Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: Chess.com  (Прочитано 19578 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #120 : 14. 05. 2022, 01:32:47 »

А как пытают заключённых в "цивилизованных" странах спросите у Азмайпарашвили.
Я  с ним не знакома, и вряд ли пересекусь. А ссылку не дадите, где это описано? Ну  или сами расскажите. Интересно, правда.

Ккк, дорогая. Сейчас все накинутся и начнут выпендриваться про соседние страны. Как будто там живут и это их дело там рыться. Вы за свою отвечайте, ребята.  УлыбающийсяА чужие оставьте тем , кто там живет.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 01:55:33 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #121 : 14. 05. 2022, 01:41:12 »

KKK, так а как вам верить, когда слова  Карякина про  Львов вы приврали или переврали?
Как вам верить, когда вы так же приврали или переврали на счет "по пути сранивают все с землей"?
Как вам верить, когда вы приврали или переврали на счет всего мира?

Если люди вам дискомфорт не доставляют,значит вы "за" что мы и они,они и мы живем теперь в одной стране? Приветствуете их возвращение на Родину?


чье возвращение ? Извините что вмешиваюсь
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #122 : 14. 05. 2022, 01:48:26 »

ККК,"они" это жители Крыма,которые  живут с нами в одной стране.
А при чем тут это  вообще

Они и мы- это вы так сказали. Сами. Разделили. Ой , вам бы поучиться немного в хорошем образовательном учреждении.
Грубиян решил заняться каверзными допросами.
Крымчане живут там где и жили.
Просто юрисдикцию сменили. Аккуратно , но не по международному праву.
Вы поезжайте в Крым и проведите там исследование- с людьми РАЗНЫМИ поговорите. Расспросите о. Том о Сем.
И не упрощайте. И не усложняйте.
И сами будете все знать
Россия страна большая.

Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #123 : 14. 05. 2022, 01:58:35 »

А как пытают заключённых в "цивилизованных" странах спросите у Азмайпарашвили.
Я  с ним не знакома, и вряд ли пересекусь. А ссылку не дадите, где это описано? Ну  или сами расскажите. Интересно, правда.

Ккк, дорогая. Сейчас все накинутся и начнут выпендриваться про соседние страны. Как будто там живут и это их дело там рыться. Вы за свою отвечайте, ребята.  УлыбающийсяА чужие оставьте тем , кто там живет.  Подмигивающий
Правильно! Зажмурить глаза и не смотреть на то, что в мире происходит! А самое главное не думать!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #124 : 14. 05. 2022, 02:06:37 »

KKK, так а как вам верить, когда слова  Карякина про  Львов вы приврали или переврали?
Как вам верить, когда вы так же приврали или переврали на счет "по пути сранивают все с землей"?
Как вам верить, когда вы приврали или переврали на счет всего мира?

Если люди вам дискомфорт не доставляют,значит вы "за" что мы и они,они и мы живем теперь в одной стране? Приветствуете их возвращение на Родину?



Так он сказал- Украины не должно быть. Такой страны как украина не должно быть. Сказал. Красовскому.
Как его слова истолковывать, Грубиян?
Ну вот как? Истолкуйте.
Ужасноинтересно , что вы скажете.
Сказал - вообще если и может быть , то только удобная для России и послушная. И вообще , все страны должны быть Только если они послушны и удобны.  Сказал. И красовский обалдел и ответил- Вы ж по методичке первого канала прямо говорите.
Ну истолкуйте - это как ?
Ну и кому нужны его талантливые шахматы? Шипову?
Идея.
Цирковой номер-Шипов комментирует карякина  

Да , это же сказала Св Эммануиловна. Она- круче высказалась. Уничтожены должны быть ,истреблены , говорит, все неугодные России страны и народы
А это как истолковывать?
Хочется психозом назвать, ползучим.


Да , и в Мариуполь ещё съездите , тоже поисследуйте вопрос цены борьбы с мифическим нато.
И историю мариуполя поизучайте.

Там был шахматный клуб отличный. В августе опен был к 100 летию этого клуба. Мой папа там в шахматы играл.
Поезжайте поезжайте. Поглядите, задумайтесь. Поищите там в Азовстали лаборатории. А вдруг?
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 02:19:12 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #125 : 14. 05. 2022, 02:11:45 »

А как пытают заключённых в "цивилизованных" странах спросите у Азмайпарашвили.
Я  с ним не знакома, и вряд ли пересекусь. А ссылку не дадите, где это описано? Ну  или сами расскажите. Интересно, правда.

Ккк, дорогая. Сейчас все накинутся и начнут выпендриваться про соседние страны. Как будто там живут и это их дело там рыться. Вы за свою отвечайте, ребята.  УлыбающийсяА чужие оставьте тем , кто там живет.  Подмигивающий
Правильно! Зажмурить глаза и не смотреть на то, что в мире происходит! А самое главное не думать!
Троллите?
Ккк как раз смотрит.
А что в мире происходит?
Расскажите
Я зажмурилась , а Вы бы рассказали  хотя ЗАЖМУРИТЬСЯ- хороший образ.
Не зомбированные, а ЗАЖМУРИВШИЕСЯ.
ЗАЖМУРИВШИЕСЯ россияне.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 02:14:46 от NKNforever » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #126 : 14. 05. 2022, 02:30:00 »

А как пытают заключённых в "цивилизованных" странах спросите у Азмайпарашвили.
Я  с ним не знакома, и вряд ли пересекусь. А ссылку не дадите, где это описано? Ну  или сами расскажите. Интересно, правда.

Ккк, дорогая. Сейчас все накинутся и начнут выпендриваться про соседние страны. Как будто там живут и это их дело там рыться. Вы за свою отвечайте, ребята.  УлыбающийсяА чужие оставьте тем , кто там живет.  Подмигивающий
Правильно! Зажмурить глаза и не смотреть на то, что в мире происходит! А самое главное не думать!
Троллите?
Ккк как раз смотрит.
А что в мире происходит?
Расскажите
Я зажмурилась , а Вы бы рассказали  хотя ЗАЖМУРИТЬСЯ- хороший образ.
Не зомбированные, а ЗАЖМУРИВШИЕСЯ.
ЗАЖМУРИВШИЕСЯ россияне.
Зажмурившиеся это мёртвые на сленге. Не торопитесь, все там будем.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #127 : 14. 05. 2022, 02:32:34 »

А как пытают заключённых в "цивилизованных" странах спросите у Азмайпарашвили.
Я  с ним не знакома, и вряд ли пересекусь. А ссылку не дадите, где это описано? Ну  или сами расскажите. Интересно, правда.

Ккк, дорогая. Сейчас все накинутся и начнут выпендриваться про соседние страны. Как будто там живут и это их дело там рыться. Вы за свою отвечайте, ребята.  УлыбающийсяА чужие оставьте тем , кто там живет.  Подмигивающий
Правильно! Зажмурить глаза и не смотреть на то, что в мире происходит! А самое главное не думать!
Троллите?
Ккк как раз смотрит.
А что в мире происходит?
Расскажите
Я зажмурилась , а Вы бы рассказали  хотя ЗАЖМУРИТЬСЯ- хороший образ.
Не зомбированные, а ЗАЖМУРИВШИЕСЯ.
ЗАЖМУРИВШИЕСЯ россияне.
Я бы рассказал, да вы опять хамить начнёте.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #128 : 14. 05. 2022, 03:07:26 »

А как пытают заключённых в "цивилизованных" странах спросите у Азмайпарашвили.
Я  с ним не знакома, и вряд ли пересекусь. А ссылку не дадите, где это описано? Ну  или сами расскажите. Интересно, правда.

Ккк, дорогая. Сейчас все накинутся и начнут выпендриваться про соседние страны. Как будто там живут и это их дело там рыться. Вы за свою отвечайте, ребята.  УлыбающийсяА чужие оставьте тем , кто там живет.  Подмигивающий
Правильно! Зажмурить глаза и не смотреть на то, что в мире происходит! А самое главное не думать!
Троллите?
Ккк как раз смотрит.
А что в мире происходит?
Расскажите
Я зажмурилась , а Вы бы рассказали  хотя ЗАЖМУРИТЬСЯ- хороший образ.
Не зомбированные, а ЗАЖМУРИВШИЕСЯ.
ЗАЖМУРИВШИЕСЯ россияне.
Я бы рассказал, да вы опять хамить начнёте.
Салют!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #129 : 14. 05. 2022, 07:27:59 »

ККК, а что вам такой дискомфорт доставляет? Проживание в одной стране с такими же людьми,что и мы ,которые говорят на одном с нами языке,имеют общую историю,культуру,вероисповедание,уклад жизни, итд итп, в жилах которых течет русская кровь? Или празднование Дня Победы 9 мая?
Я хочу плюс к этому свободу слова. Хочу, чтоб за плакат с надписью "нет войне" не штрафовали. И за флаг Украины и любой другой страны чтоб не штрафовали. Подумаешь флаг, он же никому не мешает?
Чтоб бюджетников не заставляли силой, под угрозой увольнения, идти на митинг в поддержку. Не хотят, пусть не идут. Только реально желающие поддержать. Чтоб прекратили пропаганду в детских садах. Не далее как, я своими глазами видела, что дети в саду на занятии рисовали танк стреляющий в человека. И детям объясняли, что русский танк стреляет в украинца. Вы вправду считаете, что это нормально в детском саду?
И выборы хочу настоящие. То, что было, - это пародия.
Хочу нормальную правовую систему. Чтоб заключенных не пытали в тюрьмах, чтоб свои права можно было реально отстаивать в суде.
Ну и т.п

Два ПРОСТЫХ емких однозначных сигнала по началу выздоровления российского общества:

1 Известные люди перестанут менять фамилии
2 В стране смогут полноценно внедрить понятие россиянин, которое начинали внедрять и которое разлетелось в щепки с началом военной операции

Все остальное - надстройки, нужен фундамент. Только получив единение, можно говорить о следующем важнейшем этапе - судебной системе.

P.S.   я вам тихо, на ушко, скажу - неосуществимо! Писатель эфиоп будет русским, известный певец - болгарином, министр - лавром. Интересно получается - как страну защищать на пределе возможностей, прорывы в науке совершать, основывать города и институты, страну прославлять на спортивной арене - мы единое целое, но потом, в мирное время, оказывается...
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 07:42:08 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #130 : 14. 05. 2022, 09:06:23 »

Писатель эфиоп будет русским, известный певец - болгарином, министр - лавром. Интересно получается - как страну защищать на пределе возможностей, прорывы в науке совершать, основывать города и институты, страну прославлять на спортивной арене - мы единое целое, но потом, в мирное время, оказывается...
Не очень поняла вашу мысль. В Америке все понаехавшие. И все помнят откуда их деды-прадеды. И по мере сил берегут язык и традиции предков. Русскоговорящие стараются сохранить русский язык у детей и таскают их для этого на дополнительные занятия кроме школы. Армяне - армянский(Севян говорит по армянски) и т.п. Но тем не менее все они американцы, и за свою страну горой. Одно другому не мешает.

Интересно, Шонг говорит по китайски?  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 09:17:24 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #131 : 14. 05. 2022, 09:17:42 »

Писатель эфиоп будет русским, известный певец - болгарином, министр - лавром. Интересно получается - как страну защищать на пределе возможностей, прорывы в науке совершать, основывать города и институты, страну прославлять на спортивной арене - мы единое целое, но потом, в мирное время, оказывается...
Не очень поняла вашу мысль. В Америке все понаехавшие. И все помнят откуда их деды-прадеды. И по мере сил берегут язык и традиции предков. Русскоговорящие стараются сохранить русский язык у детей и таскают их для этого на дополнительные занятия кроме школы. Армяне - армянский(Севян говорит по армянски) и т.п. Но тем не менее все они американцы, и за свою страну горой. Одно другому не мешает.

Интересно, Шонг говорит по китайски?  Подмигивающий



А что непонятного?   В Америке да, у нас нет.  Поэтому Америка номер 1 в мире. Я же не про Америку пишу, а про Россию.

Я же не пишу, что это, в принципе  невозможно, я лишь считаю, что российское общество в ближайшем поколении, в этом вопросе, неисправимо.  А поскольку у нас "не принято" планировать стратегию на 30+ лет вперед, то строй обречен, так как без этой составляющей прочное успешное государство невозможно построить.  Мое субъективное мнение.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 09:30:03 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #132 : 14. 05. 2022, 10:23:06 »

Решать вопросы, конечно же, нужно "начинать с фамилий", но можем обсудить и более понятные аспекты.

Мы, как страшного сна, боимся изоляции.  При справедливом российском обществе с собственной национальной идеей и долгосрочной стратегией развития, зачем нам так вожделенно смотреть на "внешний" мир.  Мы - 1/6 суши, у нас есть ВСЕ ресурсы, мы сами можем стать центром притяжения, создавая у себя все - курорты, технику, шмотки, машины...   Все относительно ведь в мире - мы же богаты-бедны, умны-глупы относительно окружения. Если бы мы БЕЗДУМНО не продавали многие ресурсы, не было бы столь развитой индустриальной Европы вокруг России, а была бы индустриально развитая Россия, окруженная небольшими государствами. И никакой войны! Цену на газ давно можно было взвинтить втрое, как сейчас, продавая ТОЛЬКО после насыщения внутреннего рынка по цене втрое ниже экспортной(причем это была бы цена, по которой мы де-факто тогда и так продавали).   Легко можно было взвинтить цены на сельхозпродукцию (огромные обороты), не продавая ни с-х продукцию, ни удобрения, в основе себестоимости которых все тот же газ. Можно было взвинтить цены на металы, остановив внешнюю индустриализацию и развив свою. Дорогая цена металлов вкупе с дорогими энергоресурсами привела бы к тому, что все развитые машиностроительные предприятия переместились бы в Россию, а готовая продукция экспортировалась. К такому центру притянулись бы Украина, Белоруссия, Казахстан - взвинтили бы еще цену на древесину), там и до развития собственной научной базы и микроэлектроники было бы недалеко (в частности в Армении, например, как в СССР).  Я понимаю, что любителям "игры в демократию" и трепещущим от аббревиатуры СССР это покажется кощунственным, но вам бы это все так напрямую никто не вываливал бы - все было бы "уютно, понятно и в красивой обертке".  Посмотрите на Израиль, вполне демократическая приличная страна, достойная уважения - вовсе не отрезанная от мира. А Турция - творила все, что ей угодно - разве она изолирована. Ну Англия - в конце концов, хотя в изяществе ей не откажешь

Поверхностный Вывод:  у нас просто мозгов не хватает
Реальный вывод: страна неуправляема, не смогла "оседлать" национализм, наоборот, усиливая его в двухтысячных с внешней подачи. Подвывод: нет политиков с масштабными амбициями: большие личные деньги это было мелко, это была наживка.  
Лишь потом можно говорить о национальной идее, а еще "потом", о справедливом обществе и работающей судебной системе.  Вот такая вот очередность

Вообщем - слежу за фамилиями)
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 11:25:49 от Стеф » Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #133 : 14. 05. 2022, 11:06:16 »

 Майские тезисы) Ничего не понятно, но очень интересно.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #134 : 14. 05. 2022, 11:09:03 »

Майские тезисы) Ничего не понятно, но очень интересно.

Вы думаете я понимаю?  Лет 15 в голове держал, вот и вывалил сюда.  Временно полегчало)))
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 11:24:13 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в: