Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open  (Прочитано 47772 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 26. 01. 2012, 09:16:54 »

Вообще-то дуремарить можно везде.  Улыбающийся Но только это как-то не модно что ли... ну я даже не знаю.  Улыбающийся
Вот знаете. У меня в доме - в московской 14-этажке - две женщины сажают около подъезда цветы. Просто так. И поливают их. И ведь красиво же. А денег за это им никто не платит. А идёшь и душа радуется. Просто приятно - вот и всё...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #46 : 26. 01. 2012, 10:26:10 »

Вообще-то дуремарить можно везде.  Улыбающийся Но только это как-то не модно что ли... ну я даже не знаю.  Улыбающийся
Вот знаете. У меня в доме - в московской 14-этажке - две женщины сажают около подъезда цветы. Просто так. И поливают их. И ведь красиво же. А денег за это им никто не платит. А идёшь и душа радуется. Просто приятно - вот и всё...
И у нас такие есть!
Тут порыв душевный нужен. Но применимо к оформлению книжек мне трудно представить душевный порыв  Смеющийся
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #47 : 26. 01. 2012, 10:34:46 »

Да, хороший душ всегда помогал Смеющийся Перед партией очень полезен, примешь контрастный и потом такой порыв за доской! Извините за дуремарство.
Moscow-open - рай для читеров, все время какие-то истории. В детских турнирах их нету? А то в том году Тивяков жаловался Костьеву на какого-то армянского мальчика, А.Н. почти всю партию досматривал лично, Тивякову это помогло выиграть:) Еще были подозрения. Как быть? Только ЗиЗы в туалетах?
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #48 : 26. 01. 2012, 10:46:46 »

Вообще-то дуремарить можно везде.  Улыбающийся Но только это как-то не модно что ли... ну я даже не знаю.  Улыбающийся
Вот знаете. У меня в доме - в московской 14-этажке - две женщины сажают около подъезда цветы. Просто так. И поливают их. И ведь красиво же. А денег за это им никто не платит. А идёшь и душа радуется. Просто приятно - вот и всё...
....и я даже более того добавлю, что такие женщины с одного подъезда даже клумбы порой поделить не могут Улыбающийся)) у нас помню война в подъезде шла, что "некоторые насадили своих цветов на всю клумбу, а на мои цветы места не осталось" Улыбающийся) какие там "денег никто не платит", в данном случае можно смело за аренду клумбы деньги брать Улыбающийся)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 26. 01. 2012, 11:00:38 »

Цитировать
Moscow-open - рай для читеров, все время какие-то истории. В детских турнирах их нету? А то в том году Тивяков жаловался Костьеву на какого-то армянского мальчика, А.Н. почти всю партию досматривал лично, Тивякову это помогло выиграть:) Еще были подозрения. Как быть? Только ЗиЗы в туалетах?

Эта проблема решаема только одним способом в шахматной среде. А именно так.
Мы сами себе говорим: Читеров нет.
И читеров нет.
Всё очень просто. И так и должно быть, так как иного выхода просто тоже нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 26. 01. 2012, 11:08:13 »

Цитировать
и я даже более того добавлю, что такие женщины с одного подъезда даже клумбы порой поделить не могут
Вот правильно тут написал Alex, что цветы и квалификационные книжки - это разные вещи. Действительно разные... Первое просто красиво...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #51 : 27. 01. 2012, 12:24:38 »

Похоже мне теперь вообще ничего не понятно.
Стартовый лист турнира G основан на московском рейтинге ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 27. 01. 2012, 12:36:59 »

Похоже на то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #53 : 27. 01. 2012, 12:38:44 »

Я просто беру первого москвича в первом турнире:
Мальчики 2003 г. р. и моложе в новом стартовом листе:
4    Цветков Андрей    03-01-2005    1725    1    Москва

Вот в московском рейтинг-листе:
Цветков Андрей   2005   3 янв   М   1638   2

Теперь вообще не понимаю логику.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 27. 01. 2012, 12:44:05 »

Нет. Не по московскому рейтингу. Я просто не туда смотрел. Я смотрел в жеребьёвку. По разрядам он сделан, как я и предполагал и предлагал.
1725 - стартовый рейтинг первого разряда. У меня у ученика тоже стоит 1725.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 27. 01. 2012, 12:47:52 »

Программе, чтобы отранжировать участников корректно, надо показать рейтинг.
Есть два пути. Начать шерстить базу и всем москвичам ставить точные цифры и второй путь. Не париться точностью, а поставить эти числа согласно разрядам. Тогда жеребьёвка получится нормальная всё равно. Другое дело, что потом хотелось бы уточнений. А так - нормально. Если бы они ещё и базу начали шерстить и всё такое... ну это до утра работа. Там же люди! Они спать хотят!  Улыбающийся
Я их понимаю. Объём работы очень большой - правда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #56 : 27. 01. 2012, 12:59:42 »

Да нет, достаточно только на fide.com при аккредитации зайти и все ок.
Теперь стартовый лист G просто набор цифр из разных баз: ЭЛО, московский рейтинг, условный московский
рейтинг для не москвичей, бредовый рейтинг (измышления родителей или тренеров ребенка).
Ну да ладно поехали. Турнир начинается. Интересно посмотреть общую статистику
московских детей после турнира (в целом по Москве подъем или спад и только по G).
Именно там играют только дети.
 

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 27. 01. 2012, 01:05:47 »

В принципе вижу, что там сборная солянка. Но это не главное. Кстати. Может здесь кто-то что путное предложит. Только как-то надо просто это сделать. Объясняю проблему. Человек, писавший ЕВСК, взял и отменил кандидатские баллы. Ну захотелось ему вот так. Взял и отменил. Вместе с неуспехами. Не суть. Так вот. Теперь у немосквичей никак не понять до турнира - кто есть кто - что салажонок со свежим натянутым первым, что прожжённый боец уже выносивший турниры перворазрядников. И у того и другого первый разряд и всё. И тому и другому ставят 1725. Когда у иногородних были баллы им ставили и 1825 и 1925. Это большая разница. Вот что теперь делать. Как просто и понятно это приспособить к московскому рейтингу.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 01:11:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #58 : 27. 01. 2012, 01:16:15 »

Проще простого - никак Улыбающийся Детям даже полезно будет не заморачиваться на разрядах соперников. Ну и, полагаю, в возрастах помладше, ребята с отмененными баллами достаточно известны, так что их к "салажатам" не причислишь Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 27. 01. 2012, 01:27:02 »

Ну эта проблема техническая, а не психологическая. Просто изменилась ситуация. А система была придумана под другое немного. Хотя конечно это тоже путь - оставить всё как есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: