Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 88
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 100715 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #660 : 01. 03. 2019, 09:12:04 »

А я не представляю, как мой будет кого-то учить. Это ж уметь надо. Просто поиграть разве что...
Да ладно комментировал партии очень здорово, понятно, красивым русским языком. Чи на щелкунчике,чи нэ...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #661 : 01. 03. 2019, 09:40:23 »

Мы в Болгарию едем с 2100-2200 играть, а к ним в Индию 2700 привозят на круговик. Они 14 турниров в год, мы 8, они за счет бедной Индии, а мы частично за свой, а с этого года и вовсе почти за свой.


- Особое внимание Шахматная Федерация России уделяет подготовке талантливых детей, регулярно организуя в Туле круговые турниры по их подготовке с профессионалами уровня 2500-2600, оплачивает детям все или почти все международные турниры, сборы, индивидуальные занятия с высококвалифицированными тренерами, - сообщил в недавнем отчетном докладе Наблюдательному Совету ШФР её президент и наш большой друг Андрей Васильевич Филатов.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #662 : 01. 03. 2019, 09:43:19 »

Ай да шайтан, ай маладэц
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #663 : 01. 03. 2019, 09:47:52 »

Все ссылаются на отсутствие денег, а "взрослых" сборников или околосборников замотивировать молодежь подтянуть никак нет возможности? Заставить или же, ну тех, кто зависим. Круговик без обсчета, например. Пусть дебют на нас апробируют.  

- Ширится взаимодействие между членами взрослых сборных России и нашей талантливой молодежью, огромное значение придается тестовым турнирам с талантливыми детьми, регулярно проходит апробация дебютного репертуара мужской и женской сборной в стенах Центрального Дома Шахматиста и на выездных турнирах под девизом "Молодым везде у нас дорога", - продолжил свою речь Андрей Васильич.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #664 : 01. 03. 2019, 09:50:29 »

Все системы без обратной связи - на моей памяти их пять штук было - закончили юзом и аварией. Без исключений.


Да по этому поводу можно и труды Норберта Винера почитать... Но это специализированное чтиво... Да и без него уже и так всё ясно.
+++
Доказанно Н. Винером, что обратная связь есть необходимость любой рациональной формы организации.


Не нервируйте Александра Васильича и Марка Владимировича! Нет правил без исключений!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #665 : 01. 03. 2019, 09:53:17 »

Есть и работающие системы без обратной связи. Система городского движения с светофорами типовая система с отсутствием обратной связи ибо светофор - тупая машина которая переключается вне зависимости от того, что там творится на дороге. Дальше все водители во всяком случае должны понять что такое система без обратной связи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #666 : 01. 03. 2019, 09:55:28 »

Да и обратные связи, как показала практика XIX века, не спасают.
А зачастую и сами приводят к авариям.
https://www.controlengrussia.com/retrospektiva/problema-ustojchivosti-pervy-h-regulyatorov/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #667 : 01. 03. 2019, 09:56:57 »

Да. Но это лучше, чем системы без обратной связи ибо они вообще тупик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #668 : 01. 03. 2019, 09:57:29 »

Какие дискуссии? Это Вы о чём? В этой стране нет дискуссий вообще. Ну вот с Ткачёвым можно дискутировать по поводу рейтинга? Сами понимаете, что нельзя. Он скажет УСТАКАНИТСЯ. И он прав. И плевать на то, что математика никаковская. А есть ли какие либо способы воздействия чтобы изменить ситуацию? Ответ -  НЕТ. И так абсолютно во всём, Михаил! Потому и диагноз общая ЖОПА можно ставить уже сейчас и не только шахматам и намного шире и никак не рискуя ошибиться. Вопрос только в сроках и не более того, когда произойдёт срыв системы. Всей системы вообще.

- Особое внимание Шахматная Федерация России уделяет дискуссиям с профессиональными тренерами и руководителями спортшкол, регулярно организует круглые столы и совещания на интересующие шахматистов темы. Руководителем технической дирекции ШФР ведется огромная работа по непрерывному совершенствованию рейтинга ШФР, организована горячая линия для оперативного учёта всех замечаний, совершенствуется математическая база рейтинга, - никак не мог остановиться Старший Тренер мужской сборной России.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #669 : 01. 03. 2019, 09:59:09 »

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #670 : 01. 03. 2019, 10:01:52 »

Проще для всех читающих водителей. Когда вы сидите в своей тачке и материтесь на гайцов чтобы те вместо того, чтобы заняться делом известно чем занимаются, а так можно встать и вручную исправить ситуацию на дороге (которую можно исправить) вы просто все хотите всего-то ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #671 : 01. 03. 2019, 10:05:19 »

Более сложный пример из общественных наук. Откуда сейчас такая ностальгия по СССР? Да оттуда же. Там же (при всех минусах) была обратная связь.
Всё крайне просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #672 : 01. 03. 2019, 10:09:53 »

Проще для всех читающих водителей. Когда вы сидите в своей тачке и материтесь на гайцов чтобы те вместо того, чтобы заняться делом известно чем занимаются, а так можно встать и вручную исправить ситуацию на дороге (которую можно исправить) вы просто все хотите всего-то ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!


- Залогом успешного существования Шахматной Федерации России является последовательное уничтожение всех видов обратной связи с областными шахматными федерациями, профессиональными тренерами и руководителями спортшкол, укрепление репрессивного аппарата Шахматной Федерации России в лице комиссий по этике, СКК и ряда других комиссий, а также увеличение бюджета на охрану центрального офиса ШФР по адресу г.Москва, Гоголевский бульвар, дом 14 и на своевременное выявление и ликвидацию всяческого недовольства среди шахматистов России, - сказал в завершении своей речи изумленному Наблюдательному Совету Кормилец наш и Благодетель Андрей Васильевич Филатов.
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #673 : 01. 03. 2019, 10:55:55 »

"Всякие замкнутые системы (системы с обратными связями), весьма
склонны к потере устойчивости"

В технике с катастрофический эффект неустойчивости замкнутых систем проявился раньше, чем в общественных науках.

Лучше та система, которая лучше справляется с поставленными задачами. У замкнутых систем свои ограничения, у разомкнутых - свои.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #674 : 01. 03. 2019, 10:58:00 »

А Вы самолётами летаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 88
  Печать  
 
Перейти в: