Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Шахматы и детское здоровье  (Прочитано 18929 раз)
R00T
Гость
« Ответ #30 : 02. 04. 2013, 09:58:27 »

Ну мнение по поводу темы: никакой пользы здоровью шахматы сами по себе не несут.
Только что из этого следует?
Чтение тоже пользы здоровью не несет. А если много читать, то зрение может испортится. Причем это доказано. И?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #31 : 02. 04. 2013, 10:22:04 »

Жить вредно. От этого умирают.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #32 : 02. 04. 2013, 06:13:48 »

Не будем забывать, что шахматы могут быть практически единственным видом спорта для некоторых детей (людей). Своих же подопечных я назойливо уговариваю заниматься ещё чем-нибудь подвижным, но не все уговариваются. Вот эти-то последние и так сидели бы всю жизнь в шезлонге или прокуренной комнате. Скажу ещё, что  вопросы соотношения  здоровья и грандиозных успехов в шахматах когда-то были немного затронуты в книгах Н.В.Крогиуса. 
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #33 : 03. 04. 2013, 08:45:02 »

Недавно услышала о троляъ в интернете. Теперь точно знаю, что стрекоза троль! Извините, что раньше ее защищала.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #34 : 03. 04. 2013, 09:04:43 »

Ну конечно, стрекоза у нас супер со всех  сторон и лучше всех понимает в детях, у других же дети никогда не играли в шахматы!  Смеющийся Если Вам всегда весело, то скорее всего вы идиотка!
во-первых, весело и отсутствие депрессии - суть вещи разные;
во-вторых, в вас говорят какие-то ваши странные комплексы, не вижу смысла с вами общаться на отвлеченные темы;
в-третьих, нападать ни с того, ни с сего на незнакомых людей - признак психопатических расстройств. Обратитесь к специалисту пока не поздно.

По теме топика вам сказать нечего видимо? Строит глазки
Я бы Вас вообще забанила за то, что вы людей к специалистам отправляете.Правильно Цукатт сказал, что Вы самодовольная! Вообще-то Вы какое отношение имеете к московскому шахматному форуму можно узнать?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #35 : 04. 04. 2013, 04:02:43 »

Весна начинает оказывать массовое, но пока еще не повальное влияние.
Осторожно, тоуварисчи, вы под сезонным влиянием.
Пока не поздно, перечитайте, пожалуйста, след. тему
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1015.0
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #36 : 11. 04. 2013, 11:47:52 »

Devuschka, с чего вы так завелись??  Шокированный  Видимо действительно весна так влияет  Строит глазки
Топ скорее философского толка, вы как раз ведете себя в стиле троллей - переходите на личности и ругаетесь на пустом месте.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #37 : 12. 04. 2013, 04:46:13 »

Весна начинает оказывать массовое, но пока еще не повальное влияние.
Осторожно, тоуварисчи, вы под сезонным влиянием.
Пока не поздно, перечитайте, пожалуйста, след. тему
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1015.0

А я Devushky поддерживаю. ни одного плохого слова от нее небыло ни в чей адрес. в отличие от КозывсТрико. Но лучшее правило в таких случаях - не обмениваться колкостями, а просто не замечать) Тогда и предмет разговора или неприятная перепалка сойдет на нет.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2013, 06:29:03 от Цукатт » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #38 : 18. 04. 2013, 10:05:58 »

Согласен, что дети стали мало гулять, но причем здесь шахматы? Например, лично я в детстве гулял практически каждый день и часов по 5, и друзья дети-шахматисты тоже. Проблема в том что в Москве практически не возможно гулять, многие родители просто боятся отпускать своих детей, + у многих дети очень сильно загружены различными кружками, а если вспомнить компьютеры, айпады, игры и интернет, то тогда станет все понятно. А если у ребенка не будет шахмат, поверьте он найдет чем себя занять, и это на 90% будет более вредно. Это моё мнение.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #39 : 19. 04. 2013, 07:19:39 »

С Владиславом полностью согласен. Добавлю лишь, что к шахматам вполне можно добавить и другие виды спорта - подвижные. Мы с сыном летом ходим гоняем в футбол, в парк на велосипедах... Зимой он ходит на секцию настольного тенниса в ближайшую школу.
Просто нельзя на шахматах зацикливаться - слишком велико потом будет разочарование, а детство-то уйдет.
Шахматы - отличная тусовка, приятное времяпрепровождение, возможность и причина летом поездить по турнирам - уехать из загазованной зоны природного бедствия под названием Москва. И вот тут как раз шахматы очень позволяют поправить детское измученное за год учебы здоровье!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 19. 04. 2013, 07:26:16 »

На шахматах можно зацикливаться, но только в одном единственном случае, когда ты... у тебя... Ну вот ты такой как был когда-то мальчик Вася Иванчук. Одна из вычитанных историй в интернете. Сборы юниоров шахматистов. Плотный график тренировок и так далее. Но разумеется есть и свободное время. В основном это футбол. Ну мальчишки же большей частью. Да и у шахматистов футбол очень популярен - это многие знают.
А мальчик Вася залез на дерево, чтобы никто не нашёл и не трогал и там на карманных шахматах...
В общем, вот только в таком случае и более ни каком. Дело в том, что запретить такое мальчику Васе было бы сделать его несчастным - вот и всё. А так он жил и живёт в том прекрасном мире где ему более всего хорошо и комфортно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #41 : 23. 04. 2013, 07:52:15 »


А я Devushky поддерживаю. ни одного плохого слова от нее небыло ни в чей адрес.

Devushkу с почином: Строит глазки
Если Вам всегда весело, то скорее всего вы идиотка!





в отличие от КозывсТрико.
у вас буйные, несколько странноватые фантазии  Улыбающийся С моей стороны тоже не было ни одного плохого слова ни в чей адрес, если не считать ответа на "идиотку" Девушки

Но лучшее правило в таких случаях - не обмениваться колкостями, а просто не замечать) Тогда и предмет разговора или неприятная перепалка сойдет на нет.
воспользуюсь вашим советом на будущее  Улыбающийся


Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #42 : 08. 08. 2013, 03:38:39 »

Согласен, что дети стали мало гулять, но причем здесь шахматы? Например, лично я в детстве гулял практически каждый день и часов по 5, и друзья дети-шахматисты тоже. Проблема в том что в Москве практически не возможно гулять, многие родители просто боятся отпускать своих детей, + у многих дети очень сильно загружены различными кружками, а если вспомнить компьютеры, айпады, игры и интернет, то тогда станет все понятно. А если у ребенка не будет шахмат, поверьте он найдет чем себя занять, и это на 90% будет более вредно. Это моё мнение.
+++
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: