Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 133016 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 12. 12. 2012, 01:37:02 »

Продолжаем цитирование (http://gogolevskiy14.ru/news/284-gran-pri-cdsh-sredi-detej-4-6-yetapy.html):

Цитировать
19 ноября 2012 11:26 3kenguru-65
И все -таки , я считаю несправедливой систему , когда турниры старших и младших объединяются. Получается не соревнование между собой, а кто лучше сыграет со старшими ребятами. Разница между самым младшим и самым старшим 8лет! Мы платим большие деньги, чтобы играть в турнире , который заявлен как 2002 год и моложе, а потом полтурнира играем с 12-14 летними. И статистика моего ребенка такова-в своем возрасте 3очка из 4 . со старшими 1 очко из 4. Есть же разница! И на награждение . девочек награждали не по возрасту! А говорили, что будет отдельный зачет!
У-у-у-у, это они ещё "подольской системы" не знают Улыбающийся Когда всех тоже в одну кучу, а потом... Впрочем, сначала сядьте Смеющийся
В общем, если возникает ситуация: более высокое место занимает тот участник, который младше остальных (ну ведь может же он быть сильнее), то его награждают соответствующим призом среди младших, а следующему за ним старшему дают соответствующий приз среди старших Смеющийся

А что такого? А старший получает приз как юный ветеран, пардон, - юный сеньор  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #31 : 12. 12. 2012, 01:37:24 »

Пока ещё отличаются. Настоящим ЗиЗам просто незачем тереть какие-то посты, так как их не может быть по определению. См. сайты РШФ, ШФМ, КП и так далее.
Да какой смысл в этих постах, если "неправильные" безжалостно удаляются. Просто ЗиЗы старой формации банально с компьютерными технологиями и интернетом не очень дружат Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #32 : 12. 12. 2012, 01:38:31 »

Цитировать
У-у-у-у, это они ещё "подольской системы" не знают Улыбающийся Когда всех тоже в одну кучу, а потом... Впрочем, сначала сядьте Смеющийся
В общем, если возникает ситуация: более высокое место занимает тот участник, который младше остальных (ну ведь может же он быть сильнее), то его награждают соответствующим призом среди младших, а следующему за ним старшему дают соответствующий приз среди старших Смеющийся

а тут получается всем (и страшим, и младшим) не дают. Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 12. 12. 2012, 01:39:55 »

Ещё один комментарий с сайта
http://gogolevskiy14.ru/news/293-gran-pri-cdsh-sredi-detej-7-9-yetapy.html
на случай если потрут:

Цитировать
10 декабря 2012 21:34 3kenguru-65
Проще всего удалить комментарий без ответа. Ок , напишу тогда на Чесс-ньюс в рубрике `` Не могу молчать" Удалили? потому что я по-существу права , а отвечать нечем. Зачем писать положение о турнире, если оно не выполняется? Зачем все красиво расписывать, а проводить абы как? И лучше конечно не отвечать?


Ну и кто мне скажет после этого, что деятели из ЦДШ чем-то в сущности отличаются от ЗиЗов?

Они намного хуже, так как то, что перестал выходить детский рейтинг это заслуга деятелей из ЦДШ. Спасибо им! Законникам нашим!

Вот и мне это всё очень и очень обидно. Ну... У меня к этому ещё и есть свои причины... Вот и получится потом, между прочим, как с уже покойным ныне человеком, который "отменил турнирные взносы"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #34 : 12. 12. 2012, 02:17:27 »

Такие турниры должны быть прежде всего не нужны вот этому перворазряднику. А по поводу комментария-крика души: почему родители считают, что ребенок как только научился двигать фишки сразу должен выигрывать? Да, дети маленькие, но не настолько, чтобы не понять того, что выигрывают не все, а чтобы выиграть  надо учиться и работать. Вот тот перворазрядник тоже учился много лет и тоже сначала проигрывал. И все проигрывали, и много. Вспоминаю сейчас как нас били все кому не лень, и что  - никто не плакал и не говорил, что больше не пойду играть.
Ребенок должен выигрывать, иначе он скажет: "мама, иди сама играй".
Биться в стену - это какая голова выдержит? Мотивация должна присутствовать с самого начала.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 12. 12. 2012, 02:22:18 »

Это вы пишите абсолютно правильно. Но как раз, чтобы как можно больше родителей могли вести такую разумную политику, которая в общем и целом верна в том, что нужна мотивация и шанс выиграть там, где по силам, только понятное дело, не впадая в крайности, как раз и необходимо, чтобы было как можно больше турниров хороших и разных. И в этом плане за последние годы тенденция была очень позитивная.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2012, 02:35:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #36 : 12. 12. 2012, 02:25:19 »

Это вы пишите абсолютно правильно. Но как раз, чтобы как можно больше родителей могли вести такую разумную политику, которая в общем и целом верна в том, что нужна мотивация и шанс выиграть там, где по силам, только понятное дело, не впадая в крайности, как раз и необходимо, чтобы было как можно больше турниров хороший и разных. И в этом плане за последние годы тенденция была очень позитивная.
Так о чем и речь!
То было с рейтингами, а теперь ... комменты сами за себя говорят...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #37 : 12. 12. 2012, 02:27:37 »

Такие турниры должны быть прежде всего не нужны вот этому перворазряднику. А по поводу комментария-крика души: почему родители считают, что ребенок как только научился двигать фишки сразу должен выигрывать? Да, дети маленькие, но не настолько, чтобы не понять того, что выигрывают не все, а чтобы выиграть  надо учиться и работать. Вот тот перворазрядник тоже учился много лет и тоже сначала проигрывал. И все проигрывали, и много. Вспоминаю сейчас как нас били все кому не лень, и что  - никто не плакал и не говорил, что больше не пойду играть.
Ребенок должен выигрывать, иначе он скажет: "мама, иди сама играй".
Биться в стену - это какая голова выдержит? Мотивация должна присутствовать с самого начала.
Так речь не о том, что ребенок вообще не выигрывает, а о том, что не выигрывает у более сильных (в данном контексте больших детей).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 12. 12. 2012, 02:33:23 »

Это вы пишите абсолютно правильно. Но как раз, чтобы как можно больше родителей могли вести такую разумную политику, которая в общем и целом верна в том, что нужна мотивация и шанс выиграть там, где по силам, только понятное дело, не впадая в крайности, как раз и необходимо, чтобы было как можно больше турниров хороший и разных. И в этом плане за последние годы тенденция была очень позитивная.
Так о чем и речь!
То было с рейтингами, а теперь ... комменты сами за себя говорят...


В принципе, на момент введения рейтингов детских, и это А. Г. сам признаёт, никто даже близко сопоставимого эффекта не ждал и предвидеть не мог. Ставилась на самом деле чисто утилитарная задача: прекратить девальвацию разрядов. И не более того. Ну... Если хотите, хотя бы уж всех сосчитать. В первых рейтинг-листах даже колонки "Организация" у детей не было.
А потом стало выясняться, что оказывается, и вот это можно делать, и тут удобно, а здесь вообще зашибись. Даже институт наёмников в детских командах (ржунимагу) который процветал в 90-е годы, убили напрочь.
Но уж больно мирок-то у нас разобщённый, подозрительный и агрессивный... И вот тут оказалось не всё гладко, мягко скажем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #39 : 12. 12. 2012, 02:35:44 »

Институт наёмников - это как? Кто-то за кого-то играл???
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #40 : 12. 12. 2012, 02:38:17 »


Цитировать
19 ноября 2012 11:26 3kenguru-65
И все -таки , я считаю несправедливой систему , когда турниры старших и младших объединяются. Получается не соревнование между собой, а кто лучше сыграет со старшими ребятами. Разница между самым младшим и самым старшим 8лет! Мы платим большие деньги, чтобы играть в турнире , который заявлен как 2002 год и моложе, а потом полтурнира играем с 12-14 летними. И статистика моего ребенка такова-в своем возрасте 3очка из 4 . со старшими 1 очко из 4. Есть же разница! И на награждение . девочек награждали не по возрасту! А говорили, что будет отдельный зачет!
Прошу прощения конечно, но это комментарий начинающего родителя. Какая разница сколько ребенку лет, возраст вообще не очень принципиален в данном случае, уже писала, что могли бы прийти совершенно такие же дети  (1 р и выше) 2002 года, просто так сложилось. Неужели родитель, который это написал, был бы больше доволен, если бы в турнире играли 5 человек непонятно какого уровня? Ради чего идти на турнир, ради киндер-сюрприза что ли?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 12. 12. 2012, 02:42:35 »

Институт наёмников - это как? Кто-то за кого-то играл???

А это просто. Вот например. Занимался мальчик в какой-то дворовой секции, выполнит там третий разряд, а потом его сам же тренер с блокнотиком отправил в спортивную школу. И мальчик там занимается, с ним тренеры работают... Да. Уже не тот тренер. Но в спортивной школе детей полно и поди ты там  - стань лучшим. Ну... Первый разряд... И что - что первый разряд? И вот начинаются эти самые 8+2 будь они не ладны, а они тогда... Это было просто грандиозное соревнование... И я, например, своими пацанами играю, а против меня дворовая команда (такая же как моя) только за неё три-четыре сдюшоровца, которые когда-то у того тренера с блокнотиком занимались, и он тут мамам или детям позвонил...
- Ну... По старой памяти. Пусть мальчик сыграет. Игровая практика - тудым-сюдым и пожалуйста. Играет.
Друг у друга детей одалживали так вообще... Это мне один пареннь рассказывал. БАБЛО ПЛАТИЛИ! Застрелиться ржавой пулей! Областников приглашали в московские команды, которые в этой секции вообще не занимались. Ну тренеры знакомые - вась-вась и дело в шляпе.
И так далее и тому подобное. Прямо лига чемпионов какая-то была, хотя вообще-то лига махинаторов мелких. Пока я всё это как тренер пропилил честно и от этих тренеров -менеджеров перья полетели (причём я своими играл по чесноку) я пуд соли съел... Ну... Наверное жёстче стал намного и в чём-то озлобился. Теперь-то мне пофигу, но тогда обидно было до звона, знаете ли...
« Последнее редактирование: 12. 12. 2012, 02:50:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #42 : 12. 12. 2012, 02:44:55 »

говорят, что дедушки в цдш именно из-за призов и играют
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 12. 12. 2012, 02:46:07 »

Это надо тех дедушек и спросить!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #44 : 12. 12. 2012, 02:50:22 »

говорят, что дедушки в цдш именно из-за призов и играют
Какие там интересно призы, чтобы дедушки за них играли?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: