Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2017  (Прочитано 35573 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #180 : 09. 02. 2017, 02:24:51 »

В РГ-то должны... Ладно. Я ещё пока дней 10 подожду ответа из Минспорттуризма. Спешить особо некуда.

я первый раз читала в газете на бумаге
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 09. 02. 2017, 02:38:33 »

Да меня интересует последняя редакция. Неужели и каждую поправку тоже печатают?
Хотя в принципе пофигу конечно. Это всё без толку на самом деле. Что либо кардинально поменять в этом всём можно будет только после смены в стране правящей элиты и то... Ну... То есть, сейчас ничего поменять будет вообще нельзя в принципе. А при гипотетическом приходе во власть новой элиты (это неизбежно будет, только не известно когда и что это будет за элита) будут только какие-то шансы поменять что либо в лучшую сторону, но отнюдь небольшие... Даже я бы сказал, что очень ничтожные, но не нулевые во всяком случае.
Сейчас же - нулевые.
Система не подлежит модернизации. Только демонтаж и заново.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #182 : 09. 02. 2017, 03:07:42 »

- Контрреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппович.

- А, ничего опасного. Никакой контрреволюции. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно - что под ним скрывается? Чёрт знает что.
Так вот я и говорю, никакой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 09. 02. 2017, 03:08:31 »

Да это уже не контрреволюционные речи. Это уже просто очевидность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 09. 02. 2017, 03:26:19 »

Вся штука в том, что в смысле шахмат в нашей стране взят вектор развития в совершенно неверную сторону исходя из того, что вообще из себя представляют шахматы.
Понимаете, в чём дело. Шахматы - это игра.
Да, игру можно превратить в спорт. Не всякую конечно, но шахматы во всяком случае к этому явно подходят. Тут как бы не может быть больших сомнений. Кроме того, игра может быть в обществе одним из элементов его культуры. Скажем, э.... Ну вот что из себя представляли карты в России в XVIII и XIX веках? Спорт? Не... Ну тут окститесь конечно. Какой такой спорт? Нет... В нашем понимании они не могли быть спортом в то время ну никак. Да и не были разумеется. А вот элементом культуры были - да ещё каким элементом, извините, достаточно перечитать русскую классику.
Так вот. Но игре не место в той именно среде, куда её сейчас всеми силами и пихают. Знаете в какой? Догадываетесь?
В образовании. Там есть место наукам, искусствам, ремёслам, но только не играм.
Как отдых - не вопрос. Но претензии-то идут на гораздо бОльшее - развитие там всего чего только можно, учебники, планы, курсы повышения, рабочие тетрадки... И этот идиотский процесс стал основным вектором развития детских шахмат...
Посмотрите, что делает ШФМ, почитайте интервью Филатова... Да...
Всё тщетно. Если под компас кто-то положил топор, то увы и ах, плыть кораблю в дикую Африку вместо Южной Америки...
То же классика... Только в ней юному герою была вполне простительно случившаяся лажа (именно потому, что он банально не имел ни достаточного жизненного опыта, ни профессионального) а здесь шахматный корабль повели вот в том направлении взрослые люди...
ЗиЗы...
Бред.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2017, 04:17:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 09. 02. 2017, 04:30:31 »

Ну вот куда это годиться нафиг, что происходит с этой Белой Ладьёй?
Ну как с дуба рухнули. Школы заставляют (!) выставлять команды на этот турнир!
Это удавиться.
Не... Ну ладно предметные олимпиады. Не так чтобы уж нелепо и даже правильно выставлять требования к школе, чтобы их ученики в каком-то там количестве в них участвовали. В конце концов речь идёт о профильной деятельности школы и касается наиболее продвинутых и способных детей.
Но гнать школу, чтобы она выставила команду шахматистов?
Да мало ли какой школа может внутри себя после уроков в рамках дополнительного образования развивать любительский спорт.
Ну может там физрук КМС по настольному теннису и взялся секцию вести. Разве плохо это?
Нет конечно. А может кто со стороны приходит с детьми карате заниматься? Это плохо? Нет конечно. Или есть команда по мини-футболу или по волейболу или по баскетболу. Отлично! Можно только приветствовать.
Но в школе не может быть и того, и сяго, и пятого, и десятого и восемнадцатого в рамках таких вещей, которые относятся к разнообразию спортивных дисциплин, которые вообще в стране культивируются (а вдруг в нас в школе отлично городки развиты? Разве плохо?)
Но никому же не приходит в голову все школы в обязательном порядке отряжать детей кидаться битами в бабушку в окошечке...
Бред же! А чем же тут шахматы такие, блин, выдающиеся? А? Чтобы и урок в обязательном порядке, и все школы на БЛ ...
Да ничем. У одних предрасположенность биты метать, у других мяч ногами пинать, у третьих фишки двигать, у четвёртых ещё что...
И это всё никакого отношения не имеет к тому списку который обязателен для изучения уже в каждой школе.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2017, 04:35:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 09. 02. 2017, 04:40:39 »

И вот в эту профанацию (и шахматы в школе и эта вся БЛ) направляются и средства и административный ресурс и всё про всё, а на этом фоне реальные детские шахматы и в смысле их спортивного направления (ну посмотрите что с московскими спортшколами сейчас творят) и в смысле уже досугового и культурного направления, но где дети хоть чему-то могут научиться в отличие от профанационного всеобуча (это вот разгромленная в Москве сфера доступного дополнительного образования детей).
Рейтинговая система для всех у нас к какой части шахмат отношения имеет? Правильно. К спортивной. А ЕВСК - к какой?
Правильно, к спортивной. Вот потому-то и так всё и там и там через задницу, что основное у нас теперь это не шахматы как спорт и массовый и предпрофессиональный детский, а шахматы как развивающий школьный предмет.
Туда все усилия и идут. Там бабло можно осваивать...
« Последнее редактирование: 09. 02. 2017, 04:59:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 09. 02. 2017, 05:45:23 »

Ну вот полюбуйтесь на это сборище заседающих http://open.moscowchess.org/news/167
по теме как и дальше пихать шахматы (причём зачастую в принудительном порядке) туда (в школу) где им в таком виде НЕ МЕСТО потому, что шахматы - игра.
Это в рамках Moscow Open проходила конференция...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #188 : 09. 02. 2017, 06:31:43 »

Это изменение после октября 2016г появилось?  Если да - то жестко.
До октября по Первенству Европы этого года присваивали по иностранцам по рейтингу ФИДЕ. Елецкий подписывал.
Специально сегодня уточнял.
Никто ничего больше не подпишет. Хоть в 10-ку на Первенстве мира или Европы войдет ребенок. На Европе и мире теперь все иностранцы - это 1000 росрейтинга. Попробуй нормы с ними выполнить. Это нарушение будет если подпишет Елецкий. А если Ткачев об этом узнает и сообщит в Минспорт, вообще Елецкого по голове не погладят.
А ввели этот момент специально, чтобы с таблицами иностранных опенов не приходили для разряда. Теперь и турниры неправильные и нормы не выполнены. как не крути, ничего не выйдет.
Вначале росрейтинг давали по Фиде. Все, и тут уже изменили. Нужно сыграть минимум с 9-ю соперниками, имеющими росрейтинг в одном турнире, тогда получишь российский. Если один иностранец - даже как 1000 не считается, а просто рейтинг не получает и все. Типа играй в правильных турнирах.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 09. 02. 2017, 06:40:50 »

Стоп. А вот об этом можно поподробнее?
Вначале росрейтинг давали по Фиде. Все, и тут уже изменили. Нужно сыграть минимум с 9-ю соперниками, имеющими росрейтинг в одном турнире, тогда получишь российский. Если один иностранец - даже как 1000 не считается, а просто рейтинг не получает и все. Типа играй в правильных турнирах.


Это у нас в дальнейшем планируется? Просто сейчас этого нет. Есть просто стартовая 1000 для всех подряд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 09. 02. 2017, 06:52:26 »

Я сейчас за работе. Как раз занятие по сёги заканчивается. Читаю вот это всё (про этот маразм и другие) и ощущаю себя примерно как житель Аргентины конца тридцатых начала сороковых годов прошлого века, который по радио слушает информационные выпуски про Вторую мировую войну, которая бушует в Европе, Азии, Северной Африке и на просторах Тихого Океана и Атлантики.
Как же я вовремя свалил в "Аргентину" ... Частично конечно, но и в шахматах меня эти маразмы практически не касаются по моей работе теперешней. А у меня не только дом в Аргентине, но и небольшая совсем квартирка в нейтральной Швейцарии )))
« Последнее редактирование: 09. 02. 2017, 07:01:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #191 : 09. 02. 2017, 07:28:26 »

Стоп. А вот об этом можно поподробнее?
Вначале росрейтинг давали по Фиде. Все, и тут уже изменили. Нужно сыграть минимум с 9-ю соперниками, имеющими росрейтинг в одном турнире, тогда получишь российский. Если один иностранец - даже как 1000 не считается, а просто рейтинг не получает и все. Типа играй в правильных турнирах.


Это у нас в дальнейшем планируется? Просто сейчас этого нет. Есть просто стартовая 1000 для всех подряд.

Я не верно выразился. Есть такое планируемое изменение.
(или так сказать дополнение).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 09. 02. 2017, 07:36:48 »

Ну я примерно так и понял, что планируемое. Не удивляют ни сколько очередные шатания из стороны в сторону, когда изначально не было общей математической концепции рейтинга. Могу сходу написать, почему это плохо, но попридержу пока при себе - надо же будет потом продолжать показывать математические косяки системы... Писать о чём-то...
Другое дело, конечно, что во всей этой истории с рейтингом РШФ (как выяснилось) намного большие проблемы создаёт не математика убогая, а технология и организация всего процесса. Она же просто никакая, что сейчас отлично видно по тому, как пытаются во всю эту систему засунуть Москву шахматную...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 09. 02. 2017, 07:42:08 »

Я имею в виду совершенно простую вещь. Если бы даже сейчас в системе рейтинга РШФ была нормальная математика, то удвоенные профили игроков и что уж совсем не приемлемо - удвоенные турниры - не исправлялись реально месяцами уже, при том, что следующие ошибки могут накапливаться буквально с каждым турниром, обсчитанным по ФИДЕ и заодно по РШФ (я про удвоенные профили), всё равно делают систему не работоспособной по факту (одна видимость будет что всё нормально) ибо каждая такая ошибка влечёт за собой искажение рейтинга игроков, которое распространяется по системе как лавина в зависимости от того, на сколько по времени была раньше сделана ошибка, которая ещё не исправлена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #194 : 10. 02. 2017, 11:02:04 »

Ну вот полюбуйтесь на это сборище заседающих http://open.moscowchess.org/news/167
по теме как и дальше пихать шахматы (причём зачастую в принудительном порядке) туда (в школу) где им в таком виде НЕ МЕСТО потому, что шахматы - игра.
Это в рамках Moscow Open проходила конференция...

Опять клевещете на советскую власть, Александр Владимирович, опять контрреволюционные речи произносите..

Посмотрите на состав конференции:
Никита Владимирович Ким, Артём Замфирович Ахметов, Наталья Борисовна Починок..

Лучшие люди собрались, бессребреники, так много сделавшие для развития российских шахмат..

Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
 
Перейти в: