Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок шлепает  (Прочитано 79494 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #375 : 08. 03. 2014, 01:40:44 »

Вы знаете, люди, работавшие программистами в 90-е могли реально подсадить зрение на тех мониторах, которые тогда были. МНе папа одного из моих учеников об этом говорил. Папа программист. Он просто реально повёрнут на качестве экрана особенно применительно к сыну. Хотя я вполне допускаю, что наследственность играет ключевую роль.
мы тоже повернуты на качестве экранов  и вообще на качестве жизни, поэтому и жалко ребенка за компом держать. Никуда он от этого не денется по жизни. Хоть в детстве можно вместо компа с детьми общаться и по траве бегать? Но вот советуют вместо спортшколы за компом играть. Нафиг тогда спортшколы по шахматам нужны? Спорт индивидуальный, тренер через скайп, турниры через скайп, а где детям общаться друг с другом, если в школу не ходить? Пришла к выводу, что от шахмат даже в этом никакой пользы  Смеющийся.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #376 : 08. 03. 2014, 01:41:22 »

Ну это московская контора. А вообще часы реально хорошие.
а что с ними потом делать, если играть не с кем дома кроме компа?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #377 : 08. 03. 2014, 01:42:06 »

У вас же вроде двое?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #378 : 08. 03. 2014, 01:42:38 »

Для меня "заставляем" - это сесть в месте с ним и разобрать какую-нибудь тему, или сыграть на Шахматной планете вместе.
ничего себе...  Строит глазки
Записан
margo
Гость
« Ответ #379 : 08. 03. 2014, 01:43:33 »

Вы знаете, люди, работавшие программистами в 90-е могли реально подсадить зрение на тех мониторах, которые тогда были. МНе папа одного из моих учеников об этом говорил. Папа программист. Он просто реально повёрнут на качестве экрана особенно применительно к сыну. Хотя я вполне допускаю, что наследственность играет ключевую роль.
У меня личный IBM PC в  92 году появился.  При этом зрение 100%. У мужа как было 1,5, так и осталось.
Друзья-соседи очкарики с детства ОЧЕНЬ следили за зрением ребенка,  пол часа в день телевизора и никакого компа. В 7 лет пошло резкое ухудшение зрения и т.д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #380 : 08. 03. 2014, 01:43:42 »

Я вот лично, когда подростком был... Мы вообще собирались вчетвером - три парня и девушка и в блиц играли у кого-то дома...
Сейчас наверное чёрт-те за кого посчитают... Но нам нравилось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #381 : 08. 03. 2014, 01:44:29 »

У вас же вроде двое?
второй с первым играть не хочет, ни без ферзя, ни без ладьи. Они очень разные по темпераменту. У них вообще все разное, даже тренеры во всех видах спорта разные. Старший - сангвиник, младший - флегматик, под каждого приходится подстраиваться  Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #382 : 08. 03. 2014, 01:45:33 »

А на часах можно фору ставить временную и так выставить (найти опытным путём) чтобы сравнять шансы без форы в фигурах. Только это будет блиц и довольно жёсткий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #383 : 08. 03. 2014, 01:46:07 »

У меня личный IBM PC в  92 году появился.  При этом зрение 100%. У мужа как было 1,5, так и осталось.
Друзья-соседи очкарики с детства ОЧЕНЬ следили за зрением ребенка,  пол часа в день телевизора и никакого компа. В 7 лет пошло резкое ухудшение зрения и т.д.
там не комп ограничивать нужно было, а упражнения делать и т.п.
Все же комп вреден. Тут долго можно расписывать от чего и почему, поэтому мои месяц проводят в глухой деревне, где и свет-то не всегда бывает  Смеющийся, зато вода и воздух чистые. Ближе 150 км к городу уже ничего чистого не осталось, одна профанация природы, а потом многие дети непонтно почему часто болеют и т.п., как посмотришь: едят синтетику, целыми днями за компом, дышат грязью и без конца учатся, учатся, учатся, что переводится как "выполняют безумные хотелки учительницы, не имющие прямого отношения к образованию". Выучатся, а потом работают на таблетки и врачей.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 08. 03. 2014, 01:52:05 от StrikoZa » Записан
margo
Гость
« Ответ #384 : 08. 03. 2014, 01:53:09 »


там не комп ограничивать нужно было, а упражнения делать и т.п.
Все делали,они грамотные и продвинутые. Если наследственность плохая, то зрение и от   и умственных нагрузок испортится. Некоторых детей и на шахматные турниры из-за зрения не пускают. Чтобы не допустить нагрузок.

« Последнее редактирование: 08. 03. 2014, 01:56:49 от margo » Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #385 : 08. 03. 2014, 01:58:00 »

Все делали,они грамотные и продвинутые. Если наследственность плохая, то зрение и от   и умственных нагрузок испортится. Некоторых детей и на шахматные турниры из-за зрения не пускают. Чтобы не допустить нагрузок.
все правильно, какой спорт с плохой наследственностью? С плохой наследственностью - физкультура и ЛФК.
Перед тем как ребенка куда-то отдать, можно сходить в спортдиспансер к спортивным врачам и проконсультироваться, чтобы потом, отзанимавшись 3-4 года не рыдать и врачу деньги не совать, чтоб на серьезные соревнования допустил. Знаете сколько таких родителей, которые реально калечат собственных детей? После нескольких летальных исходов с таким вот купленным допуском, врачи начали побаиваться его давать. Недавно кардиолог душу изливала, говорит оголтелых мамаш все больше и больше, а страдают дети.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #386 : 09. 08. 2014, 12:52:36 »

Про то  - какой хернёй занимаются сотни тысяч людей в смысле развития логического мЫшления у отгоршковых.
Рассказываю следующую историю.
Есть такая игра карточная - преферанс. Не самая простая - я хочу заметить.
Так вот. Я тут в очередной раз убедился в своей правоте.
У меня тут гости на даче... Ну неважно. За четыре вечера (общая продолжительнлсть восемь часов) я научил взрослую женщину и мальчика 12-ти лет играть в преферанс до такого состояния, что вот конкретно вчера.
Пуля было маленькая до 10.

1. Ни одного перезаказа ни у кого - ни в взрослого, ни у ребёнка за всю игру.
2. Ни одной практически грубой ошибки. Мальчик только у меня не поймал третью даму и позволил сыграть шестерную игру, хотя вообще-то я должен был быть без одной. В таких случаях я им обратно раскладываю карты и показываю эти стандартные комбинации префа. показывал дважды как ловятся мизеры например просто играя сам мизер на дырявых картах, когда есть возможность. Ну просто в плане обучения. Мы же не на деньги играем.
Пока не было особо сложных случаев, но люди уже играют.
Я не выиграл вчера. Проиграл взрослый, а ребёнок набрал поболее меня. Ну тут ... Уж как карта ляжет. Ещё раз. У них не было ни одной грубой ошибки за игру.
Восемь часов. Всего. Мальчику 12 лет.
Не было даже ошибок при заходах в трёх играх когда играли втёмную у них. Раньше они мне только у путь наигрывали второго короля к примеру. Всё. Вчера уже не прокатывало. Извиняюсь перед теми, кто не знаком с этой карточной игрой, меня понимают только те, кто в неё играет.

Сколько же времени тратится сотнями тысяч людей чтобы втюхать в маленькие головки несчастных деток на порядок более сложные, чем преферанс шахматы!
БЕЗУМЦЫ.
Кстати, если бы кто попробовал шестилетку научить преферансу, он бы восемью часами не отделался. Вот даже на таком уровне. Игра без зевков.
Сколько бы понадобилось? 80? Да? Или 180? И ещё накормить по полной баблом домашнего тренера-бомбилу или какого нить ЗиЗа?
А сколько у нас в шахматах этот самый беззевковый барьер преодолевается? Ась?
А как родители малышей переживают и какие разносы устраивают на самых главных соревнованиях в году?
Свихнувшийся мир...
« Последнее редактирование: 09. 08. 2014, 12:59:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #387 : 09. 08. 2014, 01:01:45 »

Да. И пулю пишет у нас уже мальчик. Мне это всегда было в лом делать. И считает всё тоже он. И уже не ошибается.
Для информации: правила записи в этой карточной игре всё же сложнее, чем запись шахматной партии.
Восемь часов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #388 : 10. 08. 2014, 01:14:49 »

Умение писать пулю и беззевковый барьер у шахматистов абсолютно совпадают по возрасту. Этим можно воспользоваться. Даже нарды ускоряют приближение этого барьера. Да вообще все игры придуманы для созревания этой безошибочности. Это как прививка от детских болезней. Плюс еще общаться и сделки совершать с разными людьми. Если ребенок шлепает, значит прививка не сделана. Сидите и делайте. Заодно друга приобретете. С малыми выгодно дружить - все равно они дольше нас проживут Грустный Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #389 : 10. 08. 2014, 01:21:29 »

Если не дано (по возрасту - отгоршковый никаковский или по мозгам) ничего не получится всё равно - даже в смысле беззевкового барьера. Только пустая трата времени всех участников процесса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27
  Печать  
 
Перейти в: