Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open  (Прочитано 47985 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #105 : 27. 01. 2012, 09:14:10 »

Знаю я всё прекрасно,только вот никто из моих учеников не записан как первый разряд, хотя уже выполнили вот и всё.
Но скоро вступит в действие новый СНиП, по которому ребенок 8 лет не может быть в учебно-тренировочной группе, этому возрасту может соответствовать только группа НП-1. И будет у нас, как в суровом Челябинске, где маленькие перворазрядники числятся в группе НП-1, а маленькие кмс-ы - в группе УТГ-2 (3-й разряды)...
А разве утг-2 не группа 2 разрядов? И про НП-1 знаю(( Мне это актуально, как раз маленькие у меня и в основном...
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 09:18:09 от Чижиков_Владислав » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #106 : 27. 01. 2012, 09:29:50 »

Не совсем. Есть контрольно-переводные нормативы (набор навыков и знаний) в каждую из групп (выполнение его вы его обязаны заполнять при переводе в ту или иную группу, иначе перевод не действителен). Т.е. шахматист 2-го разряда может быть конечно и в гр. УТГ-2 (поскольку он, например, не выполнил какой-то другой КПН)... Т.е. разряд - вещь необходимая, но недостаточная...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #107 : 27. 01. 2012, 09:32:25 »

А тогда если Вам не сложно, подскажите какие требования у группы утг-3, а то я скорее всего такую группу буду набирать...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #108 : 27. 01. 2012, 09:38:17 »

Турнир G до 2003 г.
Яшаров Владислав дает сеанс на двух столах на 64 и на 65.
Иванов Илья тоже - на 59 и на 60.
Займусь самоцитированием.
Вот это настоящий БАРДАК!
Из-за того, что в стартовом листе в двух местах два раза подряд шли строки с одиннаковыми фамилиями, именами, датами рождения, рейтингами (Иванов и Яшаров), сегодня два ребёнка, неизвестно откуда приехавшие, соперников своих не дождались и в шахматы не сыграли, судя по жеребьёвке, что была на турнире.
Думал, что это в инет с ошибкой выложили, но на соревнованиях таже жеребьёвка.
Много ли нужно, чтобы, просмотрев стартовый лист, увидеть рядом две одиннаковые строки и исправить ситуацию? Никому ничего не надо, обратной связи нет, звонил туда днём - телефон в режиме факса.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 09:56:02 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 27. 01. 2012, 09:59:14 »

Можно и тут же пересадить. Впрочем... мне тут особо нечего комментировать. У меня ребята (и уже выросшие и те кто сейчас помогают турниры делать) очень расстраивались когда что-то не так делали. Люди ведь не могут не ошибаться. Особенно когда учатся.
А вот ЗиЗы всегда правы и никогда не ошибаются.
Я уверен, что Саша в одиночку выложил бы жеребьёвку всех турниров, которые там сегодня были, на сайт в течение часа. А сейчас принципиально спать не ложусь. Хочу дождаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #110 : 27. 01. 2012, 10:18:20 »

А сейчас принципиально спать не ложусь. Хочу дождаться...
А может такое быть,что сегодня они ничего не выложат?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 27. 01. 2012, 10:21:04 »

Всё может быть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #112 : 27. 01. 2012, 10:21:43 »

Минут как 10 уже есть))
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #113 : 27. 01. 2012, 10:38:55 »

В девочках 2001 г. присвоили полочка одной учаснице, в каких случаях так поступают?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 27. 01. 2012, 11:53:43 »

Минут как 10 уже есть))

Ну и я подуремарю на предмет никому ненужного московского рейтинга в одном отдельно взятом турнире. Ну уж тут... Я ничем никому не обязан. Дуремарство не оплачивается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #115 : 28. 01. 2012, 01:36:26 »

В турнире G (2003 года рождения и моложе) играет один ребенок 2007 года рождения. Как-то жалко его, если честно. Возникла идея написать повествование-биографию его жизни с 2007 до 2011 года - период его подготовки к турниру, в котором он сейчас играет:

Год 2007-й, как прекрасен мой покой! Не умею говорить, лишь прошу у мамки пить, упс, пардон – верней сосать, все равно жизнь – благодать! Все довольны, все прекрасно, как же жить на свете классно!

Год 2008-й, первый шаг уж сделан мной! Скоро годик отмечаю, кайф от жизни получаю! Папа мне принес игрушки – деревянные фигнюшки, очень нравится играться, из окна ими кидаться!

Год 2009-й, чувствую, что я богатый! У меня талант нашли,  и мы к тренеру пошли. Оказалось те фигнюшки, этот вовсе не игрушки! Все у нас теперь серьезно, рассуждает папа грозно. Некогда теперь играться,  будешь  ими заниматься!

Год 2010-й. Третий годик стукнул мне, как конем по голове. Учат все меня активно, как же все это противно! Словно мстят мне деревяшки – ладьи, пешки и коняшки.  Вспоминаю свое детство, маму, соску, малолетство…

Год 2011-й. Как же всё меня достало! Мама с цифрами пристала…  Ну зачем мне знать до ста? До восьми – и жизнь проста! Тренер тоже добивает – играть под запись заставляет. Как же это не приятно, – мам…. Роди меня обратно!
 

Люди, имейте совесть, - не издевайтесь над детьми!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #116 : 28. 01. 2012, 09:57:06 »

А тогда если Вам не сложно, подскажите какие требования у группы утг-3, а то я скорее всего такую группу буду набирать...
См. почту.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 28. 01. 2012, 10:58:56 »

В турнире G (2003 года рождения и моложе) играет один ребенок 2007 года рождения. Как-то жалко его, если честно. Возникла идея написать повествование-биографию его жизни с 2007 до 2011 года - период его подготовки к турниру, в котором он сейчас играет:

Год 2007-й, как прекрасен мой покой! Не умею говорить, лишь прошу у мамки пить, упс, пардон – верней сосать, все равно жизнь – благодать! Все довольны, все прекрасно, как же жить на свете классно!

Год 2008-й, первый шаг уж сделан мной! Скоро годик отмечаю, кайф от жизни получаю! Папа мне принес игрушки – деревянные фигнюшки, очень нравится играться, из окна ими кидаться!

Год 2009-й, чувствую, что я богатый! У меня талант нашли,  и мы к тренеру пошли. Оказалось те фигнюшки, этот вовсе не игрушки! Все у нас теперь серьезно, рассуждает папа грозно. Некогда теперь играться,  будешь  ими заниматься!


Год 2010-й. Третий годик стукнул мне, как конем по голове. Учат все меня активно, как же все это противно! Словно мстят мне деревяшки – ладьи, пешки и коняшки.  Вспоминаю свое детство, маму, соску, малолетство…

Год 2011-й. Как же всё меня достало! Мама с цифрами пристала…  Ну зачем мне знать до ста? До восьми – и жизнь проста! Тренер тоже добивает – играть под запись заставляет. Как же это не приятно, – мам…. Роди меня обратно!
 

Люди, имейте совесть, - не издевайтесь над детьми!

Жжоте!  Улыбающийся
У меня сейчас в секции есть мальчик 2006 года рождения. Не мальчик, а стихийное бедствие. Улыбающийся Но он соображает в шахматах, умеет писать партию. Но иногда ему становится скучно (во время игры) и он начинает себя вести как и положено пятиилетке. Так просто и непосредственно... И вот я никак не решаюсь ... Сейчас будет полуфинал до 8... В Клубе Петросяна! Не... У этого крохи уже две швейцарки массовые за спиной. Боец уже - одним словом  Смеющийся. Но вот я как-то не хочу его вот туда... Да. Именно туда, где так "любят" детей.... Ну мало ли... У меня на турнирах и в секции родители адекватные. Им даже забавно... А там же ЗиЗы... Ну не поймут они!
В общем, не очень хочу так рано лишать ребёнка детства...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #118 : 28. 01. 2012, 11:08:01 »

У меня сейчас в секции есть мальчик 2006 года рождения. Не мальчик, а стихийное бедствие. Улыбающийся Но он соображает в шахматах, умеет писать партию. Но иногда ему становится скучно (во время игры) и он начинает себя вести как и положено пятиилетке. Так просто и непосредственно... И вот я никак не решаюсь ... Сейчас будет полуфинал до 8... В Клубе Петросяна! Не... У этого крохи уже две швейцарки массовые за спиной. Боец уже - одним словом  Смеющийся. Но вот я как-то не хочу его вот туда... Да. Именно туда, где так "любят" детей.... Ну мало ли... У меня на турнирах и в секции родители адекватные. Им даже забавно... А там же ЗиЗы... Ну не поймут они!
В общем, не очень хочу так рано лишать ребёнка детства...
на самом деле, не умрет он совершенно без этого полуфинала, даст бог, в след году сразу в финал пойдет. Мы в прошлом году не пошли играть в полуфинал по причине того, что ребенок не мог......записывать партию, именно буковки писать трудно ему было. Ну и что мы потеряли, многие из тех, кто там играл так и сидят в 4 р до сих пор, да и те, у кого 3 сейчас, недалеко ушли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 28. 01. 2012, 11:39:41 »

Всё правильно. А теперь таблица турнира 2001 и моложе MOpen. Прикольно. К вопросу о разрядных системах. В первом туре юный кандидат в мастера спорта России по шахматам из Кстово проиграл второразряднику по московскому рейтингу и перворазряднику по ЕВСК из Школы Карпова. Дальше не смотрел. Цыплят посчитаем по осени.

* Mopen2001(1).html (43.59 Кб - загружено 244 раз.)
« Последнее редактирование: 28. 01. 2012, 11:46:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: