Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира в ОАЭ  (Прочитано 36227 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #150 : 28. 12. 2013, 09:59:17 »

У России одна золотая медаль  и одна серебрянная, когда было 2 золота Яновского сняли, так как было недостаточно золотых медалей. Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 29. 12. 2013, 06:54:11 »

Ужас! Такое ощущение, что с каждым годом организация все хуже и хуже, а цены все выше и выше... А ведь когда-то и по 10 мест награждали.

Ещё в конце 20-х годов прошлого века два гениальных писателя - Ильф и Петров прекрасно описали всю квинтэссенцию шахматного мира и шахматистов и всех предупредили...
Я надеюсь дожить до даты, когда сумею отметить столетие от этого события, когда люди были предупреждены, что это всё - только лишь лохотрон, но думаю, что тогда ещё лохотрон будет продолжаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 29. 12. 2013, 06:58:39 »

У нас кубок за третье командное место  Плачущий
Первое - Индия, второе - вроде Китай (что-то я этот момент не четко помню).
За личное первенство награждали первые три места! Бедная арабская страна и тут дала повод ее обсудить! За регистрацию с опозданием брали по 200 евро штрафа, а найти 200 евро хотя бы кубки они не смогли...
Илюмжинов всех отблагодарил за блестяще организованный чемпионат. На закрытии показали фильм, главным героем которого (по крайней мере по времени показа) был Кирсан Николаевич. В фильме высказались благодарные участники. В общем, своими глазами мы видели одно, но нам показали, что видели мы явно не так, как это было на самом деле.
За блиц не награждали совсем. Вообще непонятно, зачем его проводили, да еще с такими потугами...
Ну, вот таким этот чемпионат нам и запомнится.

В продолжении моего предыдущего поста. Обратите внимание, что Кирсан Илюмжинов поставил в Калмыкии памятник главному герою великого произведения наших классиков...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #153 : 29. 12. 2013, 07:20:53 »

Спрос и качество рождает предложение. Зачем стараться если все все равно заплатят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 29. 12. 2013, 08:21:46 »

Я думаю что москвичи (как самые продвинутые) в эту игрушку быстрее всех наиграются. Обсчитываю сейчас этот чемпионат по рейтингу ШФМ. И не вижу пацанов из Москвы ни в группе до 10, ни в группе до 12.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #155 : 29. 12. 2013, 08:57:50 »

У России одна золотая медаль  и одна серебрянная, когда было 2 золота Яновского сняли, так как было недостаточно золотых медалей. Непонимающий
Яновского все-равно не вернут. Конечно как организатор в поездке он был уникален, другого такого врядли найдут.
Но в результате того провала произошли и положительные изменения, стали вкладывать деньги: появились стипендии, стали давать форму, на сборы стали приглашать молодых сильных гроссов за 2600, сборы сразу стали сильнее и интереснее.
Интересно, что изменится теперь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 29. 12. 2013, 09:29:50 »

Что бы там не изменилось кардинально ничего не улучшится. А в перспективе будет Ж... и не до каких-то там шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #157 : 29. 12. 2013, 09:55:23 »

Тогда провала не было, было 2 золота и другие медали.И теперь медали получили дети, которые ездили при Яновском.Нельзя ли было просто  выделить денег на зарплаты чемпионом.А Архипов, что такой молодой? Смеющийся
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #158 : 29. 12. 2013, 10:38:33 »

На свой первый чемпионат мира ездил более 10 лет назад, их было много, как частное лицо и как глава делегации,  есть с чем сравнивать. И никак не могу назвать этот чемпионат хуже всех организованным или плохим. Арабы старались, им не хватило в чем то опыта, но желание сделать хорошо мне было очевидно. Из главных ошибок -затянутый 1й тур, очень долгий блиц. Как я понял, там был кризис с опытными судьями. В первые дни были проблемы с питанием, но в итоге они были решены.
А если про цены - мне кажется что 30 евро в день с постоянным интернетом, экскурсиями, вечерней развлекаловкой для детей, это очень приемлемо и уж точно самый дешевый чемпионат мира из всех.
 Когда возникали бытовые проблемки, или с переселениями - администрация русского корпуса их решало, хамства не видел никогда.
Блиц, кстати, наградили. Хотя, конечно, скомкано.
Кубки не дали, но качество медалей - лучшее за последние годы точно.
Наградили только первые три места, не думаю что из-за жадности, чемпионат потребовал значительно больших затрат. Видимо, это отсутствие опыта или они так понимают спортивный принцип награждения.
В общем, как вывод - мне чемпионат понравился как своей силой, так и подходом к нему арабов. Думаю, они учтут ошибки и продолжат вкладываться.
Улучшать в первую очередь им нужно техническую часть.
Посмотрим как будет в следующем году в ЮАР. Ну а России в этом году пришлось тяжело. Системный подход Индии и Китая, их штатовских диаспор однозначно приносит большие результаты, есть чем озадачиться как федерации так и родителям имеющим в  игре амбиции.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 29. 12. 2013, 11:13:58 »

Кубок высотой 50 см (это уже очень не маленький) стоит меньше 50 долларов США.
Про награда и расходы организаторов применительно к наградной атрибутике мне читать смешно.
Понятно, что мне это пофигу. Я на таких соревнованиях не был, и не собираюсь даже, ну а что касается системного подхода Индии и Китая, то они конечно молодцы, вот только через 20 лет (как раз когда нынешние дети станут совсем взрслыми) вряд ли профессия шахматист будет такой же, как сейчас...
Так что е очень ясно ради чего так напрягаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 29. 12. 2013, 11:25:52 »

И ещё могу вот что сказать. Основа качественной организации соревнования не деньги, хотя и они важны.
Основа - приоритет качественной организации соревнования в целях организаторов.
В случае же, когда приоритетом является слупить бабла да побольше, побольше, получается то, что получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #161 : 29. 12. 2013, 12:40:15 »

Я думаю что москвичи (как самые продвинутые) в эту игрушку быстрее всех наиграются. Обсчитываю сейчас этот чемпионат по рейтингу ШФМ. И не вижу пацанов из Москвы ни в группе до 10, ни в группе до 12.
До 10 были, но не самые сильные. А до 12 и 14 никого.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #162 : 29. 12. 2013, 12:46:12 »

А Архипов, что такой молодой? Смеющийся
Он давно уже не тренирует, на сборы ездит в качестве воспитателя  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 29. 12. 2013, 12:58:38 »

Я думаю что москвичи (как самые продвинутые) в эту игрушку быстрее всех наиграются. Обсчитываю сейчас этот чемпионат по рейтингу ШФМ. И не вижу пацанов из Москвы ни в группе до 10, ни в группе до 12.
До 10 были, но не самые сильные. А до 12 и 14 никого.

Вечером сегодня буду остальное досчитывать. Вчера (в смысле сегодня) я что-то вообще никого не увидел до 10 но это наверное уже потому что три часа ночи было... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #164 : 29. 12. 2013, 02:34:12 »

До 10 Балашов Егор и Тер-Саакян Гриша - вроде у обоих московский рейтинг есть.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в: