Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 101436 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #330 : 12. 12. 2018, 12:54:22 »

Пора заканчивать спор.
В реальности спора никакого и нет. Я рассматриваю шахматную секцию с точки зрения интересов ребенка и его родителей. С этой стороны мне важно:
-руководство секции было заинтересовано в ребенке
-руководством секции было предложено адекватное количество выездных турниров (индивидуальных и командных)
-тренер секции -тренирует так, чтобы это способствовало и устойчивому интересу ребенка, и устойчивому шахматному росту ребенка.
Все остальное (тёрки между тренерами, другими  родителями, чиновниками) мне как родителю маленького шахматиста не так важно (интересно).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #331 : 12. 12. 2018, 12:57:47 »

Это Вам лично нужно, Михаил, как родителю.
Ок. А как Вы полагаете, такие как Вы родители - сколько составляют в процентном отношении от общего числа родителей?
Так вот я Вам докладываю: процент  таких родителей НИЧТОЖЕН!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #332 : 12. 12. 2018, 02:30:56 »

Для читающих. Почему я так реагирую эмоционально на посты Михаила  - я могу всем пояснить.
Просто когда он начинаем мне рассказывать как надо делать, у меня возникает реальный комплекс.
Ну вот я, блин, живу тут в России, работаю там где и работал с 1990 года, ну Я НЕ СЛЕПОЙ. Я всё вижу, что происходит.
А мне очень хороший человек, умный человек, учёный, даёт советы и наверное реально хочет добра, но это всё ТУТ НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ!
И как только он что нибудь напишет, я сначала начинаю думать... А может он прав и дело во мне? Но потом я себя тут же торможу.
Стоп-стоп! А что? У других лучше? Да вот хотя бы у тех, кто один работает как и я.
Да задница по большому счёту! У друга моего Славы хорошо?
Ну так и что? Но сюда-то ко мне не поведут детей как к нему в ШКОЛУ где первое для многих крутизна самой школы!
Ну да. Я своё выход из положения придумал случайно совсем (спасибо моему шахматному ученику Александру) и очень оригинальный. А я зато получаю детей-шахматистов которые оказываются отличными бойцами для мира сёги.
И на этой поляне у меня вобще конкурентов нет в принципе. Ну вот я занял такую нищу чисто для себя.
А Михаил хочет мне показать, что и в шахматах можно сделать что-то путное в моей ситуации. Нет. Нельзя. И дело не во мне, а во всех внешних условиях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #333 : 12. 12. 2018, 03:21:06 »

Для читающих. Почему я так реагирую эмоционально на посты Михаила  - я могу всем пояснить.
Просто когда он начинаем мне рассказывать как надо делать, у меня возникает реальный комплекс.
Ну вот я, блин, живу тут в России, работаю там где и работал с 1990 года, ну Я НЕ СЛЕПОЙ. Я всё вижу, что происходит.
А мне очень хороший человек, умный человек, учёный, даёт советы и наверное реально хочет добра, но это всё ТУТ НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ!
И как только он что нибудь напишет, я сначала начинаю думать... А может он прав и дело во мне?


Ну ведь первую часть поста просто идеально написали, Александр Владимирович. А вот дальше..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #334 : 12. 12. 2018, 07:42:52 »

Для читающих. Почему я так реагирую эмоционально на посты Михаила  - я могу всем пояснить.
Просто когда он начинаем мне рассказывать как надо делать, у меня возникает реальный комплекс.
Ну вот я, блин, живу тут в России, работаю там где и работал с 1990 года, ну Я НЕ СЛЕПОЙ. Я всё вижу, что происходит.
А мне очень хороший человек, умный человек, учёный, даёт советы и наверное реально хочет добра, но это всё ТУТ НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ!
И как только он что нибудь напишет, я сначала начинаю думать... А может он прав и дело во мне?
Надо вас махнуть на пару лет местами Смеющийся Смеющийся Смеющийся Михаил будет в игротеке на Вадковском отгоршковых развлекать, а вы бюджеты и гранды с умным видом осваивать на Германщине..в Южную Корею ездить... Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #335 : 12. 12. 2018, 09:02:22 »

Надо вас махнуть на пару лет местами Смеющийся Смеющийся Смеющийся Михаил будет в игротеке на Вадковском отгоршковых развлекать, а вы бюджеты и гранды с умным видом осваивать на Германщине..в Южную Корею ездить... Смеющийся

Ключевые слова - "с умным видом". Чем больше надуть щёки - тем больше грант.
Вот почему так Главного Эксперта на Форуме не любят? Ведь здесь же он самый умный.
И держится просто, ну правда, немножко панибратски.. но ведь никого никогда не поучает.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #336 : 12. 12. 2018, 10:49:31 »

Это Вам лично нужно, Михаил, как родителю.
Ок. А как Вы полагаете, такие как Вы родители - сколько составляют в процентном отношении от общего числа родителей?
Так вот я Вам докладываю: процент  таких родителей НИЧТОЖЕН!
И что (я про процент родителей)? В клубе, где занимались мои дети, "текучка" была не меньшая, но... те кто остались и составляли основу детских сборных на много лет: до 12-14-16-20 лет. А руководство клуба просто радуется, что эти дети остались, и радуется их успехам. Как пример: на зимние каникулы будет командное первенство Германии-до 20 клуб не отобрался, а до 16 -отобрался, и с ними в качестве тренера едет взрослый из команды до 20. Вот это я и называю очень хорошей организацией для родителей, детей и руководителя клуба.
А, когда тренеры или руководители секций (или любой другой преподаватель) начинает мне объяснять какие бывают родители "плохие", или что родители должны (или не должны) делать (в соседних темах можно прочитать столько ТАКИХ рекомендаций Грустный) то это и вызывает законное возмущение. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #337 : 12. 12. 2018, 11:32:57 »

В России клубов как в Германии нет и быть не может.
Учреждения ДО работают по нормативом одним из которых является число детей в группе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #338 : 13. 12. 2018, 01:30:23 »

В России клубов как в Германии нет и быть не может.
Учреждения ДО работают по нормативом одним из которых является число детей в группе.
С этим я не спорю. Но совершенно непонятно почему "в этих  нормативах" виновны:
-родители маленьких шахматистов, которым даются "высокомерные и нелепые" указания
-возраст маленьких шахматистов (7-8 лет), которые хотят быть в шахматной тусовке.
-
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #339 : 13. 12. 2018, 07:55:39 »

Ещё раз. Была секция для начинающих детей со словом ШАХМАТЫ.
Дошло до того, что больше половины детей надо было упрашивать сыграть в шахматы, так как их притащили на сами шахматы и заставляли ходить родители. Работать в такой группой просто невозможно в приципе и ребёнку которому реально нравятся шахматы в такую группу вообще лучше не попадать.
Вот вам и родители детей. Как я ещё должен относиться к ним? И кстати, ещё раз. Я оффлайн очень культурен.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 08:57:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #340 : 13. 12. 2018, 08:40:10 »

Эффективность просеивания отгоршковых и постотгоршковых - просто никакая. И с каждым годом было всё хуже и хуже. Вся окружающая действительность вопиёт о том, что надо не растить, а получать готовых детей.
Это единственный эффективный путь.
И это работает. У меня секция сёги возникла на базе шахматной и первые дети, кто начал заниматься, и кто выезжал на турниры сплошь были бывшие шахматисты - для любительских сёги это уже офигенно - перейти с одной игры на другую юному шахматисту уже имевшему опыт игры в турнирах очень не сложно. Но в смысле шахмат мне практически нечего предложить, чтобы к себе переманивать, да я и не стал бы таким заниматься ибо это не моё. Но отгоршковое бешенство убило возможность получать не маленьких детей и в ряде случаев достаточно быстро их выводить на уровень, а мудохаться с детьми больше половины которых тащат на шахматы против их воли? Увольтес!
Отсюда всё мой отношение к происходящему.

« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 02:31:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #341 : 13. 12. 2018, 09:02:03 »

Ярчайший пример (очередной уже) моей правоты на примере сёги. Михаил, почитайте ещё раз внимательно.
В мае месяце сёги понравились мальчику шахматисту 2009 года рождения. Т.е. на текущий момент он ими занимается фактически полгода всего и три месяца пришли на лето, когда у меня не было занятий в секции. Он летом сыграл в двух турнирах выездных и многое делал сам. Просто играл на сервере и так далее.
И вот этот мальчик приезжает в Минск и тупо на очко в огромной швейцарке опережает лучших детей из сформировавшейся и сильной школы сёги, которые и занимались именно сёги с самого начала.
Всех детей своего возраста вобще!
И начали заниматься сёги раньше чем этот мальчик, и занимались ими больше, чем этот мальчик.
А в шахматах уж тем паче бессмысленно какую-то там селекцию проводить и мудохаться ещё и с мелкими детьми, понимая, что шансы плучить кого-то путного просто ничтожные от слова совсем, а отвращение к шахмата от занятий с немотивированными совершенно детьми можно получить запросто, что у мен практически и случилось...
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 11:03:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #342 : 13. 12. 2018, 11:02:56 »



Вся окружающая действительность вопиёт о том,
что надо не растить, а получать готовых детей.
Это единственный эффективный путь.
И это работает.


Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #343 : 13. 12. 2018, 11:04:06 »

Готовые сами вырастут.  Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #344 : 13. 12. 2018, 11:04:51 »

Да! Я только жду давно, чтобы Владислав это сам написал! И всё! И у меня с Владиславом будет вечный мир, дружба, жвачка!
Я же это только что сам написал и детализировал примерами.
Что в этом такого?
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 02:30:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: