Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Решение проблемы детских шахмат в регионах (на примере Тулы)  (Прочитано 60641 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 03. 04. 2013, 11:05:35 »

И жить мне не тошно. Пока, тьфу-тьфу. Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут. Тошно смотреть, как на бюджетные деньги ездят "отстаивать честь" клуба/города/района/региона (нужное подчеркнуть) коллективы немолодых спортсменов, которым ничего не надо, кроме как весело провести время. Тошно слушать, когда потом какой-нибудь кормящийся с этого всего деятель или просто тешащий свои амбиции мудак, произносит трогательные речи о вселенской значимости развития интеллектуального потенциала нации. В ТОПКУ такой спорт, В ТОПКУ такое дополнительное образование!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 03. 04. 2013, 11:06:45 »

Я жду ответа на свои последние сообщения. Этого то же никому не надо? Граждане (родители детей) как-то я не думаю, что с этим согласны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 03. 04. 2013, 11:13:59 »

В ТОПКУ такой спорт, В ТОПКУ такое дополнительное образование!

Ради бога. А что останется? До основанья,  а затем - МЫ НАШ - МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ - КТО БЫЛ НИКЕМ, ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ!

Уже стали - долларовыми миллиардерами!

http://www.youtube.com/watch?v=opJZ7i1isqs
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 03. 04. 2013, 11:20:01 »

Что я делаю ПЛОХОГО, что меня мой страна просто выживает с этой работы и душит, душит, душит и душит!


Вот это - то, что ты посмотрел - это - ПЛОХО?

Этого всего не будет и очень быстро!
Из-за В. В. Путина из-за всей этой власти - всё это не благодаря, а ВОПРЕКИ! Каждый турнир, каждое действие! КАЖ-ДО-Е!!!!
Говорил, не о политике, но сам тут же на неё переходишь. Саша, что ты хочешь, чтобы я тебе противопоставил? Награждение детей или просто нечто позитивное, созидательное? Если второе, то могу в очередной раз отослать на сайт "сделано у нас". Но ты скажешь, что от самолетов тебе ни холодно, ни жарко, что вообще сайт - прокремлевский Подмигивающий Ну в лучшем случае, ты справедливо спросишь, действительно ли в том заслуга власти? Разговор будет ни о чём. Потому что ты для себя всё решил, составил свою картину мироздания. И в ней как-то тесным образом переплелись детские турниры с жуликами и ворами. Понимаю, жутко обидно, когда пытаются разрушить то, что для тебя - дело жизни. Но попробуй подумать отстранено: как бороться с коррупцией, при том не мешая тебе? И второй вопрос, который я уже задавал: почему Гулько, Цейтлина и т.п. не душили?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 03. 04. 2013, 11:24:28 »

Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут.

Вот это сильно. Не... А вот что - если не первый разряд - то нафиг? А если ты потом семью заведёшь и ребёнка родищь и какой-то опе...л твоего сына - подростка просто убьёт (а их много тогдда уже будет не пришей к чему этих самых опе...лов по всей стране) ты что скажешь?
Или эта система была создана для того, чтобы из каждого чада мастера спорта выращивать? Да, в ней полно лишних людей, но их содержание крохи по отношению к откатам-распилам-заносам нынешней воровской власти, которая даже с безспризорностью в стране ничего не может сделать - ПОЗОРИЩЕ!!!!

Трясти систему образования сейчас первоочередная задача или есть задачи поважнее но у кого-то руки слишком коротки так как сами эти же руки в тех же самых грязных баксах, а своих он не сдаёт? И потому, мы займёмся экономией вот тут и вот сям?
« Последнее редактирование: 03. 04. 2013, 11:30:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 03. 04. 2013, 11:27:29 »

Что я делаю ПЛОХОГО, что меня мой страна просто выживает с этой работы и душит, душит, душит и душит!


Вот это - то, что ты посмотрел - это - ПЛОХО?

Этого всего не будет и очень быстро!
Из-за В. В. Путина из-за всей этой власти - всё это не благодаря, а ВОПРЕКИ! Каждый турнир, каждое действие! КАЖ-ДО-Е!!!!
Говорил, не о политике, но сам тут же на неё переходишь. Саша, что ты хочешь, чтобы я тебе противопоставил? Награждение детей или просто нечто позитивное, созидательное? Если второе, то могу в очередной раз отослать на сайт "сделано у нас". Но ты скажешь, что от самолетов тебе ни холодно, ни жарко, что вообще сайт - прокремлевский Подмигивающий Ну в лучшем случае, ты справедливо спросишь, действительно ли в том заслуга власти? Разговор будет ни о чём. Потому что ты для себя всё решил, составил свою картину мироздания. И в ней как-то тесным образом переплелись детские турниры с жуликами и ворами. Понимаю, жутко обидно, когда пытаются разрушить то, что для тебя - дело жизни. Но попробуй подумать отстранено: как бороться с коррупцией, при том не мешая тебе? И второй вопрос, который я уже задавал: почему Гулько, Цейтлина и т.п. не душили?

Пожалуйста просто видеоролик с награждения детей-шахматистов с любого чиновничьего турнира в любой точки страны.
Всего лишь. Не хочу ничего более. Сравнивать надо сравнимые вещи. Ну нельзя сравнивать то, что я делаю с производством автомата Калашникова. Хорошая вещь - не спорю. Сам пользовался. И у нас сделана безусловно. Давай сравнивать сравнимое.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2013, 11:29:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 03. 04. 2013, 11:29:50 »

Этого то же никому не надо? Граждане (родители детей) как-то я не думаю, что с этим согласны...
Халявы всем надо, кто халявы-то не любит? А соглашаться или не соглашаться граждан никто не заставляет. Просто пусть задумаются вот над чем.
Есть условное здание условной не Бог весть какой ДЮСШ. Здание в центре города. Спрашивается: какого хрена хозяева должны себе в убыток содержать оное здание, пуская туда детишек поиграть в тот же волейбол, вместо того, чтобы с выгодой для себя сдать его в аренду? Чтобы потом что? От научившихся играть в волейбол детей у нас дороги станут лучше, дворы чище, медицина качественнее? Здоровая нация нужна? Так если человек хочет быть здоровым - он им будет. Надо будет платить - заплатит. А волейбол за счёт государства в решении данного вопроса не является панацеей.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 03. 04. 2013, 11:32:12 »

Пожалуйста просто видеоролик с награждения детей-шахматистов с любого чиновничьего турнира в любой точки страны.
Всего лишь. Не хочу ничего более. Сравнивать надо сравнимые вещи. Ну нельзя сравнивать то, что я делаю с производством автомата Калашникова. Хорошая вещь - не спорю. Сам пользовался. И у нас сделана безусловно. Давай сравнивать сравнимое.
Я никак не пойму, ты чего мне этим доказать хочешь? Ну хорошо, вспомни турнир, который ты проводил по приказу сверху. Конечно, организовывал его ты, но турнир-то по сути чиновничий Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 03. 04. 2013, 11:32:57 »

Этого то же никому не надо? Граждане (родители детей) как-то я не думаю, что с этим согласны...
Халявы всем надо, кто халявы-то не любит? А соглашаться или не соглашаться граждан никто не заставляет. Просто пусть задумаются вот над чем.
Есть условное здание условной не Бог весть какой ДЮСШ. Здание в центре города. Спрашивается: какого хрена хозяева должны себе в убыток содержать оное здание, пуская туда детишек поиграть в тот же волейбол, вместо того, чтобы с выгодой для себя сдать его в аренду? Чтобы потом что? От научившихся играть в волейбол детей у нас дороги станут лучше, дворы чище, медицина качественнее? Здоровая нация нужна? Так если человек хочет быть здоровым - он им будет. Надо будет платить - заплатит. А волейбол за счёт государства в решении данного вопроса не является панацеей.

Я бы очень хотел, чтобы тебе ответили люди, у которых есть ДЕТИ и которые реально живут вот здесь и в этой стране. Мне вряд ли дальше стоит продолжать в этой теме писать. Ты просто не понимаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 03. 04. 2013, 11:35:13 »

Пожалуйста просто видеоролик с награждения детей-шахматистов с любого чиновничьего турнира в любой точки страны.
Всего лишь. Не хочу ничего более. Сравнивать надо сравнимые вещи. Ну нельзя сравнивать то, что я делаю с производством автомата Калашникова. Хорошая вещь - не спорю. Сам пользовался. И у нас сделана безусловно. Давай сравнивать сравнимое.
Я никак не пойму, ты чего мне этим доказать хочешь? Ну хорошо, вспомни турнир, который ты проводил по приказу сверху. Конечно, организовывал его ты, но турнир-то по сути чиновничий Подмигивающий

И дальше что? Мне он был не нужен, но я сделал свою работу и качественно. Ты ушёл от ответа. Видимо аналогов простого награждения детей, доступного по архисложному замыслу для мозгов любой начинающей пионервожатой времён СССР, в ютубе применительно к шахматам не наблюдается вообще.
И не только в смысле чиновничьих турниров...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 03. 04. 2013, 11:39:27 »

Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут.

Вот это сильно. Не... А вот что - если не первый разряд - то нафиг? А если ты потом семью заведёшь и ребёнка родищь и какой-то опе...л твоего сына - подростка просто убьёт (а их много тогдда уже будет не пришей к чему этих самых опе...лов по всей стране) ты что скажешь?
Или эта система была создана для того, чтобы из каждого чада мастера спорта выращивать? Да, в ней полно лишних людей, но их содержание крохи по отношению к откатам-распилам-заносам нынешней воровской власти, которая даже с безспризорностью в стране ничего не может сделать - ПОЗОРИЩЕ!!!!

Трясти систему образования сейчас первоочередная задача или есть задачи поважнее но у кого-то руки слишком коротки так как сами эти же руки в тех же самых грязных баксах, а своих он не сдаёт? И потому, мы займёмся экономией вот тут и вот сям?
Стоп-стоп-стоп! Поясни тупому связь между вторым и третьим предложениями своего поста. Пока что я понимаю: не пошёл в кружок - не выполнил разряд - стал опе...лом - убил другого ребёнка. Так?!
Система было создана в ДРУГОМ государстве при ДРУГОМ общественно-политическом строе. Поэтому говорить говорить тут бессмысленно. Спорт высших достижений может интересовать государство, а внизу пирамиды... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
А в отношении того, где крохи, а где нет - это всё бездоказательно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 03. 04. 2013, 11:39:51 »

В рамках борьбы с коррупцией мне, как гражданину, видимо (по твоему мнению) надо смирится с тем, что даже призы детям и восполнение МТБ ляжет на его счёт (иначе не потянешь с государственными ценами) но при это ( что странно) Сердюков и его многочисленные б...ди останутся на свободе. Ну не правда ли- странно?
« Последнее редактирование: 03. 04. 2013, 11:47:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 03. 04. 2013, 11:41:43 »

Стоп-стоп-стоп! Поясни тупому связь между вторым и третьим предложениями своего поста. Пока что я понимаю: не пошёл в кружок - не выполнил разряд - стал опе...лом - убил другого ребёнка. Так?!
Система было создана в ДРУГОМ государстве при ДРУГОМ общественно-политическом строе. Поэтому говорить говорить тут бессмысленно. Спорт высших достижений может интересовать государство, а внизу пирамиды... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
А в отношении того, где крохи, а где нет - это всё бездоказательно.


Вот тех самых опе...ов теперь будет всё больше и больше. И не надо про другое государство. ВВП всё назад крутит. Не далее как на днях дошёл до полного маразма и ввёл звание ГЕРОЙ ТРУДА! Совсем осатанел!
« Последнее редактирование: 03. 04. 2013, 11:46:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 03. 04. 2013, 11:42:32 »

Пожалуйста просто видеоролик с награждения детей-шахматистов с любого чиновничьего турнира в любой точки страны.
Всего лишь. Не хочу ничего более. Сравнивать надо сравнимые вещи. Ну нельзя сравнивать то, что я делаю с производством автомата Калашникова. Хорошая вещь - не спорю. Сам пользовался. И у нас сделана безусловно. Давай сравнивать сравнимое.
Я никак не пойму, ты чего мне этим доказать хочешь? Ну хорошо, вспомни турнир, который ты проводил по приказу сверху. Конечно, организовывал его ты, но турнир-то по сути чиновничий Подмигивающий

И дальше что? Мне он был не нужен, но я сделал свою работу и качественно. Ты ушёл от ответа. Видимо аналогов простого награждения детей, доступного по архисложному замыслу для мозгов любой начинающей пионервожатой времён СССР, в ютубе применительно к шахматам не наблюдается вообще.
И не только в смысле чиновничьих турниров...
Я никуда не ушел. Ты просил чиновничий турнир - пожалуйста. На самом деле-то вывод из этого напрашивается однозначный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 03. 04. 2013, 11:43:41 »

Не понял - какой. Я просил видеоролик с ютуба. Где он? И естественно не с турнира, который я проводил... Вот мои ученики тут сыграли в полуофициальном турнире я бы сказал - плеваться хочется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: