Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 133088 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #630 : 18. 01. 2013, 10:08:58 »

Колумбия это вообще атас в этом плане. Я как-то одну статистику делал, так этих вообще выкинул. В общем, там не только есть наркобароны, там ещё и с рейтингом ФИДЕ что хотят, то и творят. Дикие люди - ей богу! Ну и не удивительно. По обкурке или понюхав или ещё как ширнувшись можно и младенцу 2300 записать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #631 : 18. 01. 2013, 10:10:33 »

О!
Смотрите, Вы говорите о Россия плохая, как Вам этот экземпляр : http://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=4431294
2005 год рождения - 2050 рейтинг ФИДЕ. Колумбия понимаешь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я как-то видел пару партий подобного колумбийца. Лажа полная. У них там, видимо, стока наркоденег, что покупают, что ни попадя, даже рейтинги  Смеющийся
А так, конечно, супер! Я про сайт. Иметь такой было бы неплохо, но это ж в первую очередь вопрос денег, а уже потом поддержки, что тоже небесплатно. Ну и во-первых, нужен организатор.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #632 : 18. 01. 2013, 10:12:48 »

Я бы тоже был только за. Мне очень этот ресурс понравился. Алекс, а может это...Тогось... Вот на него ещё гиперссылки из базы московских рейтингов. Как идея? Правда, база, как и Москва, не резиновая. И так уже писали тут, что в ней слишком информации до пупа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #633 : 18. 01. 2013, 10:13:36 »

Я бы тоже был только за. Мне очень этот ресурс понравился. Алекс, а может это...Тогось... Вот на него ещё гиперссылки из базы московских рейтингов. Как идея? Правда, база, как и Москва, не резиновая. И так уже писали тут, что в ней слишком информации до пупа.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Пацталом!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #634 : 18. 01. 2013, 10:14:12 »

Кстати, ММБ, спасибо за ссылку на эту базу!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #635 : 18. 01. 2013, 10:14:30 »

Если на данном сайте нажать кнопку PGN у конкретного "члена рейтинга ФИДЕ" загрузятся его партии. Я так, на всякий случай пишу, может кто к Москоу опену готовиться, например  Строит глазки Или например за кордон собирается  Строит глазки
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #636 : 18. 01. 2013, 10:16:39 »

Я это и имею в виду. Я смотрите какую идею-то продвигаю. Вот смотрит родитель детский рейтинг-лист. Оппа. А что это у соперника? О! Рейтинг ФИДЕ. Хоп. Мы на страничке. Хоп на другую ссылку - вот вам партеечки. И всё из одного места а вроде как обычный файл в ёкселе смотрим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #637 : 18. 01. 2013, 10:18:53 »

А знаете для чего это мне надо? О! Я же разрушитель! Посмотрит родитель на такой сервис и скажет - в баню-в баню этот рейтинг ФИДЕ. Вот получишь не приведи господи и все про моего ребёнка ну всё будут знать! Что он играет - ставит детский мат или нет, умеет ли от него защищаться. Нет... Лучше тихо жить в маленьком московском домике!
А родители начинающих детей сначала же с московским рейтингом знакомятся.
Надеюсь, что всем понятно, что я стебусь!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #638 : 18. 01. 2013, 10:22:14 »

Кстати, ММБ, спасибо за ссылку на эту базу!  Улыбающийся

Не за что! Я за мир в этом шахматном мире Подмигивающий
Я тоже  за ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС И ИНФОРМАЦИОННУЮ ОТКРЫТОСТЬ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #639 : 18. 01. 2013, 10:23:12 »

Дык и я за тоже самое!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #640 : 18. 01. 2013, 10:38:10 »

А знаете для чего это мне надо? О! Я же разрушитель! Посмотрит родитель на такой сервис и скажет - в баню-в баню этот рейтинг ФИДЕ. Вот получишь не приведи господи и все про моего ребёнка ну всё будут знать! Что он играет - ставит детский мат или нет, умеет ли от него защищаться. Нет... Лучше тихо жить в маленьком московском домике!
А родители начинающих детей сначала же с московским рейтингом знакомятся.
Надеюсь, что всем понятно, что я стебусь!  Смеющийся

Могу оппонировать на это. Думаю что внутренне мотивированный ребенок (читаем - родитель и/или тренер) на победу (читаем - на развитие) при данной открытой информации будет более детально анализировать свои же партии и более тщательно готовить "дебютные новинки".

Разве это не прогресс?
« Последнее редактирование: 18. 01. 2013, 10:41:21 от ММБ » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #641 : 18. 01. 2013, 10:44:18 »

Конечно прогресс. Просто вы этого наверняка не знаете. Был тут такой случай. Не на этом форуме ещё, а на старом. Короче. Приехал я с детьми из Дагомыса - ещё там детское ПР было и в тот же вечер по приезду сел за комп и купленную там базу детских партий как хренак на всеобщее обозрение.
Ну тут да. Конечно были спасибо, но одна мама (судя по всему) написала, что напрасно я это всё делаю. Раскрываю секреты дебютной подготовки!  Шокированный юных гениев надо полагать. Это я ещё молчу про то, как вот не далее как в том году базу ПР крысили... Но она всё равно здесь оказалась и её аж полтысячи человек скачали за это время.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #642 : 18. 01. 2013, 10:46:32 »

Да это же бред какой то! Что скрывать то? Как кто лопухнулся или как кому удалось реализоваться?! Бредятина чес слово.
Или посмотреть как кого подготовили Так это же только ИМ ЖЕ на пользу!


При чем, удивительно получается:
этап №1 - ребенок плохо играет - но при этом это скрывается
этап №2 - ребенок потратил массу времени и прошел подготовку и НАКОНЕЦ ТО что то там выиграл - партии скрываются
этап №3 - фанфары ребенок на международном турнире - и чуть ли не в он-лайн играет.

Бред.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2013, 11:03:33 от ММБ » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #643 : 18. 01. 2013, 10:58:26 »

Да. Бред. Но тут видите - сколько людей - столько мнений. Впрочем, в итоге победит то, что и должно победить - прогресс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #644 : 18. 01. 2013, 11:40:02 »

Конечно прогресс. Просто вы этого наверняка не знаете. Был тут такой случай. Не на этом форуме ещё, а на старом. Короче. Приехал я с детьми из Дагомыса - ещё там детское ПР было и в тот же вечер по приезду сел за комп и купленную там базу детских партий как хренак на всеобщее обозрение.
Ну тут да. Конечно были спасибо, но одна мама (судя по всему) написала, что напрасно я это всё делаю. Раскрываю секреты дебютной подготовки!  Шокированный юных гениев надо полагать. Это я ещё молчу про то, как вот не далее как в том году базу ПР крысили... Но она всё равно здесь оказалась и её аж полтысячи человек скачали за это время.

Это что! Вот у меня тут на гостевой CN был долгий и безрезультатный спор с товарищем, который заявлял, что шахматные базы - ни много ни мало! - зло, убивающее шахматы. Впрочем, я лучше приведу цитату (если стоите, то лучше сядьте!):

Цитировать
Грань между честной игрой и неспортивным преимуществом провести очень просто. Вот вы пришли на рапид-турнир, объявили жеребьевку и вы садитесь играть с теми знаниями, которые у вас есть. Так же поступает и ваш соперник, и начинается интеллектуальное единоборство, в котором побеждает сильнейший. Это честно, это демократично, и так и должно быть. Если же, узнав фамилию соперника, вы начинаете несколько часов готовиться с базой и движком - это нечестно, вы получаете неспортивное преимущество, применяя компьютерный "допинг". Такого в шахматах быть не должно.

Можно также вспомнить о таких базовых правах, как право на неприкосновенность частной жизни, личную тайну и т.д. - то, что iruska назвал бы емким словом "privacy". Вот эту самую privacy всех шахматистов точечная подготовка нарушает. С какой стати барыги из ChessBase и ChessAssistant ведут на всех игроков досье, и каждый злоумышленник может этим досье воспользоваться?
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46
  Печать  
 
Перейти в: