Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36
  Печать  
Автор Тема: МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА  (Прочитано 40993 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #345 : 13. 12. 2021, 02:50:58 »

http://chess-results.com/tnr595107.aspx?lan=11
Вот
Там для разных
Это Абу-Даби а не Дубай Мастерс
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #346 : 13. 12. 2021, 03:31:18 »

Чтобы в цепочке доминошки так лихо цепляли друг друга и без осечек выкладывались в определённый рисунок, их сначала нужно выстроить. Проявляющийся сейчас рисуночек не очень красив, но кто-то же его придумал, подготовил, а теперь с удовольствием наблюдает результат своих трудов. Доминошки предметы неодушевлённые и своей воли не имеют. Так? А любую доминошку, которая не укладывается в рисунок, всегда заменить можно.

https://matchtv.ru/chess/matchtvnews_NI1455420_Jesli_Dubov_poluchajet_zarplatu_v_sbornoj_Rossii_on_ne_imel_prava_pomogat_Karlsenu__Karpov
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #347 : 13. 12. 2021, 03:33:17 »




«ЕСЛИ ДУБОВ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ В СБОРНОЙ РОССИИ, ОН НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПОМОГАТЬ КАРЛСЕНУ» – КАРПОВ
Ильдар Сатдинов
13:17
«Если Дубов получает зарплату в сборной России, он не имел права помогать Карлсену» – Карпов
Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин
Двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов в беседе с «Матч ТВ» заявил, что если Даниил Дубов получает зарплату как член сборной России, то он не имел права помогать норвежцу Магнусу Карлсену в матче за мировую шахматную корону против россиянина Яна Непомнящего.

Карлсен 10 декабря одержал победу над Непомнящим и досрочно отстоял звание чемпиона мира. Итоговый счет — 7,5-3,5 в пользу Карлсена. В России несколько специалистов раскритиковали Дубова за то, что тот помогал Карлсену готовиться к этому матчу и был его секундантом.


— Эту тему, конечно, стоит обсуждать. Раньше, в условиях Советского Союза это было недопустимо. Сейчас у нас каждый волен распоряжаться своей судьбой, своими силами и энергией. Наверное, это не патриотично со стороны Дубова. Имел ли он на это право? Скорее всего, имел. Но есть один вопрос, который может изменить всю ситуацию — Дубов является членом сборной России. Если он получает зарплату как член сборной России, то он не имел ни морального, никакого права помогать Карлсену в матче против российского шахматиста.

— А если Дубов не получает поддержку от государства?

— Тогда надо под другим углом рассматривать всю эту ситуацию. Вот этот вопрос никто не ставил, я его ставлю. Пока мы не получим информацию, в каком виде Дубов сотрудничает с шахматной организацией России, обсуждать детали сложно. Если эти обстоятельства в прошлом, тогда он свободен в этом плане.

— А вы стали бы помогать сопернику россиянина в матче за чемпионство?

— Я бы не стал этого делать против нашего шахматиста. Но у Дубова своя позиция, и он ее определил.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #348 : 13. 12. 2021, 03:33:43 »

http://chess-results.com/tnr595107.aspx?lan=11
Вот
Там для разных
Это Абу-Даби а не Дубай Мастерс
Это на экспо там же
Если нет - 40 мин езды
Но кажется экспо
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #349 : 13. 12. 2021, 05:09:29 »




«ЕСЛИ ДУБОВ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ В СБОРНОЙ РОССИИ, ОН НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПОМОГАТЬ КАРЛСЕНУ» – КАРПОВ
Ильдар Сатдинов
13:17
«Если Дубов получает зарплату в сборной России, он не имел права помогать Карлсену» – Карпов
Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин
Двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов в беседе с «Матч ТВ» заявил, что если Даниил Дубов получает зарплату как член сборной России, то он не имел права помогать норвежцу Магнусу Карлсену в матче за мировую шахматную корону против россиянина Яна Непомнящего.

Карлсен 10 декабря одержал победу над Непомнящим и досрочно отстоял звание чемпиона мира. Итоговый счет — 7,5-3,5 в пользу Карлсена. В России несколько специалистов раскритиковали Дубова за то, что тот помогал Карлсену готовиться к этому матчу и был его секундантом.


— Эту тему, конечно, стоит обсуждать. Раньше, в условиях Советского Союза это было недопустимо. Сейчас у нас каждый волен распоряжаться своей судьбой, своими силами и энергией. Наверное, это не патриотично со стороны Дубова. Имел ли он на это право? Скорее всего, имел. Но есть один вопрос, который может изменить всю ситуацию — Дубов является членом сборной России. Если он получает зарплату как член сборной России, то он не имел ни морального, никакого права помогать Карлсену в матче против российского шахматиста.

— А если Дубов не получает поддержку от государства?

— Тогда надо под другим углом рассматривать всю эту ситуацию. Вот этот вопрос никто не ставил, я его ставлю. Пока мы не получим информацию, в каком виде Дубов сотрудничает с шахматной организацией России, обсуждать детали сложно. Если эти обстоятельства в прошлом, тогда он свободен в этом плане.

— А вы стали бы помогать сопернику россиянина в матче за чемпионство?

— Я бы не стал этого делать против нашего шахматиста. Но у Дубова своя позиция, и он ее определил.
Да, однозначно Дубов не прав. Он думал только о себе, о своей выгоде, о мести за "слугу двух господ", о том, чтобы  заработать, научиться и повысить свой уровень. И, ясен перец, не для игры за сборную страны, а чтобы зарабатывать потом на шахматах.

Они были в одной команде  с Непомнящим, на одних сборах, он знает его характер, сильные и слабые стороны. И почему до последнего дня не было официально известно, что он в команде Магнуса?
Дубов не прав и не должен был помогать Карлсену. И Карякин сказал, что помощь Дубова была существенной.
Я не понимаю, как можно оправдывать этот поступок.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 05:26:28 от Olga » Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #350 : 13. 12. 2021, 05:16:25 »

Я вот никак не могу объяснить игру Яна.  Или он умышленно "слил" матч (каг бы намекаю), или ему помогли это сделать (может, он какие-то препараты вредные пил). Никак не пойму, как такой профи мог так слабо играть. Ну, не первый раз он с Карлсеном играл, чтобы его так бояться и делать такие промахи.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #351 : 13. 12. 2021, 05:25:10 »

Я вот никак не могу объяснить игру Яна.  Или он умышленно "слил" матч (каг бы намекаю), или ему помогли это сделать (может, он какие-то препараты вредные пил). Никак не пойму, как такой профи мог так слабо играть. Ну, не первый раз он с Карлсеном играл, чтобы его так бояться и делать такие промахи.
Специально слил  когда устал. Это у его тренеров и команды на прессконф можно спросить.
Но ее не будет Улыбающийся

Зря Вы так на Дубова.
Мы не знаем деталей.
А ФШР я не верю.
Но даже Карпов весьма толерантно высказался.
Судить не стоит.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #352 : 13. 12. 2021, 05:30:27 »

Он думал только о себе, о своей выгоде, о мести за "слугу двух господ", о том, чтобы  заработать, научиться и повысить свой уровень. И, ясен перец, не для игры за сборную страны, а чтобы зарабатывать потом на шахматах.
Таки да. Он профессионал. Шахматы - это его работа.
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #353 : 13. 12. 2021, 05:31:53 »

Я вот никак не могу объяснить игру Яна.  Или он умышленно "слил" матч (каг бы намекаю), или ему помогли это сделать (может, он какие-то препараты вредные пил). Никак не пойму, как такой профи мог так слабо играть. Ну, не первый раз он с Карлсеном играл, чтобы его так бояться и делать такие промахи.
Специально слил  когда устал. Это у его тренеров и команды на прессконф можно спросить.
Но ее не будет Улыбающийся

Зря Вы так на Дубова.
Мы не знаем деталей.
А ФШР я не верю.
Но даже Карпов весьма толерантно высказался.
Судить не стоит.
Да я не сужу. Кто я? Я высказываю свое мнение.

Ну он не пропадет... в другой стране, я думаю. Не осуждаю, но считаю, что так поступать нельзя. Пишу Вам всем, как родителям Ваших талантливых детей. Такие поступки никогда не одобрят в стране, в которой вы выросли
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #354 : 13. 12. 2021, 05:33:44 »

Я вот никак не могу объяснить игру Яна.  Или он умышленно "слил" матч (каг бы намекаю), или ему помогли это сделать (может, он какие-то препараты вредные пил). Никак не пойму, как такой профи мог так слабо играть. Ну, не первый раз он с Карлсеном играл, чтобы его так бояться и делать такие промахи.
Специально слил  когда устал. Это у его тренеров и команды на прессконф можно спросить.
Но ее не будет Улыбающийся

Зря Вы так на Дубова.
Мы не знаем деталей.
А ФШР я не верю.
Но даже Карпов весьма толерантно высказался.
Судить не стоит.
А он впервые так устал, как после 6 партии? Сколько лет он играет в профессиональные шахматы и проходит длительные марафоны соревнований? Я Вас умоляю...
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #355 : 13. 12. 2021, 05:40:36 »

Он думал только о себе, о своей выгоде, о мести за "слугу двух господ", о том, чтобы  заработать, научиться и повысить свой уровень. И, ясен перец, не для игры за сборную страны, а чтобы зарабатывать потом на шахматах.
Таки да. Он профессионал. Шахматы - это его работа.
И поэтому надо готовить против своего? Если бы изначально было известно, что он в команде Магнуса, если бы он приходил в турнирный зал, если бы все было открыто, может, и не было такого осуждения.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #356 : 13. 12. 2021, 05:47:31 »

Ян всегда играл не ровно.
Где-то недавно писали об этом, кажется даже Дубов.
В хорошей форме Ян может играть очень сильно и обыграть любого, в том числе и Карлсена. Но в плохой форме может продуть любому.
Магнус даже в очень плохой форме всё таки опускается не слишком низко, любому не продует. Амплитуда колебаний, так сказать, у Магнуса не такая большая.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 06:02:20 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #357 : 13. 12. 2021, 06:01:29 »

И поэтому надо готовить против своего?
Свой - Чужой... Мы ж не на войне. Один работодатель, другой работодатель.
Такие поступки никогда не одобрят в стране, в которой вы выросли
В той стране, в которой мы родились и выросли, нас приучали всё оценивать с точки зрения военного времени. Кто не свой - тот враг. Общаешься с врагом,  ты - предатель.
Может не стоит так категорично?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #358 : 13. 12. 2021, 06:56:54 »

Наше русско - язычное шахматное сообщество очень сложное, очень многовекторное и интернет свобода видна наглядно). Каких только точек зрения не увидеть.
Опросил перуанцев, немало. Подтвердилось мной предполагаемое вчера. Для них здесь не было бы дискуссии. Да и вряд ли кто-либо решился бы на подобное. Хорошо ли это или плохо я не знаю. Разные страны, разные ментальности. Поступил бы так как написал вчера без особых колебаний.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #359 : 13. 12. 2021, 08:18:07 »

Он думал только о себе, о своей выгоде, о мести за "слугу двух господ", о том, чтобы  заработать, научиться и повысить свой уровень. И, ясен перец, не для игры за сборную страны, а чтобы зарабатывать потом на шахматах.
Таки да. Он профессионал. Шахматы - это его работа.
И поэтому надо готовить против своего? Если бы изначально было известно, что он в команде Магнуса, если бы он приходил в турнирный зал, если бы все было открыто, может, и не было такого осуждения.

Это знал весь мир- в сми писали и интервью были что Дубов секундант с 18 года
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: