Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Решение проблемы детских шахмат в регионах (на примере Тулы)  (Прочитано 60642 раз)
Oldenchess
Новичок
*
Сообщений: 44


« : 03. 04. 2013, 09:19:26 »

В Туле запущен процесс ликвидации детских спортивных школ!
Чиновная инициатива касается, что не удивительно, именно тех спортивных организаций, которые размещаются в отдельных зданиях в центре города. Сам процесс ликвидации завуалирован под реорганизацию спортивных школ, причем цель, заявляемая в постановлении Администрации г. Тулы, подписанного Е.В.Авиловым, вроде бы как благородная — совершенствование предоставления муниципальных услуг и оптимизация сети муниципальных учреждений физической культуры и спорта.

В воскресенье 31 марта на базе ДЮСШ №10 «Волейболист» состоялось собрание родителей, на котором было выражено однозначное неприятие предлагаемой Администрацией г.Тулы «реорганизации».

В случае, если доводы окажутся неуслышанными, родители вместе с тренерами готовы перейти к уличным формам протеста. К волейболистам готовы присоединиться ВСЕ ДЮСШ города.
http://www.pryaniki.org/view/article/1011835/ видео выступления Бирюкова И.Н.
http://tulachess.ru/wp-content/uploads/Avilovu-po-ob'edineniyu-DYUSSH-v-Tule.docx Письмо Авилову по объединению ДЮСШ в Туле
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 03. 04. 2013, 09:30:36 »

Этот процесс уничтожения начался не вчера. В Москве происходит ровно тоже самое. Цитата из письма.

В контексте принятого решения, приводим программное выступление руководителя департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки Российской Федерации  Александра Паршикова на заседании Всероссийского объединения спортивных школ в конце 2012 года в Москве, в ходе которого он компетентно подчеркнул, что труднее реализовывать свои цели и задачи тем спортивным школам, у которых более трёх отделений по видам спорта.
Предложенное Вами «совершенствование системы предоставления муниципальных услуг и оптимизация сети муниципальных учреждений физической культуры и спорта», предусмотренное в постановлении от 22.03.2013 № 734, не только создаёт препятствия в развитии шахмат, но и способствует их деградации по следующим основаниям:


Всё так. Но у государства в лице людей, находящихся на уровне принятия решений, и близко нет никакой цели развивать, повышать эффективность и так далее.
Они просто таким образом снижают финансовые затраты на содержание всего комплекса под названием Образование-спорт-культура. Только и всего.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 03. 04. 2013, 09:46:59 »

Я со многими уже эту проблему обсуждал и ... Вот старался как в своём юношеском возрасте пытаться оправдать и понять власть... ну типа всё так и надо...
Тогда у меня получалось - у юноши обдумывающего житьё  Смеющийся - теперь напрочь перестало...
В Москве ровно так же объединяют школы, УДО - да вот моё в том числе сольётся (поглотит) ещё одно - всё к тому идёт. Не суть.

Но одно оправдание я всё же нашёл... Как мне кажется... Знаете в чём дело? Может быть... Я не уверен... В демографии.
У нас трагическая ситуация грядёт и по другому не скажешь. Стране дико не повезло.
Вторая демографическая яма от страшной войны наложилась на коллапс девяностых...
Сейчас детки, рождённые в первой половине девяностых, вступают во взрослую жизнь, девушки уже становятся мамами. Буквально в ближайшие десять лет именно эти люди будут становится родителями детей.
И школы, спортивные школы, УДО ... не ... их раньше не станет - не суть... начнут РЕАЛЬНО ПУСТЕТЬ!
Это начало кошмарного будущего нашей страны. Подумайте о своих детях, воспитывайте их так, и образовывайте так, чтобы они имели шансы свалить за бугор. Если хотите для них достойной жизни. Попомните мои слова. Это плохо всё кончится... Очень плохо. Не смотрите на фотографии стабильности и относительно сытой жизни - перспектива вырисоывавается аховая... А у вас - дети. Ещё раз. Подумайте об их будущем - в этой стране его нет.
С демографией не шутят, такая территория пустой не останется, посмотрите кто приходит и подумайте кто ещё на неё может придти...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Михалы4
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #3 : 03. 04. 2013, 09:49:58 »

Иными словами, властям жалко российский народ, поэтому они всеми силами стараются выжать его за бугор?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 03. 04. 2013, 09:52:19 »

Я этого не имел в виду. На самом деле им чихать на народ - по-моему это видно невооружённым взглядом - куда не посмотри. А за бугор - просто моя личная рекомендация - и к ней надо относиться как к моему личному мнению и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 03. 04. 2013, 10:18:38 »

Я этого не имел в виду. На самом деле им чихать на народ - по-моему это видно невооружённым взглядом - куда не посмотри. А за бугор - просто моя личная рекомендация - и к ней надо относиться как к моему личному мнению и не более того.
А за бугром-то что, иначе? Там своих хватает, на которых ровно также чихать. Т наивно думать, будто ни на что не годный здесь человек вдруг будет сильно нужен там.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 03. 04. 2013, 10:21:21 »

Там нужны именно те 4 процента, которым нет места здесь - кто хочет что-то двигать вперёд и чтобы всем было лучше! Здесь они не были нужны никогда - страна для быдляка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 03. 04. 2013, 10:23:05 »

Я просто из тех четырёх процентов, но кому туда уже не судьба... Поздно!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 03. 04. 2013, 10:25:18 »

Там нужны именно те 4 процента, которым нет места здесь - кто хочет что-то двигать вперёд и чтобы всем было лучше! Здесь они не были нужны никогда - страна для быдляка!
Там ты нужен тогда, когда с тебя могут поиметь бабло. Ну и завистники всегда найдутся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 03. 04. 2013, 10:27:55 »

Бабло как раз с меня имеют ровно здесь моё родное государство по самое нехочу (под налоги от которых Депардье оттуда сбежал) а как так  - не знаю. Но что-то и Жерар здесь не задержался несмотря на подаренную отданному в рабство Россию завоевателю пятикомнатную хату и всё же предпочёл Бельгию!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 03. 04. 2013, 10:29:21 »

Бабло как раз с меня имеют ровно здесь моё родное государство по самое нехочу (под налоги от которых Депардье оттуда сбежал) а как так  - не знаю. Но что-то и Жерар здесь не задержался несмотря на подаренную отданному в рабство Россию завоевателю пятикомнатную хату и всё же предпочёл Бельгию!  Смеющийся
И там поимеют Улыбающийся А таких, как Жерар скорее можно отнести к гражданам Мира Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 03. 04. 2013, 10:33:56 »

Володя. Почитай про Тулу и давай кончать про политику. Нынешняя власть просто гробит образование граждан на корню. Ну как с этим спорить? Ну продавать они потом будут освободившееся здания. Ну в Туле уже сие понятно. Ну кому не понятны их действия - прикорымышей Путина - одному тебе? Ты один не знаешь про кооператив Озеро. ты один не соглашаешься против аббревиатуры ПЖИВ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ? Что мне с того что на Западе не всё гладно? Да нигде гладкого нет. Посмотри на жизнь вокруг и хватит страшилок 90-х. Проехали! Сейчас время просто гнусное - ВРЕМЯ ВОРОВ И ГНУСОВ И БЫДЛЯКА - неужели ты этого не видишь? Опять пужают Америкой... Да сколько можно? Меня в пять лет соседские девчонки восьмилетние пужали что злые американцы запустят ракеты и Солнце погаснет (совкового ящика для идиотов девчонки послушали)! Мне 43 года и полтора из них я держал в руках автомат Калашникова. Солнце не погасло, США на нас не напали, жизнь всё паскудней и паскудней - ну надоело - право же!
« Последнее редактирование: 05. 04. 2013, 05:27:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #12 : 03. 04. 2013, 10:54:53 »

Володя. Почитай про Тулу и давай кончать про политику. Нынешняя власть просто гробит образование граждан на корню. Ну как с этим спорить? Ну продавать они потом будут освободившееся здания. Ну в Туле уже сие понятно. Ну кому не понятны их действия - прикорымышей Путина - одному тебе? Ты один не знаешь про кооператив Озеро. ты один не соглашаешься против аббревиатуры ПЖИВ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ? Что мне с того что на Западе не всё гладно? Да нигде гладкого нет. Посмотри на жизнь вокруг и хватит страшилок 90-х. Проехали! Сейчас время просто гнусное - ВРЕМЯ ВОРОВ И ГНУСОВ И БЫДЛЯКА - неужели ты этого не видишь? Опять пужают Америкой... Да сколько можно? Меня в пять лет соседские девчонки восьмилетние пужали что злые американцы запустят ракеты и Солнце погаснет (совкового ящика для идиторов девчонки послушали)! Мне 43 года и полтора из них я держал в руках автомат Калашникова. Солнце не погасло, США на нас не напали, жизнь всё паскудней и паскудней - ну надоело - право же!
Саша, а что про Тулу-то? Давай будем отделять мух от котлет. Есть обязательное образование, и что с ним делают нехорошо, я не спорю. Но люди разве без волейбола прожить не смогут? Без шахмат? Без вышивания крестиком? Зачем все эти двухпритопные-трёхприхлопные УДО, если стоящих педагогов в них, как ты говоришь, четыре процента? И родители водят детей на занятия в перерывах между английским и бассейном? Да что тут говорю - ты сам повторяешь то же самое по нескольку раз. А ДЮСШ - ну что ДЮСШ, будто ты не знаешь. И туда будут часть детей водить для общего развития, а лучшие воспитанники максимум выиграют первенство области. Только в виде исключения где-нибудь появится самородок, который, если его талант не загубят ЗиЗы и горе-тренеры, вырастет в звезду спорта. Скажи мне, на фига государству тратить деньги на это? Ворующих чиновников оставим пока в покое - отдельная тема. Скажи лучше, в Америке есть лавочка под названием бесплатные детские спортшколы?
Не устану повторять: хватит уже требовать благ социализма при рыночной экономике. Вот, собственно, о чём разговор. Но пусть даже закрытие ДЮСШ приравнивают к преступлению - причём тут Озеро, ПЖИВ? И кого пугают Америкой?? Это уже на манию преследования похоже: чуть что, сразу вспоминать кооператив Озеро.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 03. 04. 2013, 11:02:54 »

Вот сюда плиз. Вот в эту тему. Вот это делаю Я - ярый антипутинец и антисоветчик  Смеющийся. Посмотри награждение детей. Предъяви мне что-то похожее из официоза - cлабо? Ну в сети например - полно же детских соревнований проводится - какая хрен разница как там дети играют. Ну? Давай!
А мне как мешали детей нормально награждать так и мешают  - вот под этот турнир я медали и кубки покупал за СВОЁ БАБЛО! Государство борется с коррпуцией так, что я должен всё это покупать по спекулятивным ценам через государственный убогий интернет-магазин.
Итак, Володя, давай не о политике. Противопоставь что-то вот этому ролику в сети - от меня - который вопреки... Вопреки всему и много лет. Это_ДЕТИ! И они просто играли!

Я жду ссылок на нечто подобное от ПЖИВ  и вообще от государства!

« Последнее редактирование: 03. 04. 2013, 11:05:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 03. 04. 2013, 11:04:50 »

Что я делаю ПЛОХОГО, что меня мой страна просто выживает с этой работы и душит, душит, душит и душит!


Вот это - то, что ты посмотрел - это - ПЛОХО?

Этого всего не будет и очень быстро!
Из-за В. В. Путина из-за всей этой власти - всё это не благодаря, а ВОПРЕКИ! Каждый турнир, каждое действие! КАЖ-ДО-Е!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: