом деле - закон о защите чьих-то чувств, но факт есть факт.
Где в таком случае закон о защите чувств атеситов? Может меня, как человека с научным мировоззрением, например, оскорбляет (мои чувства) введение в школы голимой поповщины? Вас не смущает открытая пропаганда религии в школах России только слегка задрапированная?
Ан нет. Тут законы моей страны меня отказываются защищать. А вот граждан, которые в светском государстве (я хочу вам напомнить об этом) исповедуют религию (исповедуют и пожалуйcта, я лично никому не мешаю это делать) могут на что им заблагорассудиться типа обижаться и тащить других людей суд.

На вопрос вы так и не ответили. Вы не привели мне примера, чем же россияне такие особенные и какие у них такие особенные ценности, которых ни у кого нет.

« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 11:23:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #339 : 18. 06. 2017, 11:42:49 »

Моё личное отношение к религии напрямую связано с тем, что меня (как атеиста) эта страна сделала гражданином второго сорта.
Чувства верующих, блин, у нас защищает закон. Это вообще бред на самом деле - закон о защите чьих-то чувств, но факт есть факт.
Где в таком случае закон о защите чувств атеситов? Может меня, как человека с научным мировоззрением, например, оскорбляет (мои чувства) введение в школы голимой поповщины? Вас не смущает открытая пропаганда религии в школах России только слегка задрапированная?
Ан нет. Тут законы моей страны меня отказываются защищать. А вот граждан, которые в светском государстве (я хочу вам напомнить об этом) исповедуют религию (исповедуют и пожалуйcта, я лично никому не мешаю это делать) могут на что им заблагорассудиться типа обижаться и тащить других людей суд.

На вопрос вы так и не ответили. Вы не привели мне примера, чем же россияне такие особенные и какие у них такие особенные ценности, которых ни у кого нет.


Ни американцы, ни россияне ничем не особенные... мне вот больше нравится образ жизни кубинцев...но я не призываю следовать их примеру...надеюсь я понятно объяснил и ответил? Или разложить?
 В школах, где учатся мои дети, я не заметил вообще никакой поповщины..нет ее там совсем... Кто хочет водит детей в воскресные школы при церквях.А вы ведете себя, как воинствующий атеист и тут нет ни разу агностики в ваших взглядах, потому как вы научно не доказываете ваши взгляды..а так же как некоторые религиозные фанатики агрессивно пропагандируете...и этим от них ничем не отличаетесь.
 И насчет защиты...фанатики, как ранее религиозные, так и недавно идеологические коммунистические натворили столько бед и уничтожили столько людей, что смешно даже говорить про нынешние претеснения атеистов... Не смешите..никто вам не мешает веритьили не верить во что угодно..толтко не надо ловитьпокемонов в храме, или подобно пусирайтам осквернять храмы..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #340 : 18. 06. 2017, 11:53:36 »

Мне Вам рассказать про теорию большого взрыва, кипящий вакуум, сингулярность и прочее?
Про непротиворечивую логичную теорию в которой нет места никакому постороннему вмешательству в процесс никакого такого Сверхразума.
Мне Вам рассказать про теорию эволюции, изменчивость и отбор? Про что ещё? Про квантовую неопределённость? Ну и так далее.
Здесь не лекторий. В книгах всё написано - только не все их прочтут и поймут.
Это чтобы вы не писали об отсутствии доказательств и так далее. Ознакомьтесь с литературой по этой теме и нет проблем.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 11:55:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #341 : 18. 06. 2017, 12:00:15 »

Кстати, Сергей, а Вы никогда не задумывались вот о чём. Что партия большевиков в 1917 году была очень и очень малочисленна.
Так что, подумайте на досуга насчёт храмов, которые начали разворовываться русскими типа верующими мужиками ещё до октябрьского переворота, а как только власть дала слабину после отречения императора. Не правда ли - странно?
Большевиков ещё нет, а храмы народ-богоносец уже запросто разворовывает.
Почитайте газеты того времени. Там есть об этом. И всё, что было потом... Никогда в жизни не могла столь малочисленная партия такого понатворить не будь у неё широчайшей подедржки народа. Народа богоносца? Типа верующего? Народа, который в школе учился закону божьему просто поголовно? Ан нет. Смотрите-как какая штука вышла. Потери в гражданской войне (по разным оценкам) от 5 до 15 миллионо человек. но даже 5 лямов - это допупа. Учитывая потери первой мировой войне 700 000.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #342 : 18. 06. 2017, 12:16:47 »

И где Вы в моих текстах узрели воинствующий атеизм? Я не понял.
Я не призываю ничего громить, ничего запрещать. Да, я атеист, я не верю в бога и не хожу в церковь. Но я никому не мешаю этого делать - верить в кого угодно и во что угодно и куда угодно ходить.
Но меня раздражает когда в моей стране типа верующие позволяют себе врываться например на выставки современного искусства, там типа оскорбляться и устраивать погромы. Вы об этом не знаете? Вам рассказать?
И им за это вообще ничего. Просто ничего. Государство их покрывает (это не двойные ли стандарты, а?).
Не нравится современное искусство? Так не ходите туда и ваши чувства никак не пострадают. Так нет же!
« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 12:18:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #343 : 18. 06. 2017, 12:55:55 »

А про другие теории, опровергающие ваши приведенные..вы скромно умолчите?... Особенно про теорию эволюции и отбора, которая собственно не доказывает, а является просто официально принятой и то с оговорками и не у всеми.
 Про разрушение храмов - не надо лгать, это были единичные случаи, подстрекаемые люмпенскими элементами, эмиссарами большевиков, а дальше дерективами от власти большевиков и иже с ними.. Общины до конца стояли за храмы, и десятки тысяч легли в землю, расстрелянные без суда и следствия, подобными вашему родстсвеннику нквдшнику... И что то ваша горячо любимая власть в начале войны открыла храмы, летали с образами...когда поняла, что без этого война закончится для них плачевно, достали "скрепы" из темного чулана..разрешили службы..
А что касается современности....
 Любые погромы и провокации не допустимы, как в отношении религий, так и так называемых религиозных активистов в отношении обратном. Как раз действия, этих лжеправославных активистов они частно специально спровоцированы или организованы противоположной стороной.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #344 : 18. 06. 2017, 01:01:56 »

И где Вы в моих текстах узрели воинствующий атеизм? Я не понял.
Я не призываю ничего громить, ничего запрещать. Да, я атеист, я не верю в бога и не хожу в церковь. Но я никому не мешаю этого делать - верить в кого угодно и во что угодно и куда угодно ходить.
Но меня раздражает когда в моей стране типа верующие позволяют себе врываться например на выставки современного искусства, там типа оскорбляться и устраивать погромы. Вы об этом не знаете? Вам рассказать?
И им за это вообще ничего. Просто ничего. Государство их покрывает (это не двойные ли стандарты, а?).
Не нравится современное искусство? Так не ходите туда и ваши чувства никак не пострадают. Так нет же!

И это не искуснтво, а провокация. Хотите я вот сейчас в каждом посте буду провоцироаать вас подобным способами...и что вы сделаете?? Будете мило меня терпеть, а не забаните к чертовой матери, првильно сказав, что я не собираюсь терпеть эту фигню здесь у себя на форуме?
Вот только в отличии от этих деятелей "искуства" я этим не буду заниматься, потому что хоть мы и имеем различные взгляды, но остаемся в рамках цивилизованного спора.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: