Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: О конспирологии.  (Прочитано 15345 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 25. 09. 2014, 10:04:01 »

Тут недавно какая-то наша социологическая служба проводила опрос граждан самой несчастной страны и выяснила, что более половина граждан верит в мировое правительство с массонами (правда, очень не внятны в отношении того - кто же это такие - массоны). Хрен с ним. Мне вот что интересно. Даже здесь на форуме была версия, что проблемы с рейтингом ШФМ не из-за банального отсутствия БАБЛА, а с происками каких-то злых сил из-за того, что де в России собираются вводить национальный рейтинг (хотя имеется только одна строчка в повестке дня Наблюдательного совета РШФ в разделе разное).
Я вот хочу всех спросить. Это у нас национальное? Ментальное? Да? Вот верить в заговоры, в хитропопые многоходовые комбинации каких-то изощрённых тайных врагов и так далее?

Вот хочу всех спросить (кто хочет - напишите). Я полагаю, что среди читающих этот текст людей наверняка есть те, кто убеждены, что американцы не были на Луне и шесть экспедиций Аполлона были инсценированы.
Предлагаю разобрать один эпизод.

Известно, что на снимках, которые привезла с собой первая экспедиция, фоном, на котором снимались астронавты, было абсолютно чёрное небо.
Представьте Луну. Атмосферы нет, светит Солнце. Небо чёрное (оно не может быть голубым - это у нас только за счёт атмосферы) и на небе нет звёзд.
Вообще. Ни на одном снимке.

Люди, которые считают, что американцы не были на Луне, говорят следующее.
Ага! Вот вам неубиенное доказательство. Звёзды должны быть. Но их нельзя было инсценировать, так как любой астроном тут же смог бы увидеть подлог.

Интересно, здесь есть люди, которым вот это кажется убедительным доказательством того, что американские астронавты не были на Луне?

« Последнее редактирование: 25. 09. 2014, 01:00:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 25. 09. 2014, 11:38:03 »

Вряд ли кто-то, впрочем, будет писать, но я всё же напишу.
Так вот. Так случилось с развитием технического прогресса, что мир реально отупел во многом.
Сотни миллионов (да как бы не миллиарды) щёлкают кнопками своих гаджетов, когда фотографируют, и им совершенно не надо задумываться например о том, как вообще происходит процесс фотосъёмки и что такое диафрагма.
Для них это будет аргументом. Разумеется американцы не были на Луне. Ведь звёзды должны были быть, а на фотках их нет.
Но астронавты снимали друг друга на специальную камеру (которая была разработана для работы в открытом космосе) и которая была плёночной. Дело не в том, что она была плёночная - цифровых камер тогда не было. Дело в том, что объектив этой камеры (как и всех камер) был с диафрагмой.
Объектив камеры как глаз, а диафрагма выполняет роль зрачка. Когда человек смотрит на яркий объект, его зрачок уменьшается, когда темно, зрачок. расширяется. Точно так же работает и диафрагма камеры.
На переднем плане стоит Армстронг в белом скафандре и освещённый ярким солнечным светом для которого нет никаких атмосферных помех. Зрачок-диафрагма уменьшается и камера снимает Армстронга. Свет от далёких звёзд слишком тусклый, а выдержка (время засветки плёнки, когда открывается шторка аппарата) слишком мала, чтобы этот свет оставил на плёнке хоть какие-то следы.
Потому и не будет на фото никаких звёзд вообще. Будет чёрная и совершенно беззвёздная ночь.

И вот такие же элементарные для знающих матчасть людей объяснения существуют о сотнях тысяч фактов по поводу которых любители конспирологии выдвигают самые фантастические гипотезы.
« Последнее редактирование: 25. 09. 2014, 11:43:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #2 : 25. 09. 2014, 07:36:25 »

Большинство ответов на разные вопросы http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#stars
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #3 : 26. 09. 2014, 02:44:19 »

Я не знаю, где вы прочитали про связь великого заговора с рейтингом... но если говорить об управлении странами и равновесии различных сил - то безусловно все эти силы сконцентрированы в руках нескольких сотен лиц. А называть их можно хоть массонами, хоть абраудюрсонами. И да, они евреи. Кстати, массоны, это далеко не евреи...
« Последнее редактирование: 26. 09. 2014, 02:46:49 от Стеф » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #4 : 26. 09. 2014, 02:59:39 »

Не путать с жидомасонами  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 26. 09. 2014, 05:23:37 »

А я могу процитировать Уинстона Черчилля.
На вопрос о том, почему в Англии нет антисемтизизма? - Великий политик ответил.
- Потому, что англичане не считают евреев умнее себя!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #6 : 26. 09. 2014, 07:23:01 »

А я могу процитировать Уинстона Черчилля.
На вопрос о том, почему в Англии нет антисемтизизма? - Великий политик ответил.
- Потому, что англичане не считают евреев умнее себя!
Нет?) смешно) Черчилль этим и рулил)
Британцы вообще красавцы..весь мир прогнули в свое время под себя. Китайцев и индусов валили ради сукна,промышленности..хотя у них она была в свое время хреновее,чем азиатская. Зато прогнули. Армией. Так что армия всех сильнее. А красная так точно)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 26. 09. 2014, 07:34:48 »

Это когда это у самой высокообразованной и технологичной страны мира в XIX веке промышленность была хуже азиатской?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 26. 09. 2014, 07:36:00 »

Эти азиаты на рикшах людей возили, а у англичан во время Второй мировой уже были радиолокационные установки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 26. 09. 2014, 07:37:10 »

И ещё вопрос у меня. А Черчилль тоже еврей и жидомассон?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 26. 09. 2014, 07:39:39 »

Советую почитать (если Вас так увлекает тема еврейского заговора со времён Моисея) огромный труд Дугласа Рида Спор о Сионе. Из него Вы в частности узнаете, что мистер Черчилль был несколько не с той стороны баррикад по данному вопросу.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #11 : 26. 09. 2014, 09:09:05 »

Это когда это у самой высокообразованной и технологичной страны мира в XIX веке промышленность была хуже азиатской?
это тогда,когда британцы выходили на рынок азии. В европе тогда думали,что английское сукно лучшее на свете. Англичане повезли в индию. А у тех оказалось суперкачество. В табакерку вмещалось километровое. В промышленностью также. Обработка ископаемых была намного лучше у индусов. Они удивлялись привезенным образцам британцев. И тогда британцы решили армией под себя прогнуть их и китайцев,сделав колонии и освободив торговые рынки. Это история.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 26. 09. 2014, 09:14:25 »

История (если мы берём как вершину технологии корабль) это в первую очередь - кто к кому приплыл.  Улыбающийся
Это основной показатель развития технологий. Превосходство в частностях - частность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #13 : 27. 09. 2014, 07:37:52 »

Тут недавно какая-то наша социологическая служба проводила опрос граждан самой несчастной страны
это вы про Россию?  Шокированный хотите я вам фотки с фешенебельного итальянского курорта выложу? Сразу станет понятно, что везде все одинаково и несчастье - это внутреннее и только от самого человека зависит. У нас полно сейчас довольных жизнью людей в крупных городах, а в Европе за последние годы только в Швейцарии действительно хорошо...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 27. 09. 2014, 07:44:32 »

Вот причём здесь фотки с фешенебельного курорта? Просто констатировал факт. В одной чокнутой стране люди (более 50 процентов) думают о мировых заговорах, а у них под носом сокращают расходы на образование и медицину, повышают налоги, отнимают накопительную часть пенсии, а они как дебилы смотрят в ящик пропагандонов, ничего что кругом творится не замечают, и ненавидят Америку всеми фибрами души, и ещё конечно же укрофашистов - жидобандеровцев, взлелеянных на деньги Мирового Правительства, переданные тайно через известный всем Госдеп.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: