Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 75803 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 19. 06. 2013, 05:48:27 »

Вы какую реакцию имеете в виду? Наверное публичную в интернете? Ну это просто маловероятное событие. Как такое событие можно освещать в насквозь глянцевом королевстве, где всё замечательно, лепота и благодать?
Это вот они у нас ... Ну да. Вот про Феллера ни то что сразу написали и в прорве мест, дык ещё и по телеку даже показали...
А тут запросто может быть такая позиция.
Ну дык это же не Феллер! Чего об этом писать? Подумаешь какое дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #46 : 19. 06. 2013, 05:50:40 »

Я вот не сомневаюсь, что всей технологии изучаемого нами процесса обучил мальчика все-таки кто-то из взрослых.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 19. 06. 2013, 05:54:35 »

Да ладно вам. Эти мальчики мобилы в руки берут уже в три года! Для них это всё родное и естественное. Они родились, когда это всё уже было.
И ещё очень показательный момент. А давайте-ка вспомним как Влада Ноздрачёва ну совершенно необоснованно в читерстве обвинили на юношеском ПР. Так очень даже была инфа по этому поводу. Там, где вообще никакого читерства не было и им даже и близко не пахло. А здесь... Ну мы же взрослые люди. Ну понятно же на огромный процентаж - почему тишина. Неудачная принадлежность к организации - вот и всё.
Рассказ "Хамелеон" Антона Павловича Чехова помните? Ну дык ничего же не изменилось с той поры в данном вопросе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 19. 06. 2013, 05:58:31 »

Только герой произведения Чехова не знал - чья собачка. От того и метался. А мужики над ним глумились. А здесь же наоборот - полная ясность по вопросу чья "собачка"...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #49 : 19. 06. 2013, 06:41:02 »

Да ладно вам. Эти мальчики мобилы в руки берут уже в три года! Для них это всё родное и естественное. Они родились, когда это всё уже было.
И ещё очень показательный момент. А давайте-ка вспомним как Влада Ноздрачёва ну совершенно необоснованно в читерстве обвинили на юношеском ПР. Так очень даже была инфа по этому поводу. Там, где вообще никакого читерства не было и им даже и близко не пахло. А здесь... Ну мы же взрослые люди. Ну понятно же на огромный процентаж - почему тишина. Неудачная принадлежность к организации - вот и всё.
Рассказ "Хамелеон" Антона Павловича Чехова помните? Ну дык ничего же не изменилось с той поры в данном вопросе.
Угу, приехал какой-то без роду и племени, у ЗиЗов в учениках не числится, а взял, да посмел обыграть надежду страны, который у самого Кобалии в команде играл!
А здесь: ну подумаешь, какого-то старпёра болгарского чуть не обыграл с мобильником в кармане. И вообще, чё пристали - он же ребёнок!
p.s. Да, чуть не забыл. Разные люди сообщали мне, что один из обвинителей Влада, вроде как, покаялся в узком кругу: мол, показалось, был неправ. А вы где-нибудь видели публичные извинения?
« Последнее редактирование: 19. 06. 2013, 06:48:16 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 19. 06. 2013, 06:44:52 »

Разумеется их не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #51 : 19. 06. 2013, 11:43:00 »

Ладно... посмотрим, будет ли он в , скажем, Первенстве Москвы принимать участие...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #52 : 20. 06. 2013, 08:12:28 »

Вот свежий пример. Прямо час назад по телефону разговаривал. А ситуация следующая. У меня тут мальчик выиграл в МЦШО младший турнир. Ну выиграл и выиграл. Молодец. У мальчика рейт московский стал 1518. Ну третий разряд у него (если по той ЕВСК, которая с первого января вступит в силу). По нынешней - второй. Ну плохо же он ещё играет - понятно же? Я не о том. И вот я от мамы узнаю, что они там собрались играть в жаре на Беговой. Швейцарка с обсчётом взрослая. Мама, правда, сама разобралась что они что-то не то затеяли. Но у меня уточнила. Я разумеется сказал, что просто рано.
Но суть не в том. А там ещё было несколько мам, которые вот как раз детей с третьими разрядами собрались туда тащить. И ведь потащат! Это я (дурак одиозный) могу остановить - нахрена это вам сейчас? А тех некому будет останавливать.
То ж всё в концепции.
-Надо играть с сильными
- надо играть на настоящий рейтинг...
Ну и так далее...

А это сейчас новая мода такая... Меня в этом году удивил крайне низкий уровень турнира "Здравствуй, лето!". Поговорила с несколькими родителями детей, которым по их возрасту и силе игры "Здравствуй, лето!" был бы в самый раз. Ответ был у всех одинаков: "Фи-и, это ж без обсчета ФИДЕ!"

Кстати, Меркин ведь 2001 г.р., тоже мог бы в "Здравствуй, лето!" играть, был бы там фаворитом. А слабо выиграть!
Вообще-то играть в детских турнирах - большая нервотрепка, все время сравниваешь своего ребенка с ровестниками. Поэтому родители и выбирают взрослые ОПЕНы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 20. 06. 2013, 08:33:55 »

Тут только напрашивается циничное - каждому - своё. Я - то знаю будущее у детей таких мам.
- потаскают по турнирам с обсчётом самой ФИДЕ - как круто.
- в конце концов дитё получит средневековый рейтинг (как дату из учебника по средним векам)
- лет до 11-12 потрепыхаются и кто-то даже по рейтингу дойдёт до начала промышленной революции
- ой, школа, ГИА скоро! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!

Итог.

На графике изменения рейтинга ФИДЕ у соответствующих беби длинная горизонтальная черта, как на соответствующем медицинском приборе после остановки у человека сердца.

Юный шахматист "умер" .
А такой юный был... Жаль.

Через четверть века уже совсем старый Илюмжинов зайдёт на сайт ФИДЕ (а они не удаляют профайлы) и поймёт, что совсем не зря прожил свою жизнь. Его мечта сбылась. В базе фиде сегодня был зарегистрирован миллиардный аккаунт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 20. 06. 2013, 08:45:49 »

Ить... Одна мысль пришла в голову. А вот следующее поколение шахматных мам и пап, активное шахматная жизнь которых придётся на четырёхлетний период действия новой ЕВСК столкнутся со следующей пренеприятнейшей ситуацией.
Дело в том, что рейтинг ФИДЕ получить не так-то просто и потому, если в турнирах с обсчётом ФИДЕ начнёт тусоваться достаточно приличное количество юных шахматистов, то среди них будет полно без рейтинга (только с оценкой или просто получивших аккаунт) и по правилам новой ЕВСК при рассчёте норм на разряды (а разряды ведь родителям тоже важны - это сейчас многих в этом вопросе развратила просто безобразная табличная ЕВСК но она слава тебе господи доживает последние полгода) и тут возникнет засада, так как нерейтинговый шахматист оценивается минимальным рейтингом в 1000 очков. И нормы, нормы... тю-тю или только юношеский разряд и не более... Впрочем, там есть некоторые лазейки... Увидите скоро. Но всё равно (вот в смысле разрядов) участие в турнире с обсчётом ФИДЕ ... это... это... не самое будет хорошее место выполнится (мягко скажем).
« Последнее редактирование: 20. 06. 2013, 08:49:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #55 : 21. 06. 2013, 09:27:19 »

Вот уже и на chess-news
"...за мошенничество исключен 12-летний ученик Гостиной Дворковича..."
http://www.chess-news.ru/node/12405
и  http://peshka-news.blogspot.com/2013/06/plohoi-primer.html
и у узбеков:
http://magichess.uz/news/kak_primer_dlja_vsekh_igrokov_v_budushhem/2013-06-17-3399
и у армян:
http://defacto.am/47697.html

Думаю умолчать теперь сей факт будет весьма непросто.

Интересно, в Болгарии в июне 4 турнира, где играют московские дети.
А будет ли обсчитан Меркину московский рейтинг ?




Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 21. 06. 2013, 09:47:34 »

Московский рейтинг я ему по трём партиям обсчитал.
http://www.chessvdk.ru/2013/360.htm

А почему бы и не обсчитать? Пусть мне дадут указания.
Например такое.
НЕ СЧИТАТЬ.
Ради бога. Я как тот мужик из анекдота - могу копать, могу не копать.
В Москве есть:
- cвоя КДК во главе с Каляевым
- своя ДЮК во главе с Переверткиной
в конце концов своя федерация.
А моё дело циферки и всё.  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 21. 06. 2013, 09:54:39 »

Вот же блин. Вот говорят, что я одиозный. Ну какой я одиозный. Я тут даже и фамилию мальчика не писал.
А вот посмотрел сейчас на chess-news
И фамилия, и портрет, и акцент на Гостиной Дворковича.
Ну и кто тут одиозный?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 21. 06. 2013, 10:13:46 »

Мне тут одну историю поведали. Помните чела, из-за которого гостевая на сайте МЦШО закрылась? Так вот. Он там у себя (по месту жительства) то же наотличался, как я понял. Это конечно не моё дело. Но смысл в том, что тамошние шахматисты решили его дисквалифицировать, а российская КДК их решение аннулировала. И знаете - почему? А за превышение полномочий. Оказалось что на момент, когда они пытались его дисквалифицировать их федерация не имела государственной аккредитации.
Вот и всё. Ну и Шахов поступил ровно по букве закона. До пункта. Какой же господин Шахов крючкотвор судя по всему - мне вам не передать. Но я без осуждения совсем. Ровно.
Знаете, мальчик, при том что он конечно же провинился по сравнению с тем челом... Да он агнец. Он ребёнок. Если хотели бы, срочно собрались, отстранили бы его на полгода от официальных турниров и этого было бы достаточно.
В наказании то же мера должны быть. А тут ещё и ребёнок. Я думаю (да уверен) что он и так уже более чем наказан.
Вот чую я - или на тормозах спустят или наоборот черезчур накажут.
А оказывается можно кого угодно оправдать... Вспоминается фильм Адвокат дьявола...
« Последнее редактирование: 21. 06. 2013, 10:17:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #59 : 21. 06. 2013, 10:21:36 »

Московский рейтинг я ему по трём партиям обсчитал.
Ого +17 пунктов с компом в кармане. Неплохо.

Осенью будет Чемпионат Москвы ну и как там детям играть с таким ловким читером Непонимающий
Бегать им или их родителям за ним в туалет или пусть с судьей ходит Непонимающий
Ведь теперь вряд-ли кто-то, который проиграет ему по делу не усомнится, что это было нечестно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: