Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 116119 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #450 : 14. 09. 2019, 05:57:41 »

Почему-то в тему прошедших после выборов обысков. ГлавЭксперт их одобрил?
Немного шахматный рассказ:

Владимир Рабинович.
1 ч.

Тысяча пластинок иностранного производства.

Менты были разочарованы. В результате восьмичасового обыска у нас нашли совсем немного денег, первую модель жигулей с пробегом уже за сто тысяч км, «радиоаппаратуру». Никакого радио там, конечно, не было. Стоял хороший хай-фай: два бобинника Акай, кенвуд усилок, хороший с прекрасной механникой, совершенно без автоматики LP player, кассетник – дек. "Коллекция грампластинок иностранного производства" 1126 шт. Девять ящиков магнитной ленты производства Свема.
Менты, по среднему расходу ленты, установили, сколько мы писали в день.
Раз в месяц гоняли в Шостку на своей копейке. Задние сидения снимали, чтобы в машине было больше места. Привозили тридцать ящиков ленты. В ментовской бухгалтерии получалось, что мы зарабатывали около 300 рублей в день. Где-то должны быть спрятаны накопления. Как раз по Минску прошло дело Якутчика. Бриллиантщики. Только через год в тюрьме, уже после суда, уже в осужденке, меня посадили в камеру с одним штымпом, который хорошо играл в шахматы. Он играл лучше меня. Можете себе представить, как я в него вцепился, какую с ним затеял дружбу, забыв о всякой осторожности. Единственное, что он не смог обмануть, так это чувство игры. Он играл неровно, поддавался. Позволял мне играть свободным комбинаторским стилем, не опасаясь контратаки. Давал выигрывать. Это была шахматная лесть, для меня наиопаснейшая из всех возможных. Мы играли и разговаривали. Я рассказал ему все о нашем деле. И он, изумленный спросил:
- Триста рублей в день? Куда же вы дели все бабки?
- Вложили.
- Во что?
- В «грампластинки иностранного производства».
- Зачем вам это было нужно?
- Мы коллекционеры, старик.
На другой день, когда нас повели на прогулку, случилось странное. Попкарь, который выводил камеру, повел себя необычно, услышав предупреждажщий стук ключа по трубам от другого попкаря, который кого-то вел нам навстречу, вместо того, чтобы поставить всех лицом к стене просто остановил. Мимо нас провели высокого белобрысого парня в очках с хорошей фирменной оправой. Мой лучший друг – шахматный партнер вцепился в меня:
- Ты знаешь, кто это такой? Якутчик. Бриллиантщик. Нет, не слышал?
Я понятия не имел ни о каких якутчиках.
Летом прошлого года без приглашение заскочил ко мне домой на своей шестерке Роберман-младший. Предложил взять по очень низкой цене бриллики. Я вежливо послал его. Все в Минске знали, Боря – стукач.
После обеда, когда мы сели за шахматы, мой друг играл особенно хорошо. Я смог выиграть у него только один раз, но он этого не заметил.
Назавтра его без вещей выдернули из камеры и только через два дня пришел попкарь и забрал его постель и кружку.
- Я не понимаю тогда их мотивов, - сказал начальник. Они зарабатывали по триста рублей в день. Куда они дели еще шестьдесят тысяч.
- В пластинки.
- Я смотрел протокол обыска. Там тысяча пластинок «иностранного производства». Оценочная стоимость пластинки 3 рубля.
- Эти другие пластинки. Каждая стоила 60 рублей?
- Ты хочешь сказать, что они за 60 рублей покупали пластинку с музыкой.
- Запечатанные за 70.
- Что ж там за музыка? Вы хоть слушали?
- Джаст.
- Сегодня он играет джаст, а завтра родину продаст. Все понятно, хотели навредить советской власти своей музыкой.
Через два года, когда я освобожусь, и вернусь домой, повесткой, заброшенной в почтовый ящик каким-то проходившим по нашей улице типом в спортивном костюме и со сломанными ушами, меня вызовут на профилактическую беседу в опорный пункт КГБ Первомайского района. Капитан КГБ в штатском, имя которого я сразу же забуду, после двух партий в шахматы скажет мне, дружески положив руку на плечо:
- Вова, если ты будешь бороться с нами с помощью музыки, мы тебя опять посадим.
На что я, молодой и глупый еврей, отвечу, упиваясь драматизмом и пафосом ситуации:
- Государственная система, с которой можно бороться музыкой, уже сама по себе не имеет права на существование.
« Последнее редактирование: 14. 09. 2019, 06:06:30 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #451 : 16. 09. 2019, 12:07:51 »

— А в какой концлагерь нас везут?
— Не знаю, не интересуюсь политикой…
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #452 : 01. 10. 2019, 07:25:25 »

Незаконное вмешательство в американские выборы
https://news.online.ua/812347/advokat-trampa-ugrozhaet-dokazatelstvami-o-vmeshatelstve-ukrainy-v-amerikanskie-vybory/
https://twitter.com/RudyGiuliani/status/1177349434864275462

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #453 : 09. 10. 2019, 11:34:25 »

Свидетельства вмешательства

https://www.intelligence.senate.gov/sites/default/files/documents/Report_Volume1.pdf
https://www.intelligence.senate.gov/sites/default/files/documents/Report_Volume2.pdf
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #454 : 23. 10. 2019, 07:15:24 »

Facebook борется с неминуемым Российско-Ирано-Китайским вмешательством в предстоящие выборы
https://vz.ru/society/2019/10/22/1004360.print.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #455 : 24. 11. 2019, 01:15:44 »

Вот они, страсти..

Доводы административного ответчика и заинтересованного лица о том, что до регистрации кандидата избирательной комиссией он не являлся членом общественного объединения, что подтверждается выпиской из протокола общего собрания региональной общественной организации «Федерация шахмат Республики Тыва» от 15 июля 2019 года, и данные сведения не были представлены суду первой инстанции лишь в связи с отсутствием этой информации у кандидата, не может изменить юридическую природу обжалуемого решения, поскольку указание в подписном листе сведений о принадлежности кандидата к общественному объединению, содержащихся в заявлении о согласии баллотироваться, является безусловной обязанностью кандидата.

https://sudact.ru/vsrf/doc/DYjXDHPdyOQx/?vsrf-txt=%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B&vsrf-case_doc=&vsrf-lawchunkinfo=&vsrf-date_from=&vsrf-date_to=&vsrf-judge=&_=1574547171275&snippet_pos=2146#snippet
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #456 : 24. 11. 2019, 01:17:57 »

Это ещё цветочки. А что творит судья Хатыпова!!

отказать муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4 « Шахматы » городского округа Тольятти в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.


Судья Верховного Суда

Российской Федерации


Р.А. Хатыпова


https://sudact.ru/vsrf/doc/oqgE9z3QDxN7/?vsrf-txt=%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B&vsrf-case_doc=&vsrf-lawchunkinfo=&vsrf-date_from=&vsrf-date_to=&vsrf-judge=&_=1574547171275&snippet_pos=22#snippet

ГлавЭксперт как всегда безусловно прав. Уезжать из страны, срочно уезжать!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #457 : 11. 12. 2019, 02:22:41 »

Окончательные итоги
https://m.interfax.ru/687553
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #458 : 11. 12. 2019, 02:33:44 »

Фильм о возможном вмешательстве в выборы
https://www.kinopoisk.ru/media/news/3444627/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #459 : 16. 01. 2020, 11:15:16 »

Я не хожу на выборы, на которых не допускают людей, за которых я ещё был бы готов отдать свой голос.
Всенародно голосовать против поправок в Конституцию: за-против "подряд",  и т.д.
тоже не пойдёте, если позовут?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #460 : 16. 01. 2020, 11:53:01 »

Конечно не пойду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #461 : 16. 01. 2020, 03:04:53 »

Голосование будет добровольным.
Если принтеры Федерального собрания не сломаются до 1 мая.
https://vz.ru/news/2020/1/16/1018459.print.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #462 : 29. 01. 2020, 06:57:29 »

Иван Жданов жалуется на несвободные выборы
https://www.dw.com/ru/%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%84%D0%B1%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83-%D0%B2-%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%87-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%83/a-52189922
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #463 : 05. 02. 2020, 07:18:01 »

Вот так они и "правили" Страной!
https://www.svoboda.org/a/30416506.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #464 : 16. 02. 2020, 10:11:29 »

Вы уж, наверное, знаете, а я только что прочитал:


Даже ржать не могу. Сериал видел про американских президентов и выборы. Там тоже мутили затею с мобильным приложением. Спойлер: у них там плохо кончилось, у затейников.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: