Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Занятия по скайпу  (Прочитано 5774 раз)
StrikoZa
Гость
« : 25. 02. 2014, 12:15:16 »

Интересно мнение как можно большего кол-ва родителей о такой форме проведения занятий. У нас сейчас практически нет возможности ездить часто в спортшколу, поэтому нам предложили такой вариант.
Мы уже попробовали. Ребенку нравится, думали будут заниматься час, но час ему мало, поэтому занимаются 1,5 - 2 часа сейчас, пока не надоест.
Есть разные мнения на этот счет: нужен контакт глаза в глаза, ребенок по скайпу сильно устает, это все не то, чем если бы очно, но очно сложно согласовать расписание, тратится много времени на поездки и т.п.

Вот, интересно послушать, что опытные и умные люди скажут, вдруг мы не знаем каких-то подводных камней и лучше все же поднапрячься и ездить очно?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1 : 25. 02. 2014, 09:44:30 »

Эффективность - 60-75% от очных занятий. В целом, с учетом всех деталей, получается целесообразно. Я другого не понимаю: Вы не претендуете на игру в топе (с Ваших слов), а зачем тратить деньги? Для развития и собранности занятий в спортшколе или кружке хватит. Все от родителя зависит
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #2 : 25. 02. 2014, 09:54:22 »

По-другому скажу: зачем заниматься с частным тренером (если к тому же Вы не спешите) на уровне до 1500-2000, в зависимости от способностей и возраста ребенка 
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #3 : 25. 02. 2014, 11:07:54 »

По-другому скажу: зачем заниматься с частным тренером (если к тому же Вы не спешите) на уровне до 1500-2000, в зависимости от способностей и возраста ребенка 
так ребенок хочет, а в спортшколу не возим сейчас. Мне так понравилось! никуда ехать не нужно, он сидит 2 часа занимается своими шахматами, меня не достает  Смеющийся. Может младшему тоже скайп? так сказать, вместо няньки, чтоб маму разгрузить  Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #4 : 25. 02. 2014, 11:45:59 »

Цитировать
Я своих чудесных деток
 Вижу только со спины:
 Словно свинкой, интернетом
 Все мои заражены.
 Ничего не замечают!
 Говорю им: «Я пришёл!»
 Мне затылки отвечают:
 «Здравствуй папа, хорошо».
 И экраны в уголочках
 Светятся, как образа.
 Я забыл: у старшей дочки
 Вроде карие глаза?
 Шесть компьютеров в квартире,
 Плюс один ещё в сортире,
 Чтобы писать, из Сети не выходя.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
StrikoZa
Гость
« Ответ #5 : 25. 02. 2014, 11:53:37 »

 Смеющийся
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #6 : 25. 02. 2014, 11:54:58 »

А еще соску и сиську грудничку тоже по скайпу.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 25. 02. 2014, 11:57:48 »

А я один раз со своим другом выпивал по скайпу. Ничего. Прикольно даже. Сейчас отключил так как иначе не смогу работать.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #8 : 25. 02. 2014, 11:59:05 »

А еще соску и сиську грудничку тоже по скайпу.  Смеющийся
мне, например, не актуально  Смеющийся вот, если б можно было футбольного тренера по скайпу нанять, это было бы круто.
Кстати, настоящему шахматисту вместо соски пешку нужно давать Улыбающийся
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #9 : 25. 02. 2014, 12:01:30 »

расфлудили такую высоко интеллектуальную тему  Грустный Я думала мне тут выдержки из научных статей приведут о вреде интернета, будет над чем приколоться)) а то так горло болит и температура, что вообще ничего делать не могу, только в интернете трепаться. Можт лора по скайпу вызвать? Он там увидит что-нибудь в горле-то?
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #10 : 25. 02. 2014, 12:07:22 »

Если это не профессиональный тренинг (в любой области образования), то я за клубную среду. Дворовая уютная атмосфера, общение. Взрослые и дети рядом и живут единными интересами. Вместе в футбол, вместе в шахматы, пообщатья и разрулить извечный треугольник или доказать теорему Пифагора..
Общение, которое нас обогащает духовно,
... или тренинг, обогащающий материальо.
Выбор за потребителем, чего надобно?!
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #11 : 25. 02. 2014, 12:08:30 »

Дворовая уютная атмосфера, общение.
не надо....  Строит глазки
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #12 : 25. 02. 2014, 12:09:59 »

Т.е. вас интересует натаскивание ребенка на рузультат?!
Я правильно понял?
 Дрессура высокого уровня, так сказать.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #13 : 25. 02. 2014, 12:12:16 »

Эффективность - 60-75% от очных занятий.
а вот почему? Камера не включена, тренер там бубнит что-то свое, ребенок его очень внимательно слушает, каждая минута с пользой. А очно? То тренер отвлекся, то ребенок, а так он пялится только в экран, ему там что-то показывают на доске, он спорит или соглашается. Тренер его не видит, он тренера, ничего не отвлекает от занятий. Мне кажется наоборот эффективность увеличивается очень сильно, а может и нет  Строит глазки, а ну и ладно. Деть-то доволен, а мне чего переживать? Особенно если тренер из ближнего зарубежья? Это вообще недорого очень.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #14 : 25. 02. 2014, 12:13:06 »

Т.е. вас интересует натаскивание ребенка на рузультат?!
Я правильно понял?
 Дрессура высокого уровня, так сказать.
меня??  Шокированный совсем нет. Но никакой дворовой атмосферы нам точно не нужно.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: