Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 88
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 100703 раз)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #675 : 01. 03. 2019, 11:00:37 »

Больше пятнадцати лет не летал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #676 : 01. 03. 2019, 11:01:47 »

Значит раньше летали. Так вот я Вам рассказываю. Даже 15 лет назад и даже раньше.
Современный воздушный лайнер просто не может быть вообще системой без обратной связи. Нынешние лётчики сажают свои машины по глиссаде и ведёт их на эту глиссаду прорва электроники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #677 : 01. 03. 2019, 11:07:29 »

И раньше сажали по глиссаде. Один раз наши героические лётчики в экстремальной ситуации посадили пассажирский самолёт на Неву вручную. Не думаю, что Вам бы захотелось быть пассажиром этого самолёта. Вот там садились без поддержки и не туда куда надо от слова совсем и только совпадение прорвы факторов включая передачу в решающий момент управления второму пилоту который был боевым лётчиком ВОВ и именно лётчиком морской авиации позволили избежать катастрофы...

Кстати, я в тему пишу. Аэрофлот Open! Тот самолёт и его экипаж был как раз компании Аэрофлот!

Любые современные лётчики в аналогичной ситуации были бы обречены. Они угробили бы себя, самолёт и всех пассажиров.
А к тому форсмажору как раз и привели сбой в обратной связи в виде неисправного прибора по расходу топлива (ибо садиться они должны были на уже распаханную полосу и кружили над Питером сжигая топливо)... Заклинившее шасси было только началом. Это не обратная связь, а вот то, что они не могли знать что у них топлива нет уже и сажали самолёт без работающих двигателей на Неву явилось следствие сбоя системы обратной связи.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2019, 11:19:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #678 : 01. 03. 2019, 11:47:28 »

Цели в любом случае самолёт пока не сам себе выбирает.

В сложной многоуровневой системе управления самолётом наверняка не обойтись без применения множества различных принципов управления в разных подсистемах.
Что касается неустойчивости систем с обратной связью, то у инженеров и математиков было достаточно времени, чтобы набить руку на паровых котлах, радиоприёмниках и ракетах.

Бытует у гуманитариев такое представление, что чем "лучше" (отрицательная) обратная связь, тем система устойчивей. Но это не совсем так.

Очень давно не работаю с этим, а учебник пересказывать глупо. Если надо, думаю, Папа Шахматиста при желании найдёт нужные цитаты.



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #679 : 02. 03. 2019, 12:05:17 »

Ну и посмотрите как работает система без обратной связи под названием РШФ. Вам доказать, что рейтинг РШФ полное дерьмо средствами математики или обойдёмся? Пример с рейтингом привожу только чтобы сразу выбить аргумент про гуманитариев. Согласны спорить на математическом поле? И ещё. Где Вы у меня нашли именно про отрицательную обратную связь.
Даже в моём примере. Прибор расхода топлива давал лётчикам того рейса не отрицательную а положительную обратную связь - у вас есть топливо до распаханной полосы которую вам только что сделали, и вы как раз туда успеете уже отработав всё топливо к моменту посадки - всё было сделано так, чтобы в критической ситуации (заклинившее шасси) дать максимальные шансы экипажу спасти и самолёт и соответственно себя и пассажиров и в это время заглохли двигатели и оставалась только Нева…
А в это время у срочно распаханной полосы стояли уже и пожарные машины и экипажы скорой готовые спасать людей в любой ситуации.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 12:20:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #680 : 02. 03. 2019, 12:15:53 »

У них (к беде с шасси) добавился неисправный датчик топлива, а что будет у вас- шахматистов, когда выяснится что и Куратор и номер Один кретины ничего не понимающие в математике?
Единственное, что утешает. Не погибните от этого.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 12:18:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #681 : 02. 03. 2019, 12:23:43 »

Гораздо хуже будет, если окажутся правыми чёртова прорва экономистов, аналитиков с разных позиций критикующих то, что сейчас творится в стране и куда она движется.
Семён Слепаков. А что б… если да?
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #682 : 02. 03. 2019, 12:31:52 »

А без обратной связи (или с неверной информацией) вообще лётчики даже не узнали бы что у них шасси заклинило. Они бы начали посадку с заклинившем шасси на обычную полосу в пункте назначения и мортиролог авиакатастроф пополнился ещё был несколькими десятками трупов...
« Последнее редактирование: 02. 03. 2019, 12:45:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #683 : 02. 03. 2019, 12:46:00 »

Ну вот с Ткачёвым можно дискутировать по поводу рейтинга? Сами понимаете, что нельзя.
Не пониманию, зачем с ним это обсуждать.
Его конёк -  толкование закорючек и загогулин в правилах ФИДЕ. Разве не так?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #684 : 02. 03. 2019, 12:46:38 »

Решение по рейтингу РШФ принимал лично ОН!
Вы даже этого не знаете?
Он же творец идиотской ЕВСК где иностранцам вне зависимости ни от чего вообще для нормы российским шахматистам ставят 1000 как будто ты играешь с начинающим ребёнком.
И это всё тоже Ткачёв!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #685 : 02. 03. 2019, 12:53:28 »

Решение по рейтингу РШФ принимал лично ОН!
Вы даже этого не знаете?
Он же творец идиотской ЕВСК где иностранцам вне зависимости ни от чего вообще для нормы российским шахматистам ставят 1000 как будто ты играешь с начинающим ребёнком.
И это всё тоже Ткачёв!

А стоило Папе Шахматиста снюхаться и начать договариваться с Ириной Владимировной, Максимом Геннадьевичем
и даже самим Славой Вячеславом Владимировичем, кто тут же на заседание припёрся и всю малину испортил?!!

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #686 : 02. 03. 2019, 12:55:19 »

А он ещё и главный ЭТИК! Да?  Смеющийся
Моральный авторитет.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #687 : 02. 03. 2019, 12:56:02 »

Сф, куратор Вам не хамил?
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #688 : 02. 03. 2019, 12:56:22 »

Мы в Болгарию едем с 2100-2200 играть, а к ним в Индию 2700 привозят на круговик. Они 14 турниров в год, мы 8, они за счет бедной Индии, а мы частично за свой, а с этого года и вовсе почти за свой.


8 турниров играете и Вам мало? А знаете сколько мой играет? Таких где бы он не был первым или вторым по рейтингу просто не бывает. Тоесть по Вашей шкале он играет ноль турниров. И ничего, думаю если его выпустить в Европу то за полгода пунктов 50-100 легко набьет и детей своего возраста догонит и перегонит.

А так как хороших турниров нет, вынужден играть там где есть возможность - на про чесс лиге. Вот на прошлой неделе завалил черными 3-го в мире шахматиста Динг Лирена, а на этой неделе разорвал китайскую команду 3.5 из 4 с перформансем 2800+.

Поэтому не верю я что у Вас плохие условия.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #689 : 02. 03. 2019, 12:58:04 »

А он ещё и главный ЭТИК! Да?  Смеющийся
Моральный авторитет.  Смеющийся

Да, Александр Владимирович.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 88
  Печать  
 
Перейти в: