Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Chess.com  (Прочитано 19537 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #135 : 14. 05. 2022, 11:13:57 »

Мы - 1/6 суши
Это СССР был. Россия гораздо меньше. А по населению Россия составляет 1,8% населения Земли. Не густо.
И вы уверены, что лучше жить в своём собственном обособленном мирке? Представьте себе, что СССР не рухнул, и до сих пор железный занавес. Во всём мире уже общаются по мобильному интернету, а у нас не в каждой квартире есть городской телефон. Очень весело?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #136 : 14. 05. 2022, 11:23:28 »

Мы - 1/6 суши
Это СССР был. Россия гораздо меньше. А по населению Россия составляет 1,8% населения Земли. Не густо.
И вы уверены, что лучше жить в своём собственном обособленном мирке? Представьте себе, что СССР не рухнул, и до сих пор железный занавес. Во всём мире уже общаются по мобильному интернету, а у нас не в каждой квартире есть городской телефон. Очень весело?
Это вопрос риторический про изоляцию.. Без мобильного телефона вы не счастливы? Или вы в детстве были не счастливы? Это просто уровень комфорта со всеми плюсами и минусами. Так же и про изоляцию. Кому то это  критично (вам к примеру), а большей части населения не столь важно. Причём как раз санкции и изоляция позволяют нашей экономике развиваться. А не когда все было открыто и качались только ресурсы и доедалось наследие СССР. И рассуждаем мы тут с своей личной эгоистической позиции.Доя вас сегодняшняя ситуация не приемлема в силу больших проблем в карьере близких людей. А для другого большая возможность в бизнесе. Когда наши правители вынуждены  хоть какое-то внимание на свою экономику, а не качать ресурсы и получать ренту.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 11:29:25 от Sergey_B » Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #137 : 14. 05. 2022, 11:25:52 »

 Да, Россия чуть меньше. Плутона).  Лучше не лучше, а так и живём, даже рассказ такой был - "Человек в футляре" А городского телефона у меня в квартире нет, в СССР был).
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #138 : 14. 05. 2022, 11:32:02 »

Мы - 1/6 суши
Это СССР был. Россия гораздо меньше. А по населению Россия составляет 1,8% населения Земли. Не густо.
И вы уверены, что лучше жить в своём собственном обособленном мирке? Представьте себе, что СССР не рухнул, и до сих пор железный занавес. Во всём мире уже общаются по мобильному интернету, а у нас не в каждой квартире есть городской телефон. Очень весело?

А представьте себе, что весь мир все еще общается по мобильному телефону, а мы уже связываемся без внешних устройств телепатически, летаем на БПЛА такси и освоились на Луне.  Почему вы априори предполагаете, что мы должны отставать? Представьте другой исход событий - мы ведущие! Изоляции не будет!   Можно (не нужно) творить любые преступления, если ты силен и убедителен! Людей можно убедить в чем угодно!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 11:49:46 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #139 : 14. 05. 2022, 11:33:29 »

Да, Россия чуть меньше. Плутона).  Лучше не лучше, а так и живём, даже рассказ такой был - "Человек в футляре" А городского телефона у меня в квартире нет, в СССР был).
Так сейчас городской телефон и не нужен.
А у меня городской телефон в квартире появился только в 2000-м году. К тому времени уже мобильники были, но ещё были роскошью. А через 3 года мобильники стали доступны абсолютно всем.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #140 : 14. 05. 2022, 11:36:47 »

Да, Россия чуть меньше. Плутона).  Лучше не лучше, а так и живём, даже рассказ такой был - "Человек в футляре" А городского телефона у меня в квартире нет, в СССР был).
Так сейчас городской телефон и не нужен.
А у меня городской телефон в квартире появился только в 2000-м году. К тому времени уже мобильники были, но ещё были роскошью. А через 3 года мобильники стали доступны абсолютно всем.
Мобильники доступны и нищих трущебах Африки и Азии. Да.. Последние модели Apple.. Не доступны для большинства населения мира. Но это фетиш общества потребления всего лишь.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #141 : 14. 05. 2022, 11:39:03 »

А представьте себе, что весь мир общается по мобильному телефону, а мы уже связываемся без внешних устройств телепатически, летаем на БПЛА такси и освоились на Луне.  Почему вы предполагаете, что мы должны отставать? Представьте другой исход событий - мы ведущие! Изоляции не будет! 
Это из области ненаучной фантастики. Такой эксперимент уже ставили, аж 70 лет. Ну и что вышло? Получилось быть ведущими?
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей
 Смеющийся
С чего вы взяли, что в другой раз эксперимент удастся?
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #142 : 14. 05. 2022, 11:41:18 »

 В каких-то областях были ведущими. А изоляция один из возможных вариантов - SSP3 называется.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #143 : 14. 05. 2022, 11:47:16 »

А представьте себе, что весь мир общается по мобильному телефону, а мы уже связываемся без внешних устройств телепатически, летаем на БПЛА такси и освоились на Луне.  Почему вы предполагаете, что мы должны отставать? Представьте другой исход событий - мы ведущие! Изоляции не будет! 
Это из области ненаучной фантастики. Такой эксперимент уже ставили, аж 70 лет. Ну и что вышло? Получилось быть ведущими?
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей
 Смеющийся
С чего вы взяли, что в другой раз эксперимент удастся?
СССР больше надорвалось больше помощью разным братским социалистическим странам и вмтающим на этот путь, выкачивая из себя все ресурсы. А надо было, как передовой запад вести неоколониальную политику выкачивая ресурсы из сателлитов. Но это уже разговор ни о чем. А сейчас или быть ресурсной базой запада и не вякать, или строить свою экономику, не отдавая свои ресурсы задешево. Других путей нет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #144 : 14. 05. 2022, 11:47:56 »

Это вопрос риторический про изоляцию.. Без мобильного телефона вы не счастливы? Или вы в детстве были не счастливы? Это просто уровень комфорта со всеми плюсами и минусами. Так же и про изоляцию. Кому то это  критично (вам к примеру), а большей части населения не столь важно. Причём как раз санкции и изоляция позволяют нашей экономике развиваться. А не когда все было открыто и качались только ресурсы и доедалось наследие СССР. И рассуждаем мы тут с своей личной эгоистической позиции.Доя вас сегодняшняя ситуация не приемлема в силу больших проблем в карьере близких людей. А для другого большая возможность в бизнесе. Когда наши правители вынуждены  хоть какое-то внимание на свою экономику, а не качать ресурсы и получать ренту.
Понятно, что вопрос риторический. Можно и сейчас счастливо жить в чуме и пасти оленей в тундре, не видя никаких благ цивилизации.
Но хотелось бы иметь свободу выбора. То есть я сама хочу решать пасти мне оленей или работать в международной  IT компании. А не чтоб за меня дядька из бункера решал.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #145 : 14. 05. 2022, 11:57:39 »

Это вопрос риторический про изоляцию.. Без мобильного телефона вы не счастливы? Или вы в детстве были не счастливы? Это просто уровень комфорта со всеми плюсами и минусами. Так же и про изоляцию. Кому то это  критично (вам к примеру), а большей части населения не столь важно. Причём как раз санкции и изоляция позволяют нашей экономике развиваться. А не когда все было открыто и качались только ресурсы и доедалось наследие СССР. И рассуждаем мы тут с своей личной эгоистической позиции.Доя вас сегодняшняя ситуация не приемлема в силу больших проблем в карьере близких людей. А для другого большая возможность в бизнесе. Когда наши правители вынуждены  хоть какое-то внимание на свою экономику, а не качать ресурсы и получать ренту.
Понятно, что вопрос риторический. Можно и сейчас счастливо жить в чуме и пасти оленей в тундре, не видя никаких благ цивилизации.
Но хотелось бы иметь свободу выбора. То есть я сама хочу решать пасти мне оленей или работать в международной  IT компании. А не чтоб за меня дядька из бункера решал.
Это вам надо придти к власти, и увлечь за собой или большинство, или решающее меньшинство. А на данном этапе реалии таковы, что вы приспосабливаетесь к ситуации и ждёте, когда все может поменяться (до самой смерти можно ждать) или покидаете некомфортное вам пространство.. Только выбор надо делать правильный. Как можно дальше или на запад или на восток..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #146 : 14. 05. 2022, 12:06:33 »

Это вопрос риторический про изоляцию.. Без мобильного телефона вы не счастливы? Или вы в детстве были не счастливы? Это просто уровень комфорта со всеми плюсами и минусами. Так же и про изоляцию. Кому то это  критично (вам к примеру), а большей части населения не столь важно. Причём как раз санкции и изоляция позволяют нашей экономике развиваться. А не когда все было открыто и качались только ресурсы и доедалось наследие СССР. И рассуждаем мы тут с своей личной эгоистической позиции.Доя вас сегодняшняя ситуация не приемлема в силу больших проблем в карьере близких людей. А для другого большая возможность в бизнесе. Когда наши правители вынуждены  хоть какое-то внимание на свою экономику, а не качать ресурсы и получать ренту.
Понятно, что вопрос риторический. Можно и сейчас счастливо жить в чуме и пасти оленей в тундре, не видя никаких благ цивилизации.
Но хотелось бы иметь свободу выбора. То есть я сама хочу решать пасти мне оленей или работать в международной  IT компании. А не чтоб за меня дядька из бункера решал.
В нас настолько укоренилась связка "успешная международная", что мы сейчас представить себе не можем "передовая российская".  Вот вы бы и работали на российского мирового индустриального гиганта.

Но можем дальше не мечтать - в ближайшее время нам этого "не светит" из-за провала национальной политики и недалекого планирования. Если вообще не распадемся
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 12:18:26 от Стеф » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #147 : 14. 05. 2022, 12:13:29 »

Это вопрос риторический про изоляцию.. Без мобильного телефона вы не счастливы? Или вы в детстве были не счастливы? Это просто уровень комфорта со всеми плюсами и минусами. Так же и про изоляцию. Кому то это  критично (вам к примеру), а большей части населения не столь важно. Причём как раз санкции и изоляция позволяют нашей экономике развиваться. А не когда все было открыто и качались только ресурсы и доедалось наследие СССР. И рассуждаем мы тут с своей личной эгоистической позиции.Доя вас сегодняшняя ситуация не приемлема в силу больших проблем в карьере близких людей. А для другого большая возможность в бизнесе. Когда наши правители вынуждены  хоть какое-то внимание на свою экономику, а не качать ресурсы и получать ренту.
Понятно, что вопрос риторический. Можно и сейчас счастливо жить в чуме и пасти оленей в тундре, не видя никаких благ цивилизации.
Но хотелось бы иметь свободу выбора. То есть я сама хочу решать пасти мне оленей или работать в международной  IT компании. А не чтоб за меня дядька из бункера решал.
В нас настолько укоренилась связка "успешная международная", что мы сейчас представить себе не можем "передовая российская".  Вот вы бы и работали на российского мирового индустриального гиганта.

В моей отрасли, как раз чем меньше взаимодействия с "западом", тем лучше, чем больше санкций и контрсанкций, тем лучше. И за последние 5-6 лет идёт реальный рост. Сейчас вообще золотые возможности.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #148 : 14. 05. 2022, 12:17:04 »

У нас настолько укоренилась связка "успешная международная", что мы сейчас представить себе не можем "передовая российская".  Вот вы бы и работали на российского мирового индустриального гиганта.
Стеф, вы опять фантазируете. Мечтать не вредно. Но ведь 70 лет именно это пытались сделать, ничего не вышло.
Почему вы думаете, что в этот раз получится?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #149 : 14. 05. 2022, 12:31:47 »

У нас настолько укоренилась связка "успешная международная", что мы сейчас представить себе не можем "передовая российская".  Вот вы бы и работали на российского мирового индустриального гиганта.
Стеф, вы опять фантазируете. Мечтать не вредно. Но ведь 70 лет именно это пытались сделать, ничего не вышло.
Почему вы думаете, что в этот раз получится?
Это не фантазии, это вполне логичное гипотетическое истечение прошлых событий в целях проецирования будущих. Вы слишком подвержены стереотипам)
В 45- ом были все предпосылки для этого: победившее государство с неограниченными правами и богатейшими ресурсами.  Почему бы ему не стать лидером на континенте?   Сейчас те же ошибки
« Последнее редактирование: 14. 05. 2022, 01:35:25 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в: