Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Что нужно было делать гроссмейстерам Саране и Моисеенко на данном мероприятии, ознакомившись со стартовыми списками?
Заболеть и сняться с турнира, извинившись перед организаторами - 2 (12.5%)
Удрать с первого тура с водой для чемпионов "Зеленый городок" и больше не приходить на турнир - 1 (6.3%)
Качать права и тыкать носом Белова в анонс турнира с 6-ю гроссами, вылить на него минеральную воду спонсора - 2 (12.5%)
Стиснуть зубы и играть в спортзале все девять туров - 8 (50%)
Изначально не тратить время на подобные мероприятия - 3 (18.8%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Главный турнир года Алексея Сараны  (Прочитано 52710 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #135 : 02. 11. 2019, 02:38:11 »

Ну наверное как-то помогает, конечно, не всё же они пропивают и разворовывают.

- Как не всё? - обиделось Руководство РШФ на преподавателя Фомичёва. - Как же наверстать упущенное?
Вернуть Екатерину на работу и повысить ей з/п минимум на 25%! (за вредность!)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #136 : 02. 11. 2019, 03:10:08 »

Цитировать

Вернуть Екатерину на работу и повысить ей з/п минимум на 25%! (за вредность!)
Почему вы так считаете? И почему повысить за вредность, за это же понижают? Или я что-то не понимаю.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2019, 03:15:38 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #137 : 02. 11. 2019, 10:06:02 »

Сегодня там был блиц. А сейчас идёт матч Нихал Сарин vs Анатолий Карпов.
К сожалению только видео трансляция. https://www.youtube.com/watch?v=OyKW67xy1Uc
Но я поражаюсь, две партии в рапид - обе ничьи, партия в блиц - Карпов выиграл.
Честно говоря, думала, что игрок уровня Нихала должен уже выносить старичка в одну калитку. Ан нет!
Можно по разному относиться к политической и всякой прочей деятельности Карпова, но как игрок он крут.  Крутой
« Последнее редактирование: 02. 11. 2019, 10:08:43 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #138 : 05. 11. 2019, 11:21:01 »

Там в блоге у Костенюк даже Катерининому Малышу кое-что есть. Сравните с его интервью.
Шахматы, шахматы и только шахматы! Никаких карточных игр, как у Никиты Владимыча или там Кантера!

Как и во многих видах спорта, до определенного уровня шахматисты вполне могут совмещать игру с основной профессией. Даже для международного мастера шахматы могут не являться основным видом деятельности, а оставаться скорее хобби. Но, когда шахматист начинает заниматься шахматами профессионально и речь заходит о первой десятке шахматного рейтинга, совмещать, конечно, невозможно: для таких людей шахматы – дело жизни. Помимо игр и турниров, нужно ежедневно решать задачи, тренироваться, вести шахматный дневник и изучать технические позиции. Кроме того, очень много времени занимаем «знакомство» с соперниками: просмотр записей их партий, выработка стратегий под каждого конкретного игрока. Шахматы, как и любой профессиональный спорт, требуют полной самоотдачи. 

https://snob.ru/profile/32228/blog/161161
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #139 : 08. 11. 2019, 01:46:17 »

(тщетно прячась в другой теме)

Учите Малыша давать интервью, дорогая Екатерина! Вот как правильно, вот:

Когда я приезжаю с соревнования, я начинаю считать дни до следующих. А что дома хорошего? Нужно каждый день в школу ходить, уроки делать. А тут две недели поучился — и хватит.

Каждый год возникает вопрос, не пора ли мне перейти на другие формы обучения. Я не просто готов, я об этом мечтаю. Правда, пока получается как-то совмещать.

Как можно с братом не дружить? Другой вопрос, как можно с братом не драться?

Я не люблю фантазировать. Мысли о будущем, магическом и нереальном — пустая трата времени.

Телефон у меня появился только в первом классе, да и тот кнопочный. В игры я тогда не играл, только в шахматы на мамином смартфоне.

Шахматы — жесткий спорт, но в нем можно избежать жестокости. Это борьба умов. После партий никто друг другу морды бить не будет.

Во всех мультиках шахматисты прыщавые, в очках и с зализанными прическами. На самом деле многие так и выглядят, но я пока стараюсь следить за собой.


Ох.. и почему Папа опять потянулся за валидолом?
Артём, а что, правда, дома хорошего? Почему учишься с удовольствием, почему домой так радостно приходишь?
И почему фантазируешь и мечтаешь? Всё, с сегодняшнего дня это запрещено!

Ну и сакраментальное напоследок:

Я мечтаю попасть в двадцатку лучших шахматистов. И не хочу думать о том, что будет, если не попаду.

Никогда не видел тараканов, мне о них только рассказывали. Не хотел бы с ними пересечься.


Материал подготовлен при поддержке «Лаборатории Касперского», официального спонсора Того, Кого Нельзя Упоминать, а также Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и организатора турниров чемпионского цикла World Chess.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #140 : 08. 11. 2019, 02:02:03 »

И ещё раз - это не Папа!! Другой папа САМ стремится к публичности!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #141 : 08. 11. 2019, 02:53:09 »

Другой папа САМ стремится к публичности!
Насколько я понимаю, это интервью трёхлетней давности. Ну и, не то что папа стремиться к публичности, папе надо отчитываться перед спонсорами.
Помнится, был в своё время такой слащавый сайт у Миши Антипова. Можно было подумать, что Миша просто пуп земли. У них же один спонсор, Касперский, вот они и стараются. Того старого сайта найти уже не получается, да наверно его уж давно нет. Зато нашёлся точно такой же: https://esquire.ru/articles/20992-michael-antipov/ Фотосессию, похоже, делали одновременно.

А у нас спонсора нет. Поэтому нам такую дурь писать не надо  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 11. 2019, 03:10:00 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #142 : 08. 11. 2019, 03:09:57 »

Другой папа САМ стремится к публичности!
Насколько я понимаю, это интервью трёхлетней давности. Ну и, не то что папа стремиться к публичности, папе надо отчитываться перед спонсорами.
Помнится, был в своё время такой слащавый сайт у Миши Антипова. Можно было подумать, что Миша просто пуп земли. У них же один спонсор, Касперский, вот они и стараются. Того старого сайта найти уже не получается, да наверно его уж давно нет. Зато нашёлся точно такой же: https://esquire.ru/articles/20992-michael-antipov/

А у нас спонсора нет. Поэтому нам такую дурь писать не надо  Смеющийся

Спонсор Вам нужен, дорогая Екатерина, ещё и не так запоёте!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #143 : 08. 11. 2019, 09:01:56 »

Нормальный текст, даже неплохой, с юмором.  Там то что не так?

Это же не аналитический iшахматный журнал, это же глянец, Esquire. Чуть туда, чуть сюда, но в целом все ок
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #144 : 11. 11. 2019, 12:07:01 »

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/winter-chess-classic-2019-a/1/1/5
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #145 : 11. 11. 2019, 12:32:50 »

Отличный состав!

Севян, Акопян, Габузян, Сетурамян, Опарян, Саранян, Кэрдешьян, Сюнян, Джумабекян и примкнувший к ним Народаци
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #146 : 18. 11. 2019, 07:18:27 »

Ура! Новый Главный Турнир Года! И даже в особнячке!

Традиционный матч Россия - Китай пройдет в ЦДШ им. М.М. Ботвинника с 25 по 30 ноября. Участие принимают мужские и женские сборные двух стран. В состав каждой команды входят 6 человек: 5 игроков и тренер.

Мужчины:
Россия: Владимир Федосеев, Александр Предке, Алексей Сарана, Андрей Есипенко, Максим Чигаев.
Китай: Вэнь Ян, Лу Шанлэй, Бай Цзиньши, Сюй Сянъи, Сюй Инлунь.

Женщины:
Россия: Полина Шувалова, Маргарита Потапова, Лея Гарифуллина, Алина Бивол, Динара Дорджиева.
Китай: Хуан Цянь, Дин Исинь, Чжай Мо, Чжу Цзинэр, Нин Кайю.

Тренеры: Китай - Юй Шаотэн, Россия - Александр Мотылев, Владимир Поткин.

Матчи проходят по швейцарской системе в 5 туров с фиксированной жеребьевкой. Игровые дни: 26 - 30 ноября. Начало партий - в 15:00 по московскому времени.
Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, 30 минут до конца партии + 30 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

Главный судья – международный арбитр Борис Постовский (США).

https://ruchess.ru/news/all/v_moskve_sostoitsya_match_rossiya_kitay/

Катерина не в опале, несмотря на увольнение! А это - главное!
А вот в женском турнире неужели кое-кто в опале?
Вот первая пятерка до 18:

Number   Id   Name   Title     Fed       Elo   NElo   Born   flag   Games   Club/City   #Trns
1   24171760   Shuvalova, Polina   WIM      2434      2001   w   SC Bad Koenigshofen   78
2   24174041   Maltsevskaya, Aleksandra   WGM      2332      2002   w   79
3   34127035   Garifullina, Leya   WIM      2321      2004   w   39
4   34106615   Solozhenkina, Elizaveta   WIM      2314      2003   w   92
5   24173606   Afonasieva, Anna   WFM      2302      2001   w   59

Нет, ну Евгений Александрович - тут понятно. Слишком насолил маме и Куратору. Вдобавок шахматы неолимпийским видом спорта сделал.
Но вот почему Лея, а не Саша? Молодым везде у нас дорога?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #147 : 18. 11. 2019, 07:22:12 »

Высказываются предположения, что это идёт обкатка дублирующих составов на Олимпиаду 2020.
Скорее всего Россия выставит по две команды, хотя имеет право выставить по три.

Какие три команды? О чём вы? А банкеты? А накладные расходы? Счастье ещё, что две выставляем, а не одну.
Хотя.. а может всех за свой счёт на Олимпиаду отправить, Андрей Васильич? А то уж больно зажрались.
Малыш во Франции сам себе заработал, да и у остальных наверняка сбережения имеются..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #148 : 18. 11. 2019, 08:49:25 »

Высказываются предположения, что это идёт обкатка дублирующих составов на Олимпиаду 2020.
Насколько я слышала, несколько человек, которых изначально приглашали в этот турнир, отказались. Их заменяли кем придётся. Так что сложно понять, это ли дублирующий состав.
Про девочек совсем ничего не знаю.
Скорее всего Россия выставит по две команды, хотя имеет право выставить по три.
А откуда такая информация? Смеющийся
Вроде были разговоры, что одна основная команда, одна молодёжная и одна местная, ханты-мансийская,ну или те, кого Х-М сочтёт нужным выставить. А теперь говорят, что олимпиада будет в Москве. Тогда чья будет третья команда?

Малыш во Франции сам себе заработал
  Малыша организаторам порекомендовали в РШФ. Так что заработал с подачи РШФ. Подмигивающий
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #149 : 18. 11. 2019, 09:16:29 »

Наверное, всё-таки играется матч по шевенингенской системе. Или я ничего не понимаю?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: