Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 75885 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #270 : 08. 07. 2013, 04:35:26 »

http://moscowchess.org/news/1629
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #271 : 08. 07. 2013, 07:15:04 »

Хороший человек, побольше бы таких функционеров. 
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #272 : 09. 07. 2013, 07:49:08 »

Я согласна с Кимом и совершенно не согласна с Долматовым. Это ведь действительно ребенок. И что творят взрослые в нашей стране и им ничего за это не бывает, несоизмеримо с поступком мальчика и словами Долматова.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #273 : 09. 07. 2013, 08:39:49 »

Я согласна с Кимом и совершенно не согласна с Долматовым. Это ведь действительно ребенок. И что творят взрослые в нашей стране и им ничего за это не бывает, несоизмеримо с поступком мальчика и словами Долматова.
Ким прав в том, что травить ребенка нельзя. Но, Долматов четко сформулировал то, что ждет этого ребенка в будущем, если тот попытается продолжить свой путь в профессиональных шахматах: он всегда будет под подозрением, репутацию восстановить будет очень тяжело, если вообще возможно. И в конце концов этот ребенок просто вынужден будет уйти в любители. К такому решению придется прийти рано или поздно. Это правда, хоть и очень горькая.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #274 : 09. 07. 2013, 08:46:47 »

Я согласна с Кимом и совершенно не согласна с Долматовым. Это ведь действительно ребенок. И что творят взрослые в нашей стране и им ничего за это не бывает, несоизмеримо с поступком мальчика и словами Долматова.

Вот я согласен с обоими последними сообщениями. Вот если бы этот мальчик сейчас (я чисто теоретически) пришёл бы ко мне в секцию. Я бы его взял.
Но я полагаю, что они завяжут с шахматами... Думаю, что было много иллюзий, завышенный уровень притязаний...
Да собственно, очень большое число родителей детей шахматистов не понимают (а многие и не поймут никогда) что шахматы хороши сами по себе и без звёздных вершин и чемпионства в пафосных турнирах.
« Последнее редактирование: 09. 07. 2013, 08:50:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #275 : 09. 07. 2013, 11:44:21 »

Я согласна с Кимом и совершенно не согласна с Долматовым. Это ведь действительно ребенок. И что творят взрослые в нашей стране и им ничего за это не бывает, несоизмеримо с поступком мальчика и словами Долматова.
Я наоборот совершенно не согласен с Кимом.
Если не дать самую жесткую оценку этому случаю, а как-то смягчить, то мы получим новых меркиных,
новых последователей.
Да он ребенок, но он знал, что жульничает и сознательно шел на это.
Его наказание должно стать примером для других.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #276 : 09. 07. 2013, 12:31:57 »

Я согласна с Кимом и совершенно не согласна с Долматовым. Это ведь действительно ребенок. И что творят взрослые в нашей стране и им ничего за это не бывает, несоизмеримо с поступком мальчика и словами Долматова.
Я наоборот совершенно не согласен с Кимом.
Если не дать самую жесткую оценку этому случаю, а как-то смягчить, то мы получим новых меркиных,
новых последователей.
Да он ребенок, но он знал, что жульничает и сознательно шел на это.
Его наказание должно стать примером для других.

Ага, как можно жёстче. Чтоб в рот себе выстрелить захотел. А сами потом, если что, умоем руки. Примерно как Долматов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 09. 07. 2013, 12:38:53 »

Ну я-то просто в силу профессии не имею права и морально не могу не вставать ближе к позиции Кима. А по поводу жёстких мер и примерного наказания, которое должно быть всем уроком...
Это очень по русски!  Улыбающийся Знаете, у меня есть один знакомый, который по поводу этого случая говорит то же самое. А дальше расширяет это утверждение в смысле того, что в России иначе нельзя. Ну, например... Вот как сделать, чтобы у нас перестали воровать? А четвертовать публично с десяток-сотню человек на Лобном месте и показать это по ящику 100 раз в прайм-тайм. Мир конечно ужаснётся, нас выгонят из всяких ПАСЕ и может быть даже ООН, но с коррупцией в стране будет покончено.
Не воспринимайте на полном серьёзе - я смысл передаю.
Вот в России надо - ТАК. Вот наказать, чтобы другим неповадно было.
« Последнее редактирование: 09. 07. 2013, 12:40:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #278 : 09. 07. 2013, 12:53:14 »

Да уж такое широкое обсуждение в инете само по себе является наказанием. Представляю каково мальчишке это читать. И ведь все это легко могут найти одноклассники и прочие друзья-знакомые...
А еще представила: вот приходит Герман на Пер-во Москвы... Все подозрительно к нему присматриваются. Если он идет в туалет, папа соперника бежит за ним, заходит в соседнюю кабинку, старательно прислушивается...  Смеющийся
Тут и без дисквала мало не покажется...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #279 : 09. 07. 2013, 12:53:48 »

Ну я-то просто в силу профессии не имею права и морально не могу не вставать ближе к позиции Кима. А по поводу жёстких мер и примерного наказания, которое должно быть всем уроком...
Это очень по русски!  Улыбающийся Знаете, у меня есть один знакомый, который по поводу этого случая говорит то же самое. А дальше расширяет это утверждение в смысле того, что в России иначе нельзя. Ну, например... Вот как сделать, чтобы у нас перестали воровать? А четвертовать публично с десяток-сотню человек на Лобном месте и показать это по ящику 100 раз в прайм-тайм. Мир конечно ужаснётся, нас выгонят из всяких ПАСЕ и может быть даже ООН, но с коррупцией в стране будет покончено.
Не воспринимайте на полном серьёзе - я смысл передаю.
Вот в России надо - ТАК. Вот наказать, чтобы другим неповадно было.
В Китае, на всякий случай, коррупционеров расстреливают. Но вот ведь незадача: чиновники оттого всё равно воровать не прекращают.
Всё это глупости, где и как надо. Наказание должно быть адекватно содеянному преступлению. Дисквалифицировать парня - и все дела. А дальше пусть сам решает, оставаться ему в шахматах или нет, да как вообще жить. Пока же больше говорят не столько о наказании, сколько толкают пафосные обличительные речи. Прямо как позорные политпросветы.
« Последнее редактирование: 09. 07. 2013, 12:59:36 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #280 : 09. 07. 2013, 01:00:25 »

Да уж такое широкое обсуждение в инете само по себе является наказанием. Представляю каково мальчишке это читать. И ведь все это легко могут найти одноклассники и прочие друзья-знакомые...
А еще представила: вот приходит Герман на Пер-во Москвы... Все подозрительно к нему присматриваются. Если он идет в туалет, папа соперника бежит за ним, заходит в соседнюю кабинку, старательно прислушивается...  Смеющийся
Тут и без дисквала мало не покажется...

Это точно. Вот тут Вы правы. Тут (после появления интернета) надо на сей счёт детям о такой перспективе рассказывать с трёх лет. А русских народных сказок на эту тему нет - ну кто тогда мог вообразить такую возможность, как интернет?
А в народном творчестве тема эта (в широком плане) пока самым ядрёным образом освещена в песне Семёна Слепакова Люба - звезда ютюба...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #281 : 09. 07. 2013, 01:09:23 »

Думаю, что было много иллюзий, завышенный уровень притязаний...
Да собственно, очень большое число родителей детей шахматистов не понимают (а многие и не поймут никогда) что шахматы хороши сами по себе и без звёздных вершин и чемпионства в пафосных турнирах.
А мне даже пришло в голову, что это могло быть "шахматное самоубийство". Может родители и тренер хотели от ребенка больше, чем он в принципе мог. А ему уже надоело, он  хотел послать всё это к черту и не придумал лучшего способа? Не очень вероятный, но возможный вариант. По крайней мере повод задуматься для шахматных родителей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #282 : 09. 07. 2013, 01:19:41 »

Это слишком уж глубоко... Это мне напомнило как один офицер (я думаю он тогда был под шафе - меня они не стеснялись - ну чертит солдатик что-то и хрен с ним) делился с сослуживцем своими мыслями как бы ему быстрее и надёжнее свалить из армии... Это был 1989 год, да ещё и сокращаемая часть по договору о разоружении... Один из вариантов я хорошо запомнил - он был такой - набить рожу замполиту полка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #283 : 09. 07. 2013, 01:28:10 »

Это слишком уж глубоко...
Ага, значит  ребенок в 12 лет может быть гросмейстером, это пожалуйста, а вот что он такую комбинацию от безысходности придумает - это глубоко. Нет, я вовсе не настаиваю на своей версии. Я просто не могу придумать вариант, как быть ребёнку с нежелезным характером, который хочет бросить, если родители этого не хотят и давят.   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #284 : 09. 07. 2013, 01:36:49 »

Да я Вас понял и в принципе такой возможности не отрицаю. Но это был бы скорее нравоучительный сюжет (для взрослых особенно) если это как художественное произведение писать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
 
Перейти в: