Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 80588 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« : 04. 02. 2013, 10:25:51 »

Сия тема интересней и ближе к нашему общему делу.
Ощущаю себя провокатором.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 04. 02. 2013, 10:30:04 »

А можно чуточку конкретизировать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 04. 02. 2013, 10:33:33 »

Я поясню. Если вы про тренеров, то собственно вопрос простой на мой взгляд.
В подавляющем большинстве случае он сводится к тому - как грамотно чессануть или они уже сами чессанулись, а тогда готовься получать самое главное в нашей жизни.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2013, 09:35:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #3 : 05. 02. 2013, 12:16:00 »

Да не вижу я , чтобы все детские  тренеры глядели на жизнь только меркантильным взглядом.  Да! Гулько и Фокин таких-таки выживут, а ещё потом придут стальные ряды выпускников РГСУ или даже Строительного института, знающих, куда направлена система канализации. Ну и что!  Всегда в детских шахматах найдутся настоящие белые вороны, которые будут ездить на велосипеде, как Рей Бредбери, или опишут своё детское реальное колбасно-булочное окружение, как Эрих Кестнер. 
Я лишь о психологии и нюансах взаимоотношений с обычными, самыми разными, родителями детей, которых мы приручили. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 05. 02. 2013, 09:39:13 »

А при чём здесь частности? Я про конкретных людей. Они делают всё абсолютно правильно. Вам, как гражданину страны, государство, приняв своим законодательным органом закон об образовании, который был подписан законно избранным Президентом, конкретно и чётко сказало:
образование отныне - не служение (как какие-то наивные думали), а образовательная услуга. Посему, мы, как граждане страны и законопослушные граждане, должны выполнять принятый закон и посему... Вас в парикмахерской бесплатно стригут, в ресторане бесплатно кормят? Нет. И меня тоже.
Образование - услуга, обучение ребёнка шахматам - услуга, организация соревнований по шахматам - уж тем более услуга. И за это надо платить.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2013, 09:43:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 05. 02. 2013, 09:45:17 »

Те же, кто строит свои отношения с родителями учеников не на понятном и правильном услуга - деньги они... Ну... Вымирающие мамонты, злостные диссиденты, не подчиняющиеся закону подписанному Президентом, и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #6 : 06. 02. 2013, 11:23:56 »

Услуга бывает и бесплатной или вовсе - медвежьей  Показывает язык   Кроме того, не согласен с часто на этом форуме полоскаемой формулировкой "самое главное в нашей жизни".
Лично для меня - как для Вас - не знаю - это далеко не самое главное в жизни.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 06. 02. 2013, 11:34:33 »

В критический момент моей жизни мне не доставало именно этого и неоткуда было это взять. Это касалось не меня, а самого близкого мне человека. Эту ситуацию я пережил, пережавал и вышел из неё кардинально другим с бесконечной благодарносттью к одним людям, презрением и забвением других, ничем не изменяемым отношением к государству, где я живу, как к стране, где тебя только используют, а потом рады-радёхоньки - что помер наконец: самый мой необдуманный поступок в жизни - добровольный поход в армию СССР - теперь очень сожалею - эта страна того не стоила, 20 с лишним лет работы на государство с детьми - ровно так же за исключением отдельных безусловно приятных и очень мною уважаемых поступков благодарных людей, впрочем, они тоже потом столкнуться с тем же самым наверняка и поймут, что в принципе, как бы они не харахорились, а самым главным в нашей жизни является именно самое главное в нашей жизни - то бишь - деньги - я предельно отроквенен и не могу никак сказать, что у меня их много. Отнюдь. Но всё остальное в жизни - туфта, все просто делают вид, что это не так, кто-то там чем-то сверхъестественным прикрывается, а вообще-то и история конечна, и вселенная тоже, и жизнь в рамках большого интервала времени бессмысленна, да и продолжение рода - ровно так же, и ничто не вечно, и так далее. А деньги - это здесь и сейчас, и это для того, чтобы достойно пожить тот интервал, который нам намерила эволюция. Вот и всё. Ни то, чтобы я их раб (денег) те, кто меня хорошо знают, прекрасно осведомлены, что и близко этого нет, однако же, вот один раз не хватило. И я не уверен, что вы мне напишите что-то более стоящее на претензию самого главного в нашей жизни. Мне лично ваши варианты скорее всего будет просто смешны. Без обид!
« Последнее редактирование: 06. 02. 2013, 11:57:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 06. 02. 2013, 11:40:56 »

Вот у меня сегодня стиральная машина сломалась. Реальный пример. И хрен ли толку, что вот этот форум я веду, ну там книжки какие-то написал, которые сотни прочитали и так далее... Знаете, вот как-то мастера надо вызывать или новую купить...  Строит глазки Что-то я не думаю, что он с меня что-то возьмёт иное, кроме самого главного в нашей жизни... А я вот как-то не хочу стирать в корыте - ну не правда ли - странно? Привык к цивилизации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Leonid
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 32


« Ответ #9 : 07. 02. 2013, 10:33:52 »

C  Днём рождения !!! Желаю здоровья, здоровья, здоровья!  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 07. 02. 2013, 10:52:23 »

Спасибо!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #11 : 08. 02. 2013, 09:08:15 »

С днём рождения, хоть и с опозданием Улыбающийся
Главное - это не деньги, а ТО, что на них можно купить. Полагаю, вы не видите разницы в этих двух понятиях и отождествляете их.
И это есть абсолютно верно. В ВАШЕЙ системе ценностей.
В моей же системе координат, всё немного иначе. Но что-то доказывать не имею желания. И уж тем более, не хочу быть смешным Улыбающийся
И уж какие могут быть обиды - о чём Вы?  Строит глазки
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 08. 02. 2013, 09:22:46 »

Спасибо )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 08. 02. 2013, 09:41:05 »

А вообще (по поводу родителей) мне очень сложно об этом писать по одной причине. Ну... Кто читал мои книжки (особенно третьей касается) могут и догадаться - почему. Кое-что из моей жизни попало и в жизнь молодого тренера Сергея... С большими передалками конечно, но основное... Я не буду продолжать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #14 : 16. 03. 2013, 09:40:52 »

В подавляющем большинстве случае он сводится к тому - как грамотно чессануть или они уже сами чессанулись, а тогда готовься получать самое главное в нашей жизни.
а как это "грамотно чессануть"? У нас есть бесплатный тренер в спортшколе, есть знакомые тренеры периодически предлагающие различные варианты сотрудничества на почве шахмат. Меня это напрягает, бесплатный тренер вполне устраивает. Нужны будут доп. занятия, сама найду тренера и замотивирую. Вообще сложилось впечатление, что у шахматистов с продажами собственных услуг не очень хорошо, обычно слишком навязчиво. Мы бы может и не против были бы, но как-то очень уж на развод похоже. Так что же такое грамотно чессануть? Или это вроде устойчивого выражения о чем-то абстрактно-философском?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: