Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 101399 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #630 : 08. 05. 2021, 07:02:21 »

Но Ваше непонимание принципиальной разницы- ключевой момент
Так тут вроде тема про сколько денег, а не про клубную систему. Какая разница, клубная или нет?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #631 : 08. 05. 2021, 07:05:48 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?

Даже если спонсор, то его находит клуб(федерация).  Вы кому быстрее денег дадите - сироте или человеку с родителями?  Вот мы все и есть "сироты" при "живых родителях". Если к кому и обратишься, скажут - "У тебя папа-мама есть, через них и действуй," или "Вы и так в масле, вон какие репортажи видим"
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #632 : 08. 05. 2021, 07:09:35 »

Мне такая система нравится, как найти клуб ? Подскажите
Просто скажите куда и кому написАть..

В росси клубы убиты, только премьер по решению функционеров,  и случайно на 70прентов собираются ВЛ, вы же знаете.
Может Михаил меня поправит... Но мне кажется, даже если б Глеб сейчас был в Германии, в верхний эшелон(или как это там называется) Бундеслиги его никто б не взял и против Ананда или МВЛ играть не поставил. А играл бы Глеб в турнире соответствующем нашей Высшей Лиге. В Высшую Лигу и тут у нас Глеба с удовольствием брали.
Но Лено это не устраивает. Ей хочется, чтоб Глеб играл на ступень выше своего уровня. Это понятно, для роста это полезно. Но за так это не предложат нигде. За это надо платить.
А бюджетный вариант, который описывает Михаил, - это расти постепенно, играть на соответствующем уровне.
Да, это именно так. Тот же Нижник играл во 2-й Бундеслиге, где-то в середине состава (соперники уровня 2400+). Думаю, что у Нижника в то время было 2500+. Далее ИМХО. Это очень хорошая тренировка, так как путь наверх возможен только, если ты имея 100 пунктов преимущества набираешь около 80-90%.
Играть в 1_ой Бундеслиге «варягу» с 2400? Сильно сомневаюсь.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #633 : 08. 05. 2021, 07:10:49 »

Но Ваше непонимание принципиальной разницы- ключевой момент
Так тут вроде тема про сколько денег, а не про клубную систему. Какая разница, клубная или нет?
Уникально Вы лавируете , ККК!
Тема про сколько Денег
Михаил заговорил про Клубы , ответил тему.
Вы меня пытать стали про участие в ВЛ .
Вернёмся к деньгам?
 Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #634 : 08. 05. 2021, 07:12:19 »

Мне такая система нравится, как найти клуб ? Подскажите
Просто скажите куда и кому написАть..

В росси клубы убиты, только премьер по решению функционеров,  и случайно на 70прентов собираются ВЛ, вы же знаете.
Может Михаил меня поправит... Но мне кажется, даже если б Глеб сейчас был в Германии, в верхний эшелон(или как это там называется) Бундеслиги его никто б не взял и против Ананда или МВЛ играть не поставил. А играл бы Глеб в турнире соответствующем нашей Высшей Лиге. В Высшую Лигу и тут у нас Глеба с удовольствием брали.
Но Лено это не устраивает. Ей хочется, чтоб Глеб играл на ступень выше своего уровня. Это понятно, для роста это полезно. Но за так это не предложат нигде. За это надо платить.
А бюджетный вариант, который описывает Михаил, - это расти постепенно, играть на соответствующем уровне.
Да, это именно так. Тот же Нижник играл во 2-й Бундеслиге, где-то в середине состава (соперники уровня 2400+). Думаю, что у Нижника в то время было 2500+. Далее ИМХО. Это очень хорошая тренировка, так как путь наверх возможен только, если ты имея 100 пунктов преимущества набираешь около 80-90%.
Играть в 1_ой Бундеслиге «варягу» с 2400? Сильно сомневаюсь.
Мой вопрос к Вам про Аналогию и сравнение Европы(Германии ) с Россией? Корректно ли сравнивать?
Я тоже про адекватность согласна.

Сравните , если представляете , что есть на сегодня в России.  А есть Командник из ПЛ и ВЛ , где по Положению играют либо обобравшиеся в ПЛ из ВЛ  2 команды + 8 прежних , а в ВЛ- сформированные любым образом команды
И систему многоуровневой БундесЛиги
Или Чешской
Или сербской , с которой немного знакома и я
Лиги есть и в Хорватии ))
« Последнее редактирование: 08. 05. 2021, 07:16:49 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #635 : 08. 05. 2021, 07:17:42 »

А про деньги- Михаил перешёл на клубную систему , тк развитие шахматиста не представляет без неё
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #636 : 08. 05. 2021, 07:19:03 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?
Не в курсе, но думаю, что да, так как они выступают за один клуб.
Мое шапочное знакомство со случаем Леко-Кеймер говорит о том, что это случай «промежуточный»: там и в детстве на низких рейтингах вкладывали большие деньги, но сейчас понятно наступил период «монетизации».
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #637 : 08. 05. 2021, 07:25:24 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?
Не в курсе, но думаю, что да, так как они выступают за один клуб.
Мое шапочное знакомство со случаем Леко-Кеймер говорит о том, что это случай «промежуточный»: там и в детстве на низких рейтингах вкладывали большие деньги, но сейчас понятно наступил период «монетизации».

А на мой вопрос не ответите?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #638 : 08. 05. 2021, 07:26:16 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?
Не в курсе, но думаю, что да, так как они выступают за один клуб.
Мое шапочное знакомство со случаем Леко-Кеймер говорит о том, что это случай «промежуточный»: там и в детстве на низких рейтингах вкладывали большие деньги, но сейчас понятно наступил период «монетизации».

Как не крути, деньги в начале пути надо вкладывать немалые . По любому сценарию
И на турниры и на тренировки , учебу.
Сколько? Ну возможны варианты.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #639 : 08. 05. 2021, 07:27:59 »

Мой вопрос к Вам про Аналогию и сравнение Европы(Германии ) с Россией? Корректно ли сравнивать?
Я тоже про адекватность согласна.
Мое мнение известно. Прямые сравнения между США, Индии, России, Германии.. не просто некорректны, а достаточно бессмысленны. Поэтому все числа, озвученные в этой теме, правильны для США и неправильны для Европы, России и т.д.
А вот иметь информацию о том как устроены разные схемы развития шахматиста в разных странах -ПОЛЕЗНО.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #640 : 08. 05. 2021, 07:29:21 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?
Не в курсе, но думаю, что да, так как они выступают за один клуб.
Мое шапочное знакомство со случаем Леко-Кеймер говорит о том, что это случай «промежуточный»: там и в детстве на низких рейтингах вкладывали большие деньги, но сейчас понятно наступил период «монетизации».


https://chess-boom.online/vinsent-kejmer/

Кеймер Компания Гренке

Забавно , что и спонсор Гренке и на Гренке Опен тот самый ошеломляющий успех
Да , полезно и сравнивать и спрашивать Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08. 05. 2021, 07:34:17 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #641 : 08. 05. 2021, 07:34:47 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?
Не в курсе, но думаю, что да, так как они выступают за один клуб.
Мое шапочное знакомство со случаем Леко-Кеймер говорит о том, что это случай «промежуточный»: там и в детстве на низких рейтингах вкладывали большие деньги, но сейчас понятно наступил период «монетизации».

Как не крути, деньги в начале пути надо вкладывать немалые . По любому сценарию
И на турниры и на тренировки , учебу.
Сколько? Ну возможны варианты.
Не согласен. Семья Блюбаума (Донченко) это совсем не «графы Монте-Кристо», и ни о каких «немалых деньгах» там и речи нет. Другое дело, что иметь ДОМА средний рейтинг-2100+ это большое (но не решающее) преимущество.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #642 : 08. 05. 2021, 07:47:33 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?
Не в курсе, но думаю, что да, так как они выступают за один клуб.
Мое шапочное знакомство со случаем Леко-Кеймер говорит о том, что это случай «промежуточный»: там и в детстве на низких рейтингах вкладывали большие деньги, но сейчас понятно наступил период «монетизации».

Как не крути, деньги в начале пути надо вкладывать немалые . По любому сценарию
И на турниры и на тренировки , учебу.
Сколько? Ну возможны варианты.
Не согласен. Семья Блюбаума (Донченко) это совсем не «графы Монте-Кристо», и ни о каких «немалых деньгах» там и речи нет. Другое дело, что иметь ДОМА средний рейтинг-2100+ это большое (но не решающее) преимущество.
Он в 17 лет стал гроссмейстером?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #643 : 08. 05. 2021, 08:10:36 »

Или сербской , с которой немного знакома и я
Так расскажите, сколько там платят и как поддерживают членов клуба? Какие занятия с сильными гроссмейстерами организовывают?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #644 : 08. 05. 2021, 08:19:56 »

Михаил, а Кеймеру занятия с Леко клуб оплачивает?
Не в курсе, но думаю, что да, так как они выступают за один клуб.
Мое шапочное знакомство со случаем Леко-Кеймер говорит о том, что это случай «промежуточный»: там и в детстве на низких рейтингах вкладывали большие деньги, но сейчас понятно наступил период «монетизации».

Как не крути, деньги в начале пути надо вкладывать немалые . По любому сценарию
И на турниры и на тренировки , учебу.
Сколько? Ну возможны варианты.
Не согласен. Семья Блюбаума (Донченко) это совсем не «графы Монте-Кристо», и ни о каких «немалых деньгах» там и речи нет. Другое дело, что иметь ДОМА средний рейтинг-2100+ это большое (но не решающее) преимущество.
Он в 17 лет стал гроссмейстером?
Да в 17+. До Дортмундского опен турнира 2010 года (13 лет) МБ имел рейтинг 2098, считался перспективным, но ни о каких серьезных спонсорах речь не шла. Четвёртое место в Дортмунде изменило ситуацию КАРДИНАЛЬНО.
« Последнее редактирование: 08. 05. 2021, 08:21:56 от FIBM » Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: