Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: За скудостью призов родители сами закупают турнирные подарки о которых мечтают д  (Прочитано 4539 раз)
Сацуки
Гость
« : 19. 03. 2012, 10:18:43 »


Договор, конечно, сомнительный, но подарок ребенку обещан классный. Мои такого точно не получат даже за призовое место.  Рано пока, считаю. Хотя они с успехом юзают мой планшет:-)))

http://made-of-honor.livejournal.com/1038443.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 19. 03. 2012, 10:21:49 »

Респект! Ну что я могу ещё сказать? Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #2 : 19. 03. 2012, 10:50:38 »

Респект! Ну что я могу ещё сказать? Улыбающийся

Да, повезло ребенке с родителем:-)
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3 : 19. 03. 2012, 10:54:58 »

Щедрый приз родители пообещали, не промахнутся.
А я вот однажды в смешную ситуацию попала - пообещала детке перед турниром за выполнение 4-го разряда любую игрушку на 200р, за 3- место - на 300р., за 2-е на 400р. за 1-е на 500. Деточка наиграл на 2-е место, а организаторы медалей и кубков не купили  (думаю, боялись с колличеством промахнуться), а призеров вышло не много, так что получили они весьма солидныедля таких карапузов денежные призы ( за 2-е было 1500р).
Так что ребенок гордо сказал, что игрушку он выбирает любую, а если моих 400р не хватит, то у него есть, что добавить.
Кстати, меня поразило вот что: там игрушку дали всем участникам, кроме призеров, а призерам ( все они были в возрасте 5-8 лет) только конверт. Мне казалось, призеры должны расстроиться. Ничего подобного. А вот кое-кто из неполучивших конверт закатил скандал и видела родителей, которые тут же выдавали утешительный денежный приз из своего кошелька.
Как-то странно мне, что 5-6-летки  ценят эти бумажки выше игрушек.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 19. 03. 2012, 11:10:18 »

Забавно. За техническую поддержку детского турнира 2001 года без взносов с призовыми на уровне тогдашнего первенства Москвы среди взрослых(!) становятся изгоями для Москвы шахматной (это я про себя) а сейчас родители умиляются конвертикам с мелкими деньгами при вручении призов малолеткам при организации соревнования, которая нарушает законы страны.  Подмигивающий
Ну я (нарушая те самые законы) потом и велосипеды дарил победителям и не самые отстойные (денег стоили заразы) и всё такое. Ну вот я и изгой, а все остальные  -  молодцы.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 11:17:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #5 : 19. 03. 2012, 11:20:20 »

а сейчас родители умиляются конвертикам с мелкими деньгами при вручении призов малолеткам при организации соревнования, которая нарушает законы страны
Ни какого умиления. На мой взгляд, кубок - в разы круче было бы ( и дешевле для организаторов), но я их могу понять. Никаких Бухгольцев они на этом малышовом турнире не считали ( и правильно делали) и это повезло, что вышло одно первое, одно второе и два третьих, могло бы и куда больше выйти, а кубков бы не хватило. Хотя, медали, думаю, подешевле кубков и их спортшкола может закупить с запасом, чай не  последний турнир.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 19. 03. 2012, 11:23:23 »

Детям текст не читать!!!!!! Медаль с ленточкой стоит 60 рублей. Более-менее высокий кубок 500! Они продаются в магазинах, где дети-шахматисты ни в коем случае не должны бывать хотя бы до 10 лет.  Улыбающийся Иначе будет как с Дедом Морозом.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 11:26:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #7 : 19. 03. 2012, 11:35:18 »

Хороший договор!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Сацуки
Гость
« Ответ #8 : 19. 03. 2012, 08:26:22 »

призеров вышло не много, так что получили они весьма солидныедля таких карапузов денежные призы ( за 2-е было 1500р).  

Ух ты! Гдей-то призы такие раздают?  Мы ни разу не попадали:-)
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #9 : 19. 03. 2012, 09:15:55 »

призеров вышло не много, так что получили они весьма солидныедля таких карапузов денежные призы ( за 2-е было 1500р).  

Ух ты! Гдей-то призы такие раздают?  Мы ни разу не попадали:-)
Это был внутренний новогодний турнир, только для учащихся нашей спортшколы.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #10 : 22. 03. 2012, 02:03:04 »

Бывают же заинтересованные в чем то дети. Что я своему не предлагал, ему все пофигу. Даже на праздники приходится долго уламывать чтобы что то себе в подарок выбрал.
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #11 : 22. 03. 2012, 06:54:05 »

Эх, а мой за каждый чих просит игрушки:-) Главное ерунду какую-то.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 22. 03. 2012, 07:19:40 »

Это с вашей точки зрения ерунда!  Улыбающийся А для него сейчас нет.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: