Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 106
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 211183 раз)
unchained
Гость
« Ответ #45 : 17. 09. 2017, 01:21:36 »


И Ваша денежка тоже пошла и в баскетбольный клуб "Химки", и лично к Сергею Анатольичу в карман.
Официальный спонсор там - и баскетбола, и довеска в виде шахмат (аренда там вряд ли есть, есть поручение) кто?

ГУП Мособлгаз. Государственное унитарное предприятие.

http://bckhimki.ru/club/sponsors/support/

А по поводу того, что "может там занятия с городскими детьми вообще не предусматриваются", напомним Вам как кандидату в члены Президиума ШФМО, что звон в прессе был на все Химки - "теперь Химкинские дети получили долгожданную возможность заниматься шахматами", "открылся новый шахматный клуб для детей г.Химки".. ну и так далее..

А посему стоить накатить пробный шарик через прокуратуру - и поверьте, там тут же начнутся занятия с местными детьми.
Сергей Анатольич им лично защиту Нимцовича объяснять будут, а Гривцов в младшей группе лошадкой скакать.
А вот если не накатить - будут только проходить заседания ШФМО.. и зачем с занятиями париться?


Цитировать
Да, кстати, барон, – вдруг интимно понизив голос, проговорил Воланд, – разнеслись слухи о чрезвычайной вашей любознательности. Говорят, что она, в сочетании с вашей не менее развитой разговорчивостью, стала привлекать всеобщее внимание. Более того, злые языки уже уронили слово – наушник и шпион. И еще более того, есть предположение, что это приведет вас к печальному концу не далее, чем через месяц.
(с) Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #46 : 17. 09. 2017, 01:22:53 »

Слово прокуратура встречается в ваших постах пожалуй чаще слова шахматы...Наверное пора перейти от слов к делу..)
Так он уже... Или Вы не в курсе?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #47 : 17. 09. 2017, 07:42:34 »


А посему стоить накатить пробный шарик через прокуратуру - и поверьте, там тут же начнутся занятия с местными детьми.
Сергей Анатольич им лично защиту Нимцовича объяснять будут, а Гривцов в младшей группе лошадкой скакать.
А вот если не накатить - будут только проходить заседания ШФМО.. и зачем с занятиями париться?


Цитировать
Да, кстати, барон, – вдруг интимно понизив голос, проговорил Воланд, – разнеслись слухи о чрезвычайной вашей любознательности. Говорят, что она, в сочетании с вашей не менее развитой разговорчивостью, стала привлекать всеобщее внимание. Более того, злые языки уже уронили слово – наушник и шпион. И еще более того, есть предположение, что это приведет вас к печальному концу не далее, чем через месяц.
(с) Улыбающийся
[/quote]
Помните, Сергей Федорович, как в фильме "Адъютант его Превосходительства" наивный мальчик спрашивает: "Дядя Юра, Вы шпион ?"
Нет, С.Ф , Вы не шпион, Вы - поп Гапон..))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 17. 09. 2017, 08:17:35 »

Скажите мне, Виктор, ну если хотите конечно...
А вот в принципе. Ну там заявлять во всеуслышание про открытие клуба в Химках где занимаются две сотни детей и так далее и тому подобное - хотя совершенно понятно, что там ничего такого нет, это вот  - нормально?
Ну... То есть, вот вы к человеку, который так врёт относитесь по меньшей мере с пониманием?
Я вот лично бы такому человеку руки бы не подал. Вот нет у меня таких знакомых и уж тем паче друзей.
А у Вас?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #49 : 17. 09. 2017, 09:51:00 »

Слово прокуратура встречается в ваших постах пожалуй чаще слова шахматы...Наверное пора перейти от слов к делу..)

В разделе "Шахматные турниры" почитайте на досуге тему "Детское Первенство Московской области".
Очень занимательная тема. Это Вам не Уругвай, Вам понравится.. Там всё и узнаете ))

Там на берегах Оки и произошло историческое знакомство органов прокуратуры с родным для нас руководством ШФМО.
Знакомство было интересным и очень познавательным для обеих сторон.

Думаю, посещение клуба в Химках будет также очень занимательно и доставит много радости как местному прокурору, так и лично Сергею Анатольичу. Ведь подумайте только, мы имеем шахматный клуб, уже много месяцев открытый для химкинских детей, куда этих самых детей и на порог не пускают!

А если там еще и бюджетные деньги обнаружатся..
Дорогой Сергей Анатольич, держитесь там, этот форум мысленно с Вами! У Вас пока ещё есть время начать занятия, пока мои детишки ещё бегают по пляжу в Анапе. Но ведь в октябре уже будет поздно, мы вернемся, так что поторопитесь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #50 : 17. 09. 2017, 10:05:46 »


Я вот лично бы такому человеку руки бы не подал. Вот нет у меня таких знакомых и уж тем паче друзей.
А у Вас?


А вот мы успели не только неоднократно поздороваться, но и даже сфотографировать Артёма (это сын Папы Шахматиста) с самим Сергеем Анатольичем.

Теперь это фото заняло достойное место в нашей портретной галерее Великих Шахматных Деятелей современной России - у нас уже есть фото Артёма с такими достойнейшими людьми, как Никита Владимирович Ким, Артём Замфирович Ахметов и есть даже фото с лучшим шахматистом республики Того (он тоже из России, рейтинг 1600+, зато руководил живыми шахматами в Бородино и поедет на чемпионат мира - все срочно переходим в ШФ республики Того!). Ну и с руководством РШФ - ну это само собой разумеется.

Пока, увы, не можем поймать Палихату (ну он вообще неуловим) и того же Вашурина.

А у Вас есть фото с Кимом, дорогие форумчане? То-то и оно..
Вон, уважаемый RusGross очень переживает, не фотографируется с ним Никита Владимыч. А с Азмаем фотографируется..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #51 : 17. 09. 2017, 10:33:54 »

Скажите мне, Виктор, ну если хотите конечно...
А вот в принципе. Ну там заявлять во всеуслышание про открытие клуба в Химках где занимаются две сотни детей и так далее и тому подобное - хотя совершенно понятно, что там ничего такого нет, это вот  - нормально?
Ну... То есть, вот вы к человеку, который так врёт относитесь по меньшей мере с пониманием?
Я вот лично бы такому человеку руки бы не подал. Вот нет у меня таких знакомых и уж тем паче друзей.
А у Вас?


Дорогой Виктор Николаевич вряд ли сможет Вам ответить, дорогой Александр Владимирович.
Форум читает (каждый день, с карандашом и очень внимательно!) лично дорогой Михаил Витальевич Крюков.
По слухам, после "занимательных викторин" форумом живо заинтересовался также один из наших туристов в Бельгии.

А Виктору Николаевичу вступать в Президиум ШФМО. Клубы там вести. Сашенька (милейшая девушка, секретарша Нестерова - почему такие милые девушки работают у чудовищ?) сейчас уголок для В.Н. на Остоженке чистит. Шкаф уже в дальний угол передвинули. Фикус, любимый фикус В.Н., уже туда перевезли.

А тут Вы со своим идиотским (выражение Михаила) вопросом. Ну что В.Н. ответить?
Какой страшный выбор Вы ставите перед многоуважаемым Заместителем Председателя ШФ ОМР.

Одно неосторожное слово - и фикус поедет обратно в Трёхгорку.
« Последнее редактирование: 17. 09. 2017, 10:38:56 от Папа шахматиста » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #52 : 17. 09. 2017, 10:55:15 »

ясно всё...о достоинствах и недостатках господина Нестерова знаю не хуже Папы шахматиста.Вопрос в другом---созидать никто (почти)не хочет и не собирается.А сутяжничать и критиковать--таких легион..Вообще инфантилизм некоторых гроссмейстеров и родителей шахматистов поражает воображение.Всем кто-то чем-то ОБЯЗАН помочь..По мне так---надо надеяться только на себя.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 17. 09. 2017, 11:07:41 »

Целиком согласен, что только на себя...
Занятно другое. Если мне память не изменяет, то уже 90 лет как прошло с того момента, когда увидело свет нетленное творение наших соотечественников - гениальная книга Ильфа и Петрова 12 стульев.
В одном сюжете о похождения Остапа Бендера в Васюках Илья и Петров рассказали людям о шахматах практически всё.

Например о роли подготовки и тренеров... Помните про блондина и брюнета?
"И никакие лекции не изменят этого соотношения сил!"

Они так же поведали народу о том, как легко развести шахматную общественность на что угодно.
Тот бред про Нью-Васюки который несёт Остап - он доведён до гротеска, а ведь народ внимает гуру...

Чинопочитание - опять-таки... Ну в том плане, что ЗиЗ не может быть не прав. Объявил Бендер что он БОЛЬШОЙ МАСТЕР и ему внимали практически не сомневаясь...

При этом, эти люди исправно скинулись на сеанс великого комбинатора.
Финал этого эпизода так же крайне поучителен...

Эпизод написан в откровенно издевательской манере и меня крайне смешит тот факт, что в шахматной печати за прошедшие 90 лет постоянно уделялось этому внимание то тут, то там, артист, изображающий Остапа до сих пор частый гость на различных шахматных праздниках.
А в Калмыкии вообще стоит памятник Остапу Бендеру...
Это полнейший атас! По идее, люди, которым близки и дороги шахматы, должны ненавидеть это произведение и этого персонажа, ан нет!

Ну меня это уже не удивляет, поскольку в рамках моей личной теории базовым постулатом является то, что шахматный мир представляет собой гремучую смесь королевства кривых зекрал с изумрудным городом и это снимает подобные парадоксы просто на раз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 17. 09. 2017, 11:11:30 »

Я это всё к тому, чтобы хотя бы меня читающие люди понимали. Ильф и Петров были гении.
Они написали правду. И исходя из этой правды вы должны понимать, что мир шахмат крайне комфортное поле деятельности для аферистов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #55 : 17. 09. 2017, 11:13:20 »

"
Ну меня это уже не удивляет, поскольку (в рамках моей личной теории) базовым постулатом является то, что шахматный мир представляет собой гремучую смесь королевства кривых зекрал с изумрудным городом( и это снимает подобные парадоксы просто на раз)."

В РАМКУ И НА СТЕНУ КАЖДОГО ШАХМАТНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

ШАХМАТНЫЙ МИР ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ГРЕМУЧУЮ СМЕСЬ
КОРОЛЕВСТВА КРИВЫХ ЗЕРКАЛ
С ИЗУМРУДНЫМ ГОРОДОМ


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #56 : 17. 09. 2017, 11:23:46 »

ясно всё...о достоинствах и недостатках господина Нестерова знаю не хуже Папы шахматиста.Вопрос в другом---созидать никто (почти)не хочет и не собирается.А сутяжничать и критиковать--таких легион..Вообще инфантилизм некоторых гроссмейстеров и родителей шахматистов поражает воображение.Всем кто-то чем-то ОБЯЗАН помочь..По мне так---надо надеяться только на себя.

А Вы посозидайте, посозидайте, дорогой Шахбокс.. к примеру, сходите к Анатольичу и предложите посозидать у него в клубе.
Выгонит ведь? Выгонит. Сходите в МинСпорта, предложите реформировать чего-нибудь.. Выслушают? Выслушают. А затем выгонят.

Ну или в РШФ зайдите, предложите реформировать рейтинг. Тоже выслушают, даже головой покивают в знак согласия.
А потом? Правильно догадываетесь, что потом..

Теперь по поводу "Всем кто-то чем-то ОБЯЗАН помочь.." А не обязаны? А на что миллиарды на спорт ассигнуются?
Только на распил? Нет, к сожалению, эти господа понимают только язык прокурорских проверок.
Вот Вам и всё созидание в современной России..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #57 : 17. 09. 2017, 12:14:45 »

только прокурора надо посылать тогда в другое место..под чьим чутким руководством выстроена система..такое место,что и вслух произносить стрёмно...и вы же человек опытный--почему вам кажется,что прокуратура--это то ведомство,которое всё улучшит и всё исправит...Насчёт того,что профессия шахматного организатора стала выгодной в последние годы--никто не спорит..Только в шахматах есть практика так называемого приёма ведущих игроков и выплата стартовых.Несколько лет назад в АШП обсуждался переход на систему---никаких приёмов и стартовых..взносы платят все---но кратно вырастают призовые..В штыки это восприняло большинство организаторов и как ни странно гроссмейстеров..Ибо одним важна непрозрачность бюджета,а у вторых порочная страсть к халяве и нежелание рисковать..поэтому гроссмейстеры -игроки ,не входящие в элиту и не способные к тренерской работе--в целом довольно бедные люди..правда со свободным графиком работы
« Последнее редактирование: 17. 09. 2017, 12:19:30 от Шахбокс » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #58 : 17. 09. 2017, 12:29:49 »

в одном центральном регионе на все выездные соревнования по шахматам(детские,взрослые,ветеранские) и на судейство 7 лет назад выделялось из бюджета 640000..это было ничтожно мало..с тех пор ежегодный секвестр..и на 2017 год выделено 245000...это говорит лишь об одном---экономика в коллапсе..По клубу в Химках---возможно этот проект был и нужен для распила..Вот кому юридически принадлежит этот клуб?Я нашёл лишь то,что он станет площадкой для ребят из Профчессклуба.ПЧК--не может и не владеет никакой собственностью...пока он в зачаточном состоянии..И прекрасное начинание возможно не перерастёт в нечто большее,помимо объективных причин,есть и много других.Грустно--что неожиданно злопыхателей оказалось так много.Правильно говорят--в горе россияне приходят на помощь..но пережить чей-то успех--не могут
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 17. 09. 2017, 12:36:35 »

В шахматах есть одна крайне серьёзная проблема (которая исходит из природы игры) которая делает крайне затруднительной такую схему организации жизни о которой вы пишите.
Мне проще будет пояснить на примере нард.
Нарды очень непростая игра, но...
Даже при том, как там организуются соревнования, всё равно элемент везения в ней присутствует.
И получается следующая ситуация. Ты можешь потратить много времени и научиться почти всегда принимать в этой игре правильные решения, т.е. такие, где вероятность неблагоприятного исхода будет минимизирована по сравнению с любыми другими ходами, которые ты делаешь исходя из того выбора, который тебе предоставили выпавшие зары.
Ты можешь научиться делать это очень быстро (а там играют с часами и каждый матч состоит не из одной партии и соображать надо крайне быстро).
Ок. Но как бы ты круто не научился это делать, тебя всё равно можно обыграть. И сегодня один чемпион, завтра другой чемпион и так далее.
Есть элемент везения, элемент случайности и это исходит от самой игры.
Поэтому ноу проблем. Можно проводить чемпионат мира со взносом в 1200 Евро и найдутся желающие бодаться и ещё как найдутся. И находятся...
А что? А мало ли?
Шансы реально есть. Да. Против чемпиона мира шансы есть. Против топового игрока шансы есть.

В шахматах же такой стимул уже не так хорош.
На что сможет рассчитывать гросс с рейтингом 2600 в турнире где будут играть 2700+ и там до Магнуса с его 2800+ и компании.

Какой смысл будет финансировать это мероприятие забубённым взносом этому человеку?
Ну пусть это будет нокаут даже. Ну один он круг пройдёт, ну второй... Ну ясно же, что всё равно шансы никакие.
В нардах же такой игрок может стать чемпионом мира и срубить главный приз.
И так в нардах а каждом турнире.
Ну 2500 человек умеет играть в шахматы? Умеет. А 2800 умеет? Конечно умеет.
Только в нардах между двумя вся знающими о нардах не будет такой разницы как в шахматах.
Элемент везения понимаешь...
А в шахматах - нет.

Этот момент (о котором я пишу) присущ любым играм где есть элемент случая.
Он действует очень по разному. Ну например. На чём основаны такие бешеные деньги, которые крутятся в покере? Да на том, что лузерам периодически что-то перепадает, лузеры подкармливаются и пребывают в определённых иллюзиях не понимая, что на дистанции всё равно победят профи...
И это безотказно действует.

Но в шахматах этого нет.
Тем самым, при такой организации жизни, шахматам будет очень и очень плохо...
Такие игры, как шахматы, не могут существовать без внешних спонсорских вливаний...
Этот же факт подтверждает организации жизни в сёги. Все профессиональные турниры имеют своего хозяина, котрый выделяет на них бабло. Но там особая история как это получается и почему.
Я просто про сам факт пишу.
« Последнее редактирование: 17. 09. 2017, 12:38:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 106
  Печать  
 
Перейти в: