Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17
  Печать  
Автор Тема: Решение проблемы детских шахмат в регионах (на примере Тулы)  (Прочитано 60640 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 31. 07. 2013, 04:46:43 »

Школьники! ДЕТИ! По опросам мечтают о карьере чиновника! Многие! Это реальная ка-та-стро-фа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #226 : 31. 07. 2013, 04:55:37 »

Школьники! ДЕТИ! По опросам мечтают о карьере чиновника! Многие! Это реальная ка-та-стро-фа!
Вот-вот! И не чтобы делать жизнь лучше, правда ведь? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 31. 07. 2013, 04:59:41 »

Да. Владимир. Да. Но дети (такие же дети) вот моего поколения например (жившие в другой стране) почему-то мечтали о другом. Неужели ты считаешь, что это зависит от детей? Я поступал в пединститут (это убиться) через конкурс 3 человека на место! Ты можешь себе такое вообразить? Это был 1987 год.

Не могу не привести цитату о ситуации со спортивными школами в Клайпеде. Она здесь к месту (см. тему)

Не секрет, что многие дети посещают несколько секций, через какое-то время начинают заниматься другим видом спорта. Но родители должны будут заранее написать заявление и выбрать приоритетный вид спорта. А за занятия в остальных секциях родителям ребёнка уже нужно будет платить. Значит, реформа лишает свободы выбора, привязывает к определённым (желаемым для реформы) видам?

Получается, что малообеспеченные семьи, которых, по статистике, добрая треть страны, не смогут отдавать детей на желаемый вид спорта, потому что не смогут его оплатить?

Как родителям защитить своих детей?

Прошу Вас помочь, чтобы так жестоко не экономили на детях.


И в России ровно тоже самое. Общественные интересы? Да, Владимир?

« Последнее редактирование: 31. 07. 2013, 05:03:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #228 : 31. 07. 2013, 04:59:57 »

Школьники! ДЕТИ! По опросам мечтают о карьере чиновника! Многие! Это реальная ка-та-стро-фа!
Почти ВСЕ мечтают. Ну если отбросить чертову мораль...

Враги хотели водкой раздолбать Россию - не очень получилось, зато НЕФТЬ + ЧИНОВНИКИ + 50-80 лет = РКИ (российская колония ...)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 31. 07. 2013, 05:01:29 »

+1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #230 : 31. 07. 2013, 05:05:32 »

Да. Владимир. Да. Но дети (такие же дети) вот моего поколения например (жившие в другой стране) почему-то мечтали о другом. Неужели ты считаешь, что это зависит от детей? Я поступал в пединстит (это убиться) через конкурс 3 человека на место!
Ну и где же они, где? Где учителя по призванию? Или в пединститутах бомбить, да разводить на бабло учили? Подмигивающий
Где все эти светлый мечты, куда они делись? Опять мне сейчас начнёшь говорить про "плохих дяденек, подающих дурной пример"? А ведь в советских школах и данное произведение проходили:
http://az.lib.ru/m/maminsibirjak_d/text_1010.shtml
Цитировать
       Ласковость отца растрогала меня больше всего, и я расплакался самым глупым образом. Тетушка, выгораживая меня, продолжала сочинять такую историю о дурных товарищах, причем выходило как-то так, что Костя Рябов и Паша Селиванов с намерением затащили меня на лед и точно нарочно хотели меня утопить.
       - Я всегда говорила Коле: бойся дурных товарищей. Вот по-моему и вышло... Если бы он не встретил их сегодня утром на улице, если бы они не затащили его силой на реку...
       - Да, дурные товарищи - вещь опасная, - соглашался отец и потом прибавил: - А вот я сейчас покажу Коле того дурного товарища, которого нужно опасаться больше всего...
       Отец ушел в свою спальню и вернулся с маленьким зеркалом, перед которым брился.
       - Ну вот, смотри портрет самого дурного товарища, - говорил он, подставляя зеркало к моему лицу. - Его нужно бояться больше всего, особенно если не хватает характера удержаться от чего-нибудь. Понял?
       - Да, папа... - согласился я, рассматривая свое собственное лицо в зеркале.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #231 : 31. 07. 2013, 05:06:16 »

А как тебе вот я? А?  Показывает язык
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 31. 07. 2013, 05:07:15 »

В чём из приведённого тобой списка ты сможешь меня обвинить? А мне ХРЕНОВО от того что творит нынешняя власть! Это мягко сказано!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #233 : 31. 07. 2013, 05:08:32 »

А как тебе вот я? А?  Показывает язык
Провокационный вопрос. А твоя жизнь никак, ну просто без вариантов никак не могла сложиться по другому?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #234 : 31. 07. 2013, 05:08:56 »

Не будет у них 50-80 лет...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #235 : 31. 07. 2013, 05:09:18 »

У нас тоже  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #236 : 31. 07. 2013, 05:10:57 »

Это вторично... и не существенно, по сути. В рамках статистики, всё-равно будет 5-7% людей, которые смогут (или не смогут) повлиять на ситуацию.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #237 : 31. 07. 2013, 05:13:31 »

А как тебе вот я? А?  Показывает язык
Провокационный вопрос. А твоя жизнь никак, ну просто без вариантов никак не могла сложиться по другому?

А это непонятный вопрос. Как на него прикажете отвечать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #238 : 31. 07. 2013, 05:18:30 »

А как тебе вот я? А?  Показывает язык
Провокационный вопрос. А твоя жизнь никак, ну просто без вариантов никак не могла сложиться по другому?

А это непонятный вопрос. Как на него прикажете отвечать?
Прямо. Ты сделал всё, что от тебя зависело, чтобы не было вот всё так?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #239 : 31. 07. 2013, 05:20:22 »

Не понимаю - что я должен был сделать, а? Пойти в торгаши? Откосить от армии? Свалить куда-то за бугор? Ну о чём ты, Владимир? О чём? Ну не может человек две жизни прожить и изменить своё прошлое или ты иначе считаешь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17
  Печать  
 
Перейти в: