Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Страна папусов  (Прочитано 5002 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 29. 11. 2014, 09:57:32 »

Почитайте.
https://hi-tech.mail.ru/news/mediamarkt-bf-huge-queues.html

И это вот... Это вот что?
Это народ-богоносец с духовными скперками, народ, который весь мир будет учить духовности?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 29. 11. 2014, 09:59:42 »

Ядрёные комментарии.

Муж сходил на Атракцион щедрости в Медиамаркт на Ходынке.Совок во всей красе.2шт в руки, карусели из студентов.Вернулся ни с чем.Озверевший

На открытии Media Markt, где Apple по старым ценам и другие скидки, творится ад. Перевернули коляску с ребенком, давка, всего человек 400.

слышите, народ начал резать коробки, доставать оттуда айфоны и уходить. Несколько штук уже нашли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2 : 29. 11. 2014, 11:13:32 »

Вопрос : зачем Миклухо-Маклай ездил такую даль? Ближе можно наблюдать серьги и кольца...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 29. 11. 2014, 11:22:39 »

Причём, что характерно, это даже не зависит от того - бедные или побогаче... Никогда не забуду одну картину.
Это было может 1992-й год, может 1993-й
Шёл я вдоль Новослободской улицы. Это серьёзная многополосная магистраль и вот по правому ряду мимо меня проехал старый "каблук".
И тут у него ( ну видать уже всё было на соплях) открывается задняя дверца и на мостовую из чрева машины высыпается чёртова прорва банок томатной пасты.
И соответственно разлетается по всей проезжей части в разные стороны.
Водитель уж я не знаю... То ли ему всё пофигу было, то ли ещё что... Может не обратил внимание... Хотя это очень странно...
Но он просто продолжил движение.
А вот народ (очумевший) - ну человек 10 - не меньше - ринулся на проезжую часть набирать эти халявные банки с томатной пастой.
И пофигу, что машины едут ( не баре - объедут). Пофигу вообще всё...
Я стоял и офигевал, глядя на эту картину...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #4 : 29. 11. 2014, 06:01:05 »

Почитайте.
https://hi-tech.mail.ru/news/mediamarkt-bf-huge-queues.html

И это вот... Это вот что?
Это народ-богоносец с духовными скперками, народ, который весь мир будет учить духовности?
 Смеющийся

было бы смешно, если не было бы так горько. Наши люди, советские в прошлом, они же как дети. Отсюда любовь к халяве, "все побежали и я побежал" и прочие вещи характерные для детского сада. Незрелые они в большинстве своем, не взрослые. Жизненная мудрость 60-и летних людей в среднем идет не дальше мудрости 14-и летних подростков. Потому что жили в такой стране, им не дали расти, не дали взрослеть. Это ужасно, имхо. Потерянное поколение + своих детей воспитывают также.
Мне запомнилось, как в середине 90-х в Нюрнберге в одном гипере покупала йогрут и какой-то сыр. На кассе перед мной стоял пожилой интеллигентный немец, а перед ним парочка базарных челноков-украинцев, скупающих все и вся, на что были скидки. Немец повернулся ко мне и пренебрежительно заметил: эх эти русские! варвары... А мне было и больно за "этих русских" и за державу обидно и в то же время понимала, что он прав, а этих надо в родной станице держать и никуда не выпускать... Сначала замялась по-немецки, дескать у них  там мало товаров, нехватка всего..., а потом вдруг патриотизм проснулся и говорю ему по-русски: зато мы до Берлина дошли  Смеющийся Немец ничего не понял, но видимо интуитивно все же что-то понял и густо покраснел, он-то думал, что я немка)).
Вот такие мы русские, сами себя ругать можем сколько угодно в родном колхозе, а другим никому не позволим там у себя  Злой.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #5 : 29. 11. 2014, 07:45:14 »

А вы думаете , что в Америке лучше люди себя ведут, когда там распродажи? Еще и похлеще давки бывают , в этом отношенении все народы одинаковы. К пяти утра готовы ехать за халявой))) И давиться в очередях , чтобы что-то там купить со скидкой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 29. 11. 2014, 07:47:24 »

Не думаю. Но именно наша страна грозится учить всех нравственности.  Смеющийся
Достаточно включить ящик, чтобы узнать, что у них там разврат сплошной, а у нас духовность.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2014, 11:24:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #7 : 29. 11. 2014, 08:08:06 »

А вы думаете , что в Америке лучше люди себя ведут, когда там распродажи? Еще и похлеще давки бывают , в этом отношенении все народы одинаковы. К пяти утра готовы ехать за халявой))) И давиться в очередях , чтобы что-то там купить со скидкой.
США и СССР вообще похожи. Нет стиля, нет нормального отношения к жизни. Основная масса больна потребительством и пустыми понтами.
Например в России и США вот такой стиль у женщины - это круто, гламурно и боХато, а в западной Европе, где люди по духу старше лет на 300 подавляющего большинства русских и американцев, это называется  "чавс", т.е. быдло. Над дамочкой угорали в Англии, а в США ее полностью признали как стильную европейку  Смеющийся. Вот и почувствуйте разницу в ментальности.

А духовности мы можем научить простой: традиционное отношение к семье, к жизни. Думающие люди в Европе в шоке от голубых браков и подобных вещей.
« Последнее редактирование: 29. 11. 2014, 08:21:26 от VeledaLV » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 29. 11. 2014, 08:21:47 »

Духовная лидер в мире по абортам
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #9 : 29. 11. 2014, 08:23:50 »

Духовная лидер в мире по абортам
да? Грустный не знала что все так плохо. значит вымрем скоро. Говорят, от абортов погибают дети, которые могли стать гениями...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #10 : 16. 08. 2015, 09:30:15 »

https://www.facebook.com/ovetchkin.ru/posts/936443986391800

Рома Овечкин сильно болеет за державу..... А вообще он книгу "Венская партия" неплохую написал, философ. Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #11 : 31. 10. 2015, 09:07:41 »

Все познается только в сравнении. Вот точка зрения со стороны. Со стороны цивилизации, которая крестила и создавала Русь. Они, типа, наши крестные, то есть, отвечают за нас. Тут и ответ нам самим, почему мы такие, а не другие. Мнение родителей, так сказать.  http://rua.gr/news/sobytiya-v-ukraine/15572-ukrainskij-krizis-glazami-greka.html
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #12 : 08. 02. 2016, 06:46:34 »

Почитайте.
https://hi-tech.mail.ru/news/mediamarkt-bf-huge-queues.html

И это вот... Это вот что?
Это народ-богоносец с духовными скперками, народ, который весь мир будет учить духовности?
 Смеющийся

было бы смешно, если не было бы так горько. Наши люди, советские в прошлом, они же как дети. Отсюда любовь к халяве, "все побежали и я побежал" и прочие вещи характерные для детского сада. Незрелые они в большинстве своем, не взрослые. Жизненная мудрость 60-и летних людей в среднем идет не дальше мудрости 14-и летних подростков. Потому что жили в такой стране, им не дали расти, не дали взрослеть. Это ужасно, имхо. Потерянное поколение + своих детей воспитывают также.
Мне запомнилось, как в середине 90-х в Нюрнберге в одном гипере покупала йогрут и какой-то сыр. На кассе перед мной стоял пожилой интеллигентный немец, а перед ним парочка базарных челноков-украинцев, скупающих все и вся, на что были скидки. Немец повернулся ко мне и пренебрежительно заметил: эх эти русские! варвары... А мне было и больно за "этих русских" и за державу обидно и в то же время понимала, что он прав, а этих надо в родной станице держать и никуда не выпускать... Сначала замялась по-немецки, дескать у них  там мало товаров, нехватка всего..., а потом вдруг патриотизм проснулся и говорю ему по-русски: зато мы до Берлина дошли  Смеющийся Немец ничего не понял, но видимо интуитивно все же что-то понял и густо покраснел, он-то думал, что я немка)).
Вот такие мы русские, сами себя ругать можем сколько угодно в родном колхозе, а другим никому не позволим там у себя        В Кёльне на глазах полиции насиловали их женщин, а они смотрели. Так лучше я буду совком, чем таким вот культурным немцем. Да и вообще Европе осталось существовать не долго, лет через 20 они станут слугами чернозадых.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #13 : 08. 02. 2016, 08:06:07 »

В Европу не хозяева прибывают.
Слуги для них не предусмотрены.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: