Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Получение рейтинга ФИДЕ  (Прочитано 14772 раз)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #15 : 07. 03. 2014, 10:03:58 »

Сначала думали, что нельзя ходить на неразрешенный митинг.  Теперь и на разрешенный опасаются. Запугали нас, надо признать. А какой восторг был, когда по 100 000 тысяч на улицу выходило. "Промолчи-попадешь в первачи", стесняясь, думали. А получилось-"промолчи- попадешь в палачи". Все грамотно сделал главкомстерх.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #16 : 07. 03. 2014, 10:04:34 »

В сентябре прошлого года на совещании в ЦДШ лично Ткачёв на этот вопрос уже ответил.
В новой ЕВСК рейтинг ЭЛО = рейтинг ФИДЕ.
А кто такой?
Не заявлять нужно, а писать, и так писать чтобы понимать можно было однозначно.
ЭЛО - метод расчета. ЕВСК - классификатор разрядов опирающийся в т.ч. на рейтинг ЭЛО. Нужно создать прецедент, чтобы рейтинг ШФМ стал нормой.
В этой части я готов участвовать в создании прецедента. Кто ещё?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 07. 03. 2014, 10:18:51 »

Ну вообще-то это автор ЕВСК, и ответственный работник РШФ. А в остальном уже поздняк метаться. Да и к Ткачёву на самом деле у меня нет претензий.
Я много об этом думал, анализировал и в конце концов пришёл к выводу, что не могло в итоге ничего другого получиться вот при всех входящих условиях в эпоху закручивания гаек и наведения порядка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 07. 03. 2014, 10:20:30 »

Сначала думали, что нельзя ходить на неразрешенный митинг.  Теперь и на разрешенный опасаются. Запугали нас, надо признать. А какой восторг был, когда по 100 000 тысяч на улицу выходило. "Промолчи-попадешь в первачи", стесняясь, думали. А получилось-"промолчи- попадешь в палачи". Все грамотно сделал главкомстерх.

Увы, но всё так и получилось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #19 : 07. 03. 2014, 10:47:34 »

Ну вообще-то это автор ЕВСК, и ответственный работник РШФ. А в остальном уже поздняк метаться. Да и к Ткачёву на самом деле у меня нет претензий.
Я много об этом думал, анализировал и в конце концов пришёл к выводу, что не могло в итоге ничего другого получиться вот при всех входящих условиях в эпоху закручивания гаек и наведения порядка.
Не понимаю, в чем суть такого ограничения. Ну и пусть себе бегают за своим рейтингом и играют в шахматы, главное, чтобы не мешали управлять.
Чем больше увлеченных, тем больше возможностей под этим соусом средства по-пилить...
Я за "попытаться".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 07. 03. 2014, 10:52:38 »

Понимаете, разряды - собственность государства. Ну вот у нас сейчас так по закону. Человек писавший ЕВСК мог совершенно осознанно сделать так, что бы абы кто уже де факто не смог проводить турниры на разряд.
Раньше-то всяк кто хочет это делал нарушая требования ЕВСК по тому, что турнир должен быть в ЕКП и так далее.
А рейтинг ФИДЕ на территории России полностью подконтролен РШФ.
Так что в смысле фактического соблюдения законов, а не теоретического, Ткачёв сделал всё абсолютно правильно. Ну а с задачей введения национального рейтинга на всю страну (ИМХО) РШФ бы просто не справилась в виду отстутствия кадров, ресурсов и огромной сложности самой задачи.
Я бы справился. Смеющийся Дайте мне только ресурс и карт-бланш. Но бодливой корове...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 10:55:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #21 : 07. 03. 2014, 11:27:20 »

На днях разговаривала с одним ответственным работником РШФ. По поводу ЕВСК он посмеялся и сказал, что в этом что-то понимает только один человек - сам Ткачев, больше никто.  Смеющийся
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 07. 03. 2014, 11:29:07 »

Это действительно весело. Но если начать дальше думать, то уже становится грустно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #23 : 07. 03. 2014, 10:20:36 »

Ну и что же хорошего? Вот всё пытаюсь понять, чему Вы радуетесь? Детям же интереснее, когда они что-то могут получить - пусть не разряд, так хоть изменение цифр в рейтинге, чтобы чувствовать, что они идут вперёд. Да, "звёзды" и так это видят; а что делать тем, у кого товарищи растут быстрее, но сами тоже растут? Как увидеть своё усиление? Очень важно уметь соревноваться с собой, совершенствоваться... Или Вы попросту считаете, что в шахматах должны быть одни чемпионы, а остальных понуждаете бросать своими графиками и ратованием за отмену разрядов?
Да ФИДЕ ( в данном случае) все делает правильно- не должно быть турниров ( с обсчетом ФИДЕ), где играет меньше 50 % без рейтинга. А для того, чтобы учитывать изменение силы игры - люди придумали
национальный рейтинг, но когда согласия нет....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 08. 03. 2014, 03:18:38 »

Я-то тоже так считаю, но о каком согласии может идти речь, когда год назад, когда представители ШФМ только заикнулись о введении национального рейтинга в России, они тут же были отшиты и в не самой корректной форме - так скажем.
При этом было заявлено, что это популистские заявления ШФМ и национальный рейтинг у нас уже есть и он называется электронная шахматная федерация. Эта база доступна. Пожалуйста. Можно зарегиться и смотреть. База как база. Всё пучком. Только к национальному рейтингу она никого отношения не имеет, да и не может просто иметь, так как предназначена только для заливки информации об официозных турнирах из всяких там ЕКП, а так ни один национальный рейтинг работать не будет, ибо эта система построена на теорвере и для достижения достоверных результатов требует максимально возможного насыщения информацией (числом проб).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #25 : 08. 03. 2014, 11:49:58 »

Я-то тоже так считаю, но о каком согласии может идти речь, когда год назад, когда представители ШФМ только заикнулись о введении национального рейтинга в России, они тут же были отшиты и в не самой корректной форме - так скажем.
При этом было заявлено, что это популистские заявления ШФМ и национальный рейтинг у нас уже есть и он называется электронная шахматная федерация. Эта база доступна. Пожалуйста. Можно зарегиться и смотреть. База как база. Всё пучком. Только к национальному рейтингу она никого отношения не имеет, да и не может просто иметь, так как предназначена только для заливки информации об официозных турнирах из всяких там ЕКП, а так ни один национальный рейтинг работать не будет, ибо эта система построена на теорвере и для достижения достоверных результатов требует максимально возможного насыщения информацией (числом проб).
Да я в курсе, но в этом и есть главная проблема, что в шахматном мире нет согласия между федерациями, организаторами турниров, тренерами, шахматистами (любителями и профессионалами) практически по любому вопросу. А если конкретно, то в рейтинг ШФМ включить взрослых (насколько я понимаю это планируется), и проводить смешанные турниры (взрослые и дети, командные и индивидуальные).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 08. 03. 2014, 11:59:11 »

Судя по обсчёту последних турниров (ветеранские чемпионаты Москвы) когда мне пришлось добавлять в базу менее 10 новых игроков (все остальные уже были) задача сосчитать всех взрослых Москвы решена уже более чем на 90 процентов. Я про активных игроков естественно. Да и сравнение числа рейтинговых шахматистов (сегодня тысячного занёс) с Питером и областью где отфиксировано что-то порядка 1160 шахматистов с рейтингом ФИДЕ говорит примерно о том же.
А от чтобы смешанные турниры стали широко распространены... Тут я не знаю. За один день это не случится. А может (что скорее всего) будет всё пока что как всегда.
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1481
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1482
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #27 : 08. 03. 2014, 12:09:10 »

Судя по обсчёту последних турниров (ветеранские чемпионаты Москвы) когда мне пришлось добавлять в базу менее 10 новых игроков (все остальные уже были) задача сосчитать всех взрослых Москвы решена уже более чем на 90 процентов. Я про активных игроков естественно. Да и сравнение числа рейтинговых шахматистов (сегодня тысячного занёс) с Питером и областью где отфиксировано что-то порядка 1160 шахматистов с рейтингом ФИДЕ говорит примерно о том же.
А от чтобы смешанные турниры стали широко распространены... Тут я не знаю. За один день это не случится. А может (что скорее всего) будет всё пока что как всегда.
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1481
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1482
А, что у нас с первенством вузов, округов и районов и т. д.?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 08. 03. 2014, 12:13:32 »

Командники среди вузов все вошли в обсчёт ещё в прошлом году. С этого и начали. Постоянно считаю все турниры из ЦДШ теперь уже и для взрослых и для детей.
Считаю турниры в Щемиловском. А вот остальное... А это быстушки или нет вообще ничего. Да и инфу неоткуда брать.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2014, 12:17:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: