Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Французов всетаки осудили  (Прочитано 6603 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« : 22. 03. 2011, 01:01:34 »

http://chess-news.ru/node/2037

В субботу в Париже состоялось заседание Дисциплинарного комитета Французской шахматной федерации (ФШФ), на котором обсуждалось скандальное дело трех французских шахматистов, подозреваемых в мошенничестве в ходе Олимпиады в Ханты-Мансийске.

А ведь проблема серьезная, ловят крайне редко. Кто встречался с подсказками?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 22. 03. 2011, 01:43:53 »

Я не сталкивался  Улыбающийся Мне просто интересно, как можно на протяжение трёх партий после каждого хода смотреть на своём сотовом что там написано в SMS-ке и чтобы никто и ничего не заподозрил ... Или к нему звуковые SMS-ки приходили в микронаушник в ухе?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #2 : 22. 03. 2011, 01:46:14 »

Ну что то в ухе должно было быть.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #3 : 22. 03. 2011, 01:47:22 »

А вот подробности как это было - http://chess-news.ru/node/2052
Гениально просто!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 22. 03. 2011, 01:52:35 »

Я ПЛАКАЛ!

Цитировать
- Каждый из восьми игроков текущего матча соответствовал буквенному и цифровому обозначению поля на доске;
- Соперник Вашье-Лаграва - А и 1;
- Соперник Фрессине - B и 2;
- Соперник Ткачева - С и 3;
- Соперник Феллера - D и 4;
- Сам Феллер - Е и 5;
- Ткачев - F и 6;
- Фрессине - G и 7;
- Вашье-Лаграв - H и 8.

Ошар ходил вокруг столов и на некоторое время останавливался рядом с нужным игроком. Например, если он остановился сначала около соперника Ткачева, а затем около Фрессине, это означало "с7". С этого поля должен делаться ход. В случае необходимости указывалось и поле, на которое должна пойти фигура, но, как правило, для гроссмейстера достаточно первого сигнала, чтобы самому догадаться, какой именно ход нужно сделать.

Красавцы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 22. 03. 2011, 01:55:06 »

В общем, в банде читеров должно быть как минимум три человека - исполнитель, посредник и оператор ЭВМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 22. 03. 2011, 08:52:08 »

Ну вот скажите мне - во что превращаются шахматы?

http://www.izvestia.ru/sport/article3153049/

Цитировать
- Можно, конечно, полностью запретить появление в игровом зале людей с мобильными телефонами. Но ведь постоянно появляются новые способы передачи информации, - заявил Долматов "Известиям". - На мой взгляд, выход только один: использовать детекторы лжи. Разумеется, не для всех, а только для лидеров. К примеру, можно договориться, что по итогам олимпиады такую проверку должны пройти все гроссмейстеры пяти лучших сборных. Только так можно избежать "компьютеризации" шахмат.

Использовать детекторы лжи...

А я вот знаю одну мадам - самую главную ЗиЗ Москвы. Так еже ли её по многим поводам на этом самом детекторе проверить, так аппарат не выдержит - взорвётся!
« Последнее редактирование: 22. 03. 2011, 08:54:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #7 : 22. 03. 2011, 09:27:54 »

Сергей Викторович прикололся с детектором. На самом деле китайцы продают глушилки по 50 баксов. Ставишь в комнате и в ближайших туалетах, и все сотовые перестают работать. Вполне эффективно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 22. 03. 2011, 09:55:55 »

На такие пространства, как были на Олимпиаде в Ханты-Мансийске, глушилок по 50 баксов не хватит  Улыбающийся
Надо, как на детских соревнованиях, никого в зал НЕ ПУЩАТЬ! А судей проверять на детекторе лжи  Крутой
Только, какой тогда праздник шахмат получится  Непонимающий Ой!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #9 : 22. 03. 2011, 10:19:26 »

Так на детских и так не пущают. Ну значит за 1000 баксов блокиратор. В МГУ на экзаменах ставят же, а там аудитории огого.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 22. 03. 2011, 10:37:13 »

Там же проблема не в мобильниках - просто один человек подходил к столам и ходил от стола к столу по схеме. И третий не нужен на самом деле. Просто у входящего - мощный комп  - ай пэд, ай что хочешь. И всё. Это в карман умещается и глушилки бессильны.
А ещё. Это, наверное, не в эту тему, но всё равно. Меня давно мучает вопрос следующего характера. Про Олимпийские виды спорта и про их зрелищность. Я это всё веду к модной теме быстрых шахмат - не успеешь в блице примитивным читерством заниматься. Вот, смотрите. Ладно - БОКС! Когда два мужика друг друга волтузят на протяжении многих раундов - то понятно. И публике всё ясно, и миллионы крутятся, и по ящику - не вопрос. А вот возьмём - фехтование. Ну что это на самом деле? Я с позиции зрителя. Бросились друг на друга два мужика (женщины) в костюмах космонавтов, ткнули проволочками друг в друга, так, что я и понять ничего не успел, но красная лампочка раньше зажглась справа (слева). Это что? Это зрелищно и понятно?
Чем это лучше, чем два гросса будут блиц играть (надо только их лица показывать) а уж что там на доске... Да пофиг! В фехтовании тоже не поймёшь, кто чего сделал и даже комментаторы бессильны - всё слишком быстро. Они просто - Ой! Ай! Ну, как болельщики, только за зарплату - больше рассказывают про биографии спортсменов.
Видимо, на самом деле, что-то в самих шахматах не так. Во всём, что их окружает - федерации и т. д.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #11 : 22. 03. 2011, 11:08:18 »

Цитировать
Видимо, на самом деле, что-то в самих шахматах не так.
А не так то, что шахматисты отчего-то считают, что им должны много платить за двигание деревяшек.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #12 : 28. 03. 2011, 10:41:15 »

Мне вот интересно если Феллера осудили, почему он играет на Чемпионате Европы, к тому же один из лидеров.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 28. 03. 2011, 11:48:59 »

Цитировать
Мне вот интересно если Феллера осудили, почему он играет на Чемпионате Европы, к тому же один из лидеров.
Наверное, хотят убедительные доказательства найти. Вот станет чемпионом Европы Феллер - тогда и скажут уверенно, что читер Улыбающийся
Кстати, сегодняшний его соперник (Парлеграс) тоже на читера похож.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 28. 03. 2011, 01:19:20 »

"И, кстати, вашего соседа партнёра забирают - негодяя, потому, что он на Берию читера похож!"  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: