Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 80587 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #390 : 28. 02. 2014, 10:10:54 »

Не знаю как у вас в Питере, в Москве это точно не так. В самые топовые матклассы отбирают именно думающих, а не натасканых (отличить на устном собеседовании совсем несложно), что то сдается мне, что в действительно хороших школах и в Питере так.
Мы в Питере, пришли ФМЛ №30 в конце сентября из школы-экстерната. Просто так пришли, наобум. Ребенка протестировали и взяли в 5 класс. Без олимпиадной математики, без репетиторов и подготовки. Так что то, что написала Стрикоза  - это субъективное мнение самой стрикозы.
Ушли мы из физико-математического лицея только по причине смены места жительства (переехали в Москву)
и опять ты рассказываешь дела давно минувших дней. У меня нет мнения про ФМЛ лицеии вообще. Мы не раньше чем через 4 года соберемся, если соберемся. Я привела факты. Кому не лень - почитайте о них на форуме Питерских родителей, там много гудели на эту тему прошлой весной.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #391 : 28. 02. 2014, 10:16:44 »

У меня нет мнения про ФМЛ лицеии вообще. Мы не раньше чем через 4 года соберемся, если соберемся. Я привела факты. Кому не лень - почитайте о них на форуме Питерских родителей, там много гудели на эту тему прошлой весной.
Ира, опять ОБС - Одна Баба Сказала... ты сама там была, ты с математиками разговаривала?Непонимающий
Школа там старых традиций, и вряд ли что либо там поменялось за 2,5 года. Разве что только ради тебя
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 11:17:32 от Marina » Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #392 : 28. 02. 2014, 10:33:33 »

Марин, а мы в лапту играли и мне хрупкая девушка лапту со всего маху (случайно) кинула прямо в глаз ручкой. с тех пор на один глаз у меня зрение поехало и было -6 при втором -1. Но это не девочка виновата, не тренер, просто несчастный случай. А отдавать полных детей на подвижный спорт - это нормально, и хорошо, если родители это делают. Потому что по большей части дети полный от того, что вообще не двигаются. А не от проблем со здоровьем
Дайда, в спорте не зря в команду по весу и росту отбирают. Это обусловлено гигиеническими и медицинскими нормативами. И даже школьный кружок это тот же спорт, хотя и на любительском уровне.
Ладно травмы других детей, а собственные?Непонимающий а если проверка - ты думаешь по голове тренера за это погладят?Непонимающий Да нифига. Если у ребенка ожирение - то это группа здоровья только на ЛФК, а не в спортивную секцию.
школьный кружок - это не спорт))). Это - школьный кружок. без серьезных нагрузок.
опа-ля... вот мы и пришли к пониманию родителями шахматного кружка при ДК!!! Это не спорт - без серьезных нагрузок!
И какая разница - шахматы или баскетбол. "сделайте нам весело и без серьезных нагрузок". А то что тренер хочет школьную команду на соревнования выставить - это проблема тренера, главное чтобы брюшко моего бегемотика уменьшилось.
Марин, дело не в этом. Далеко не у всех приходящих в шахматы детей и не у всех приводящих этих детей родителей есть великие цели ЗАНИМАТЬСЯ ШАХМАТАМИ СЕРЬЕЗНО. Вот мой ребенок занимается не серьезно. не смотря на то, что ему нравится (но таланта нет). это просто разные требования - кому-то шахматы нужны просто как досуг и интересное времяпровождение, а кто-то серьезно увлечется и уже станет костяком этой самой команды. Я вот люблю латинские танцы. и я хожу на них, мне нравится этим заниматься, но я никогда и нигде не буду выступать и не начну заниматься этим серьезно. это - мой досуг, который, к тому же, полезен для здоровья. Если мой тренер захочет выставить меня в команде, это точно будут его проблемы  Смеющийся
мне кажется, что замечательно, что дети идут в шахматы. чем больше придет человек, тем больше популярен спорт, тем больше шансов найти настоящие таланты. Есть массовый спорт, есть профессиональный. в данном конкретном случае проблема заключается в том, что родители по большей части воспринимают его как массовый, а тренеры - как профессиональный. думаю, что данному конкретному тренеру не стоит заниматься новичками, лучше взять себе более продвинутые группы, где будут привычные ему подростки, имеющие некоторые навыки игры в шахматы. а малышей оставить другим, тем, кого они раздражают меньше)))
Записан
vnuta
Гость
« Ответ #393 : 28. 02. 2014, 10:38:18 »

А то что тренер хочет школьную команду на соревнования выставить - это проблема тренера, главное чтобы брюшко моего бегемотика уменьшилось.

Школа - для всех. Существует на налоги. И да, пусть учитель физкультуры безопасно разтрясает "брюшки бегемотикам" (эк Вы о детях "ласково"!). А если ему брезгливо с "бегемотиками" заниматься, пусть чешет создавать элитную секцию супер-пупер спортсменов!
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #394 : 28. 02. 2014, 10:43:40 »

Вот мой ребенок занимается не серьезно. не смотря на то, что ему нравится (но таланта нет).
А может тогда поискать занятие в котором ребенок будет талантом???
Если мой действительно бредил шахматами. В реальном смысле бредил (даже больной с температурой играл во сне),  а к примеру, музыкой занимался именно не серьезно, несмотря на мою ежедневную дрессуру. Мы бросили в угоду шахматам все что стало мешать (ну кроме школы).
Возможно, он у тебя буджет талантливым авиамодельером или великим химиком??? А ты его на шахматы тащишь?
Записан
vnuta
Гость
« Ответ #395 : 28. 02. 2014, 10:44:55 »

А вот на шахматы можно и отбирать детей, так как НЕОБХОДИМОСТИ заниматься ими нет для любого ребёнка.
На школьную физкультуру не допускать детей с лишним весом - фашизм.
Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #396 : 28. 02. 2014, 10:45:13 »

Вот мой ребенок занимается не серьезно. не смотря на то, что ему нравится (но таланта нет).
А может тогда поискать занятие в котором ребенок будет талантом???
Если мой действительно бредил шахматами. В реальном смысле бредил (даже больной с температурой играл во сне),  а к примеру, музыкой занимался именно не серьезно, несмотря на мою ежедневную дрессуру. Мы бросили в угоду шахматам все что стало мешать (ну кроме школы).
Возможно, он у тебя буджет талантливым авиамодельером или великим химиком??? А ты его на шахматы тащишь?
когда шахматы реально начнут чему-то мешать, мы их обязательно бросим. но пока они не мешают, ему нравится заниматься - почему бы нет? поиску таланта это не вредит. а до химии нам еще далеко)
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #397 : 28. 02. 2014, 10:46:21 »

И да, пусть учитель физкультуры безопасно разтрясает "брюшки бегемотикам" (эк Вы о детях "ласково"!).
Я не знаю как у вас в Воронеже, а в Москве ОЧНЬ МНОГО бегемотиков. Мой бегемотик самый средний в классе по габаритам, хотя в питере был одним из самых упитанных.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #398 : 28. 02. 2014, 10:48:08 »

когда шахматы реально начнут чему-то мешать, мы их обязательно бросим. но пока они не мешают, ему нравится заниматься - почему бы нет? поиску таланта это не вредит. а до химии нам еще далеко)
И это верно. Главное не упустить - что ему понравится до одури))))
Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #399 : 28. 02. 2014, 10:52:37 »

когда шахматы реально начнут чему-то мешать, мы их обязательно бросим. но пока они не мешают, ему нравится заниматься - почему бы нет? поиску таланта это не вредит. а до химии нам еще далеко)
И это верно. Главное не упустить - что ему понравится до одури))))
когда понравится, тогда и будем думать. сейчас ему собак гонять во дворе нравится. и читать книжки. остальное - постольку-поскольку. поэтому я сама могу выбирать, куда ему ходить))). ну вот в музыкалку захотел - я отвела. вдруг ему музыка понравится.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #400 : 28. 02. 2014, 10:53:50 »

А вот на шахматы можно и отбирать детей, так как НЕОБХОДИМОСТИ заниматься ими нет для любого ребёнка.
На школьную физкультуру не допускать детей с лишним весом - фашизм.
Отбирать, по какому принципу?
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #401 : 28. 02. 2014, 10:58:07 »



На школьную физкультуру не допускать детей с лишним весом - фашизм.

А вы в курсе что на физкультуре они через козла прыгают?
что они кувырки вперед и назад делают,
что они по канату лазят, кроссы сдают по 5 км.
И что с лишним весом всего этого делать нельзя!!!
Просто нельзя по медицинским показаниям. Сначала надо на диете с полгодика посидеть и вес близко к норме привести. Или иди детка плавай, да руками-ногами в воздухе махай на ЛФК
Записан
vnuta
Гость
« Ответ #402 : 28. 02. 2014, 11:00:26 »

А вот на шахматы можно и отбирать детей, так как НЕОБХОДИМОСТИ заниматься ими нет для любого ребёнка.
На школьную физкультуру не допускать детей с лишним весом - фашизм.
Отбирать, по какому принципу?

А это как тренеру нравится. У нас в клубе кто-то любит с мелочью заниматься, а кто-то не берёт до 7 лет; кто-то предпочитает с 0 растить, а кто-то подхватывает "звёздочек" и дальше тянет.
Наш тренер с осени в ГНП брал всех, а с зимы - только знающих правила шахмат. А на индивидуальные занятия он мелких не хочет брать, даже своих. И если у ребёнка есть другой тренер, то условием занятий ставит согласие того тренера.

Записан
vnuta
Гость
« Ответ #403 : 28. 02. 2014, 11:03:57 »



На школьную физкультуру не допускать детей с лишним весом - фашизм.

А вы в курсе что на физкультуре они через козла прыгают?
что они кувырки вперед и назад делают,
что они по канату лазят, кроссы сдают по 5 км.
И что с лишним весом всего этого делать нельзя!!!
Просто нельзя по медицинским показаниям. Сначала надо на диете с полгодика посидеть и вес близко к норме привести. Или иди детка плавай, да руками-ногами в воздухе махай на ЛФК

Я в курсе, что не всем всё можно на физ-ре. Для этого есть справка от врача и квалификация учителя физкультуры, который должен знать - что разрешить, а что - запретить.

Мой старший в 3 классе и у нас ну ничего нагрузочного не делают. Да и детей я таких не видела у него в классе, которым хотелось бы что-либо запретить. На всякий случай нашла сейчас калькулятор вес-рос-возраст для детей и выяснила, что у моего сына недостаток веса в 2 кг. В классе он  - средний.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #404 : 28. 02. 2014, 11:44:47 »


Мой старший в 3 классе и у нас ну ничего нагрузочного не делают. Да и детей я таких не видела у него в классе, которым хотелось бы что-либо запретить. На всякий случай нашла сейчас калькулятор вес-рос-возраст для детей и выяснила, что у моего сына недостаток веса в 2 кг. В классе он  - средний.
У нас в 4А классе сейчас диван икеевский сломали - брусок попалам и пружины все на полу.
Спаршиваю как удалось??? Детишки говорят да вот 120 кг сначала прыгнуло, а потом еще Давид сверху присел. ну он и рухнул. Я в непонятках - какие 120 кг??? А дети Ну Вова 60 и Юсуф 60 - они вдвоем с разбега прыгнули, а Давид (ну там худенький мальчик) - добавил.
Так вот 4 класс, детям по 9 лет весят более 60 кг, а вы говорите о 2 кг недобора))))))
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28
  Печать  
 
Перейти в: