Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сургутский шахматист-школьник получил грант на сумму 200 тыс. руб.  (Прочитано 3617 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« : 15. 02. 2011, 01:08:55 »

Цитировать
Слава Татехин, кандидат в мастера спорта по шахматам, получил от российской шахматной федерации целевой грант на сумму 200 тысяч рублей. Сургутский школьник оказался в числе десятка самых перспективных российских шахматистов в возрасте от десяти до 18 лет, которым были присуждены аналогичные гранты. Деньги могут быть потрачены на участие в соревнованиях, на проведение учебно-тренировочных сборов или на любые другие цели, способствующие совершенствованию его мастерства.
Система с грантами для детей совсем не прозрачна, кому их выдают и в каком количестве нигде не публикуется. Разве что из таких новостей можно узнать.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 15. 02. 2011, 04:43:49 »

Вряд ли мы этой прозрачности когда-то дождёмся (и не только по поводу грантов) и вряд ли (в общем-то) имеем на неё право. Федерация ведь существует не на наши средства, как, скажем в Польше, когда федерация существует на средства, которые в конечном итоге формируют обычные граждане, объединённые в несколько сотен шахматных клубов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #2 : 15. 02. 2011, 08:04:51 »

Вообще-то они на налоги существуют Показывает язык, и прозрачность не помешала бы..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 15. 02. 2011, 08:41:26 »

Вы знаете, у нас как-то не приживается в стране, что уплата гражданином налога даёт ему какие-то там супер пупер права что-то требовать или контролировать, зато ... Вот, к примеру, садоводческое товарищество. Сколько с каждого носа - ясно, на что - тоже более менее ясно. Попробуй председатель что-то более менее по крупному себе в карман оприходывать, когда какое-то серьёзное дело затевается - например, купить новый трансформатор... Нет, конечно, что -то такое он себе в карман положит, но в рамках разумного, а иначе дачники в клочья порвут за свои кровные несколько тысяч рублей целевого взноса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #4 : 15. 02. 2011, 09:09:06 »

Это же не деньги, это грант. С гранта оплачивают поездки например, и налоги платит грантовыдающая организация.
Обычно это УСН под 6%.
Записан
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #5 : 16. 02. 2011, 08:15:01 »

А вообще где-нибудь положение про эти деньги есть? Если грант, то должно быть что-о типа конкурса. Может это и не грант вовсе.. Мало ли, как журналисты это обозвали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 16. 02. 2011, 08:28:21 »

Система грантов идёт 15-ым пунктом повести дня заседания Наблюдательного совета РШФ 11-го марта сего года. Докладчик по вопросу И. В. Левитов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: