Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102300 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 31. 10. 2019, 01:29:46 »

Ха. А вот интересно - почему же 20 000 хватает на два часа в неделю? Знаете, вот как-то по моей зарплате на моей работе я никак не могу сказать, что каждый ребёнок кто у меня занимается (не важно сёги  или игротека) условно тратит на меня 40 000 рублей виртуального бабла ибо начинающие дети занимаются по 4 часа в неделю (два по два). В этом случае уже одна бы игротека (30 человек) должна была бы мне приносить грязными 1 200 000 в год. Извините конечно, но это 100 000 в месяц. 65 000 после уплаты налогов. Ок. Я вам сходу могу сказать, что это в 4 раза больше чем мне платят в бюджетном учреждении.
Как минимум в 4 раза. Мне в лом точно считать. Если брать именно две группы игротеки какие они есть.
И это, заметьте, ещё и в Москве!!!!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 01:35:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 31. 10. 2019, 01:32:52 »

В Москве вроде бы все делали проще через портал. Один ребенок - до трех или четырех кружков. Но в какой момент организация получает деньги за ребенка и пр. не понятно. Плюс организации относятся к разным департаментам, а портал один. К тому же портал не мешает записать ребенка в 150 кружков (и забить места), а потом подписать договор с тремя. Да и подписать договор с 10 пока никто не мешает...

Так вот и я не понимаю. И (как я написал выше) по своей зарплате я точно могу сказать, что 20 000 рублей хватает не на один кружок два часа в неделю, а как минимум на 8 часов в неделю. Т.е. два нормальных кружка. Уж никак не менее!
А если они там считают, что на эти деньги надо ещё и покрывать все издержки в виде коммуналки и обслуживания зданий где дети занимаются, зарплату администрации и обслуживающему персоналу, то тогда уже надо всё везде просто закрывать, так как уже эти 20 000 вообще ни о чём становятся в принципе.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 01:43:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #32 : 31. 10. 2019, 01:58:22 »

Один кружок, все верно. 20.000/год = 2.222/месяц. Школьный кружок по шахматам (если он платный) столько и берет с родителей за два часовых занятия в неделю.

P.S. Ой, ошиблась. 2200 - это один час в неделю, не два. 
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #33 : 31. 10. 2019, 02:01:14 »

Идея "персонифицированного финансирования" предельно проста. Деньги, выделяемые на допобразование, делятся на число детей в регионе или муниципалитете. Получается стоимость сертификата. А далее очень простая статистика: треть родителей вообще не обращаются за именными сертификатами для своих детей (надо ж уметь пользоваться порталом госуслуг  Подмигивающий), еще треть получают их, но не используют. Далее, ведется строгий учет посещаемости детей. При непосещении без уважительной причины деньги с сертификата списываются, но образовательной организации не поступают.

Экономия бюджета таким образом может достигать 70%! Понятно, что урезание финансирования допобразования приведет к сокращению размера ранее бесплатного допобразования на 30-40% минимум. В результате даже по сертификату будет трудно куда-то попасть.

Вот отзывы из ХМАО:
https://cont.ws/@wayfarervak/875421
https://ruskline.ru/analitika/2018/05/04/kuda_letyat_pilotnye_neudachniki
http://kolokolrussia.ru/obrazovanie/roditeli-but-trevogu-personificirovannaya-sistema-finansirovaniya-unichtojaet-dostupnoe-dopolnitelnoe-obrazovanie

А про музыкальную школу можно будет вообще забыть. Суммы в 100 т.р. в год, как получилось в ХМАО, по карману единицам. И скидку способным детям никто делать не собирается. У нас страна равных возможностей Подмигивающий
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 02:07:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 31. 10. 2019, 02:06:05 »

А у нас 2000 за 4 часа в неделю. Вот я его и закрыл в середине прошлого года. Правда, я его закрыл не из-за денег. Мне на деньги было плевать. Но всё равно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #35 : 31. 10. 2019, 02:06:26 »

Кстати, сертификат будет стоить не 150 евро, а около 20 т.р. Только деньги эти будут виртуальные.

Надо нашему Благотворительному Фонду тоже открыть кружки.
Финансовый Директор уже заинтересовался курсом конвертации этих виртуальных 20 000 рублей в реальные деньги.
Алексею Дмитричу надо же долг отдать, неудобно всё-таки..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #36 : 31. 10. 2019, 02:09:54 »

То есть, если ребенок получит некий ваучер на три кружка (а скорее всего на n-ную сумму) он как-то должен будет разделить его между минимум тремя ведомствами: спорт, образование, культура, ну и соцобеспечение...
А набор разный. За музыкальную школу платить как за один кружок? По часам? По предметам?

Будет посчитан размер месячной оплаты кружка. В ХМАО-Югра музыкалка стоит около 100 т.р. в год! Часть можно оплатить сертификатом, остальное - деньги родителей. В музыкальных школах Московской области уже объявлен траур Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #37 : 31. 10. 2019, 02:16:23 »

То есть, если ребенок получит некий ваучер на три кружка (а скорее всего на n-ную сумму) он как-то должен будет разделить его между минимум тремя ведомствами: спорт, образование, культура, ну и соцобеспечение...
А набор разный. За музыкальную школу платить как за один кружок? По часам? По предметам?

Будет посчитан размер месячной оплаты кружка. В ХМАО-Югра музыкалка стоит около 100 т.р. в год! Часть можно оплатить сертификатом, остальное - деньги родителей. В музыкальных школах Московской области уже объявлен траур Шокированный Шокированный
В Москве дополнительный инструмент стоит от 5 тыс. до 8 тыс. руб/мес. При выводе всех занятий будет больше 100 тыс. точно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 31. 10. 2019, 02:17:26 »

Ха. А вот интересно - почему же 20 000 хватает на два часа в неделю? Знаете, вот как-то по моей зарплате на моей работе я никак не могу сказать, что каждый ребёнок кто у меня занимается (не важно сёги  или игротека) условно тратит на меня 40 000 рублей виртуального бабла ибо начинающие дети занимаются по 4 часа в неделю (два по два). В этом случае уже одна бы игротека (30 человек) должна была бы мне приносить грязными 1 200 000 в год. Извините конечно, но это 100 000 в месяц. 65 000 после уплаты налогов. Ок. Я вам сходу могу сказать, что это в 4 раза больше чем мне платят в бюджетном учреждении.
Как минимум в 4 раза. Мне в лом точно считать. Если брать именно две группы игротеки какие они есть.
И это, заметьте, ещё и в Москве!!!!


Ну так у Вас же ещё методист, Александр Владимирович. Должность полезнейшая, высокооплачиваемая.
А Вы там на курсы даже отказались пойти и Папу не пустили. А Папа Шахматиста рвался туда..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #39 : 31. 10. 2019, 02:18:06 »

А у нас 2000 за 4 часа в неделю. Вот я его и закрыл в середине прошлого года. Правда, я его закрыл не из-за денег. Мне на деньги было плевать. Но всё равно...
А это потому, что вы к соцобеспечению относитесь. В других ЦДТ другие расценки. 2500 за час в месяц и 3.000 - за два.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #40 : 31. 10. 2019, 02:22:07 »

Вы наверное не поняли меня про Польшу.
1. Причем здесь Польша??? Те деньги, которые родители получают на ребенку идут на любые нужды, но на дополнительное образование в самую последнюю очередь.
2. Схема "бесплатного" ваучера на дополнительные кружки работает ПЛОХО. У нас была такая система в музыке. И что получилось? Нужно было ждать пока ребенок состарится. Естественно, получилось все как всегда- кто мог ( и хотел) заплатить- заплатил, а остальные-никуда не пошли...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 31. 10. 2019, 02:27:02 »

Мда... Как же я круто родителей всей округи кто хотел тут шахматную кладовку иметь обломал! Здорово! А нехай теперь в иные места идут и баблоделам башляют.
Кстати, Михаил, а в 90-е ничего этого не было. Все учреждения (бывшие дома пионеров) были самостоятельными организациями и бесплатными для всех детей.
А вот так же как и в СССР. Только стало больше свободы и кто хотел, мог развиваться даже тогда, при всех минусах того, что было в те времена, а дряни было предостаточно разумеется. Но вот тут факт есть факт. А теперь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #42 : 31. 10. 2019, 02:27:34 »

В моей практике самая популярная из уважительных причин: не с кем оставить младшего ребенка, а вместе с ним на турнир не поедем.

Из неуважительных: дни рожденья; у родителей тоже должен быть выходной; принципиально не будем тратить деньги на шахматы, на английский и бассейн пожалуйста, а на шахматы табу.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 31. 10. 2019, 02:44:11 »

В моей практике самая популярная из уважительных причин: не с кем оставить младшего ребенка, а вместе с ним на турнир не поедем.

Из неуважительных: дни рожденья; у родителей тоже должен быть выходной; принципиально не будем тратить деньги на шахматы, на английский и бассейн пожалуйста, а на шахматы табу.

Есть и такое! Но сегодня меня порадовали, так что исследование продолжится. В школе каникулы, на занятия явились только топовые(сб.коллектива) дети и все четверо сказали, что поедут на рапид в Мытищи, из них трое будут играть и в финале Москвы по быстрым
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #44 : 31. 10. 2019, 02:45:43 »

В моей практике самая популярная из уважительных причин: не с кем оставить младшего ребенка, а вместе с ним на турнир не поедем.

Из неуважительных: дни рожденья; у родителей тоже должен быть выходной; принципиально не будем тратить деньги на шахматы, на английский и бассейн пожалуйста, а на шахматы табу.

Вряд ли они пойдут на соревнования по английскому))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: