Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: РГКФК  (Прочитано 28672 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 07. 03. 2011, 09:14:56 »

Придётся начать эту тему... Как бы помягче.. С неоднозначного. Во! Читаю сегодня на гостевых и не верю глазам своим  Смеющийся

http://www.volgachess.ru/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=64

Цитировать
На кафедре шахмат РГУФКСМиТ впервые пройдет рейтинговый турнир категории "С" (шахматистов 2-4 разрядов и начинающих) - участники смогут получить международный рейтинг ФИДЕ и повысить свой разряд!

Я не могу это комментировать ... Хочется только одно сказать: С ума сошли на почве любви к деньгам? Да? Четвёртый разряд с рейтингом ФИДЕ? Это - что? Опробуется новая схема для развода бешенных мамашек?
« Последнее редактирование: 07. 03. 2011, 09:21:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1 : 07. 03. 2011, 09:25:15 »

Опыт Венгрии, там такие круговики пользуются огромной популярностью наряду с обычными с нормами. И взносы в Венгрии для турнира со средним рейтингом 1500 около 100 Евро, если ты без рейтинга. И со всего мира ездят Улыбающийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #2 : 07. 03. 2011, 12:16:07 »

Вообще-то какой-то нонсенс! О каком получении ЭЛО для 4 разрядов может идти речь - откуда возьмется необходимое число игроков с ЭЛо 1400 - 1600, чтобы, сыграв с ними, эти самые 4-3-2-разрядники могли получить этот самый ЭЛО?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 07. 03. 2011, 04:22:17 »

Сколько очков наберёт, например, ребёнок с четвёртым разрядом даже против игроков с рейтингами ФИДЕ 1400-1500? Да ни одного он не наберёт  Улыбающийся Даже половинку не зацепит нигде...
« Последнее редактирование: 07. 03. 2011, 05:08:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #4 : 07. 03. 2011, 06:47:41 »

Да ладно не наберут. У меня одна знакомая, у которой только дети в шахматы играют а она от них научилась, пошла раз в турнир в Пардубице играть (даже не самый слабый) и набрала чесных 4 очка. А там разрядами не пахнет совсем.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #5 : 07. 03. 2011, 06:50:27 »

Сколько очков наберёт, например, ребёнок с четвёртым разрядом даже против игроков с рейтингами ФИДЕ 1400-1500? Да ни одного он не наберёт  Улыбающийся Даже половинку не зацепит нигде...
Ну это вопрос, такой рейтинг еще найти надо.
Вот табличка турнира в Венгрии который сейчас идет для примера.
http://www.chess-results.com/tnr44259.aspx?lan=11

Набирают же, но там это на поток поставлено. Там еще несколько турниров чуть по сильнее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 07. 03. 2011, 08:03:49 »

Я не знаю как там в Венгрии, но в Москве третий (а не четвертый) разряд детям, стабильно зевающим две фигуры за партию, тренеры присваивают - им это разрешено с барской руки  Переверткиной  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07. 03. 2011, 08:15:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 07. 03. 2011, 08:07:20 »

И ещё. И это очень важно понимать, кто бы там как щёки и даже высокопоставленные щёки не надувал, в современной России - шахматы - детская игра. Правильнее сказать - детская игрушка  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 26. 03. 2011, 03:45:20 »

Ну вот и РГУФК поставили "на место"
http://www.chessmoscow.ru/

 
Цитировать
Председатель судейской комиссии ШФМ Артем Ахметов выступил с информацией о нарушениях при проведении турниров World Chess Tour в РГУФКСиТ. По данному вопросу было принято решение прекратить регистрацию этих турниров в ШФМ, организатору турниров World Chess Tour гроссмейстеру Игорю Глеку предложено до 1 июля 2011 года устранить недостатки и впредь действовать в соответствии с инструкцией ШФМ о проведении соревнований на территории Москвы.

Помню как-то был у меня спор со Старцевым по поводу Артема Ахметова на Гостевой Волгачесс лет эдак 4 назад... Ну и? Кажется, история нас рассудила в этом вопросе, Владимир Николаевич, просто ещё один с косяками на детских первенствах Москвы, которых отродясь здесь не видели, безпринципный, цель оправдывает средства... или я (как всегда) не прав? А вы тогда... Гроссов воспитывать...  Молодой ещё... Какие гроссы?  Полноте!
« Последнее редактирование: 26. 03. 2011, 03:56:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #9 : 26. 03. 2011, 08:48:29 »

Ну вот и РГУФК поставили "на место"
http://www.chessmoscow.ru/
Там слишком много нарушений. Один уже сыгранный турнир даже отказались обсчитывать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 26. 03. 2011, 08:59:40 »

Да я даже уже и не о том - а назначить главным судьёй по шахматам города Москвы человека, который
за полгода до назначения испоганил жеребьёвку первого тура в трёх(!) возрастных группах финала первенства Москвы среди детей - это как? А почему испоганил? Да потому, что не разбирается нефига ни в чём! Только командовать может и пресмыкаться перед кем надо,чтобы место себе потеплее организовать - Ахметов - типичный человек из породы карьеристов, приехавших "покорять Москву"!
И уж если ( в стиле как меня гнобили порой) я и тут могу написать тоже самое. Да Ахметов (как шахматист) гроссу Игорю Глеку (на пике силы игры) даже в подмётки не годится. Но зато - теперь - НАЧАЛЬНИКА, понимаешь!
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!" - всего лишь русская поговорка... Ещё одна - "Уж чья бы корова мычала?!
А уж думающей шахматной публике я на пальцах объясню скоро как надо читать графики изменения рейтингов (например как у Ахметова http://ratings.fide.com/id.phtml?event=4129890). В общем, шахматисты от меня узнают что такое бычья неудача (термин от трейдеров - а вы о чём подумали?) и о многом другом.
"Кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит, как надо делать, кто не умеет учить, учит как надо учить!"
Одна из следующих итераций: Кто ни черта не умеет ничего - командует!
« Последнее редактирование: 26. 03. 2011, 10:26:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #11 : 26. 03. 2011, 10:30:45 »

Ну вот и РГУФК поставили "на место"
http://www.chessmoscow.ru/
Там слишком много нарушений. Один уже сыгранный турнир даже отказались обсчитывать.

А какой именно?В каком месяце сыгранный?
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #12 : 26. 03. 2011, 10:47:24 »

Вот этот
http://www.chess-events.org/ru_RU/tournaments_december2010.html

Также ходят слухи что все баллы которые были выполнены в турнирах Глека будут аннулированы.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 27. 03. 2011, 07:48:23 »

Это называется "пауки в банке." Честно говоря, мне оба одинаково противны. Что один карьерист и фиктивный мастер, что другой со своими "странными турнирами". Оба типичные шахматные деятели, а точнее дельцы, своей "работой" порочащие шахматы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 02. 04. 2011, 09:30:26 »

Продолжение истории http://www.russiachess.org/content/view/6088/

Цитировать
В письме РШФ от 10.03.2011 сообщалось, что выборочная проверка турнира
World Chess Tour-13 (Москва, РГУФКСиТ, декабрь 2010), проведённая техническим отделом РШФ, выявила, что датами партий Романько-Елисеев и Алдохин-Романько указаны 18 и 19 декабря 2010 г., в то время как гроссмейстер М.Романько в эти дни участвовала в мемориале Е.Быковой в Суздале.
В том же турнире World Chess Tour заместителем главного судьи числился П. Шарков, который в указанные в отчете дни находился в Суздале.
Все эти факты свидетельствуют о том, что турниры World Chess Tour проводятся с грубыми нарушениями, граничащими с мошенничеством.

"Колумб Америку открыл - страну для нас совсем чужую... Дурак! Он лучше бы открыл на нашей улице пивную!"

Партии, понимаешь, не по расписанию играются... Судья, понимаешь, в Суздаль смотался, но подпись поставлена его...

Вот будто никто о таком не знал - да это сплошь и рядом. И здесь это было и Василий Папин о писал в Федерацию ещё тогда-когда и о гораздо большем безобразии... Это всё равно что написать о вопиющем случае вымогательством гаишником взятки у водителя... Какой кошмар! Какой ужас! Как может милиционер полицейский такое?!!!!!

В общем, похоже на то, что, как обычно предполагают в таких случаях в других сферах деятельности, всё до безобразия просто:

Кто-то с кем-то не поделился...
« Последнее редактирование: 02. 04. 2011, 09:35:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: