Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Доктор-тренер спешит на помощь  (Прочитано 3826 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« : 01. 09. 2012, 10:17:45 »

Просто посмеяться:   вот так теперь рекламируют услуги тренера по шахматам http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&lr=213
« Последнее редактирование: 01. 09. 2012, 10:22:51 от Цукат » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 01. 09. 2012, 11:13:43 »

Маргиналы Смеющийся Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #2 : 10. 12. 2012, 12:06:40 »

Однако всё мы тут говорим, что шахматные тренеры-бомбилы обитают исключительно в России и по большей части в Москве. Ан нет! Оказывается, и на Западе сия профессия востребована:
http://www.chevanneschessacademy.com/
На всякий случай, привожу комментарий А.Халифмана, данный на форуме chessglum, а также профайл с сайта ФИДЕ основателя (точнее основательницы) Академии
Цитировать
Помнится, несколько страниц назад мы тут вовсю порадовались за всяких самоучек-супертренеров (призёров областных чемпионатов до 16 итп). Но это, скажу я вам, ещё далеко не полный П. Ну нарисовали люди себе сайт, расхвалили себя кто во что горазд и ждут лохов. Ну ещё на поисковики копеечку занесли - тоже невелика удаль.

А вот что такое полный и окончательный П., я понял сегодня, когда зашёл на PlayChess и увидел, что там вовсю рекламируется вот это http://www.chevanneschessacademy.com/ Тут, знаете ли, у кого угодно глаза на лоб вылезут. Ну, представьте себе, примерно то же ощущение, как если бы на сайте РШФ или на ЧессПро рекламировали бы Чужакина или какеготам. o_O

Англоязычные камрады могут сами заценить, а для остальных или кому просто лень фтыкать могу сообщить, что глава этой "Акадэмии" и вроде как единственный тренер - 25-летняя женский мастер ФИДЕ с рейтингом 2080. "очень опытный тренер" - вещает ChessBase и приглашает зайти на её онлайн-лекцию за каких-то жалких 50 Евро. Я пожадничал...

До сих пор в полном шоке. И ещё было бы понятно, если бы это заведение базировалось на каких-нить щасливых Бениных островах или в Палау (ну типа как гуманитарная помощь третьему миру). Но ни хрена - непосредственно в Лондоне. Нет слов...
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=411280
« Последнее редактирование: 10. 12. 2012, 12:52:07 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 10. 12. 2012, 12:46:27 »

Занятно. Тренеры-бомбилы с туманного Альбиона...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #4 : 10. 12. 2012, 01:14:31 »

Тренеры разные бывают. Не нашёл ФИДЕ-рейтинг Костьева, может не правильно искал.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 10. 12. 2012, 01:22:42 »

Тренеры разные бывают. Не нашёл ФИДЕ-рейтинг Костьева, может не правильно искал.
На самом деле, перед Вами тот случай, когда на 200% подтверждается знаменитое: "Кто не умеет, тот учит!"
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #6 : 11. 12. 2012, 09:25:02 »

Тренеры разные бывают. Не нашёл ФИДЕ-рейтинг Костьева, может не правильно искал.
Так он вроде из ИКЧФ (заочник) - наверное там и надо искать...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 11. 12. 2012, 11:09:03 »

Можно и там поискать. А можно и вот здесь  Подмигивающий Просто шахматисты своим мирком живут, а есть ещё и мирок шашистов... Не там искать собираетесь, если уж на то пошло...
http://www.shashki.com/module-subjects-viewpage-pageid-50.html

Просто занятный эпизод из далёкого 1986 года

В декабре 1986 года я встречал в аэропорту "Шереметьево-2" наших шашистов, возвращавшихся с чемпионата мира. Автобус дали небольшой - "ПАЗик". А вещей у наших шашистов оказалось на половину автобуса. Чемоданчик Дыбмана, уложенный первым, был основательно заложен. Гостренер по шашкам А.Костьев бодро сообщил собравшимся в автобусе: "Сейчас едем в гостиницу, завтра - приём в Спорткомитете СССР у заместителя председателя, затем встреча в кинотеатре "Спорт" с болельщиками. Дыбман же твёрдо заявил: "Мне сегодня необходимо улететь в Ленинград. Надо - в институт". Костьев начальственным тоном попытался убедить Дыбмана задержаться в Москве. Тогда Дыбман сказал, обращаясь ко мне: Серёжа, я не знаю, кто этот человек (Костьев вступил в должность недавно) и не хочу знать. Мне надо уехать. Если можно довезите меня до "Шереметьева-1", если нет, то помоги мне, пожалуйста, достать мой чемодан. Я выйду здесь". Костьеву пришлось смириться. Я с С.Маншиным и А.Могилянским вышли вместе с А.Дыбманом в "Шереметьево-1", чтобы проводить его в аэропорту. Рейс на Ленинград задерживался. Я взял у Александра интервью для газеты "Советский спорт". Закончив с интервью, Саша, извинившись, попросил дать ему возможность позаниматься учебными делами. Дыбман открыл свой небольшой чемоданчик, который был наполнен исключительно книгами: учебниками за старшие классы средней школы, учебниками по медицине. Александр, ещё раз извинившись, углубился в изучение книг. Вскоре ему предстояла первая сессия в институте. И на чемпионате мира в свободное время после напряжённейших и утомительных шестичасовых поединков с сильнейшими шашистами мира Дыбмана можно было увидеть за чтением учебной литературы.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2012, 11:10:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 11. 12. 2012, 11:12:23 »

Для справки:

Александр Борисович Дыбман (род. 1962, Ленинград) — советский спортсмен, чемпион мира (1986, 1987) и СССР (1983, 1984, 1986) по международным шашкам. Тренировался у Сергея Маньшина и Александра Могилянского.

В 17 лет, в 1979 году, поделил третье место на чемпионате СССР по международным шашкам; на следующий год поделил второе место в чемпионате СССР с Вячеславом Щёголевым и завоевал серебряную медаль на юношеском чемпионате мира. В 1981 году со счётом 9-3 (1+ 1= 4-) уступил Вадиму Вирному в матче за титул чемпиона мира среди юниоров[1]. С 1983 по 1986 год трижды становился чемпионом СССР.

В 1986 году Дыбман выиграл чемпионат мира в Гронингене и получил звание международного гроссмейстера. На следующий год он отстоял чемпионское звание в матче с Анатолием Гантваргом, все 20 партий которого закончились вничью. Ничейный исход матча, по правилам, приравнивается к победе действующего чемпиона.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: