Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 47
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 101508 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #450 : 14. 12. 2018, 10:24:59 »

Потому, что я ни в какие структуры не вхожу. Как можно меня откуда-то исключить, если меня нигде нет?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #451 : 14. 12. 2018, 10:31:23 »

Произошедшее с шахматами наносит им очень серьёзный урон на будущее вот ещё в каком плане.
Если Вы почитаете про многих выдающихся игроков, то обнаружите у них близких родственников (пап, дедушек, старших братьев) вполне так компетентных в шахматах. И это очень и очень часто встречается. Так вот. Если отгоршковое бешенство выбивает просто класс детей, кто так и не осваивает шахматы на нормальном уровне, то они (когда вырастут) не потянут на таких родителей уже в отношении собственных детей.
А чем больше таких родителей (компетентных в шахматах) тем больше вероятность, что в какой-то такой семье окажется супер-одарённый к этому делу ребёнок, это будет рано замечено, и в итоге получится новый шахматный гений. А если таких людей вообще мало и ничтожно мало, то и вышеописанная вероятность резко снижается - она и без того-то маленькая, а становится просто ничтожной... . Да ещё и среди тех, кто всё-таки научился на уровне играть полно измочаленных в детстве шахматами так, что мало не покажутся и они вряд ли такое своему ребёнку пожелают, то становится понятным, что отгоршковое бешенство это реальный рак шахмат. Т.е. по сути болезнь с летальным исходом.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 10:40:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #452 : 14. 12. 2018, 10:33:38 »

Потому, что я ни в какие структуры не вхожу. Как можно меня откуда-то исключить, если меня нигде нет?
 Смеющийся
Это раз. И потом, я не согласен с определением "подрывной". По мне, так админ видится рабочим, пытающимся отодрать налипшие ракушки с замшелого днища корабля российских детских шахмат... Голыми руками Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #453 : 14. 12. 2018, 10:37:05 »

Потому, что я ни в какие структуры не вхожу. Как можно меня откуда-то исключить, если меня нигде нет?
 Смеющийся
Это раз. И потом, я не согласен с определением "подрывной". По мне, так админ видится рабочим, пытающимся отодрать налипшие ракушки с замшелого днища корабля российских детских шахмат... Голыми руками Смеющийся

Так Вы ракушки отлепляете, а дна-то уже давно нет! Проржавело всё!
Вот и стремительно тонем! А так бы ещё на водичке продержались бы какое-то время..

Да ещё Папа им контрольные выстрелы в головы с прокурорами опять замыслил. Ну разве так можно..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #454 : 14. 12. 2018, 10:38:57 »

Как это дна нет? А куда же тогда нам всё время снизу стучат?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #455 : 14. 12. 2018, 10:40:35 »

Так это дно той мутной лужи, где пытался плавать игрушечный корабль российских шахмат.
Там и правда дна нет, бездонное болотце..

Потому, что я ни в какие структуры не вхожу. Как можно меня откуда-то исключить, если меня нигде нет?
 Смеющийся

Ну это как раз просто.
Давайте Вас примем (вот 15-го Наб.Совет, к примеру) куда-нибудь, и тут же исключим. С максимально жёсткими формулировками..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #456 : 14. 12. 2018, 10:42:44 »

И многоуважаемый Георгий теперь наводит тень на плетень и льёт воду на мельницу Александра Владимировича:

На системном уровне слишком ранний энтузиазм в отношении маленьких неприспособленных детей приводит к их же раннему уходу.
Поменять это глобально я не могу.

Александр Владимирович, вот почему Вас нельзя ниоткуда исключить на каком-нибудь там Наблюдательном Совете ШФР за диверсионно-подрывную работу в мире российских детских шахмат?
Слушайте , я что-то почитала все это , потом новости на ручесс про команду шахматистов в Останкино , потом про джаз в ЦДШ - а чего в сущности такого особенного во всем этом?
ну упирается все в ярмарку тщеславия. На сайте Педсовет объяснили полезность - Сразу повеяло СКУКОЙ , раз Педсовет все знает.
Один - два заявленных ГЕНИЯ на ЩЕЛКУНЧИКАХ , джаз-чесс вечера , САЛМАН КИНГ Рапид и БЛИЦ с супер призами  для все меньшего кол-ва участников - и это все есть интерес?
Карлсен , который не собирается еще лет 10 отдать свой титул любым способом  , и всех это устраивает - хотя действительно он Чемпион Мира по Рапиду ( и не изменят!)

основной драйв и остался в процессе омоложения, кто раньше , кто быстрее  Подмигивающий Плачущий Веселый
В сухом остатке прав  Lima, сохраняющий возрастных уже шахматистов просто в процессе

что-то даже не по себе  Обеспокоенный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #457 : 14. 12. 2018, 10:44:20 »

Так это дно той мутной лужи, где пытался плавать игрушечный корабль российских шахмат.
Там и правда дна нет, бездонное болотце..

Потому, что я ни в какие структуры не вхожу. Как можно меня откуда-то исключить, если меня нигде нет?
 Смеющийся

Ну это как раз просто.
Давайте Вас примем (вот 15-го Наб.Совет, к примеру) куда-нибудь, и тут же исключим. С максимально жёсткими формулировками..

Давайте!  Смеющийся

https://www.youtube.com/watch?v=qfq_UEDorQ8

"И всё кончится!
НЕ КОНЧИТСЯ!"
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #458 : 14. 12. 2018, 10:50:52 »

Слушайте , я что-то почитала все это , потом новости на ручесс про команду шахматистов в Останкино , потом про джаз в ЦДШ - а чего в сущности такого особенного во всем этом?
ну упирается все в ярмарку тщеславия. На сайте Педсовет объяснили полезность - Сразу повеяло СКУКОЙ , раз Педсовет все знает.
Один - два заявленных ГЕНИЯ на ЩЕЛКУНЧИКАХ , джаз-чесс вечера , САЛМАН КИНГ Рапид и БЛИЦ с супер призами  для все меньшего кол-ва участников - и это все есть интерес?

что-то даже не по себе  Обеспокоенный

Так джаз в ЦДШ - это как раз хорошо. На "Титанике" тоже оркестр бодро играл, когда он тонул..

А банкеты на Гоголевском? А вспомните пиры в Риме времён поздней Римской Империи, когда всё уже рушилось вокруг?
Так держать, дорогие Марк и Александр Васильич!

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #459 : 14. 12. 2018, 10:56:34 »

Это я вот к чему. Говорят, что у нас тут сильный 2010 год.Как раз 8 лет.
А хоть у кого нить есть 2100+?
А вот у того шахматиста было такое в восемь лет. И вот прошли годы... И чо?
Он в турнире претендентов? Он чемпион мира? Нет.
Если вы про Нижника, то я видел его в 13 лет в немецкой Бундеслиге, и там уже было понятно, что шансы на претенденство крайне малы.  Все, что происходит с детьми-шахматистами до 13 лет, имеет ну очень отдаленное отношение к шахматам уровня 2700+.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #460 : 14. 12. 2018, 10:59:49 »

Т.е. Вы хотите сказать, что мальчик 13 лет с рейтом 2500 - это уже отработанный материал для шахмат как спорта высоких достижений?
Или то, что у него рейтинг з..... Не совсем по делу был такой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #461 : 14. 12. 2018, 11:05:12 »

Все, что происходит с детьми-шахматистами до 13 лет, имеет ну очень отдаленное отношение к шахматам уровня 2700+.

А ведь опять в девяточку..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #462 : 14. 12. 2018, 11:05:41 »

На лбу у него, Ильи, отметины не было... . Даже канделябров... .
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #463 : 14. 12. 2018, 11:06:58 »

Так тоже бывает. Внимательно изучите график шахматиста, учитывая, что он родился в сентябре 1996 года.
http://ratings.fide.com/id.phtml?event=14118084
И посмотрите какие у него рейты были в 12 лет и далее. А в  8 лет 2100+ не кисло? И посмотрите, что сейчас.
И сколько ему лет сейчас. Не гадайте - одним словом. Попадание в элиту не угадаешь в подавляющем большинстве случаев вообще.
Легко сказать, кто точно не попадёт, а вот из таких кто может... Тут - извините.

Очень перспективный в детском возрасте Илья Нижник фактически изменил ориентиры и сделал акцент на получение образования. Шахматы для него перестали быть жизненным приоритетом.
https://businessforecast.by/partners/ukrainskij-sport-neozhidannye-lidery/
Если учесть, что первые турниры  в Америке были осенью 2014, можно заподозрить, что решение переехать было связано с политической обстановкой в Украине.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #464 : 14. 12. 2018, 11:09:27 »

Да нет, в интервью, лет в 12, он уже говорил, что будет получать американский диплом.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: